Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Ира,я согласна,и считаю,что не все одноразово-показные фотки должны быть в альбоме,тем более.что они по одной не удаляются,я пробовала-весь альбом удалился,а так по теме выложили,обсудили.дальше пошли...Ира,еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение

А вот и не поссоритесь!!! Лучше летом приезжайте мне помогать сорняки рвать :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А зачем через посторонний хостинг? Там всё равно какой-то срок хранения имеется и когда-нибудь фото пропадут. Например, в каталоге у некоторых сортов уже пропали фото, загруженные через внешний хостинг. Уж лучше через свой альбом - так они никуда не денутся.

Понятно, а я-то думала, что это у меня планшет дурит, не хочет все фотки показывать... Наверное в каталог все-таки надо через альбом фото грузить, чтоб не пропали....

Ссылка на сообщение
Цитата vali

Я без стратификации  ,где -то вычитала ,что у сортьвыхF1 она влияет на сортность....что- то происходит и они все синенькие :dnt:,может это и бред...самое интересное, что не взошел белый.....

А может их слегка постратифицировать  ;D,  ? Немножко подержать в холодильнике, ну не месяц, а недельку, например?  У меня тоже белый есть, красотун  :)

Ссылка на сообщение

 

А может их слегка постратифицировать  ;D,  ? Немножко подержать в холодильнике, ну не месяц, а недельку, например?  У меня тоже белый есть, красотун  :)

Таня, лучше посмотри тут

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

А зачем через посторонний хостинг? Там всё равно какой-то срок хранения имеется и когда-нибудь фото пропадут. Например, в каталоге у некоторых сортов уже пропали фото, загруженные через внешний хостинг. Уж лучше через свой альбом - так они никуда не денутся.

Таня, просто не все фото нужны в альбоме, бывает просто при разговоре нужно что-то показать и всё. Так альбом может распухнуть до невероятных размеров если всё туда отправлять.
Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

А может их слегка постратифицировать  ;D,  ? Немножко подержать в холодильнике, ну не месяц, а недельку, например?  У меня тоже белый есть, красотун  :)

знать бы ,что делать .....они такие красавцы...

Ссылка на сообщение

:) У меня посевная началась еще в декабре. Получила свой заказ острых перцев и понеслось. Первый раз так рано сеяла. И что я вам скажу - мне не понравилось. Перцам тоже. Падеж составил 80 % от всходов. А то, что до сих пор еще не загнулось, самые стойкие, имеют очень бледный вид. Все, раньше начала февраля больше ни-ни! Если что, потом мне напомните  ;) :D...
Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Ирина-Имбирка, а когда сеяли своих красавцев и когда высаживали (и куда :))?

Света,в прошлом году все помидоры я сеяла с 10 по 14 марта,высаживала в ПК теплицу на майские праздники.
Ссылка на сообщение

Юля, спасибо за видео, очень хорошо все рассказано и показано:-)  , уберу пока пакетики в холодильник, пусть лежат...

Ссылка на сообщение

здравствуйте всем.

 

Вот случайно зашла на ваш форум и сразу попала в артель земляков

 

принимайте в свои ряды. первую артель прочитала  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

здравствуйте всем.

 

Вот случайно зашла на ваш форум и сразу попала в артель земляков

 

принимайте в свои ряды. первую артель прочитала  :yep:

 

Принимаем!!!Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение

Цитата Калитка

Дрбро пожаловать Елена! Расскажите чем увлекаетесь.Какие культуры в любимчиках?

 

да все у меня в любимчиках, особенно хвостатые на даче, когда туалет на грядке устроят :D на аватарке один из них

 

я сегодня открыла для себя в магазине семян "уральскую серию". Кто ни будь сажал из нее чего ни будь.

я не удержалась, купила огурцы "пучковое великолепие", за пять семек 100 рублей и томаты "красным красно", там уже 8 семек за эти же деньги.

 

ко мне на ты

Ссылка на сообщение

Девушки, Анжела и Юля, откликнитесь!

 

Возникли вопросы по черенкам винограда:

1. Если черенок на 2 почки и запарафинен с двух сторон, то надо ли обрезать его сверху и заново парафинить?

2. И вообще, зачем обрезать  черенки, которые на 2-3 почки сверху? Они уже там и так подсохшие.

 

Снизу я все обрезала. Все зеленые. За сутки в воде они очень потяжелели.  Сверху обрезать пока ничего не стала.  Уфф! Давит на меня груз ответственности за будущую винную продукцию... ;D Импортозамещение, однако!

Ссылка на сообщение

Девоньки кто нибудь из форумчан ввязывался в 2015 в конкурс на лучший помидор от Садов России?, а то у меня что то башку сорвало я на 2016 ввязываюсь в  это дело, наверное потому что посадки откладываю до февраля, в прошлом году сезон посадок начинала с 25 декабря :)

Ссылка на сообщение
Цитата
Лозу нарезаем на 2-3х глазковые черенки. Верхний срез делается на дистанции 1-2 см выше глазка, нижний – немного наискосок на расстоянии 0,5-1,0 см ниже, чем глазок.

 

Анжела сегодня замочила твои черенки. Сижу еще раз детально изучаю что за чем по действиям. Те черенки которые у меня есть  нужно еще раз нарезать на более маленькие  :-[ ( глазки это почки?) Или они уже нарезаны и просто переходим к пункту 2.Вымачиваем в воде 2 суток.

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

да все у меня в любимчиках, особенно хвостатые на даче, когда туалет на грядке устроят :D на аватарке один из них

 

я сегодня открыла для себя в магазине семян "уральскую серию". Кто ни будь сажал из нее чего ни будь.

я не удержалась, купила огурцы "пучковое великолепие", за пять семек 100 рублей и томаты "красным красно", там уже 8 семек за эти же деньги.

 

ко мне на ты

Вот тут о них мы писали.  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4391.4080.html

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Девушки, Анжела и Юля, откликнитесь!

 

Возникли вопросы по черенкам винограда:

1. Если черенок на 2 почки и запарафинен с двух сторон, то надо ли обрезать его сверху и заново парафинить?

2. И вообще, зачем обрезать  черенки, которые на 2-3 почки сверху? Они уже там и так подсохшие.

 

Снизу я все обрезала. Все зеленые. За сутки в воде они очень потяжелели.  Сверху обрезать пока ничего не стала.  Уфф! Давит на меня груз ответственности за будущую винную продукцию... ;D Импортозамещение, однако!

 

Я обрезаю с двух сторон , даже запарафиненные, потом замачиваю. Верх снова парафиню. Но я  почти  никогда перед хранением черенки не парафиню, тк. они у меня хранятся длинными хлыстами. Нарезаю перед укоренением. Обрезанные с двух сторон лучше напитаются водой, а это важно.

 

Если черенки имеют 4 почки - делим на 2 части по 2 почки и укореняем как 2 черенка. Трех почковые оставляем как есть.

 

Важно!!! Не перепутайте верх с низом. Почка смотрит вверх и под ней ризочка-диафрагма. Под почкой!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...