Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
Маримьяна

Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!

Рекомендуемые сообщения

===

Не,у меня комнатные, феленопсисы и камбрии. Башмачки даааа...симпатишные!

Поделиться сообщением

Девочки,купила луковицы Ранункулюсов.Расскажите кто сажал,что с ними делать и когда?

Поделиться сообщением

50 минут назад, elena0508 сказал(а):

Девочки,купила луковицы Ранункулюсов.Расскажите кто сажал,что с ними делать и когда?

Лена, когда почва немного прогреется, (конец апреля примерно)замочи этих крабиков (а они в сухом виде точно на них похожи) на 2-4 часа перед посадкой, не больше. Можно в слабом растворе стимулятора (например энерген) они за это время немного разбухнут и посади на глубину 5-8 сантиметров. Сажай растопыренными пальчиками вниз.

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Аллочка,спасибо!Глазки то завидущие и дочка попросила посадить.Вот буду пробовать)

Поделиться сообщением

22 часа назад, ЛютикНН сказал(а):

по ядам согласна. про шифты-больно хлопотно,удобнее водорастворимое применять

Люд, я про взрослые яблони-груши-сливы-вишни, у них же корни на несколько метров вглубь, как их водорастворимым ?

— я про них. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, herbina сказал(а):

Люд, я про взрослые яблони-груши-сливы-вишни, у них же корни на несколько метров вглубь, как их водорастворимым ?

а  что обязательно по всем корням что ли удобрять? так и шурфами то ограниченно все равно будет. ну с водой то и очень глубоко может проникнуть,я обычно поливаю,а потом сверху несколько ведер удобрения,думаю те корни что "съедят" удобрение и разнесут по всему дереву. у меня участок на склоне и воды практически все лето нет,поэтому то что я засыплю в шурфы лежать будет не растворенное до осени-зимы,а зимой сокодвижение у дерева останавливается,так что мне как не крути надо водорастворимое

— я про них. 

Поделиться сообщением

Люд, не забывай - у меня 20 см суглинок, дальше плотная глина, лопата гнётся, не пойдёт ничего ниже при поливе, а удобрение поверхностного слоя мне не нужно - сорняки попрут ладно - корни пойдут к еде, а на моих ветродуях поверхностные корни - прямой путь к ветровалу, одну взрослую яблоню я уже потеряла

Поделиться сообщением

На самом деле мне просто нечем все это нормально пролить - 100 литров и скважина отдыхает пару часов. У меня на поливе постоянном только огуречная теплица и цветочки на одной клумбе....

остальные урывками

Поделиться сообщением

3 минуты назад, herbina сказал(а):

На самом деле мне просто нечем все это нормально пролить - 100 литров и скважина отдыхает пару часов. У меня на поливе постоянном только огуречная теплица и цветочки на одной клумбе....

остальные урывками

Так и у меня не чем,то же вода в скважине кончается,бывает что поливаю все выходные,через каждые полчаса,ну это когда крутая засуха,как например прошлое лето. у меня известняк и суглинок,если засуха,то лопата как от бетона отлетает не оставляя следа с характерным звенящим звуком и крот не роет,не может рыть бетонную стену и падла!!!:angry: роет там где я поливаю,а это грядки. в прошлом году весь дайкон взошедший в июле ушел в кротовьи ходы,как будто его лопатой перекопали

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ЛютикНН сказал(а):

Так и у меня не чем,то же вода в скважине кончается,бывает что поливаю все выходные,через каждые полчаса,ну это когда крутая засуха,как например прошлое лето. у меня известняк и суглинок,если засуха,то лопата как от бетона отлетает не оставляя следа с характерным звенящим звуком и крот не роет,не может рыть бетонную стену и падла!!!:angry: роет там где я поливаю,а это грядки. в прошлом году весь дайкон взошедший в июле ушел в кротовьи ходы,как будто его лопатой перекопали

Людочка, это ты мой огород описываешь:lol:От меня даже медведка сбежала, не выдержав сложных условий выживания:cheesy:

Правда скважина у нас хорошая( но дорогая , зараза), поэтому лить могу хоть круглые сутки. Я приствольные круги заваливаю скошенной   травой, такие бублики делаю. Она потихоньку перегнивает, и земля под ней не так сохнет, не такая каменная.

Поделиться сообщением

нашла про вишню записи

обработка вишни,сливы от мониллеза:

3% бордосской жидкостью до набухания почек(если уже распустились то 1% бж) обработать ветки, ствол и почву.

хорус 2раза!

1.по розовому бутону!!! т.к. заражение происходит через рыльце пестика-проникает гриб!

2.после цветения,когда образовались завязи

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девочки, химию получила. Все, как всегда, на высоте. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 07.03.2019 в 11:34, elena0508 сказал(а):

Нинуль,я досеяла еще Валентину.Если не взойдет,то буду очень рада лишним растюшкам.:smile219:

Леночка, как у тебя баклики поживают? Я завтра рассаживать собралась, может тебе отсадить?  

У меня такие -Король севера,Вера,Клоринда ,Галине,Бибо

Поделиться сообщением

Нинулечка,если пара штучек Веры будет,то приму с благодарностью!

Поделиться сообщением

7 минут назад, elena0508 сказал(а):

Нинулечка,если пара штучек Веры будет,то приму с благодарностью!

Хорошо! Отсажу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сегодня были в деревне. Почистили дорожку к дому, проверили дом и сарай. Все ок, теплицы тоже выстояли, в теплице во всю зеленеет земляника, и хризантемки начали просыпаться:02mail:Сад пока спит, через недельку наверно можно будет обрабатывать.Запахло весной!

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сижу пикирую землянику ананасную. Будет лишняя. Она конечно еще микроб, но надеюсь подрастет.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В который раз убедилась, что посев земляники дома-лишний геморой, трата времени, земли и рассадочного места. Девочки, летом, как пойдет земляника-выбираете самые крупные, спелые ягодки , и где-нибудь в углу теплицы, с краю, посередине, рыхлите земельку, поливаете, и на этот клочек земли давите эти ягодки, прямо размазываете их, как по бумаге. Все лето поливаете это "безобразие", к осени у Вас вырастает "мох" земляничный. Cовсем осенью, Вы отчаявшись, и плюнув на это(будь, что будет), закругляете сезон и отбываете в город. Весной приезжаете, и -Вуаля!-Получаете замечательную рассаду земляники, а не те, задрищики, которые мы выращиваем дома.Мой опыт, проверенный уже не одним сезоном-пользуйтесь.

Изменено пользователем Маримьяна
  • Нравится 6
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением

53 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Сижу пикирую землянику ананасную. Будет лишняя. Она конечно еще микроб, но надеюсь подрастет.

Оля,поделишься?Я сеяла,но ничегошеньки не получилось.Взошла нормально,потом загнулась.Не развивалась совсем и почила в бозе.

Поделиться сообщением

20 минут назад, elena0508 сказал(а):

Оля,поделишься?Я сеяла,но ничегошеньки не получилось.Взошла нормально,потом загнулась.Не развивалась совсем и почила в бозе.

Лена, я тебе уже отсадила, как и обещала

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Маримьяна сказал(а):

Сегодня были в деревне. Почистили дорожку к дому, проверили дом и сарай. Все ок, теплицы тоже выстояли, в теплице во всю зеленеет земляника, и хризантемки начали просыпаться:02mail:Сад пока спит, через недельку наверно можно будет обрабатывать.Запахло весной!

Марин, у вас уже снег что ли сошёл, раз землёй можно будет заниматься.:huh:

У нас высота где то между коленями и талией ещё.:05hid:

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Оля, если еще вдруг не всю лишнюю пристроила, то я бы тоже не отказалась.

Изменено пользователем olgasl

Поделиться сообщением

Аллочка, я по насту  топаю деревья обрабатываю, если ждать пока снег сойдет, то поздно будет для первого раза. А в теплицах уже тепло, зеленеть травка начала, земляничка подрастает, в мае её на грядку высажу, и прикрою дужками со спандбондом. И хризантемки я с осени пересадила в теплицу, сейчас они просыпаются, и тоже выпускают росточки.

И ещё-там, где соседи лопатами разворошили снег, то он почти сошел, а где не трогали, то тоже ещё много. Мы тоже потормошили немного, хоть по тропкам, чтобы скорее стаял.

Снегу, где не трогали где то по колено.

Изменено пользователем Маримьяна
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, olgasl сказал(а):

Оля, если еще вдруг не всю лишнюю пристроила, то я бы тоже не отказалась.

Оля :01mail:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девушки дорогие ,приветствую всех! 

Меня еще не уволили без выходного пособия за  прогулы  ??:grin:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...