Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

В 04.07.2019 в 17:07, Petrofka сказал(а):

Вот я так и знала! Нельзя мне было гортензии заказывать!

Прорвало! Уж малины и жимолости в двух разных закупках назаказывала. Хорошо, что мои прошлогодние кустики винограда проснулись оба(УРА!:02mail:) и черешню в бронь не подтвердили Насте. А то плакала моя голова. Еще и жимолости придется пристраивать( минималка по заказу-2шт).

Нельзя нам в закупки ходить.Вредно для здоровья кармана 

Наташа, привет. Скажи, пожалуйста, ты какую малину заказала? Я присмотрела себе из иностранных питомников ремонтантную Амиру и ультрараннюю Пшехибу, но еще думаю, стоит ли присоединяться к закупке или нет. Когда придет всё? Как думаешь, успеем ли высадить? Еще минималка 2шт смущает, обычно по 1шт на пробу беру. Вообще никак пока не разведу малину, все, что ни покупаю- неудачно, даже детям на покушать не хватает. Девочки, вы какие сорта у себя выращиваете и где приобретали?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, olgasl сказал(а):

Девочки, вы какие сорта у себя выращиваете и где приобретали?

Я в лесу накопала,растет лучше всех!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, olgasl сказал(а):

. Девочки, вы какие сорта малины  у себя выращиваете и где приобретали?

На нашем форуме открыта "СП саженцев от питомника Качалкина".  Там  большой выбор сортов, цены адекватные, получите в сентябре.   Летняя крупная малина Гусар нравится многим. Рем выбирайте сами, можете местную Карамельку и пр. от Школьных садов сажать.

Второй экз. новинок из европейских питомников  можно скооперироваться с кем-то.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, olgasl сказал(а):

Наташа, привет. Скажи, пожалуйста, ты какую малину заказала? Я присмотрела себе из иностранных питомников ремонтантную Амиру и ультрараннюю Пшехибу, но еще думаю, стоит ли присоединяться к закупке или нет. Когда придет всё? Как думаешь, успеем ли высадить? Еще минималка 2шт смущает, обычно по 1шт на пробу беру. Вообще никак пока не разведу малину, все, что ни покупаю- неудачно, даже детям на покушать не хватает. Девочки, вы какие сорта у себя выращиваете и где приобретали?

 

1 час назад, Зульфия сказал(а):

На нашем форуме открыта "СП саженцев от питомника Качалкина".  Там  большой выбор сортов, цены адекватные, получите в сентябре.   Летняя крупная малина Гусар нравится многим. Рем выбирайте сами, можете местную Карамельку и пр. от Школьных садов сажать.

Второй экз. новинок из европейских питомников  можно скооперироваться с кем-то.

Я участвую в обеих закупках. Из питомников Европы мы с Людой Лютик-НН объединились-ей нужна ирга. а мне жимолость.

Малину я там взяла на пробу Дж Дж, а основной заказ делаю у Качалкина.

Гусар у меня растет, растет, как Люда говорит, беспородная. И ремы я в прошлом году посадила. Хочется всякой сортовой развести. Можем объединиться и взять 2 шт напополам.

Думаю высадить все успеем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Petrofka сказал(а):

 

Я участвую в обеих закупках.  Можем объединиться и взять 2 шт напополам.

Думаю высадить все успеем.

Наташ, я с удовольствием с тобой объединюсь в закупке малины.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Нинуля, @Ninulia,подскажи,пожалуйста,в какой момент ты сельдерей черешковый закрываешь для отбелевания? И чем?  У меня таки он вырос.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Всем здравствуйте!

Нинуля, @Ninulia,подскажи,пожалуйста,в какой момент ты сельдерей черешковый закрываешь для отбелевания? И чем?  У меня таки он вырос.

Галочка, я сейчас черешковый не сажаю, в основном корневой. А года 3 назад растила, так обматывала черешки крафт-бумагой. И если судить по моим кустам корневого, я бы уже обмотала.- у меня кустики уже приличные. Я с них нижние листья недели 2 удаляю уже и насушила их .

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, GalinaD сказал(а):

Всем здравствуйте!

Нинуля, @Ninulia,подскажи,пожалуйста,в какой момент ты сельдерей черешковый закрываешь для отбелевания? И чем?  У меня таки он вырос.

Можно ещё надеть обрезанные с обоих концов бутылки темные

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дожди все идут... Помидоры медленно спеют... А все уже грибы собирают. Вот и мы решили проведать свои заветные места- очень уж захотелось лисичек попробовать ... ну или на худой конец беленьких. Но:sad: их пока и нет. но зато набрали в тех местах вокруг 5 сосен кучу маслят. И чуток подберезовиков. Причем грибы уже почти все переростки. Надо было ехать прямо в дождь, а не выжидать окно в тучах.  Ну и травок набрали-  зверобой почти отцвел, душица только начинает, ну и полыни для бани, мало ее у нас в огороде растет:cheesy:. А муж еще и гнездо нашел орла ястреба. И там птенец сидел, только почему то один? А вокруг столько птичьего го-на:shocked:. Когда меня позвал чтобы посмотреть на се чудо, я даже боялась под гнездом пройти.  Правда Мамани с папаней? там не было.

large.192893336_.jpg.17ac56643badd03ee794212d0a3aac31.jpglarge.1114757123_.jpg.59414e5905ab135d936323ce9386da36.jpglarge.1553456613_.jpg.6aa7cea93c6a0db6647c48128e87d03e.jpglarge.912876616_.jpg.42b753ad682cfb853fd1facfcaa370f2.jpglarge.632632634_.jpg.823e7f7adc50c37f9a6abee4318760ed.jpglarge.1922938390_.jpg.8bb7955d5792edabd387733295a563a1.jpglarge.401441927_.jpg.bbc6005ed2ff3489f6436d4a1962c2dc.jpglarge.307247766_1.jpg.d4734c99687acddd4fe677dcfe802e6a.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

А я всю голову сломала - в ОГ томаты несколько штучек созрели и баста, холодно. Прогноз беспросветный :(, скоро заквакаю. Снимать зелёными? 

Ну и тепличные пока не массово, так на салатик. Дакоста португальская (решила дать третий шанс) и навязала, и созрела - но какая же корявая!

Нинуль , птиц классный!

51BAA784-0DF2-4AAC-9048-4DB0E14681CD.jpeg

Изменено пользователем herbina
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Про малину - заказывала микроклоны гейхер и эхинацеи в СП местном и до кучи малину прихватила, такие классные кустики пришли! И вообще все классное, и хоть и высадила в самую жару - принялось на 5+. Голубика, клюква, рододендрон.... Сортность позднее конечно пойму. 

Копала тюльпаны - из закупки догнили остатки либерстаров, хотя копала до дождей, остальные боле-менее. 

Ссылка на сообщение

У нас тоже маслята в четверг пошли. Как говориться хоть косой коси, прямо идти по ним приходится, так плотно всё усеяно. Народ весь вчера за ними пошёл, натаскали корзин огромных. Потом весь вечер все бегали и предлагали друг другу излишки.:04laugh:

Ливневые дожди по несколько раз на дню поливают, но между ними солнечно и тепло. Даже ночью ниже +13 не опускается. Зацвели ранние гладиолусы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, что можно сделать из чесночных стрелок, так чтобы несложно, и можно было сохранить, может порезать и заморозить? Сейчас лежат в холодильнике в пакете.

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, amarant сказал(а):

У нас тоже маслята в четверг пошли. Как говориться хоть косой коси, прямо идти по ним приходится, так плотно всё усеяно. Народ весь вчера за ними пошёл, натаскали корзин огромных. Потом весь вечер все бегали и предлагали друг другу излишки.:04laugh:

Ливневые дожди по несколько раз на дню поливают, но между ними солнечно и тепло. Даже ночью ниже +13 не опускается. Зацвели ранние гладиолусы.

Воот! Я и не люблю поэтому собирать маслята. Удовольствия от  такой охоты вообще нет. сидишь в одном месте...  А потом еще сутки их чистишь, а потом еще неделю руки отмываешь:cheesy:. Но я все равно пересилила себя и намариновала 6 баночек 700гр. Ну и отварила немного и заморозила их. Подберезовиков чуток насушила. И суп-губницу сварила конечно, и с картошкой нажарила. Теперь только если за лисичками белыми и рыжиками!

Ливни да, каждый день по нескольку. Но по тропинкам в ОГ ходить можно. Вчера вечером опять ведро гороха набрала- сегодня консервировать буду. А еще надо огурчики собрать. Вчера все же решилась и засолила в 5-и литровой пластиковой бутыли. Начиталась на форуме. но долго не решалась- ведь пластик! Но самым убедительным аргументом в пользу пошло то, что уже не справляюсь с заготовками. Вчера как встала, так и не выходя из дома варила (прогревала) малиновый сок чтобы его закатать, отваривала грибы и их готовила в заморозку, потом мариновала,  потом убирала с ночи сушеные и ... еще огурцов на 5 литров.  Получилось правда больше немного- не по плечики а вообще почти под горлышко. Но то самые меленькие в конце остались, жалко их было. Буду почаще газ спускать:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, olgasl сказал(а):

Скажите, пожалуйста, что можно сделать из чесночных стрелок, так чтобы несложно, и можно было сохранить, может порезать и заморозить? Сейчас лежат в холодильнике в пакете.

А пожарить сейчас не хочешь? Тогда да- порезать и заморозить, еще знаю их через мясорубку и тоже морозят в контейнере. А можно и замариновать в банки. Раньше так делала. А сейчас уже и не едятся, чеснока хватает. Кстати я пока чеснок так и не убрала. Выкопала между ливнями наверно четвертую часть, который помельче и уже весь сухой. Мыть пришлось- обертка верхняя у некоторых даже заплесневелая, но снимается легко и внутри нормальные чесночины и вроде даже как еще бы им можно дойти . Вообщем жду хорошей погоды:grin:large.1999742839_1.jpg.50f6eb2d961747610cb7fd2995862a6d.jpglarge.1369181602_.jpg.1be62dcaf410f91a6c21b7b3e472271c.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, olgasl сказал(а):

Скажите, пожалуйста, что можно сделать из чесночных стрелок, так чтобы несложно, и можно было сохранить, может порезать и заморозить? Сейчас лежат в холодильнике в пакете.

Раньше мариновала, а в прошлом году впервые сделала жареные стрелки, рецепт где-то здесь на форуме нашла. Супер вкусно и очень просто! Делаю из свежих, только что сорванных и из замороженных...Скинуть рецепт?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Выкопала между ливнями наверно четвертую часть, который помельче и уже весь сухой

В этом необычном сезоне столько сюрпризов! У нас есть два сорта озимого чеснока, самые ранние, выслал их нам Владимир с нашего форума - Белорусский и Рамонь. На них в этом году почему-то стрелок вовсе не было и уже весь полёг, убирать надо срочно! А остальные ещё стрелки не выпрямили и головки ещё не полностью сформировались...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

А пожарить сейчас не хочешь? Тогда да- порезать и заморозить, еще знаю их через мясорубку и тоже морозят в контейнере. А можно и замариновать в банки. Раньше так делала. А сейчас уже и не едятся, чеснока хватает. Кстати я пока чеснок так и не убрала. Выкопала между ливнями наверно четвертую часть, который помельче и уже весь сухой. Мыть пришлось- обертка верхняя у некоторых даже заплесневелая, но снимается легко и внутри нормальные чесночины и вроде даже как еще бы им можно дойти . Вообщем жду хорошей погоды:grin:large.1999742839_1.jpg.50f6eb2d961747610cb7fd2995862a6d.jpglarge.1369181602_.jpg.1be62dcaf410f91a6c21b7b3e472271c.jpg

Нинулечка, красивый у тебя чеснок. А пожарить это как, поподробнее пожалуйста. Ни разу еще ничего не делала с чесночными стрелками.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Vitana сказал(а):

Раньше мариновала, а в прошлом году впервые сделала жареные стрелки, рецепт где-то здесь на форуме нашла. Супер вкусно и очень просто! Делаю из свежих, только что сорванных и из замороженных...Скинуть рецепт?

Спасибо, очень интересно, да, рецепт, если можно, скиньте. А что дальше с ними делать, они в жареном виде в холодильнике хранятся?

Ссылка на сообщение

Оля, вот Наташа тебе может свой рецепт скинуть. А я просто режу стрелки на кусочки см по 3 , отрезаю только макушки в сторону, и на сковородку с растительным маслом. Туда же всяких травок режу- укроп. базилик, кинзу любим и жарю, но не долго, чтобы только мягкими стали. Потом к любому мясу. рыбе как гарнир.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только вопрос - а стрелки когда собраны? Они ведь молоденькие только вкусные, потом деревенеют. 

А я их просто жарю на масле и чуть соли или соевого соуса, съедается мгновенно. Излишки в заморозку. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, olgasl сказал(а):

Спасибо, очень интересно, да, рецепт, если можно, скиньте. А что дальше с ними делать, они в жареном виде в холодильнике хранятся?

Оль, в морозилку просто свежими, а жареные-сейчас есть. Посмотри еще у ЛаныД в дневнике про жареные.

Изменено пользователем Petrofka
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ninulia сказал(а):

 Вчера все же решилась и засолила в 5-и литровой пластиковой бутыли. Начиталась на форуме. но долго не решалась- ведь пластик! 

Нинулечка, а ты так солишь просто "деревенским засолом" -  соль и вода? И хранишь в холоде? В погребе или в холодильнике? Где на форуме про это трындят?

Изменено пользователем Petrofka
Ссылка на сообщение

@Ninulia

Нинуля,ты потом переложи огурцы в трехлитровые банки . Без травы. Вкус сохраняется. Я первые года так и делала,тоже не могла смириться,что в пластике. Сейчас уже не перекладываю. Нет,банку разрежу,переложу. А храниться в бутыли. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Нинулечка, а ты так солишь просто "деревенским засолом" -  соль и вода? И хранишь в холоде? В погребе или в холодильнике? Где на форуме про это трындят?

Наташ, так мног где. И у Людмилы-Александры в блоге , и в региональном дневничке у вологчан(правильно назвала?) ГалочкаД давала ссылку вот сюда

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...