Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет-магазин семян "Русский огород"


Рекомендуемые сообщения

Цитата Русский Огород

 

Елена, спасибо за отзыв и замечания. Хотим предложить Вам выписку из журнала "Настоящий Хозяин" №12.2011 года:

Очень часто не только начинающие, но и опытные дачники путают два понятия: "срок годности" и "всхожесть семян".

Срок годности - это установленный законом временной интервал, в течении которого можно продавать семена в розницу, начиная с момента их упаковки.

Всхожесть семян – в отличие от срока годности - это биологическая характеристика семян растений тех или иных культур, т.е. способность семян давать за установленный срок нормальные проростки при определенных условиях проращивания.

Всхожесть семян в большей мере зависит от техники их выращивания, способов уборки и условий хранения. Значит, всхожесть семян никак не зависит от того, в каком месяце были упакованы семена огурцов или томатов, а определяется, в первую очередь, принадлежностью к той или иной культуре и, соответственно, тем, сколько времени они могут храниться."

 

Про срок годности и всхожести я в курсе, но вот хотелось бы, чтобы более свежие семена были в продаже, чтобы и срок всхожести соответственно был более длительный или хотя бы на сайте указывался срок до которого семена годны судя по информации на пачке. Тогда покупатель сам бы мог принимать решение надо ему такие или нет семена? Вам так не кажется? А так у семян со сроком годности до 12.2017 и срок всхожести раньше закончится, чем у тех, которые свежие и срок годности которых до 12.2019, например?! Поэтому я не путаю эти понятия!!! А загубить можно даже самые наисвежайшие семена!!!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь, просто хотела показать очень удобный для покупателей вариант датирования семян. Здесь написано не "срок годности", а "срок реализации". И плюс дополнительно указан срок всхожести. Мне очень нравится такая маркировка. Не надо как говорится, напрягаться и думать кто что имел в виду - срок годности или срок реализации. Все четко и конкретно написано. А словосочетание "срок годности" все же имеет в русском языке одно значение и конкретное, - значит после этого срока продукт не годен. Зачем на семенах пишут одно, а подразумевают другое, - для меня загадка) Ну или почти загадка)

Это пакетик от Биотехники.
Извините за качество фото, все расплывчато, но разглядеть можно.
Ссылка на сообщение

И, пользуясь случаем) хочу сказать большое спасибо "Русскому огороду" за спаржевую брокколи!  :)  Нигде больше не могла найти семена такой нежной и вкусной капусты. Покупала семена ужеотносительно давно, и в этом году снова заказала, надеюсь все также благополучно вырастет  :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Про срок годности и всхожести я в курсе, но вот хотелось бы, чтобы более свежие семена были в продаже, чтобы и срок всхожести соответственно был более длительный или хотя бы на сайте указывался срок до которого семена годны судя по информации на пачке. Тогда покупатель сам бы мог принимать решение надо ему такие или нет семена? Вам так не кажется? А так у семян со сроком годности до 12.2017 и срок всхожести раньше закончится, чем у тех, которые свежие и срок годности которых до 12.2019, например?! Поэтому я не путаю эти понятия!!! А загубить можно даже самые наисвежайшие семена!!!

 

 

 

elena1984, спасибо за отзыв. Ваше предложение об указание на сайте сроков годности семян будет передано руководству.

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь, просто хотела показать очень удобный для покупателей вариант датирования семян. Здесь написано не "срок годности", а "срок реализации". И плюс дополнительно указан срок всхожести. Мне очень нравится такая маркировка. Не надо как говорится, напрягаться и думать кто что имел в виду - срок годности или срок реализации. Все четко и конкретно написано. А словосочетание "срок годности" все же имеет в русском языке одно значение и конкретное, - значит после этого срока продукт не годен. Зачем на семенах пишут одно, а подразумевают другое, - для меня загадка) Ну или почти загадка)

 

Tatiana, благодарим за информацию. Примем к сведению.

Ссылка на сообщение

 

И, пользуясь случаем) хочу сказать большое спасибо "Русскому огороду" за спаржевую брокколи!  :)  Нигде больше не могла найти семена такой нежной и вкусной капусты. Покупала семена уже относительно давно, и в этом году снова заказала, надеюсь все также благополучно вырастет  :)

 

 

 

Tatiana, спасибо. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Ссылка на сообщение
Цитата Русский Огород

 

Ninel, этот проект находится в стадии разработки у руководства компании. Очень надеемся, что в ближайшем будущем сможем отправлять заказы и в Казахстан.

 

Наташа спасибо за ответ,

очень бы хотелось по скорее

а то уже не первый год облизываюсь на ваши весенние предложения по многолетникам

к нам они частично попадают, но так сказать без изысков

Ссылка на сообщение

Цитата Ninel

Наташа спасибо за ответ,  очень бы хотелось по скорее, а то уже не первый год облизываюсь на ваши весенние предложения по многолетникам к нам они частично попадают, но так сказать без изысков

 

 

Ninel, пониманию Вас. Мы тоже очень надеемся, что вскоре будем работать и с Казахстаном.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Lois (Оксана)

А когда начнётся отправка в этом году?

Если черенки, то с 25 апреля. Вот здесь у них расписаны сроки отправки http://www.ncsemena.ru/conditions/sroki-priema-i-dostavki-zakazov/ . Я в этом сезоне у них заказала черенки в первый раз. Очень надеюсь, что все придет в хорошем состоянии.

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, садил и  ли в этом году томат Король медовый-12? Из всей пачки не взошло ни одно семечки,  а так хотелось попробовать :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

А когда начнётся отправка в этом году?

 

 

Оксана Николаевна, по вашему заказу будет две доставки. Отправка многолетников и саженцев с 1 по 30 апреля. Отправка укорененных черенков и сеянцев с 25 апреля по 31 мая 2017г. На мобильный телефон придет смс сообщение об отправке.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Сообщат, наверное, на мыло. :dnt:

 

 

Сергей Борисович информацию об отправке заказа присылаем на мобильный телефон.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Если черенки, то с 25 апреля. Вот здесь у них расписаны сроки отправки http://www.ncsemena.ru/conditions/sroki-priema-i-dostavki-zakazov/ . Я в этом сезоне у них заказала черенки в первый раз. Очень надеюсь, что все придет в хорошем состоянии.

 

 

Елена напишите пожалуйста номер оформленного заказ. Проконтролируем отправку вашего заказа.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Скажите пожалуйста, садил и  ли в этом году томат Король медовый-12? Из всей пачки не взошло ни одно семечки,  а так хотелось попробовать :dnt:

 

 

Татьяна приносим свои извинения! Для того, что бы разобраться в данном случае, просим Вас написать в личном сообщении письмо  с указанием  всех данных по семенам: номер партии, количество, срок реализации. Можно сделать фото пакета. Мы обязательно постараемся решить данный вопрос.

Ссылка на сообщение
Цитата Русский Огород

 

Оксана Николаевна, по вашему заказу будет две доставки. Отправка многолетников и саженцев с 1 по 30 апреля. Отправка укорененных черенков и сеянцев с 25 апреля по 31 мая 2017г. На мобильный телефон придет смс сообщение об отправке.

 

Спасибо. Будем ждать.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Вчера получила саженцы клематиса и спиреи. Всё хорошо упаковано, саженцы в контейнерах, в отличном состоянии, только ростки побелели от двухнедельного пребывания в темноте.

Ссылка на сообщение
Цитата Люда

Вчера получила саженцы клематиса и спиреи. Всё хорошо упаковано, саженцы в контейнерах, в отличном состоянии, только ростки побелели от двухнедельного пребывания в темноте.

 

 

Людмила Васильевна, спасибо за отзыв. Рекомендуем вам поставить саженцы в прохладное светлое место, в дали от сквозняка и прямых солнечных лучей.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Получила я часть своего заказа №806901 от 27.01.2017. Всё вроде в нормальном состоянии кроме сливы. Сильно поврежден ствол возле корней. Ободрана кора вместе с древесиной.  Написала претензию с фотографиями, жду ответа.

Ссылка на сообщение

 

Получила я часть своего заказа №806901 от 27.01.2017. Всё вроде в нормальном состоянии кроме сливы. Сильно поврежден ствол возле корней. Ободрана кора вместе с древесиной.  Написала претензию с фотографиями, жду ответа.

 

 

Добрый день Оксана Николаевна!

Спасибо за отзыв. Ваша претензия рассмотрена. Ответ отправлен через обращения на сайте.

Ссылка на сообщение
Добрый день, Русский огород!
Делали в вашем интернет-магазине коллективный заказ с сотрудницами, я заказывала одну позицию - Колокольчик Фрейя. В пакете среди торфа оказался отдельно лежащий одинокий корешок, а также что-то похожее на кусок пакли, даже не разобрали, что это, или пересушенное почти в труху бывшее растение, или в торф затесался инородный материал. В общем, никаких следов живого растения в пакете не было.  Заказ № 800685 от 19.01.2017.
Тоже будем писать претензию.
Извините за качество фото - делали на работе с телефона.



Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Русский Огород. Делала осенью заказ, в основном цветы однолетники. Заказ зимой прислали, но некоторые позиции отсутствовали (о чем предупредили по телефону), соответственно на меньшую сумму. Скажите как учитывается разница - возвращают на карту или резервируют в счет следующих заказов?

Первый заказ в РО делала в 2014 г., все прислали , все живое, растет. Годжи  осенью дала первые ягодки.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...