Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов — 2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата Пани Томат

Сажала Толстый барон от Сибсад.Вырос отличный КРАСНЫЙ крупный и толстостенный перец :hat:

 

Упс! Перпутала  ;D Исправила своё сообщение, Бугай был бледным  :D

Ссылка на сообщение

Буду значит еще Кубышку искать, спасибо за совет! Кажется она от Аэлиты бывает.  Красный бык есть тоже, жаль что он F1, на семена не взять.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Буду значит еще Кубышку искать, спасибо за совет! Кажется она от Аэлиты бывает.  Красный бык есть тоже, жаль что он F1, на семена не взять.

 

Да, Кубышка от Аэлиты, в ашанах есть.

Ссылка на сообщение

Фламенко от Престиж(французская линия Clause) и Фламенко от НК(Русский огород) абсолютно разные.

Больше понравился от Престиж: намного урожайнее(до 11 плодов сразу за одну волну). В техспелости желтые, сорванные могут дозариваться дома, окрашиваясь в красный цвет.  Успевают отдать две волны урожая(вторая была в сентябре, в теплице).  От РО были менее урожайные: до 5 плодов, в техспелости зеленые, затем красные. От Престиж буду сажать обязательно :yep:

Ссылка на сообщение

Нинуля, всё не спрошу вас, Дружба средне поздний сорт или поздний? :-[ Мечтаю  его вырастить и всё таки подружиться с ним! :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Девочки и мальчики, наметила перечень перчиков на посадку в 2016 посмотрите пожалуйста может какие не стоит сажать:

16. Яблочный спас - Сибсад



У меня был вот такой Яблочный спас.
Ссылка на сообщение

Цитата Анела

Нужен совет,какой убрать...  и еще Требия ,Фламинго и Вероника?

 

Баклажан  :D

 

Я убрала бы синий....

Ссылка на сообщение

А Нафаня какой прикольный!У нас такого выбора нет в магазинах.Сегодня была,искала жёлтые, интересные.В итоге купила Биг маму,жёлтое Кал.чудо,Веснушку ф1 и Большое золото.

Ссылка на сообщение

Цитата Sergei.prazdnichnov

Точно, сняли. Производил Royal  Sluis вошедший в объединение SEMINIS. Смотрите соответствуют ли семена производителю. А достоинства были отличные. Сергей.

 

Интересно, что же я купила? Но посажу все же парочку. Вдруг и правда Денис.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

;D про баклажан.....Кляксу убрать?

 

Сколько бы я не сажала синие, у меня всегда вырастает чахлая хрень с парой-тройкой мелких синяков  ::) Даже из джонсоновских семян. Больше не хочу их сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Нужен совет,какой убрать... и еще Требия ,Фламинго и Вероника?

В прошлом году выращивала Притавит- понравился, на кусте в ОГ было по 5-6 шт. крупных перцев, мясистых, сочных. Для фарширования подходит, но тем, кто любит фаршировать крупные перцы, муж смеется-"слишком много мяса уходит!" :D

Фламинго купила на этот год, в совместной закупке его хвалили...
Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Интересно, что же я купила? Но посажу все же парочку. Вдруг и правда Денис.

Скажите пожалуйста, в какой упаковке и какого цвета семечки. Мне рекомендовали Омброне F1, что очень похож на Денис F1. Отзовитесь пожалуйста, кто знаком, так-ли это.

Ссылка на сообщение

Цитата Sergei.prazdnichnov

Скажите пожалуйста, в какой упаковке и какого цвета семечки. Мне рекомендовали Омброне F1, что очень похож на Денис F1. Отзовитесь пожалуйста, кто знаком, так-ли это.

 

Сергей, я Денис вот этой фирмы купила. Упаковку не открывала, так как сажать планирую в феврале.

http://74ss.ru/semena/perec-sladkiy.php

Ссылка на сообщение

А я вот купила Биг Папа от Аэлиты. Никогда перец не растила, даже приблизительно не знаю, как его растить - буду учиться в этом году :)

Так вот, хотелось бы узнать, кто сажал этот сорт, каковы впечатления? Когда его лучше на рассаду для ОГ садить? Климат у нас не холодный :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Простите, а какой перчик на фото? Хорош... Тоже такой хочу... :)

 

 

(Нельзя, нельзя ходить в эту тему до апреля. А там уже будет поздно. :) )

на моем фото Притавит F1

 

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

У меня был вот такой Яблочный спас.

Ой, тоже сегодня прикупила СибСадовский Яблочный спас.

На вид , не очень крупный, но видно,что сочный и плотный.Надо пробовать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Сергей, я Денис вот этой фирмы купила. Упаковку не открывала, так как сажать планирую в феврале.

http://74ss.ru/semena/perec-sladkiy.php

Я не знаком с этой фирмой, у нас своих мошейников хватает, и " святых " отцов, окрещивающих чужие труды в свои имена. Доверять можно совсем не многим. Посмотрите на содержимое, они зеленые? Но и это не может быть показателем. Цены сильно разные, можно дешевое в дорогое имя насыпать. Наш удел такой, приглядывайся, изучай и делай выводы. Соседка купила у кого-то огурец  Герман F1, и спрашивает у меня, почему он не зеленый, а рыжий. Говорю, что рыжим он был до 2002г, вот и считай сколько ему лет.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

А я вот купила Биг Папа от Аэлиты. Никогда перец не растила, даже приблизительно не знаю, как его растить - буду учиться в этом году :)

Так вот, хотелось бы узнать, кто сажал этот сорт, каковы впечатления? Когда его лучше на рассаду для ОГ садить? Климат у нас не холодный :)

 

Лина, Биг Папа есть с фиолетовыми цветами, у Лоры-пассифлоры есть в альбоме, а у меня был с белыми цветами и желтоватыми черешками.  У меня он был совсем не "биг" но урожайный, с некрупными фиолетовыми перчиками, при созревании - густо-винно-красными, очень красивыми в заморозке-ассорти. Как и все перцы- обжора и опивала ;) :D :D кормить и поливать надо хорошо.  Я сажаю в теплицу и сею в конце января-начале февраля, как и все остальные. Да, я бы только его не сажала, так, для красоты два-три кустика, а основу - лучше какие-нибудь надёжные сорта или гибриды.

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei.prazdnichnov

Скажите пожалуйста, в какой упаковке и какого цвета семечки. Мне рекомендовали Омброне F1, что очень похож на Денис F1. Отзовитесь пожалуйста, кто знаком, так-ли это.

Сергей,Денис - раннеспелый гибрид, Омброне- среднеспелый. Гибрид Эскимо похож на Денис. Так сказано в описании.

Наверно,и вкус разный у Дениса и Омброне. Многие хвалили  Денис именно за урожайность и вкус. У  Омброне нет таких восторженных отзывов.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...