Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ornella

Сегодня зашла в Фикс прайс. Там появились товары для сада-огорода: набор ярлычков для рассады бамбуковых 50 шт. по 49 руб. и по этой же цене 12 торфяных таблеток уже в мини-парничке, каждая в своем гнездышке.

А зажимов для растений не было? В том году купила на пробу,очень понравились,а потом их уже не было,так же как и ярлычков.

Ссылка на сообщение

Цитата Nik

А зажимов для растений не было? В том году купила на пробу,очень понравились,а потом их уже не было,так же как и ярлычков.

 

Нет, не было. У меня ощущение, что они только начинают выкладывать садовый ассортимент. Полка полупустая.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

  Скоро и я начну сеять. Я прикупила высокие цветы.Хочу в доль забора посадить.  Мы поздно приезжаем в Дружную или рано утром . Магазины закрыты. Мы больше через Белогорку ездим в город.  Ближе к посевной наверно через Сиверскую будем ездить.  Мой любит в Вимос ездить. Но, там мало семян. Больше он на садовую технику заглядывает.  Спасибо. Потом загляну в этот ларёчек.

 

В Максидоме покупал сетку от птиц чёрную , где 10 на 10 мм. Она очень прочная. Её даже ножом сложно разрезать. Третий год стоит. И ничего вроде. По моим расчетам должно лет на 50 хватить, с учетом того как пластик разлагается.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Зульфия, можно я отвечу про свою сетку. Очень случайно купила в гипермаркете сетку полимерную. Длина рулона 10 м, ширина 50 см. Мне на парник длинной 4 метра как раз хватило. Она вообще называется для ограждения растений, типа декоративная сетка. Была разных цветов.

похожа вот на эту зелененькую http://www.ati.com.ua/foto-zabornaya-reshetka_bbf_1147006.html Стоил рулончик 500 рублей. Размер квадрата ячейки примерно 1,5 см.

Она довольно плотного пластика, но хорошо режется ножницами. В общем, я в один парник закопала осенью когда делала теплые грядки, на глубину примерно 30 см. эту сетку, посмотрим, что будет. Надо бы еще такой купить, для второго парника.

Я её резала на квадраты и закапывала с небольшим нахлестом, так как сил сразу всю землю с одной стороны парника на другую перебросить нет у меня. А так потихоньку сделала.

В идеале надо бы еще чем-то бока защитить.

 

 

 

Сетку лучше делать с нахлестом, что бы аж наружу торчала. Эти хитрые пушистые твари сбоку заползают.

Ссылка на сообщение

Привет мои хорошие!!!!!! :thx: :hat:Наконец нашел наш форум!!Всех с прошедшими и легких васевозможных посадок вашими добрыми руками :hat:

Ссылка на сообщение

 

Девочки, а вы когда порей и фенхель на рассаду высеваете??? :-[

Цитата

а то вот решила в этом году попробовать эНти культуру  ;) к своему огороду приучить  :D

 

Про фенхель:

В прошлом сезоне сеяла в конце мая семенами в грунт. Отлично вырос.

А в теплицу сеяла в начале мая - очень сильно вытянулся уже в июле. Вывод - не фиг место в теплице занимать, сразу в грунт! Без всякой возни с рассадой!

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Про фенхель:

В прошлом сезоне сеяла в конце мая семенами в грунт. Отлично вырос.

А в теплицу сеяла в начале мая - очень сильно вытянулся уже в июле. Вывод - не фиг место в теплице занимать, сразу в грунт! Без всякой возни с рассадой!

 

А что Вы с фенхелем делаете? Как приправу используете или как лекарство?

Ссылка на сообщение

Ничего я с ним не делаю.  :-[ Первый раз сеяла. Сестра мужа как-то раз в Ашане высказалась, что ей этот самый фенхель просто необходим для здоровья. Ну я и купила семена, посеяла, вырастила, а она к этому времени уже забыла для чего ей это нужно... ;D

В октябре она приехала ко мне на дачу и я ей весь урожай всучила. Что она с ним сделала я не знаю. Мне запах не понравился - анисом пахнет.

Ссылка на сообщение
Цитата Mikkola

Коллеги, если кому надо. Могу совершенно просто так прислать семена перцев. Выбирал из самых больших. Хотя прошлым летом как то все было не очень. Пишите почтовый адрес, я письмом отправлю.

Мы с Вами соседи! Я в Лампово, но Транспортник.

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Кто-нибудь сажал дельфиниумы новозеландские гибриды? Выросло что-нибудь? А то я прикупила таких (120 руб. за три семечки), буду сеять.

В прошлом году из 3 упаковок взошло 3 семечка...,но как перезимуют не знаю и сорт не помню....

Ссылка на сообщение
Цитата vali

В прошлом году из 3 упаковок взошло 3 семечка...,но как перезимуют не знаю и сорт не помню....

Валюша, а когда ты их сеяла?  Вроде пишут, что зимостойкие, но что у нас перезимует после таких морозов на голую землю  ???

Ссылка на сообщение

Цитата Дона70

Валюша, а когда ты их сеяла?  Вроде пишут, что зимостойкие, но что у нас перезимует после таких морозов на голую землю  ???

Тань, дельфиниум требует стратификации...так что можешь сейчас семки на влажную салфетку и в холодильник на месяц, а потом достанешь и в тепло...должно получиться.
Ссылка на сообщение
Цитата vali

Мы с Вами соседи! Я в Лампово, но Транспортник.

 

Совсем соседи. Дружная горка!

Ссылка на сообщение
Сегодня Юлечка-Калитка научила меня загружать фотки не через альбом.
Сейчас потренируюсь,попробую показать вам немножко своих помидорок.

Сердце быка раннее

Космонавт Волков

Июньские
Все фотки сделаны 7 июля
Красные я почему-то почти не фоткала,не успевала.
Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Сегодня Юлечка-Калитка научила меня загружать фотки не через альбом.
Сейчас потренируюсь,попробую показать вам немножко своих помидорок.

Сердце быка раннее

Космонавт Волков

Июньские
Все фотки сделаны 7 июля
Красные я почему-то почти не фоткала,не успевала.


Хорошие помидорчики!!! А как не через альбом? Я так тоже хочу.
Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Сегодня Юлечка-Калитка научила меня загружать фотки не через альбом.

 

закрепите знания,научите и меня пожалуйста.......я :mail:

Ссылка на сообщение

А зачем через посторонний хостинг? Там всё равно какой-то срок хранения имеется и когда-нибудь фото пропадут. Например, в каталоге у некоторых сортов уже пропали фото, загруженные через внешний хостинг. Уж лучше через свой альбом - так они никуда не денутся.

Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Тань, дельфиниум требует стратификации...так что можешь сейчас семки на влажную салфетку и в холодильник на месяц, а потом достанешь и в тепло...должно получиться.

О как!! Я чувствовала, что не все так просто  :), завтра засуну в холодильник. Спасибо, Юля!!!

 

Позавчера проверила черенки винограда в холодильнике - все нормально, живые, пусть ещё полежат  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Тань, дельфиниум требует стратификации...так что можешь сейчас семки на влажную салфетку и в холодильник на месяц, а потом достанешь и в тепло...должно получиться.

Я без стратификации  ,где -то вычитала ,что у сортьвыхF1 она влияет на сортность....что- то происходит и они все синенькие :dnt:,может это и бред...самое интересное, что не взошел белый.....

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А зачем через посторонний хостинг? Там всё равно какой-то срок хранения имеется и когда-нибудь фото пропадут. Например, в каталоге у некоторых сортов уже пропали фото, загруженные через внешний хостинг. Уж лучше через свой альбом - так они никуда не денутся.

Тань,ну и пусть когда-нибудь пропадут,сейчас все посмотрят,а потом новых нагрузим.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...