Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ЛютикНН сказал(а):

https://www.youtube.com/channel/UCPL0wdtfV4RtLAxxm5FM8IQ/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=1&view_as=subscriber  выложила маленькие видосики,кому интересно,писать не умею,да и лениво...:cheesy:

Людмила, полюбовалась на твои розы! :06yes: А ты их пригибаешь- укрываешь? Смотрю пряменькие стоят. У меня после пригибки так и не распрямляются. Надо привязывать их вертикально.Но очень уж колючие! не люблю поэтому возиться с подвязкой.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ninulia сказал(а):

А ты их пригибаешь- укрываешь? Смотрю пряменькие стоят. 

Там на видео видно решетки,к ним и привязываю или втыкаю держатели,некоторые сами после подъема выпрямляются. Все по разному. Но да,с ними тяжело,укрой,открой,опрыскай,удобри,обрежь. Поэтому если погибают,ну и ладно! Нашим легче!:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ура! На нашей улице праздник. Сегодня ездила на дачу, сорвала с грядки в ОГ первый почти красный помидор. Опередил рядом растущие Казабалыкский, Оля полька и Подснежник (на них помидорки пока зеленые висят), а Весенняя капель пока цветет, но не завязывает. И это в конце июня! Раньше(до прихода на форум) и мечтать о таком не могла. Спасибо вам всем, кто делился со мной семенами:08thanks:

Сорт Турбореактивный(Вероника57) 37гр.

20190629_193852.jpg

Изменено пользователем olgasl
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, olgasl сказал(а):

в ОГ

:thumb: а как по высоте он в ог? Мы только первую помидорку с теплицы на прошлой неделе сняли (еще неск-ко на подходе), сорт Лабрадор , и чери спеть начинают В ог еще не скоро спеть начнут....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Marushka сказал(а):

:thumb: а как по высоте он в ог? Мы только первую помидорку с теплицы на прошлой неделе сняли (еще неск-ко на подходе), сорт Лабрадор , и чери спеть начинают В ог еще не скоро спеть начнут....

Не мерила, но думаю сантиметров 40 примерно.

Ссылка на сообщение

А у меня в ОГ все пока зеленые.:girl_cray: На Алпатьева уже кисть от веса заломилась, а все не краснеют, нехорошие редиски.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер в хату!

Хочу радостным удивлением-восторгом поделиться. Уехали домой в среду вечером-начинался дождь. Первый за 1,5 месяца. у нас с водой проблем нет. Мне казалось. что я поливала. Но в среду мыла тару из-под рассады под яблоней, вылила под яблоню воду из тазика. Под ней сейчас не полю-травища по пояс. Земля зашипела так, будто я на каменку плеснула. И не единожды. 

А сегодня приехали-сад не узнать. Перцы на кустах стало видно. Биколоры почернели(перцы). Томаты выросли раза в два. Морковь, лук, капуста-все большое,зеленое, веселое. Малина, смородина, крыжовник и вишня начали поспевать практически одновременно.

Великая сила воды! Даже не так. Дождя!

Короче, красота!

Все томатики быстренько опрыскала строби( 1г/5л-вроде не ошиблась в дозировке), теперь можно вздохнуть. А завтра подвязать и пасынковать.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девушки, привет.

Я с гномами не пойму никак - вот стоит у меня Улу Охра, густая, пушистая, вся в цветах. Не трогать ее? Не пасынковать?.

А то как не с места.

Ссылка на сообщение

Всем привет, гномы не сажаю, не понимаю я их.

В теплице тоже сняла первые красные, как всегда крупняки. В общем сейчас многие начали спеть, так что скоро будем есть от пуза :03niam:.

Дождь и у нас всё просто отлично пролил, некоторая картошка сразу почти до пояса вымахала. Ранняя капуста трескаться начала. Ягоды кустарниковые тоже одновременно спеть начали. Так что только и ходим с внуком от куста к кусту и ягодки щиплем. Несмотря на предшествующую жару, смородина крупная, да и малина тоже. 

Жду когда лилии зацветут и Клемик от Маришки. Стоит малипуська сантиметров 30, а уже 3  бутона набил. 

А ещё я нахапала в СЗ Гортензий:09fp: и Татьяну соблазнила, на неё тоже заказываю. Хоть на форум не заходи.:cheesy:

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня Тунгусики тоже с бутончиками уже. Такие смешные-малипусечки тощенькие, а туда же, цвести хотят, как настоящие:mosking:

Вот такую розочку от соседки пытаюсь отвести.

изображение_viber_2019-06-24_09-16-23.jpg

Изменено пользователем Маримьяна
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, amarant сказал(а):

А ещё я нахапала в СЗ Гортензий:09fp: и Татьяну соблазнила, на неё тоже заказываю. Хоть на форум не заходи.:cheesy:

Аллочка, мы с ОлейСашиной тоже на гортензиях сломались. Присоединяйся к нам в получении СДЭКом, если хочешь.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Аллочка, мы с ОлейСашиной тоже на гортензиях сломались. Присоединяйся к нам в получении СДЭКом, если хочешь.

Наташа, спасибо за приглашение, обязательно присоеденюсь. :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Девушки, привет.

Я с гномами не пойму никак - вот стоит у меня Улу Охра, густая, пушистая, вся в цветах. Не трогать ее? Не пасынковать?.

А то как не с места.

Оль,я в прошлом году его пасынковала как детов до развилки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Мурка сказал(а):

Оль,я в прошлом году его пасынковала как детов до развилки.

Маша, спасибо. Завтра буду искать развилку. А то стоит чудо дерево, такое плотное, я по паре снизу листьев убрала в субботу у всех, этот обошла.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Маша, спасибо. Завтра буду искать развилку. А то стоит чудо дерево, такое плотное, я по паре снизу листьев убрала в субботу у всех, этот обошла.

Оля, гномы практически все индеты. Можно с ними как с индетами. Но они гномы. Поэтому см. рекомендации Маши-Мурки.:cheesy:Короче, как больше нравится, так и делай.

Многие девочки писали, что просто осветляют ствол, чтобы зрели помидорки.

Изменено пользователем Petrofka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Докладаю: вчера сбегали в лес на тему грибов. Дожди прошли, тепло. Принесли охапку иван-чая и майонезное ведерко лисичек размером с ноготь. Видимо, рановато мы собрались. Они подрастут до товарного вида через день-другой. Прогулялись, а нам вдвоем на жаренку хватило.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 01.07.2019 в 14:06, ОляСашина сказал(а):

Девушки, привет.

Я с гномами не пойму никак - вот стоит у меня Улу Охра, густая, пушистая, вся в цветах. Не трогать ее? Не пасынковать?.

А то как не с места.

Оля, привет! У меня тоже куст низкий у нее. И не растет совсем. Я не пасынковала. Такие пасынки у нее, что и обрывать жалко. 4 плодв сейчас на ней.rps20190703_164304.thumb.jpg.bf31f73dee4a54ea651568450e574e7e.jpgrps20190703_164340.thumb.jpg.969e2d7d002e7371ff9d60aafa88462c.jpg

По сравнению с ней на Гноме Дикий Фред при росте чуть выше ее см на 10, плодов в разы больше.

rps20190703_164415.thumb.jpg.a31fdebbca2fa9bf8f6785bab1c10310.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Овечка сказал(а):

Оля, привет! У меня тоже куст низкий у нее. И не растет совсем. Я не пасынковала. 

Я и плодов пока не вижу, может внутри спрятались:cheesy:

Спойлер

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня на Улуре в прошлом году ну о-о-очень поздно помидоки появились, тем более. созрели(все в ОГ). Он, вообще, все пишут, очень поздний.

В этом году пока только цветет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот я так и знала! Нельзя мне было гортензии заказывать!

Прорвало! Уж малины и жимолости в двух разных закупках назаказывала. Хорошо, что мои прошлогодние кустики винограда проснулись оба(УРА!:02mail:) и черешню в бронь не подтвердили Насте. А то плакала моя голова. Еще и жимолости придется пристраивать( минималка по заказу-2шт).

Нельзя нам в закупки ходить.Вредно для здоровья кармана 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Вот я так и знала! Нельзя мне было гортензии заказывать!

Прорвало! Уж малины и жимолости в двух разных закупках назаказывала. Хорошо, что мои прошлогодние кустики винограда проснулись оба(УРА!:02mail:) и черешню в бронь не подтвердили Насте. А то плакала моя голова. Еще и жимолости придется пристраивать( минималка по заказу-2шт).

Нельзя нам в закупки ходить.Вредно для здоровья кармана 

У меня прошлогодний виноград уже тоже хорошо нарастил после заморозков. И этого года живы. Тож рада. Наташа, а что за жимолость хочешь пристроить? Может мне надо, я правда одну уже купила.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

У меня прошлогодний виноград уже тоже хорошо нарастил после заморозков. И этого года живы. Тож рада. Наташа, а что за жимолость хочешь пристроить? Может мне надо, я правда одну уже купила.

Оля, покупка этого года (жимолость) у меня не прижилась. Заказала 2 Бочкарских сорта на осень здесь в СЗ у Насти Питомник Качалкина. Но сходила в другую Настину закупку плодовых из зарубежных питомников на осень. Там из польского питомника последние голландские новинки. Наши девочки здесь, кто уже сажал, их очень хвалят. Ягоды крупные, много и прирастают быстро. Там минимльный заказ 2 куста одного сорта. Я 2 сорта заказала, а хочется еще и третий. Может на двоих возьмем. Сходи-посмотри, почитай.

Изменено пользователем Petrofka
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...