Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет-магазин семян "Русский огород"


Рекомендуемые сообщения

А я купился на черенки. Интересная упаковка. Оплатил сразу.

http://www.ncsemena.ru/shop/sadovaya_kollektsiya_vesna/ukorenennye_cherenki_i_seyantsy/

Неужели надуют ??? ??? ???

Ссылка на сообщение

Заказывала у них семена кабачков, немного томатов, столик трансформер для ноутбука по акции вместо девятьсот с чем то руб.  за пятьсот с чем то.Вместе с доставкой  почтой России  получилось около тысячи семисот р. С разу после заказа позвонили и всё уточнили. А дальше месяц  почти ни ответа ни привета. Дозвонилась не с первого раза и даже день на третий. Мне объяснили, что заказ был сформирован ещё тогда, но нет одной позиции. Я сказала, что бы выслали без неё. Всё пришло быстро. Туда лучше всё таки дозваниваться и уточнять всё.

Ссылка на сообщение

Несколько лет подряд заказываем с коллегами вскладчину семена в РО. Проблем не было. Смотрим обязательно сроки доставки, в каталоге все написано. Как правило, если сразу семена не вложили - досылают потом. Когда заказ делаем, особо отмечаем, что замены не нужно. Вот только хитрые они, многие позиции идут как гибриды....

Ссылка на сообщение

Заказывала один раз, пришел сухой корень анемоны (остальное - семена). Претензию направила и ждала ответа неделю. Намного ускорило обращение в группу Русского огорода во Вконтакте, и мне вернули деньги. Потому советую всем, кто не может добиться справедливости, писать в группе (не уверена, можно ли ссылку тут давать на сторонний ресурс).

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

 

Мне от них сегодня на электронную почту пришло сообщение:

"В честь светлого праздника Рождества, только 7 января вас ждет дополнительная скидка 7% при оформлении заказа с кодовым словом Christmas"

Я оформила заказ наложенным платежом. Скидка работает, правда с первого раза не получилось.

 

 

Эля, спасибо за отзыв.

Ссылка на сообщение

 

А я купился на черенки. Интересная упаковка. Оплатил сразу.

Неужели надуют

 

 

Serg, мы не первый год отправляем укорененные черенки и сеянцы. Напишите пожалуйста номер заказа.

Проконтролируем весной отправку вашего заказа.

Ссылка на сообщение

Заказывала в РО семена, доставили все хорошо, но некоторые семена до 12.2017 года срок годности, а брала с запасом и на след. год семена. Так что все-таки лучше брать в розничных магазинах, видишь сроки хотя бы. Было бы удобно, если бы на сайте магазин указывал сроки, до которых хранятся данные семена, указанные на пакетиках.

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

Заказывала у них семена кабачков, немного томатов, столик трансформер для ноутбука по акции вместо девятьсот с чем то руб.  за пятьсот с чем то.Вместе с доставкой  почтой России  получилось около тысячи семисот р. С разу после заказа позвонили и всё уточнили. А дальше месяц  почти ни ответа ни привета. Дозвонилась не с первого раза и даже день на третий. Мне объяснили, что заказ был сформирован ещё тогда, но нет одной позиции. Я сказала, что бы выслали без неё. Всё пришло быстро. Туда лучше всё таки дозваниваться и уточнять всё.

 

АПРЕЛИНА, спасибо за отзыв. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Ссылка на сообщение

  Здравствуйте, Наталья! :hat:  Спасибо, что заглянули на форум!

  Я тоже ращу из семян от Русского огорода.

  Поясните, пожалуйста,  чем гибрид перца Апельсин отличается от прежнего сортового?  Черри Медовая капля F1  от прежней сортовой?  И где бы прочесть,  устойчивости от каких именно инфекций  у каждого из ваших гибридов, если их нет в Госреестре?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Несколько лет подряд заказываем с коллегами вскладчину семена в РО. Проблем не было. Смотрим обязательно сроки доставки, в каталоге все написано. Как правило, если сразу семена не вложили - досылают потом. Когда заказ делаем, особо отмечаем, что замены не нужно. Вот только хитрые они, многие позиции идут как гибриды....

 

Елена_Ч, благодарим Вас за отзыв и мнение о нашей работе. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Ссылка на сообщение
Цитата Borelya

Заказывала один раз, пришел сухой корень анемоны (остальное - семена). Претензию направила и ждала ответа неделю. Намного ускорило обращение в группу Русского огорода во Вконтакте, и мне вернули деньги. Потому советую всем, кто не может добиться справедливости, писать в группе (не уверена, можно ли ссылку тут давать на сторонний ресурс).

 

 

Borelya, спасибо за отзыв. Если будут вопросы, пишите на этом форуме. Всем постараемся ответить и помочь.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Заказывала в РО семена, доставили все хорошо, но некоторые семена до 12.2017 года срок годности, а брала с запасом и на след. год семена. Так что все-таки лучше брать в розничных магазинах, видишь сроки хотя бы. Было бы удобно, если бы на сайте магазин указывал сроки, до которых хранятся данные семена, указанные на пакетиках.

 

 

Елена, спасибо за отзыв и замечания. Хотим предложить Вам выписку из журнала "Настоящий Хозяин" №12.2011 года:

Очень часто не только начинающие, но и опытные дачники путают два понятия: "срок годности" и "всхожесть семян".

Срок годности - это установленный законом временной интервал, в течении которого можно продавать семена в розницу, начиная с момента их упаковки.

Всхожесть семян – в отличие от срока годности - это биологическая характеристика семян растений тех или иных культур, т.е. способность семян давать за установленный срок нормальные проростки при определенных условиях проращивания.

Всхожесть семян в большей мере зависит от техники их выращивания, способов уборки и условий хранения. Значит, всхожесть семян никак не зависит от того, в каком месяце были упакованы семена огурцов или томатов, а определяется, в первую очередь, принадлежностью к той или иной культуре и, соответственно, тем, сколько времени они могут храниться."

Ссылка на сообщение
Цитата Русский Огород

А я купился на черенки. Интересная упаковка. Оплатил сразу.

Неужели надуют

 

 

Serg, мы не первый год отправляем укорененные черенки и сеянцы. Напишите пожалуйста номер заказа.

Проконтролируем весной отправку вашего заказа.

Наталья! Здравствуйте! Спасибо за отклик! Мне даже не ловко за слово "надуют". Извините.

Мой заказ №791675. Была замена отсутствующей позиции, позвонили и Ирина Водяхина замену приняла.

Очень приятно, что Ваша компания реагирует на отзывы. Такое редко случается.

 

 

Ссылка на сообщение

 

  Здравствуйте, Наталья! :hat:  Спасибо, что заглянули на форум!

  Я тоже ращу из семян от Русского огорода.

  Поясните, пожалуйста,  чем гибрид перца Апельсин отличается от прежнего сортового?  Черри Медовая капля F1  от прежней сортовой?  И где бы прочесть,  устойчивости от каких именно инфекций  у каждого из ваших гибридов, если их нет в Госреестре?

 

 

Зульфия, ваш вопрос я передала нашему агроному. Жду ответ от него.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Наталья! Здравствуйте! Спасибо за отклик! Мне даже не ловко за слово "надуют". Извините.

Мой заказ №791675. Была замена отсутствующей позиции, позвонили и Ирина Водяхина замену приняла.

Очень приятно, что Ваша компания реагирует на отзывы. Такое редко случается.

 

 

Сергей Борисович, ваш заказ взяла себе на заметку. Весной проконтролируем отправку.

По любым вопросам пишите здесь. Всем постараемся ответить и помочь.

Ссылка на сообщение

Наташа у вас в разделе "Укорененные черенки и сеянцы" добавлены  очень симпатичные бордюрные георгины. Названия оригинальные, судя по всему наша селекция, или перевод? В поисковике ссылки только на вас. У меня есть несколько сортосерии "Геллери". А эти новинки чьи? Если есть какая-то информация - расскажите?

Можно на "ты"? :)

Ссылка на сообщение

 

  Здравствуйте, Наталья! :hat:  Спасибо, что заглянули на форум!

  Я тоже ращу из семян от Русского огорода.

  Поясните, пожалуйста,  чем гибрид перца Апельсин отличается от прежнего сортового?  Черри Медовая капля F1  от прежней сортовой?  И где бы прочесть,  устойчивости от каких именно инфекций  у каждого из ваших гибридов, если их нет в Госреестре?

 

 

Зульфия, по вашему запросу можем сообщить следующее. В каталоге и на сайте была опечатка, ошибочно было добавлено F1. Сейчас все исправили. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Ссылка на сообщение

 

Наташа у вас в разделе "Укорененные черенки и сеянцы" добавлены  очень симпатичные бордюрные георгины. Названия оригинальные, судя по всему наша селекция, или перевод? В поисковике ссылки только на вас. У меня есть несколько сортосерии "Геллери". А эти новинки чьи? Если есть какая-то информация - расскажите?

Можно на "ты"? :)

 

Сергей Борисович, в отделе закупок сообщили только, что эти сорта георгин российской селекции. К сожалению информация по производителю конфиденциальна.  Единственное что можем гарантировать - это всегда будут реально самые лучшие сорта. Что-то среднее сюда включать нет смысла.

Ссылка на сообщение

Я то же сделала в этом году заказ на черенки, саженцы. Заказ у меня коллективный, получился на кругленькую сумму. Заказа с доставкой в пункт выдачи компанией СДЭК. Если можно подскажите пожалуйста сколько дней будет доставка до г. Обнинск Калужской обл.  Если нужно номер заказа №806901.

Ссылка на сообщение

 

Наташа, а ваш магазин не собирается расширять зону доставки и начать отправлять заказы в Казахстан ? ::)

 

 

 

Ninel, этот проект находится в стадии разработки у руководства компании. Очень надеемся, что в ближайшем будущем сможем отправлять заказы и в Казахстан.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Я то же сделала в этом году заказ на черенки, саженцы. Заказ у меня коллективный, получился на кругленькую сумму. Заказа с доставкой в пункт выдачи компанией СДЭК. Если можно подскажите пожалуйста сколько дней будет доставка до г. Обнинск Калужской обл.  Если нужно номер заказа №806901.

 

 

 

Оксана Николаевна, срок доставки компанией СДЭК до г. Обнинск составляет 2 дня.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Наталья! Большое спасибо за помощь в оформлении заказа!

:appl: :appl: :appl:

 

 

 

Обращайтесь. Всегда рада буду помочь.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...