Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Я пока только посеяла 3 вида остр .перчиков,можно сказать декоративных,бегошки из магазинного пакетика,это в процессе ожидания профсемян цветочных,в пути пока.Еще посадила 11 сортов томатиков из проекта DWARF вчера,остальные посадки тоже на февраль.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Надо бы в Фазенду к вам выбраться,затариться основательно земелькой и удобряшками,лучок прикупить.

Елена, а какой магазин вы имеете в виду? А по поводу фермерского магазина у них как-то все не весело... Слышала у них хозяин вроде бы  еще в том году поменялся. Я туда заходила, хотела радиафарм купить- ничего такого нет. Да и семян расфасованных тоже нет. А грун в прошлом году у них брала в фиолетовом пакете- для перцев-так один пакет хороший, а другой овратительный-в стаканчиках стал похож на цементную смесь...

Ссылка на сообщение

  Леночка, на следующие выходные попытаюсь выбраться в Фазенду. Давно собираюсь. Сейчас снегом всё завалено, транспорт плохо ходит. Но честно говоря, мне такая погода очень нравится. Хоть на работу с пробуксовкой, зато зима настоящая. У меня одна собакевищна, Решка, снежная собака. Так любит снег! Зарывается с головой, носится по сугробам, кутыряется. Хоть с улицы не уводи. А Мушка наоборот, выйдет все дела быстренько поделает и " гав- пошли домой".

  Земляничку лучше до августа рассадить. Пусть ягодки даст. Потом, чтоб укорениться успела. Думаю, по одной штуке, очень уж разрастается.

  Девоньки, Lemon drop дюже много взошёл, кому оставить? А то на выкинштейн уйдёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Надо бы в Фазенду к вам выбраться,затариться основательно земелькой и удобряшками,лучок прикупить.

Ленок,вчера была и в Фазенде и фермерском,пока пусто(((( Семена есть,конечно,но земля только Крепыш и ему подобное. Даже не сказали что ожидают. Не переживай,я отслеживаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

 

  Девоньки, Lemon drop дюже много взошёл, кому оставить? А то на выкинштейн уйдёт.

Валюш,мне пару штучек,для интереса,уж больно хвалила Леночка Данко.

Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

Ленок,вчера была и в Фазенде и фермерском,пока пусто(((( Семена есть,конечно,но земля только Крепыш и ему подобное. Даже не сказали что ожидают. Не переживай,я отслеживаю.

Марин, даже земли нет  :o, ужас какой, а я в воскресенье хотела за большими мешками Терры  в Фазенду съездить! :(

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Я пока только посеяла 3 вида остр .перчиков,можно сказать декоративных,бегошки из магазинного пакетика,это в процессе ожидания профсемян цветочных,в пути пока.Еще посадила 11 сортов томатиков из проекта DWARF вчера,остальные посадки тоже на февраль.

Ленуся, а ты гномов в теплицу на ранние? Я сегодня колеусы гибриды накупила, Faierway красный вельвет,желтый и оранжевый. И землю приглядела 80 литров 385 рублей. грунт овощной Нестеровский.

 

Вашему колхозу богатого урожая!!!

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

И землю приглядела 80 литров 385 рублей. грунт овощной Нестеровский.

 

 

Вот это классный объем земли! А у нас такого нет!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Марин, даже земли нет  :o, ужас какой, а я в воскресенье хотела за большими мешками Терры  в Фазенду съездить! :(

Лен, Терра большого объема была в Любимом и должны привезти  в Фазенду. Я спрашивала для тебя в красных пакетах,сказали нет,но,когда выходила разгружали машину с землей,была,кажется и универсальная. А вот Терра-Нова нет нигде,я ее очень уважаю,но увы.

Ссылка на сообщение

Народ,я получила ссегодня с транспортной свою сушку Изидри! Сижу изучаю,ручки чешутся посушить чего-нибудь. Счас,яблоки и хурму засуну,больше ничего нет,вишню замороженную дочь всю уволокла,а то я попробовать  хотела косточки удалить,заказала вместе  с сушилкой и удалитель косточек. Мариночка заинтриговала этой сушкой на встрече(помните какая классная вишня была?)

Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

А вот Терра-Нова нет нигде,я ее очень уважаю,но увы.

Марина,у нас в один магазин завезли - 5 литров -150 руб. Жаба задушила,не купила. А продавщица говорит,что еле выпросили небольшую партию.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Марина,у нас в один магазин завезли - 5 литров -150 руб. Жаба задушила,не купила. А продавщица говорит,что еле выпросили небольшую партию.

Ого! 150! Я крайний раз покупала 20 шт по  88р, и то жаба постанывала!

Ссылка на сообщение

Значит у нас цены :hey:

Два года назад 5 литров стоили 85 руб,а 10л- 150. Зато в Макси купили терра вита красный пакет по 44 руб за 5 литров. Для нашего города это очень дешево. А по 50-80 литрову нас незнакомые грунты продают. Я покупать боюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Значит у нас цены :hey:

Два года назад 5 литров стоили 85 руб,а 10л- 150. Зато в Макси купили терра вита красный пакет по 44 руб за 5 литров. Для нашего города это очень дешево. А по 50-80 литрову нас незнакомые грунты продают. Я покупать боюсь.

Сама боюсь,уже был печальный опыт с Волшебной грядкой,все баклы пали смертью храбрых от черной ножки! А вот Терра в красных пачках-это да,это вещь! А у нас нет вообще никакой,ни дорогой,ни дешевой. Весь Липецк прочесываю переодически,Леночка Данко просила,но увы....

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Ленуся, а ты гномов в теплицу на ранние? Я сегодня колеусы гибриды накупила, Faierway красный вельвет,желтый и оранжевый. И землю приглядела 80 литров 385 рублей. грунт овощной Нестеровский.

 

Вашему колхозу богатого урожая!!!

Лена,нет,из Гномов ранние не получатся,они великие тугодумы,хоть бы  вместе со среднеспелыми управились и то спасибо! :)

Колеусы сажай в начале февраля.

Ссылка на сообщение

Вот и в колхозе посевная началась, не в разгаре еще, но процесс пошел! :mail2: :yep:

Успехов вам, девочки и вот такенных :hey: урожаев!

Ссылка на сообщение

Леночка! В прошлом году из Гномов был Perth Pride. Сеяла в середине марта , в августе уже начал спеть. Может он не из той оперы? Низкий , лист картофельный . вкусный. Семена были от Редько. Наверное не все Гномы поздние?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Лена,нет,из Гномов ранние не получатся,они великие тугодумы,хоть бы  вместе со среднеспелыми управились и то спасибо! :)

Колеусы сажай в начале февраля.

Это я опаздала? А то я на середину февраля запланировала, надо менять планы. Про колеусы я твой совет у кого то читала в дневничке.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А мне Волшебная грядка очень нравится, два предыдущих года в не все было  :yep:, лучше, чем в Терре. Опять ее закупаю.

Мне видно какая-то пачка попалась с бякой,вот и осталось предвзятое отношение.

Ссылка на сообщение

 

Леночка! В прошлом году из Гномов был Perth Pride. Сеяла в середине марта , в августе уже начал спеть. Может он не из той оперы? Низкий , лист картофельный . вкусный. Семена были от Редько. Наверное не все Гномы поздние?

[/quoteл]

Лена,мне хочется ,чтобы в июле начали спеть,в августе и у меня были,твой Гном считается одним из самых вкусных :),уже посадила такого :mail2:!А то бывает в августе уже  и фита припожалует,в том году она заблудилась совсем,может забудет дорогу :D!А в теплицу их не хочется,там индеты главенствуют.

Ссылка на сообщение

Мариночка,поздравляю с покупкой Изидри!!! Я в восторге от нее,главное ,что ничего не надо переставлять(поддоны), как это было в моей первой,поставила на ночь и сокойно спать пошла,утром все сложила в тару и усе :yep:!!! А раньше по 2-3раза ночью вскакивала :-!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...