Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Не очень люблю семена фирмы ПОИСК, ещё по цветам помню, что очень красивые пакеты и так себе семена.

А сегодня купила в Ашане томаты банан жёлтый, медовые росы,искуситель.Купила, как покупают лотерейный билетик, шанс стремится к нулю, но надежда ещё теплится.

Инфы почти нет, может кто сажал эти чуды?

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Не очень люблю семена фирмы ПОИСК, ещё по цветам помню, что очень красивые пакеты и так себе семена.

А сегодня купила в Ашане томаты банан жёлтый, медовые росы,искуситель.Купила, как покупают лотерейный билетик, шанс стремится к нулю, но надежда ещё теплится.

Инфы почти нет, может кто сажал эти чуды?

 

Елен, а я семенами от Поиска довольна, пересорта у меня пока не попадало от них, в отличии от других фирм.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Леночка, по правде удивила и обрадовала

 

Лен, брала в основном белые пакетики в Ашане от Поиска, все  по качеству устроило, в цветных тоже было все ОК.

Ссылка на сообщение

Леночки, у меня с Поиском по-разному было.

 

Семена цветов часто не всходили, в основном это были астры, но, астры у всех фирм всходят плохо, потому, что попасть на свежие семена трудно, ведь, по правилам, на пакетиках сейчас ставят срок годности три года от даты фасовки, а астры уже на второй год после сбора становятся почти невсхожими. Земляника и другие цветы всходили по-всякому, и хорошо, и плохо.

 

С томатами везло, всегда вырастали хорошие растения и сорта нравились. Кроме одного раза - томат Негритёнок оказался совсем не тем, пожаловался, мне быстро прислали бесплатно ещё два пакета и опять пересортица.

Ссылка на сообщение

А я случайно обнаружила-завалялся белый пакетик от Поиска,томат "Бренди золотой",оочень просроченный.Буду пробовать-взойдут ли,и что вырастет посмотрю.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

 

А сегодня купила в Ашане томаты банан жёлтый, медовые росы,искуситель.Купила, как покупают лотерейный билетик, шанс стремится к нулю, но надежда ещё теплится.

Инфы почти нет, может кто сажал эти чуды?

Лена, а я ещё там купила Зефир в шоколаде, Чёрная лакомка, Пурпурная свеча и Медовый салют. Вот тоже ищу информацию.

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

А я случайно обнаружила-завалялся белый пакетик от Поиска,томат "Бренди золотой",оочень просроченный.Буду пробовать-взойдут ли,и что вырастет посмотрю.

 

Бренди золотой мне понравился, вкусный, урожайность средняя, настоящий Брендивайн.

Ссылка на сообщение
Цитата Lara

Лена, а я ещё там купила Зефир в шоколаде, Чёрная лакомка, Пурпурная свеча и Медовый салют. Вот тоже ищу информацию.

Лара, зефир я там купила тоже ранее. Поделимся потом впечатлениями.  Процесс ожидания чуда интереснее самого чуда.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Бренди золотой мне понравился, вкусный, урожайность средняя, настоящий Брендивайн.

Александр,я  надеялась на это(что Брендивайн). :appl:

Ссылка на сообщение

Я буду выращивать от ф Поиск двух бизонов, оранжевого и чёрного. Хотелось бы тоже узнать мнения форумчан , которые выращивали их в прошлом сезоне.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

 

А сегодня купила в Ашане томаты банан жёлтый, медовые росы,искуситель.Купила, как покупают лотерейный билетик, шанс стремится к нулю, но надежда ещё теплится.

Инфы почти нет, может кто сажал эти чуды?

 

Цитата Lara

Лена, а я ещё там купила Зефир в шоколаде, Чёрная лакомка, Пурпурная свеча и Медовый салют. Вот тоже ищу информацию.

Цитата Ольга

Я буду выращивать от ф Поиск двух бизонов, оранжевого и чёрного. Хотелось бы тоже узнать мнения форумчан , которые выращивали их в прошлом сезоне.

 

 

Почти все сорта есть в каталоге форума.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Банан желтый

Искусителя и Медовых рос нет.

Конечно лазала тут, задала вопрос Анюше, пока жду.

Хотя не принципиально, что вырастет, то и будем есть.Банановые ноги растила в этом сезоне, были бледно-жёлтые.Эти вроде поярче.

Ссылка на сообщение

заказываю только семена от поиска. Очень довольна (но с их сайта)!!! Пересорта пока не было, всхожесть хорошая, даже удивили они меня. Медовые росы сажала в прошедшем сезоне. Вкусный томат. Рос у меня в теплице, примерно 2 м ростом, требует тщательного формирования, не болявый, но склонен к растрескиванию плодов. Мои с удовольствием ели его в салатах. Действительно медовый, сладенький, довольно крупный. я еще его заказала на этот сезон

Ссылка на сообщение
Цитата Lara

Лена, а я ещё там купила  Пурпурная свеча . Вот тоже ищу информацию.

    Пурпурная свеча - новинка от Аэлиты.  Они ею хвастались в ж-ле  Приусадебное хозяйство, должна быть неплоха. 

Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

Заказывала несколько раз. Очень довольна. Цветы, считаю, вообще, нужно только здесь заказывать. Петунии, шток-розы, статице, турецкие гвоздики, виолы - всё хорошей всхожести. Растения мощные, не больные. Кстати, сажала томат Бизон черный. Он заразил меня страстью к черным томатам.

Ссылка на сообщение

У меня от фирмы "Поиск" перцы были и астры замечательные.

:appl:Ещё базилик.

Второй год пионовидные астры от "Поиска" хорошо получаются,"Кварцевая башня"и "Дюшес".Да,гладиолусы от " Поиска"Энджи"понравились.

Покупала в садовом центре в Туле,они как раз почему-то в основном с"Поиском"работают. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...