Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

Нинуль, краем глаза углядела жалобу на тюльпаны из здешнего СЗ что одноразовые.

Докладываю - я брала Либерстаров и Маскотте. Либерстары выкопала прошлым летом мелкие гнилые луковицы, Маскотте получше, пересадила, сейчас в этих корзинках зелень колосится, бутоны пока только у Маскотте.

И в принципе я для себя вопрос с московским СЗ закрыла, суперкачества (пусть меня закидают гнилыми луковицами рябчиков) не увидела, в местных СЗ цены не выше и гораздо проще с доставкой. 

Ссылка на сообщение

Лена, согласна что сейчас местные СЗ тоже хорошие, чего там только нет А то ведь при пересылке качество  страдает. 

А я свои даже не выкапывала, они за то лето и не наросли нисколько, а этой весной многие не взошли совсем. Но кое-кто все же вылез Хорошо наросли крокусы, нарциссы почти все живы, вроде один сорт только не вылез, а тюльпаны :sad:

Ссылка на сообщение

Мое такое мнение: от закупки не зависит. Все тюльпаны современные-одноразовые. Я уже наигралась. Завязала с тюльпанами. Остались у меня неубиваемые и невыкапываемые красные. Я перешла на нарциссы. Многообразие их сейчас. И красоты немерянной. Выкапывать не нужно. Посадил и забыл. А они только множаться. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А я очень довольна прошлогодней СЗ, посадочный материал был хороший, тюльпаны цвели замечательно. Но я тюльпаны выкапывала, узнав что голландским и в добавок махровым это требуется в обязательном порядке. Все луковицы были хорошие и детки наросли. В сентябре всех высадила, сажала в корзины для луковичных. Сейчас все взошли и основные и детки, в юле опять выкопаю и уже надеюсь буду делиться с местными (есть просьбы). Да и не хочу сажать больше 5 штук одного сорта. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Мое такое мнение: от закупки не зависит. Все тюльпаны современные-одноразовые. Я уже наигралась. Завязала с тюльпанами. Остались у меня неубиваемые и невыкапываемые красные. Я перешла на нарциссы. Многообразие их сейчас. И красоты немерянной. Выкапывать не нужно. Посадил и забыл. А они только множаться. 

аналогично!:06yes:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Мое такое мнение: от закупки не зависит. Все тюльпаны современные-одноразовые. Я уже наигралась. Завязала с тюльпанами. Остались у меня неубиваемые и невыкапываемые красные. Я перешла на нарциссы. Многообразие их сейчас. И красоты немерянной. Выкапывать не нужно. Посадил и забыл. А они только множаться. 

Наташа, а я изначально насадила у себя тюльпаны-Дарвиновы гибриды и Грейга, которые можно 4-5 лет выращивать на одном месте, не выкапывая. В этих группах очень много красивых сортов и махровых в том числе. Если получится, сфоткаю в этом году.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, olgasl сказал(а):

Наташа, а я изначально насадила у себя тюльпаны-Дарвиновы гибриды и Грейга, которые можно 4-5 лет выращивать на одном месте, не выкапывая. В этих группах очень много красивых сортов и махровых в том числе. Если получится, сфоткаю в этом году.

Я пыталась купить тюльпаны этой группы. Были по нескольку штук тех и других, но все равно потом пропали. Процвели только в первый год. Сейчас остались только 1 сорт лилиецветных и черные.

Ссылка на сообщение

Милые землячки!:kiss:  Поздравляю всех  со Светлой Пасхой! Здоровья вам, удачи и счастья, благополучия вашим семьям!!!

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всех с праздником! Мир, труд, май!

Всем отличного отдыха, труда и замечательной погоды! 

20042-270418075717.jpeg20042-270418075744.jpeg

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Всем отличного отдыха, труда и замечательной погоды! 

Тоже всех поздравляю с маем! с ударным трудом! Погоды замечательные! А я за полдня и успела то всего посеять детку гладиолусов- 58 сортов:cheesy:Ну так медленно, так медленно:angry::09fp:А до этого 2 дня ту детку мочила и оболочку отдирала:09fp:

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Ниночка, ты мужественный товарищ! 58 сортов!!!:09fp:Я сегодня грядки делала, завтра лук посажу, если погода позволит. Кто посадил лук, пора уже? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Маримьяна сказал(а):

Ниночка, ты мужественный товарищ! 58 сортов!!!:09fp:Я сегодня грядки делала, завтра лук посажу, если погода позволит. Кто посадил лук, пора уже? 

Ага! Сегодня еще рассадила дельфиниумы рассадные в грядку. Всех сортов по 3 штучки, а их у меня было 12. Устала как ... А муж говорит- Ты свое удовольствие, свое хобби ублажала. Это ведь цветы. от них никакой пользы... так что я как бы и уставать не могу:cheesy:

Мариш, у меня лук уже вылазит. и чеснок летний начал из земли выставляться. Посадила неделю назад вроде.

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А я перевезла рассаду помидор , помыла теплицу, вскопала половину теплицы, расставила по сортам. Завтра хочу закончить теплицу. Кости таза плачут :cheesy:..

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Поздравляю всех со светлой Пасхой и Первомаем! Мы сегодня посадили лук-морковь. Томаты высажены неделю уже, почти все, не заселились пока только мои хотелки, которые я сама растила, они помладше. Мамины в грунте живут-поживают, на холода не реагируют вроде, хотя ночь сегодня была ого-го... Поскольку теплицу копать было моей обязанностью, я в этой части стала последовательным природоземледельцем, лет шесть уже не копаем, раньше пленочную рыхлили, поликарбонатную взбуровливают куры по весне :06yes:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Да уж, ночка была морозная.В 5 утра все было белым бело, вода в ванне покрылась льдом. В теплицах,  в нутри все дуги были в инее, как во дворце деда мороза. Но рассада под двойным укрытием выстояла.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ninulia сказал(а):

Ага! Сегодня еще рассадила дельфиниумы рассадные в грядку. Всех сортов по 3 штучки, а их у меня было 12. 

Нинулечка, а у меня не выжил твой белый ранний, загубила я его:cray2:, а так люблю белые цветы) Теперь буду ждать, может по осени еще раз семена буешь собирать, я в очередь встану.

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, olgasl сказал(а):

Нинулечка, а у меня не выжил твой белый ранний, загубила я его:cray2:, а так люблю белые цветы) Теперь буду ждать, может по осени еще раз семена буешь собирать, я в очередь встану.

Оленька, жалко:sad:. Семена конечно буду собирать. Я бы и откопать смогла - 2 куста уже большие, а еще 2 новые белые. Очень крупные, махровые, пока им третий год. А еще в этом году посадила белый из семян от Галинки. Вот только как откопанные передать? Мы может в конце мая поедем в город, а вы наверно уже на даче будете?

Ссылка на сообщение

Лето кончилось:cray2:Дождь и ветер, а я лук сажать собралась:sad:Сижу у печки, на диване, под одеялком, прогноз на неделю опять перерисовали, сплошные дожди. Посевная пошла коту под хвост:angry:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маримьяна сказал(а):

Лето кончилось:cray2:Дождь и ветер, а я лук сажать собралась:sad:Сижу у печки, на диване, под одеялком, прогноз на неделю опять перерисовали, сплошные дожди. Посевная пошла коту под хвост:angry:

Ага, чтобы не перетрудились. У меня печки нет :dnt:. Но как и планировала все равно поеду (у меня опять куриное хозяйство).   В теплице буду доделывать, мне там муж 2 лампы ИФК сделал. Надеюсь не замерзну, а то в окно глянешь - и так охота под одеялко.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мы вчера вспахали и я грядки все сформировала. Сегодня хотели картошку сажать и лук. А с утра дождина вперемешку со снегом и всего +5. и в теплице тоже  прохладно, так что и томаты высаживать не могу. Сынуля завтра работает, так что все огородные дела откладываются на субботу и воскресение. Единственное хорошо что первая ночь без заморозка прошла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Маримьяна сказал(а):

Лето кончилось:cray2:Дождь и ветер, а я лук сажать собралась:sad:Сижу у печки, на диване, под одеялком, прогноз на неделю опять перерисовали, сплошные дожди. Посевная пошла коту под хвост:angry:

Мариш, не переживай! Сейчас весна, погода быстро меняется, ненастье на долго не наступает. Перерисуют еще!:cheesy: А работать и в теплицах можно. У меня не засажены еще боковые грядки помидорами и между ними острыми перцами.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ОляСашина сказал(а):

В теплице буду доделывать, мне там муж 2 лампы ИФК сделал. Надеюсь не замерзну, а то в окно глянешь - и так охота под одеялко.

Оля, у нас рп5 показывает на улице +3, а ощущается как -3, обычно так и бывает. Я всегда реагирую на ощущаемую температуру, вчерашняя ночь была с сильным заморозком- обещали +1, а ощущали -5, так и был заморозок на -5. Вода замерзла на см 2-3.  А сейчас послала мужа включить в теплице обогреватель, который выключила в 5 утра, так в теплице оказалось +7. Не замерзнешь!

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...