Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов — 2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата RNA

http://www.sedek.ru/catalog/adonis-ol/perets_novogogoshary/

В этом году этот перец не сажала, оставила на следующий, на пакете написано, что сочный и сладкий. А кто сажал этот перец, расскажите о нем?

Я в позапрошлом году покупала. Мне с закупкой повезло. В этом году уже свои семена были. Перцы плоские, когда спелые очень сладкие, темно-красные. Куст низкий. Пожадничала, малышей в начале не убирала, половина кустов под тяжестью плодов пополам развалилась. Но в следущем году для фаршировки Колобок сажать побольше буду, он крупнее. А Новогогошары только поесть да в морозилку нарублю.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
  • 9 months later...
Цитата mopsdad1

Очень урожайный.И вкусный. Изначально Сибсад. Сейчас свои.

Ай спасибо. А то взял тоже своего любимчика Валентинку. Тоже много и неприхотливо. А тут гордость в руки попалась. Купился и его купил тоже. Сравню. У меня и Белозерка и Подарок Молдовы проиграли Валентинке с разгромным счетом)) Хотя знаю что сорта хорошие. Но не в моих видать руках.Или условиях моих. Или в моей почве.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Мне тоже Бон Аппетит очень понравился :yep: Первый раз его в этом году сажала - очень урожайный, сочный и сладкий...Последние 2 ведра ещё лежат на дозаривании.... За последние 3 года этот сорт понравился больше всего..

Тоже повелся на сладость и посадил. По три квадрата на кусту.К сентябрю лишь потемнели и не окрасились. А где урожайность? Зато мощные кусты, мощная листва.А где сладость?Валентинка по 10-12 плодиков, Апельсин 6-8.А потом еще столько же в конце сезона.Да мелче они да тольше. Но по весу их больше.А по объему так вообще молчу))

Ссылка на сообщение

Ай спасибо. А то взял тоже своего любимчика Валентинку. Тоже много и неприхотливо. А тут гордость в руки попалась. Купился и его купил тоже. Сравню. У меня и Белозерка и Подарок Молдовы проиграли Валентинке с разгромным счетом)) Хотя знаю что сорта хорошие. Но не в моих видать руках.Или условиях моих. Или в моей почве.

Ну вот, а я купила Белозерку, нужно было Валентинку искать :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Тоже повелся на сладость и посадил. По три квадрата на кусту.К сентябрю лишь потемнели и не окрасились. А где урожайность? Зато мощные кусты, мощная листва.А где сладость?Валентинка по 10-12 плодиков, Апельсин 6-8.А потом еще столько же в конце сезона.Да мелче они да тольше. Но по весу их больше.А по объему так вообще молчу))

Вам что-то другое продали. Я Бон аппетит выращиваю много лет. Всё из одного пакета. Очень урожайный и ранний.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Ну вот, а я купила Белозерку, нужно было Валентинку искать :-

Наташа, у меня есть Валентинка от Сибирского сада,сама не сажала,могу поделиться, еще понравилась Дарина от Седека , семена собрала.

Ссылка на сообщение

Я тоже взял Валентинка от Сибирского сада.Надеюсь будет такой же.Они есть в Сибдача,в Садовом центре.Но если появится семена от Поиска возьму и их.На пробу взял и Гордость России от Сибирского сада.По описанию и по отзывам должна быть не хуже.

  Но опять же я уточняю ДЛЯ МЕНЯ,ДЛЯ МОЕЙ ЗЕМЛИ,ДЛЯ МОЕЙ АГРОТЕХНИКИ.Белозерка хороший сорт и надёжный.Но у меня он не задался.Так же как Бон Аппетит.По форме куста листьев и плоду он соответствует описанию.Но у меня по три плода которые долго зрели,для  меня ,в моих условиях на моей земле они не раскрылись или не удались.Повторять и давать им ещё шанс не хочу.

Ссылка на сообщение

Купила сегодня перец Гиганто росса, и перец чудо дерево семена от  :)уральского дачника.Может кто сажал поделитесь впечетлением

Ссылка на сообщение
Цитата nagya

Купила сегодня перец Гиганто росса, и перец чудо дерево семена от  :)уральского дачника.Может кто сажал поделитесь впечетлением

садила. дерева не было. правда перчик был ранним и урожайным, куст не выше 50см

Ссылка на сообщение
Цитата nagya

Купила сегодня перец Гиганто росса...


сажал в этом году 1-й раз...
внешне и вообще перчик понравился -



перчинки весом где-то около 100 грамм
про урожайность по этому году судить не буду - есть желание повторить
Ссылка на сообщение

Мне он тоже понравился, только удивилась почему он Гиганто... :dnt:

Александр, откуда семена были?

Ссылка на сообщение

да, я тоже не понял про Гиганто  :D

семена были из пакетика магазинного - по памяти - вроде от Поиска, но мб и нет - сейчас посмотреть не могу - не дома  :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...