Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов — 2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата Meri

Так вроде бы,этот перец сняли с производства несколько лет назад, и на форуме это обсуждали.

 

Да, я тоже где-то об этом читала. А тут в магазине увидела и решила купить.

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Девушки,а скажите пожалуйста,черный  по цвету перец как в заготовках выглядит?Биг папа,ночка и другие черные цвета?

 

Наташа, открыла баночку лечо, там много шоколадных перчиков было, они у меня самые толстенькие были, цвет такой темно-бордовый, непривычно.

Ссылка на сообщение

Девочки, купила семена сладкого перца:

Ариан

Заря( Зоржа)

Рэд Барон F1

Боярыня F1

может кто выращивал, подскажите, как они?

Ссылка на сообщение

Смотрю, народ сажает "Новогогошары". Как вспомню этот мелкий ужас, задаюсь вопросом "зачем?". Сейчас столько замечательных сортов, прямо глаза разбегаются.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, наметила перечень перчиков на посадку в 2016 посмотрите пожалуйста может какие не стоит сажать:

Острые перчики

1. Сморщенная кишка (п/о) от Любаши

2. Анахайм -Биотехника

3. Корона - от Нинули

4. Орнаменталь шу -от Нинули

Сладкие перчики

1. Айвенго - от В.Редько

2. Апельсин - свои

3. Бычье сердце -Уральский дачник

4. Горос - от Михал Михалыча

5. Дуняша - Аэлита

6. Золотая бочка -Агростиль

7. Золотой слиток - Семена Алтая

8. Корно ди торо (красный) -от Нинули

9. Корно ди торо (желтый) - Светлана-огородница

10. Подмосковный - от Веруни

11. Перец сладкий из Китая - от Любаши

12. Soroksari - от Нинули (из Ховатии)

13. Флорида - Агросемтокс

14. Ранняя птаха - Марина55

15. Фонтан -Светлана-огородница

16. Яблочный спас - Сибсад

17. Красная лопата - от Любаши

Ссылка на сообщение

Хотела сказать, Галин, Вы же знаете, наверное, что "Флорида" - это некрупный, мягко говоря, перчик? Я сажала, мне не понравилось. Стеночки средние. Но вытащишь серединку с семенами и..есть-то и нечего, в общем. Разве что фаршировать. Мне для таких места жалко. Но если Вам нравится "Солнышко", то "Флорида" точно такой же, только цвет другой.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Хотела сказать, Галин, Вы же знаете, наверное, что "Флорида" - это некрупный, мягко говоря, перчик? Я сажала, мне не понравилось. Стеночки средние. Но вытащишь серединку с семенами и..есть-то и нечего, в общем. Разве что фаршировать. Мне для таких места жалко. Но если Вам нравится "Солнышко", то "Флорида" точно такой же, только цвет другой.

Лариса, спасибо  :thx:, Флориду исключаю из списка.

Ссылка на сообщение

Цитата Galinka

Лариса, спасибо  :thx:, Флориду исключаю из списка.

А мне нравится такой тип перца именно для фаршировки. И стенка у него не такая тонкая.  Я специально подбираю такие сорта перца для этого блюда. А для салатов,заготовок выращиваю крупноплодные и типа Рамиро.

Галя,я бы убрала Яблочный спас. Бывает пересорт и отзывов хороших я не встречала.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

А мне нравится такой тип перца именно для фаршировки. И стенка у него не такая тонкая.  Я специально подбираю такие сорта перца для этого блюда. А для салатов,заготовок выращиваю крупноплодные и типа Рамиро.

Галя,я бы убрала Яблочный спас. Бывает пересорт и отзывов хороших я не встречала.

Спасибо, за отзыв. А Яблочный спас именно от Сибсада был пересорт, про него вроде неплохие отзывы были.

Ссылка на сообщение

Да,от Сибсада. У меня пересорт был. Но это первые пачки,новинка еще был. Может сейчас правильные фасуют. Неурожайный часто пишут. Нужно все самим пробовать. Может у вас получится и урожайным и Яблочным спасом.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Да,от Сибсада. У меня пересорт был. Но это первые пачки,новинка еще был. Может сейчас правильные фасуют. Неурожайный часто пишут. Нужно все самим пробовать. Может у вас получится и урожайным и Яблочным спасом.

Спасибо, попробую 2 шт посадить.

Ссылка на сообщение

:hat:Вообще на вкус и цвет каждому нравятся разные перцы.

Я очень много летом и осенью делаю фаршированных и предпочитаю средние по величине и со средней стенкой. Выращивала я крупноплоды - ну не мое, висят две-три ослиные головы . Сами не краснеют и другим не дают расти.

Может им , конечно, тепла  на севере Подмосковья не хватает.

А перчики типа Сатурн, ДжипсиF1, Ромео, Румяные щечки пусть и среднего размера, зато много.

Сажала Ночку , фиолетовую, довольно урожайная, но плоды не знаешь куда и деть. Полежала у меня для красоты, есть никто не стал. Цвет так и остался фиолетовым, семена выбросила.

Сажала перец Рубиновый ( Поиск) и Гусарский кубок рядом. Очень понравились Рубинчики- круглые, толстостенные, сочные. И Гусарский кубок получился на них похожий, только слегка повытянутей.

Вот в новом году и решила посадить еще новеньких круглых перчиков.

Ссылка на сообщение

Цитата Tamara48

 

Сажала перец Рубин и Гусарский кубок рядом. Очень понравились Рубинчики- круглые, толстостенные, сочные.

А,Рубинчики это сорт "Рубиновый" ? Или всё-таки  "Рубин" ?

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Да, я тоже где-то об этом читала. А тут в магазине увидела и решила купить.

 

Точно, сняли. Производил Royal  Sluis вошедший в объединение SEMINIS. Смотрите соответствуют ли семена производителю. А достоинства были отличные. Сергей.

Ссылка на сообщение

Такс... Нужен совет.

Со второй теплицей пока не получается. Так что перцам расти в тоннеле на улице. Тоннель высотой около 120см. Укрытие - лутрасил (раньше был ПЭТ, но лутрасил больше понравился).

Вот из этих сортов/гибридов нужно выбрать те, кто подходят для условия тоннеля. Прошу помощи!

1) Вера

2)Испанский (LanaD)

3) Рамиро (из магазинных перцев)

4) Гордость России

5) Сладкий шоколад

6) Болгарский красный ( LanaD)

7) Белая ночь (Агросемтомс)

8) Веснушка (Агросемтомс)

9) F1 Снежок (Агросемтомс)

10) F1 Чудо дерево (Listok)

11) F1 Драйв (Марс)

12) F1 Снегирек (Агросемтомс)

13) F1 Маккаби (Hazera Genetics)

14) F1 Немезис (Enza Zaden)

15) Dulce Italiano

16) Largo de Reus

 

Буду благодарна за совет!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Наталья, если Гордость России от Сиб .Сада, у меня не оправдал своё название.

 

Да-да. Сиб.сад. Название такое трудно оправдать, конечно! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

А,Рубинчики это сорт "Рубиновый" ? Или всё-таки  "Рубин" ?

Извините, :hat:Сорт Рубиновый от Поиска. Поправила.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

 

Так что перцам расти в тоннеле на улице. Тоннель высотой около 120см. Укрытие - лутрасил

15) Dulce Italiano

 

 

 

 

:hat:Сажала Дольче Итальяно  в ОГ под лутрасил по два куста в лунку. Ростом вырос высокий, около 80 см.

Был самый урожайный из всех, что сажала в 2015г. Плоды до 25 см длиной, конус.

Ссылка на сообщение

Подскажите, а кто-нибудь сажал перец Русский Размер от РО?

У меня пакетик завалялся задумалась, правда ли такой крупный.

А еще нашла Перец Таежный, может кто сажал? Он ранний.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста кто-нибудь сажал сладкий перец Бугай  Белое золото Толстый барон Богатырь (семена от Сиб.сада). Стоит ли?

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Подскажите пожалуйста кто-нибудь сажал сладкий перец Бугай  Белое золото Толстый барон Богатырь (семена от Сиб.сада). Стоит ли?

 

Сажала Бугай, были довольно крупные округло-кубовидные перцы, но мне не понравился цвет - светло-желтый, как выцветший, и на нем было много как бы полосочек-трещинок. Толстый барон особо не впечатлил.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Подскажите пожалуйста кто-нибудь сажал сладкий перец Бугай  Белое золото Толстый барон Богатырь (семена от Сиб.сада). Стоит ли?

Сажала Толстый барон от Сибсад.Вырос отличный КРАСНЫЙ крупный и толстостенный перец :hat:
Ссылка на сообщение

Очень рекомендую для посадки сорт Кубышка. Густо-красно-бордовые кубовидные перцы, толстая стенка, ароматный, сок брызжет прям красный. Каждый год сажаю, очень довольна.

 

Еще очень понравились по прошлым сезонам Оранжевый и Красный бык, оба F1. Удлиненно-кубовидные, толстостенные.

 

Каждый год сажаю Биг маму, оранжевый кубовидный, толстостенный.

 

Еще как-то  сажала от НК испанскую серию - Сиеста, Фиеста, Фламенко, все F1, были толстые, крупные.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...