Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домик по соседству


ИриNа

Рекомендуемые сообщения

Созрела и я для своего дневника  :)

Всем привет! Добро пожаловать в мой домик, такой же, как у любого из вас есть по соседству!

С кем еще не знакомы, давайте знакомиться! Меня зовут Ирина, мне 45 лет. Живу на самой границе Краснодарского края и КЧР, в п. Псебай. Переехали сюда не так давно, летом 2012 года. До этого жили в Сибири, в Кемерово. Огорода у меня никогда не было. Дачи, грядки, клумбы не было тоже. Только здесь начала познавать азы огородничества. Участок у нас примерно 25 соток. Здесь дом, мастерская, беседка, сарай для птицы, баня тоже была, до не давнего времени… Теплиц у меня нет, но над самыми драгоценными овощами поставили навес. Площадь его где-то 70-74 кв.м. (могу соврать, т.к. уже немного подзабыла точную цифру) Летом у нас частые гости дождь, град, роса! Поэтому без крыши никак!

В общем, не за горами новый сезон! Подготовка к нему в самом разгаре! Очень много новых сортов и пришлось включать холодную голову, чтобы составить список посадок. Было даже страшно браться. Возьму в руки тетрадь со списком, полистаю, покачаю головой и отложу в сторону.  Но уже вроде определилась, чуть позже список выложу.  Дневник завела, чтобы была возможность хоть как-то контролировать, систематизировать и анализировать свои работы в огороде. На память уже давно не надеюсь. Вот и буду записывать все свои действия. К сожалению моя профессия летом не оставляет мне много времени ни на огород,  ни на форум. Но буду стараться, мне это доставляет удовольствие! Огромное удовольствие!

Забегайте в гости. Будем вечерком сидеть, чаи попивать и на звездное небо смотреть) А звезды у нас с кулак!

Ссылка на сообщение

Иришка, с новосельецем! :thx: Как же мне захотелось увидеть твои звезды! Может когда нибудь доведется,жизнь долгая,земля круглая. А может полетишь своих навестить через Новосибирск, а тут я тебя жду! Буду навещать тебя и учится вместе с тобой! Спасибо за поддержку в первые дни на форуме! :-*

Ссылка на сообщение

Ириша, очень рада твоему дневничку!!! Желаю тебя удачи, здоровья, творческих успехов! А баньку построите новую, будет она краше прежней! Хорошей погоды и самых вкусных помидорок и не только!!! Огромная моя тебе благодарность за семки, обязательно все посажу! И на чаек забегу и на звездочки с тобой вместе посмотрю!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Иришка, с новосельецем! :thx: Как же мне захотелось увидеть твои звезды! Может когда нибудь доведется,жизнь долгая,земля круглая. А может полетишь своих навестить через Новосибирск, а тут я тебя жду! Буду навещать тебя и учится вместе с тобой! Спасибо за поддержку в первые дни на форуме! :-*

 

Светочка, я если все-таки соберусь съездить, то специально для тебя хоть одну звезду, но захвачу  ;) Мне очень приятно общение с тобой  :-* Будем надеяться, что когда-нибудь свидимся) Может и ты до меня доедешь  :)

Ссылка на сообщение
  Ирина, с новосельем!  :appl: :thx: Очень рада, что ты открыла дневник, можно будет забежать на чаек поболтать с тобой, увидеть твои успехи огородные!
  Пусть год будет удачным!
Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Ириша, с новосельем! Огромных беспроблемных урожаев!  :hey:

 

Мариночка, спасибо большое! И тебе тоже огромных вкуснючих урожаев  :hey: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Ириша, очень рада твоему дневничку!!! Желаю тебя удачи, здоровья, творческих успехов! А баньку построите новую, будет она краше прежней! Хорошей погоды и самых вкусных помидорок и не только!!! Огромная моя тебе благодарность за семки, обязательно все посажу! И на чаек забегу и на звездочки с тобой вместе посмотрю!  :thx: :thx: :thx:

 

Галочка, всегда рада тебе! Обязательно попьем с тобой чайку) Буду очень рада, если из моих семачек у тебя вырастет много вкусных помидорок!

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Ирина, с новосельем!  :appl: :thx: Очень рада, что ты открыла дневник, можно будет забежать на чаек поболтать с тобой, увидеть твои успехи огородные!
  Пусть год будет удачным!


Сашенька, ты как всегда вкусностями искушаешь!  ;) Забегай, поболтаем! Мой чай - твои конфеты  :D
Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Юля, спасибо! Как твоя клубника? От талой воду избавилась?

Да,Ириш,я открыла крышку на сутки,сейчас опять прикрыла.Волнительно жду.
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Да,Ириш,я открыла крышку на сутки,сейчас опять прикрыла.Волнительно жду.

 

Юль, а ты на дне дренажные отверстия не делала? Я всегда протыкаю лоточки с рассадой, такой неприятности не было  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Юль, а ты на дне дренажные отверстия не делала? Я всегда протыкаю лоточки с рассадой, такой неприятности не было  :dnt:

Вот первый раз не сделала,просто керамзит насыпала.Ир,не знаю,что получится,но у меня вообще-то рука лёгкая была,ттт,всегда всё всходило,даже соседка свои цветы мне приносила пересаживать.Сейчас вот сыпанула петунии полпакетика,думала-половина не взойдёт,а она лесом,сотню штук насчитала. :o

Ссылка на сообщение

Ирина, здравствуйте!

У Вас такое трогательное название дневничка, что не могла пройти мимо - сразу подумала о своих соседях по даче - они пенсионеры, милейшие люди, в чем-то по-своему  наивные и простые, но бесконечно добрые и искренние  :yep:! Пусть и у Вас, и у нас у всех будет много таких теплых встреч по жизни  и уютных ощущений от нашего окружения  :-*! А в новом сезоне пускай всё сложится удачно и урожайно :thx:!

Ссылка на сообщение

Юлечка, не переживай, если рука легкая, то все взойдет!

Что ты будешь с петунией делать? ;) Такого количества хватит городской парк украсить  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Юлечка, не переживай, если рука легкая, то все взойдет!

Что ты будешь с петунией делать? ;) Такого количества хватит городской парк украсить  :D

Как  распикирую-посмотрим,что останется.Часть-на балкон,часть-перед подъездом на газон,часть,наверное,маме в Самару,пусть тоже во дворе сажают. :P

Ссылка на сообщение
Цитата mouse

Ирина, здравствуйте!

У Вас такое трогательное название дневничка, что не могла пройти мимо - сразу подумала о своих соседях по даче - они пенсионеры, милейшие люди, в чем-то по-своему  наивные и простые, но бесконечно добрые и искренние  :yep:! Пусть и у Вас, и у нас у всех будет много таких теплых встреч по жизни  и уютных ощущений от нашего окружения  :-*! А в новом сезоне пускай всё сложится удачно и урожайно :thx:!

 

Спасибо большое, Наташа, за теплые слова  :thx: А название я очень долго придумывала, и очень рада, что оно понравилось и вызвало именно такие ассоциации  :)

Со мной можно и нужно на ТЫ)))

Ссылка на сообщение

Ирочка, поздравляю с дневничком! очень рада, что ты его открыла :-* Больших и вкусных урожаев, красивейших цветов и побольше приятностей и радостей!  :thx: :thx: :thx: Буду постоянной гостьей ;)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Как  распикирую-посмотрим,что останется.Часть-на балкон,часть-перед подъездом на газон,часть,наверное,маме в Самару,пусть тоже во дворе сажают. :P

 

Правильно, было бы что сажать, а место найдем!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Ирочка, поздравляю с дневничком! очень рада, что ты его открыла :-* Больших и вкусных урожаев, красивейших цветов и побольше приятностей и радостей!  :thx: :thx: :thx: Буду постоянной гостьей ;)

 

Спасибо, Леночка! Буду ждать в гости)

Ссылка на сообщение

Ира,с  открытием дневничка.чтобы все получилось,что задумано.Урожаев  :hey:

А в реестре даже томат есть с названием Псебай.Ну.это я так.Название необычное запомнилось.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...