Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южная латифундия`16


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

    Сегодня наступил-таки ТОТ САМЫЙ день, когда пришла пора мне завести новый дневничок на 2016 год. Надеюсь, он получится более содержательным. Посевная у меня уже набирает обороты, чувствуется приближение весны.

    Буду рада всем, заходите, не стесняйтесь, пишите, спрашивайте. Планов громадьё, надеюсь и на вашу помощь в освоении как новых для меня культур, так и в исправлении прошлогодних ошибок. И так, поехали...

Ссылка на сообщение

02.01.16
Посеяла перцы острые "по кипятку" в контейнеры из-под яиц. Контейнер разместила на батарее, чтобы поддерживать постоянно тепло. Первые всходы появились 07.01. Вчера взошёл последний "опоздавший" сорт. Всхожесть - практически 100%
Ссылка на сообщение

СНОВЫМ ГОДОМ!Наконец-то сошлись звезды,посадки и Старый Новый год!

Ларочка! С открытием дверей в новый домик.Я уже приперлась и жду,когда нальют!

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Сорта перца

Двойное изобилие

Горыныч

Пиковая дама

Копьё индейца

Пламя дракона

Острый язычок

Аджика

Чудо Подмосковья

Boldog spase hot

Красный дракон

Софийская капия

Нинулин пострый

Маркони пострый

Рамиро жёлтый

Рамиро пострый

Pepper ornamental purple tiger

Королева Лори

Цыцак

Халапеньо

Ещё в планах посеять Колокольчик.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

СНОВЫМ ГОДОМ!Наконец-то сошлись звезды,посадки и Старый Новый год!

Ларочка! С открытием дверей в новый домик.Я уже приперлась и жду,когда нальют!

:thx: :thx: :thx:

:D Привет, Олечка! Спасибо, проходи, размещайся поудобнее. Что предпочитаешь, наливочку, или вино домашнее? ;)

Ссылка на сообщение

2.01.16

Замочены семена луков:

Халцедон

ред Барон

Меркато

Штутгартер Ризен

Опорто

Порей карантанский

Посеянв "по кипятку"

Эксибишн(от Гавриша и с Хупты)

Сеяла, как и в прошлом году в обрезанную пластиковую бутылку.

 

Ссылка на сообщение

Ларочка с Новым годом,с новосельем,с открытие нового сезона! Пусть твои звезды всегда складываются и приносят удачу во всем!

 

Перчики у тебя такие интересные Рамиро желтый тоже острый? Рассаду чем подсвечивать будешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Лариса,чайку ароматного с плюшками. ;)

ААА, тогда ещё и варенья малинового могу предложить. Я его очень люблю. :niam:

Цитата Джина

Лорочка, с новым дневником! Крепкого здоровья, прекрасного урожая, радости и счастья!

Женечка, спасибо! Забегай почаще :-*. Хеномелес тоже посадила уже. Он  долго всходит?

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

Ларочка с Новым годом,с новосельем,с открытие нового сезона! Пусть твои звезды всегда складываются и приносят удачу во всем!

 

Перчики у тебя такие интересные Рамиро желтый тоже острый? Рассаду чем подсвечивать будешь?

Риточка, привет! Перцы острые в таком количестве первый раз сажу. В прошлом году было только 2 кустика одного сорта, определённо, понравилось их выращивать больше, чем сладкие. Рамиро желтый посадила за кампанию с п/острым. Потом посажу отдельно, чтобы не изменил вкус.

С подсветкой пока не решила проблему. В прошлом году всё без подсветки растила. Если совсем солнышка не будет, поставлю под обычную лампу, конечно, вытягиваются они у меня. Посмотрим. Пока так. На выходных буду все пикировать уже в постоянную тару.

Ссылка на сообщение
Та как фото с луком Эксибишен в бутылке на открывается, покажу, как растёт лук Халцедон. Так как семян его очень много в упаковке, посеяла его в бОльшую тару. Взошёл лучше всех, фото сегодняшнее.
Ссылка на сообщение

Теперь, ещё про одну мою любимую культуру в плане выращивания рассады - это Земляника.
В прошлом году подробно описывала технологию, опробованную уже в течении двух сезонов. В прошлом году вырастила Нинулину клубничку.

Фото сделано месяц назад. Она уже и плодонисить пыталась, но я ей не давала, так как лето засушливое было, молоденькой клубнике тяжко пришлось.
Ссылка на сообщение

У меня всегда с пяти кустиков которые росли практически беспризорные столько горького перца была-раздавала всем желающим,сами только в консервацию употребляем. А последние года два-три не захотели рости беспризорниками и была без острого перца,на рынке купишь ,а он вообще не острый. Так мне обидно стало и посадила я в прошлом году его на почетное место, ухаживала за ним как за почетным гостем,урожай был  :yep:. Сажала медузу горгону,китайский огонь F-1, и пикантный -точно о нем ничего не зная угощали рассадой такой крупный толстостенный был,муж в этом году его лопал с удовольствие. Но ты знаешь как только наступила жара все сорта почему то перестал быть жгучим,острота конечно присутствовала,но минимальная,почему до сих пор думаю и не пойму что произошло.

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

У меня всегда с пяти кустиков которые росли практически беспризорные столько горького перца была-раздавала всем желающим,сами только в консервацию употребляем. А последние года два-три не захотели рости беспризорниками и была без острого перца,на рынке купишь ,а он вообще не острый. Так мне обидно стало и посадила я в прошлом году его на почетное место, ухаживала за ним как за почетным гостем,урожай был  :yep:. Сажала медузу горгону,китайский огонь F-1, и пикантный -точно о нем ничего не зная угощали рассадой такой крупный толстостенный был,муж в этом году его лопал с удовольствие. Но ты знаешь как только наступила жара все сорта почему то перестал быть жгучим,острота конечно присутствовала,но минимальная,почему до сих пор думаю и не пойму что произошло.

Маргарита, интересный факт про жару и остроту. Никогда этого не наблюдала у себя. Сажали давно с мамой, всегда оставался острым, по жаре, даже, ещё острее был, злой.

Я  посеяла по 2 штучки для гарантии, они все и повыскакивали, а сейчас думаю, не надо мне столько. Придётся "того", удалять лишнюю из пары. Так тяжело это делать.

Ссылка на сообщение

Лариса, приветик! С открытием дневника!!! Отличных урожаев и удовольствия от выращивания!! А когда планируешь  в ОГ высаживать лук?

Ссылка на сообщение

Ларочка, с открытием нового дневника! :thx: Со Старым Новым Годом! :thx:

Пусть наступивший год порадует тебя хорошей погодой и большим урожаем!

Ссылка на сообщение

Жалко выбрасывать  :'(. Может пристроить в добрые руки получится.

 

Вот я тоже читаю что от жары  перец должен острее быть.

Ты полуострый будешь на одну грядку с острым высаживать?

Ссылка на сообщение

Клубники два вида у меня в этом году на рассаду. Один  - гибрид из совместной закупки тыкв.

Не удержалась, интересно, что из заграничных семян вырастет. Удивила упаковка и даже ярлычок готовый имеется. Очень приятно было, сервис, однако. :yep:
Второй сорт с рынка наковыряла из ягодок, уж очень понравился Кембридж фаворит. Да и эксперимент интересный, получится ли аналог. Замачивала семена только лишь с целью удалить вещества, тормозящие всхожесть клубники, хотя, заграничный гибрид, оказался уже "отмытым", все семена чистенькие, беленькие. Рядом наковыренные семена, разница налицо.

После двух дней отмачивания, посеяла семена в контейнер незарывая, разложила в бороздки семена на расстоянии друг от друга (земля пропаренная). Получилось 3 рядка. Затем, упаковала в пакет - и в нижний отсек холодильника на неделю. После "зимовки", выставила контейнер под стеклом на окошко. Проветриваю 2 раза в сутки, конденсат удаляю.
Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Лариса, приветик! С открытием дневника!!! Отличных урожаев и удовольствия от выращивания!! А когда планируешь  в ОГ высаживать лук?

Галина, привет! Лук в прошлом году в конце марта высаживала, в этом хочу ещё раньше посадить, пока прохладно и воды много у нас, лук это любит, а наши заморозки ему не повредили под укрывным.

Галочка, тебе острый перчик не нужен? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ларочка, с открытием нового дневника! :thx: Со Старым Новым Годом! :thx:

Пусть наступивший год порадует тебя хорошей погодой и большим урожаем!

Лилечка, спасибо. Забегай почаще. Тебе тоже огородоурожейного года!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Лорочка, с открытием дневничка!! Не унимаемой энергии, хороших урожаев, отличной погоды, а я буду заходить на чаек с плюшками  ;)

Ссылка на сообщение
    Лариса, с открытием дневника и старым Новым годом тебя! Как хорошо, что ты открыла свой домик, я очень люблю бывать у тебя в гостях!
  Вот таких богатых урожаев тебе в этом году!
Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

Жалко выбрасывать  :'(. Может пристроить в добрые руки получится.

 

Вот я тоже читаю что от жары  перец должен острее быть.

Ты полуострый будешь на одну грядку с острым высаживать?

Рита, конечно, п/острые, сладкие, обязательно от острых отдельно сажаю. Иначе, всё будет острым, был такой "весёлый" опыт у нас с мамой ещё. Тогда все сладкие перцы были испорчены.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...