Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

А у нас сегодня ночью заморозок был. хоть и не большой, но виноград побило, особенно макушки побегов. А на них уже кисти:sad: А еще пришибло актинидию, у которой тоже бутоны . и  немного прихватило ростки кукурузы. Наверно было 1-2 градуса мороза. Хоть на нескольких сайтах обещали где-то около 5 тепла. А сегодня вообще обещают +3 . а ощущается как +1. И высветило так хорошо. Наверно морозище будет. Укрыли виноград всем чем можно. Муж сейчас пробежал по всходящей картошке- прикрыл ей головы. Там только синяя взошла. а к 25 числу, когда 0 обещают. наверно уже вся картошка повылазит... Видимо потому что жара стояла, земля прогретая была. картошка всходит не за 3 недели а за 2. Опять поторопились...:09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Всем привет. И у нас был заморозок, картошку тоже сейчас прикопала. фасоль задело. 

Ссылка на сообщение

У нас тоже был заморозок, один листок на тыкве подмёрз. На сегодня МЧС предупреждение прислало, в воздухе до -2, на почве до -4. Кабачки дополнительно укрыла, уже бутоны выпустили. По картошке тоже прошлась. И насмеялась заодно. Утром когда увидела тыкву подмороженную, и на картошку всходящую взглянула. А у неё листики тёмные в серединке, на самой макушке. Ну думаю, подмёрзла. А потом, когда сегодня окучивала, то вспомнила, что там у мена в последнем ряду экзотика посажена. 9 фиолетовой и 9 розовой. Так вот на фиолетовой, как и на синюках томатах просто стебельки и листочки с синевой.:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А а у меня как-то на картошке как будто кто коснулся по одному листочку подморожено.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Соседка в субботу высадила томаты, их мотало 2 дня, сегодня гляжу - грядка пустая. Видать выдрала.

Заново фасоли замочу,. У меня в рассаде есть, но мало. Остатки в ог сегодня точно не переживут

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение

Вот что мне очень жалко будет, так это лилии. Такие монстрики в основном уже стоят. Но все не укроешь. Поэтому укрыла только три новых сорта, очень цветение хочется увидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Соседка в субботу высадила томаты, их мотало 2 дня, сегодня гляжу - грядка пустая. Видать выдрала.

Я в субботу тоже оставшиеся 4 штуки томата в ОГ без укрытия высадила. Ничего себе, стоят. И перца 4 шт. тоже рядом. Пока стоят, сегодня опять укрывать не стала. Ежели что на это место арбузы с дыняними высажу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, amarant сказал(а):

Вот что мне очень жалко будет, так это лилии. Такие монстрики в основном уже стоят. Но все не укроешь. Поэтому укрыла только три новых сорта, очень цветение хочется увидеть.

Это да, я на них тоже с грустью посмотрела. У  Меня еще бархотки в рассадной плошке под навесом слегка приглажены :sad: морозцем, унесла в теплицу.. эти выживут

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Я не стала высаживать в ог, мне укрытие совсем не сделали. Прикопала в теплицу. Там сейчас общежитие. У субботу надеюсь высадить, а то точно до июня будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я теперь до конца недели буду гадать, что с моими дитятками на мороз и засуху брошенными приключилося. 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Petrofka сказал(а):

А я теперь до конца недели буду гадать, что с моими дитятками на мороз и засуху брошенными приключилося. 

А я до вечера..... Изучила все все сайты прогнозные, и наши и заграничные. Все врут!!!! Отодвинули изморось с 12 ч. дня на вечер. Думала будет пасмурно (на день) и на случай заморозка (на ночь) закрыла форточки, теперь буду думать - как они там в жаре в теплице?  :shocked: Буду надеяться на лучшее - пролила я хорошо.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ninulia сказал(а):

А у нас сегодня ночью заморозок был. хоть и не большой, но виноград побило, особенно макушки побегов. А на них уже кисти:sad: 

Нина и девочки, доброе утро.

А если виноград подбило - все, конец? Или может еще от корня? Листочки побило, но побег этого года стоял вчера.

Ссылка на сообщение

Только что, Petrofka сказал(а):

Оленька, будем надеяться. Они крепкие, наши малыши.

Наташа, я очень надеюсь. Петуньки закрыла ведрами, а виноград забыли, засуетились. Этот с прошлого года вышел. Так радовалась.

Ссылка на сообщение

У меня на балконе сидят бальзамины и гелиотропы. Это контроль ночных температур у меня. Они очень нежные. Все пока бодряком. 

А если немного прихватило, Оля, опрыскай бомбой. А можно даже простой водой. Но я обычно бомбой. Сейчас делаю на 0,5л 2 таблетки янтарки, по 2 капли эпин, циркон, цитовит и НВ-101. Если чего-то не хватает, не беда. Только янтарку обязательно.

Изменено пользователем Petrofka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Люда, с опозданием поздравляю с днём рождения и желаю всего самого лучшего!

В деревне у меня интернета нет, вот сейчас сижу в Семенове на вокзале и пишу.

У нас три дня было заморозков, вчера минус 5, сегодня минус 3. Конечно, замёрз цвет у сливы и яблони, а в огород я и не высаживала ничего ещё. Похоже, даже красную смородину прихватило.

 

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ария сказал(а):

Всем привет!

Люда, с опозданием поздравляю с днём рождения и желаю всего самого лучшего!

В деревне у меня интернета нет, вот сейчас сижу в Семенове на вокзале и пишу.

У нас три дня было заморозков, вчера минус 5, сегодня минус 3. Конечно, замёрз цвет у сливы и яблони, а в огород я и не высаживала ничего ещё. Похоже, даже красную смородину прихватило.

 

 

А у нас даже яблоня, а уж сливы и вишни и подавно, отцвели к 15 мая. Разница у нас почти 250 км(Павлово-Семенов).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

У меня на балконе сидят бальзамины и гелиотропы. Это контроль ночных температур у меня. Они очень нежные. Все пока бодряком. 

Я додумалась еще позавчера внести бальзамины и мои- твои гелиотропы в теплицу, поэтому они и живы, а то бы тоже как виноград.  Оля, а петунии я даже не закрываю- они нормально заморозки небольшие переносят. Кстати у нас сегодня похоже заморозка не было, или может около 0 было. Виноград только вчерашние подмерзания показывает. Но там только концы побегов прихвачены, думаю если еще не будет такого, то он все же зацветет. На яблонях и грушах уже завязи небольшие. А вот вишня хоть и цвела дурью, но осыпалась сильно. Зато на войлочной немного завязей есть, первый раз здесь в деревне.  Про сливы еще ничего сказать не могу- очень сливы болеют монилиозом,  вроде и завязались, но за лето могут все засохнуть...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Приехала с дачи.Печалька...все бархатцы и сальвии отморожены.Остальным цветам хоть бы хны!Малюсенькие виолки,однолетние флоксики,петуния-все бодрячком)Виноград и декоративный и обычный пострадали,повесили листочки,лилии одного сорта тоже грустные.В теплице одну помидорину зацепило,у меня дверь одна нараспашку была.Спасибо вчера соседка закрыла.Вот такие вести с полей...

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Девочки, вы как? Утром показывали - град у вас был... Вас не зацепило?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

Девочки, вы как? Утром показывали - град у вас был... Вас не зацепило?

У нас пока не было града. ТТТ. Второй день дожди с грозами. Но земля еще просит дождичка. Сегодня утром после вчерашнего дождя еще и поработала в огороде. А вот после сегодняшнего ливня еще не пробовала, но из окна земля очень мокрой кажется:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LanaD сказал(а):

Девочки, вы как? Утром показывали - град у вас был... Вас не зацепило?

За всех сказать не смогу: у нас не только область :07preved:, но и город :07preved:

Вечером пошла с собаком в ЦР (3 автобусные остановки от моего дома), на обратном пути попали  так попали. Под проливной дождь с градом. Не спасло ничего. Приехали домой уже на автобусе, а мне муж и говорит:"Какой-такой град? Не было ничего!"

И так всегда. Полосами.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

За всех сказать не смогу: у нас не только область :07preved:, но и город :07preved:

Вечером пошла с собаком в ЦР (3 автобусные остановки от моего дома), на обратном пути попали  так попали. Под проливной дождь с градом. Не спасло ничего. Приехали домой уже на автобусе, а мне муж и говорит:"Какой-такой град? Не было ничего!"

И так всегда. Полосами.

Да, плавали знаем... Я однажды по доной дороге с сыном ехала, на расстоянии в 5-10 км друг от  друга, не больше. Так ему машину так град повредил,:09fp: пришлось в ремонт отдавать, а я и дождя не вдела!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня вчера вечером за спиной гроза осталась - в заднего вида зеркале видела черное небо над Нижним. У нас упало 2-3 капли. Поливала лейкой.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...