Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов — 2016


Рекомендуемые сообщения

Светочка, про Подмосковный ничего сказать не могу - семена от Веруни, у нее спрашивали чьи, но ответ я не знаю, может быть даже условное название

Про Винни-Пуха я уже в сомненьях. девочки не советуют, я его собиралась в ноги посадить, как уплотнитель - он низенький 30 см, плоды 70 г, а на 1м кв написано 6-7 раст, но не знаю, может и нет смысла с ним место тратить

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Тамара,семена у Вас чьи?В прошлом году посадила от Седек-выросли острые перцы >:(,потом попробовала из этого пакетика на язык семена-точно-острые.(это я на всякий случай предупредить,вдруг тоже от Седек)

:hat:Ирина, семена у меня тоже от Седек, но я их покупала в конце ноября 2015. Раньше именно Новогогошары не сажала - понравились другие круглые перцы за толстые стеночки.

А если уж вырастет острый перец - сюрприз будет, только он мне, подлец, все сладкие перепортит :P

Ссылка на сообщение
Цитата КРИСТИНА

 

Тамара, а чей у вас Аполлон F1? И какой? Сколько всего корней Вы садите?

 

 

Кристина, здравствуй! Аполлон у меня красный, от Седек. В ноябре купила новую пачку. Хотелось бы купить и желтый, но не было.

Сажаю перец я всегда по 2 штучки в лунку, причем пикирую сразу два сеянца в одну емкость. Не замечала, чтобы перцы плохо переносили пикировку, как об этом часто пишут. Просто земельки беру побольше при пикировке, чтобы не повредить корешки.

Высаживаю рассаду и в ОГ и немного в теплицу. Особой разницы в урожае не вижу , просто в теплице они

подольше  висят на кустах осенью. А в ОГ приходится убирать по погоде.

Сажаю не менее 50-60 сдвоенных корней разных сортов.

В ОГ сажаю по Нинулиному методу :appl: в середине баклажаны, по краям перцы - очень нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Вчера прилип к моим ручкам - семена от Гавриш .Интересно такой ли?...... Можно узнать о нем немного и где растили?

:hat:Танюша, перчик Сатурн рос сдвоенный ( два в одной лунке) в теплице и два сдвоенных в ОГ.

Был довольно раскидистый, но соседям не мешал, по форме был скорее усеченный конус, чем куб.

В технической спелости св.зеленый, в биологической красный. До 150 грамм, стеночка средней толщины до 8см.

Использовала на фаршировку, лечо, жарила целиком.  :niam:

Ссылка на сообщение

Девушки,а скажите пожалуйста,черный  по цвету перец как в заготовках выглядит?Биг папа,ночка и другие черные цвета?

Ссылка на сообщение
Цитата Tamara48

 

:hat:Ирина, семена у меня тоже от Седек, но я их покупала в конце ноября 2015. Раньше именно Новогогошары не сажала - понравились другие круглые перцы за толстые стеночки.

А если уж вырастет острый перец - сюрприз будет, только он мне, подлец, все сладкие перепортит :P

Вот и я обнаружила,что он острый уже когда плоды появились совсем не круглые :o(сидел в середине грядки среди сладких перцев в теплице).Пришлось выкапывать и отселять на улицу.

А Вы попробуйте на язык,у меня все семена в пачке оказались острыми :'(

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Девушки,а скажите пожалуйста,черный  по цвету перец как в заготовках выглядит?Биг папа,ночка и другие черные цвета?

 

Про Биг папу - он становится в полной зрелости винного цвета и очень красивый в мороженной смеси, при обжаривании в рагу тоже цвет красивый.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

На сегодня список такой -

 

12. Израильский оранжевый -2

Это условное название? Почему спрашиваю,потому что сама из израильских перцев наковыряла семян.Кто-нибудь выращивал израильские перцы ?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

13. Испанский красный -1

14. Испанский красный2-1

 

Света,это от кого семена? Вдруг я выращивала.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Девушки,а скажите пожалуйста,черный  по цвету перец как в заготовках выглядит?Биг папа,ночка и другие черные цвета?

В заготовках не использовала, а так выращивала Ночку, Ингрид. Не понравились. Не очень урожайные, не очень вкусные, да и цвет эстетического наслаждения не доставляет!  Думаю, и в заготовках только все испортят.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Света,это от кого семена? Вдруг я выращивала.

 

Это я наковыряла в Испании из одного ну уж очень красивого перца, вырастает почти такой же большой, у меня в альбоме он есть. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Это условное название? Почему спрашиваю,потому что сама из израильских перцев наковыряла семян.Кто-нибудь выращивал израильские перцы ?

 

Да, я из магазинного израильского оранжевого, который поразил сладостью и запахом (обычно магазинные почти не пахнут и кисловатые) наковыряла. Получились чуть менее крупные, но такие же сладкие и толстостенные.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

В заготовках не использовала, а так выращивала Ночку, Ингрид. Не понравились. Не очень урожайные, не очень вкусные, да и цвет эстетического наслаждения не доставляет!  Думаю, и в заготовках только все испортят.

А мне сорт Ингрид очень понравился, только в холодное лето 2015-го поздновато поспевать начал в ОГ. И урожайный :hey: и вкусный. Ела свежим, запеченным и в заморозку пустила, в смеси с желтым и красным очень красиво получилось :yep: Мариновать не пробовала, а тушеный так и остается коричневым.

Ссылка на сообщение
Цитата Tamara48

 

:hat: Танюша, перчик Сатурн рос сдвоенный ( два в одной лунке) в теплице и два сдвоенных в ОГ.

Был довольно раскидистый, но соседям не мешал, по форме был скорее усеченный конус, чем куб.

В технической спелости св.зеленый, в биологической красный. До 150 грамм, стеночка средней толщины до 8см.

 

 

:hat: Тамара а как он по урожайности? Я его на этот год планирую.

Ссылка на сообщение

Крутила в руках  семена перца Пломбир F1 ( Голландия) - так и  не купила, что-то нигде о нем ничего не встречала...никто не садил? Может мне надо  :dnt: ?

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Добрый день, посоветуйте пожалуйста, жёлтый кубовидный перец. Желательно ранний, сажать буду в ОГ.

Нашла доктор Ватсон и Медовый Король но последний гибрид, а хочется все-таки сорт.

  Золотой телец от Сибсада,  Джек от Седек, Дружба от Нинули ( среднеспелая)...

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Золотой телец от Сибсада,  Джек от Седек, Дружба от Нинули ( среднеспелая)...

Зульфия, спасибо, сходила поглядела на них. Но я так поняла Золотой Телец и Джек - оранжевыми становятся как поспеют(( а у меня мечта прям желтенького найти.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата irina58

Людасечка, мне из твоего списка не понравился Янтарь, сажала в 2015 году, у меня был никакущий. Росло 2 куста.

Ириш, спасибо! У меня Янтарь от Аэлиты, купилась на раннеспелость, ну а раз он никакущий, то и сажать не буду.
Ссылка на сообщение

Сегодня купила перец Денис F1, от фирмы "Уральская усадьба". Кто Дениса сажал, поделитесь отзывами, стоит ли сажать. А то я отзывов о нем на форуме почти не нашла.

А еще купила "Уральский толстостенный" от фирмы Лето. Что о нем скажите?

 

И кто что знает о фирме Уральская усадьба", написано город Миасс, Челяб.селекционная станция.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Сегодня купила перец Денис F1, от фирмы "Уральская усадьба". Кто Дениса сажал, поделитесь отзывами, стоит ли сажать. А то я отзывов о нем на форуме почти не нашла.

 

Так вроде бы,этот перец сняли с производства несколько лет назад, и на форуме это обсуждали.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Сегодня купила перец Денис F1, от фирмы "Уральская усадьба". Кто Дениса сажал, поделитесь отзывами, стоит ли сажать. А то я отзывов о нем на форуме почти не нашла

Сама не сажала, но встречала отзывы.Очень даже положительные  :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Так вроде бы,этот перец сняли с производства несколько лет назад, и на форуме это обсуждали.

Это про Дениса F1

http://semena-zakaz.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81-f1

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...