Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

 

:thx:Здравствуйте! Давно не заглядывала на форум ,а тут оказывается новоселье  :D 

    уже посевную открыли  :-[

Цитата

 

Добрый вечер! Я ещё не открыла посевную.

Ссылка на сообщение

Цитата Mikkola

Коллеги, если кому надо. Могу совершенно просто так прислать семена перцев. Выбирал из самых больших. Хотя прошлым летом как то все было не очень. Пишите почтовый адрес, я письмом отправлю.

Я правильно поняла, что перцы у тебя в теплице растут? Как ты их формируешь или без формировки они у тебя растут. :yep:Я пару раз пробовала растить перцы в теплице, в ОГ более урожайнее были. А в теплице перцы рванули вверх, кусты были высоченные, а плодов поштучно :(

Ссылка на сообщение

Привет Лена! Смотрю девочки цветочки сеют уже - рано наверно  8)  Прочла в твоем дневнике что ты покупаешь семена - что то особенное ищешь ? Мне понравился  ассортимент в ларечке возле старой аптеки в Сиверской

Ссылка на сообщение
Цитата Mikkola

  в  теплыеигряды.

на самое дно укладываю полимерную сетку, что бы кроты не залезали. А то как то с утра пришёл и офигел, крот залез и пропахал все грядки, помидорам был конец

    Всем привет!    Нас тоже кроты и водяные крысы замучили.

  Николай, :hat:  напишите подробнее  про  ПОЛИМЕРНУЮ  СЕТКУ - что из себя представляет, где покупаете? Может,  ссылку дадите  на фото  и производителя.  На сколько сезонов ее хватает  до разрушения?

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

Привет Лена! Смотрю девочки цветочки сеют уже - рано наверно  8)  Прочла в твоем дневнике что ты покупаешь семена - что то особенное ищешь ? Мне понравился  ассортимент в ларечке возле старой аптеки в Сиверской

  Скоро и я начну сеять. Я прикупила высокие цветы.Хочу в доль забора посадить.  Мы поздно приезжаем в Дружную или рано утром . Магазины закрыты. Мы больше через Белогорку ездим в город.  Ближе к посевной наверно через Сиверскую будем ездить.  Мой любит в Вимос ездить. Но, там мало семян. Больше он на садовую технику заглядывает.  Спасибо. Потом загляну в этот ларёчек.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

Я пока только перебираю свои пакетики- решила еще сократить посадки и надо решить  какие  не буду сажать

 

Целую зиму тоже шуршала  :D  А что Метрику у железки тоже убрали?

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Всем привет!    Нас тоже кроты и водяные крысы замучили.

  Николай, :hat:  напишите подробнее  про  ПОЛИМЕРНУЮ  СЕТКУ - что из себя представляет, где покупаете? Может,  ссылку дадите  на фото  и производителя.  На сколько сезонов ее хватает  до разрушения?

 

Зульфия, можно я отвечу про свою сетку. Очень случайно купила в гипермаркете сетку полимерную. Длина рулона 10 м, ширина 50 см. Мне на парник длинной 4 метра как раз хватило. Она вообще называется для ограждения растений, типа декоративная сетка. Была разных цветов.

похожа вот на эту зелененькую http://www.ati.com.ua/foto-zabornaya-reshetka_bbf_1147006.html Стоил рулончик 500 рублей. Размер квадрата ячейки примерно 1,5 см.

Она довольно плотного пластика, но хорошо режется ножницами. В общем, я в один парник закопала осенью когда делала теплые грядки, на глубину примерно 30 см. эту сетку, посмотрим, что будет. Надо бы еще такой купить, для второго парника.

Я её резала на квадраты и закапывала с небольшим нахлестом, так как сил сразу всю землю с одной стороны парника на другую перебросить нет у меня. А так потихоньку сделала.

В идеале надо бы еще чем-то бока защитить.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

  Я прикупила высокие цветы.Хочу в доль забора посадить. 

 

Лен, а какие высокие цветы прикупила?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Спасибо, Светлана! :thx:  Да, без  ограждения со всех сторон  защиты  не получится.

 

Я вот думаю снаружи парника вдоль бруса сделать канавку и туда или бордюрную ленту закопать поглубже, или полоски ЦСП ( у нас продают по весне для ограждения гряд).

Лента, наверное, подешевле обойдется.

Ссылка на сообщение
Сходила сегодня в церковь, набрала Св. воды и свечку поставила! Сегодня народу немного...а завтра там очередь на 2-3 часа на морозе...на улице уже купель поставили...
Ну, а теперь о наших баранах - в Сезоне сегодня прикупила семена сладкого перца : Снегопод -F-1, и Красная жемчужина. Снегопад выращивала, очень мне нравиться, всё что написано на этикетке = соответствует.
правда 60шт. плодов у меня не получилось, было только 20шт....наверно издержки агротехники и нашего климата, но для меня и это было оОчень здорово . А Красную жемчужины первый раз взяла.
Ссылка на сообщение

Цитата Калитка

Сходила сегодня в церковь, набрала Св. воды и свечку поставила! Сегодня народу немного...а завтра там очередь на 2-3 часа на морозе...на улице уже купель поставили...

Юль,ты в след.раз мне свистни,вместе сходим.А то я сегодня забегалась,уже не успела.А завтра не хочу в очереди стоять.

 

У тебя перец Снегопад в теплице рос?Я у своего соседа видела какой-то перец тоже белый был,уже в июне плоды были и рос очень быстро.А сорт он не знает,ему рассаду подарили.

 

А мы с мужем вчера ходили в кино,смотрели фильм "Выживший"с Ди Каприо.Когда мы вышли из зала,то первый вопрос был "По каким критериям фильмы номинируют на Оскар?"Ничего выдающегося.Очень тяжелый фильм,много кровищи и к месту и не к месту.

Ссылка на сообщение

Ира, я и не сообразила тебя позвать...если сегодня до 19-00 сможешь выбраться, то успеешь, а так только 19,20,21 января.

Снегопад рос в плёночной теплице, и да очень быстро. Посеяла как обычно все перцы сеют, в середине февраля, а когда нужно было высаживать на ПМЖ , то на нём уже плоды болтались.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Ира, я и не сообразила тебя позвать...если сегодня до 19-00 сможешь выбраться, то успеешь, а так только 19,20,21 января.

Снегопад рос в плёночной теплице, и да очень быстро. Посеяла как обычно все перцы сеют, в середине февраля, а когда нужно было высаживать на ПМЖ , то на нём уже плоды болтались.

Значит это он!Надо брать. :D

 

Сегодня уже никуда не пойду,только домой пришла,еще нужно уроки сделать проверить,детей на теннис отправить,ужин приготовить и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Лен, а какие высокие цветы прикупила?

 

  Подсолнечник однолетний.  Дистинто  10 шт.

Ссылка на сообщение

Сегодня зашла в Фикс прайс. Там появились товары для сада-огорода: набор ярлычков для рассады бамбуковых 50 шт. по 49 руб. и по этой же цене 12 торфяных таблеток уже в мини-парничке, каждая в своем гнездышке.

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Сегодня зашла в Фикс прайс. Там появились товары для сада-огорода: набор ярлычков для рассады бамбуковых 50 шт. по 49 руб. и по этой же цене 12 торфяных таблеток уже в мини-парничке, каждая в своем гнездышке.

Про таблетки из Фикс прайса я слышала много плохих отзывов.Не стала бы их брать.Еще укрывной у них не берите никогда-полное Г...Рассыпается на атомы.А вот маячки-ярлычки мне у них нравятся.
Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Про таблетки из Фикс прайса я слышала много плохих отзывов.Не стала бы их брать.Еще укрывной у них не берите никогда-полное Г...Рассыпается на атомы.А вот маячки-ярлычки мне у них нравятся.

 

Я первый раз у них таблетки купила. Понравилась компактная упаковка с ячейками. Я несколько лет подряд другой фирмы покупала подобные таблетки (в Перекрестке), все нормально было. А что с ними не так? Не растут в них растения? Производитель наш, ООО Экоторф. Нижегородская область.

 

Надо размочить одну, посмотреть, что получится.

Ссылка на сообщение

В прошлом году купила такие микропарнички с таблетками в фиксе, замочила таблетки и что-то в них посеяла, уже не помню что, кажется простые петуньки, 1000 шт на рупь, расти они в них не стали, загнулись. В итоге я все таблетки намочила, размяла и добавила в грунт при перевалке помиков.  Сами ячейки так и не приспособила никуда, уж очень маленькие. Можно сказать выброшенные деньги...

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

В прошлом году купила такие микропарнички с таблетками в фиксе, замочила таблетки и что-то в них посеяла, уже не помню что, кажется простые петуньки, 1000 шт на рупь, расти они в них не стали, загнулись. В итоге я все таблетки намочила, размяла и добавила в грунт при перевалке помиков.  Сами ячейки так и не приспособила никуда, уж очень маленькие. Можно сказать выброшенные деньги...

 

Жалко. Хорошо хоть я только 1 упаковку взяла.

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь сажал дельфиниумы новозеландские гибриды? Выросло что-нибудь? А то я прикупила таких (120 руб. за три семечки), буду сеять.

Ссылка на сообщение

Дешевый торф еще бывает в ОКее. Пакеты по 50 литров 89 рублей. Белые такие. Но это именно торф. Для рассады не пойдет. Я его в грядки для рыхлости почвы добавляла и укрывала на зиму цветы и молодые декорат. кусты.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...