Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Petrofka сказал(а):

У меня внучка распробовала в этом году полуострые перцы. Готова заглатывать целыми перчинами!

:shocked: Наташа, а какие она так может есть? У меня кстати муж похоже остроперцеед. В обед без острого перца ничего не ест. И первое и второе. Наверно скоро и с компотом будет острый перец:cheesy:. Так что все излишки сушить буду и молоть. Если не мужу, так муравьям!:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Алл, я в прошлом году Белую фантазию квасила. Разрезала в белом виде пополам, потрошила и в кастрюлю и рассолом солевым. Под гнет. Как осело, разложила в банки. Муж почти всю зиму его ел. Вначале вроде жестковатый, а потом размягчился и нормальным стал, как покупной.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ninulia сказал(а):

:shocked: Наташа, а какие она так может есть? 

Она Тещин язык и Белую фантазию хомячила.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Алл, я в прошлом году Белую фантазию квасила. Разрезала в белом виде пополам, потрошила и в кастрюлю и рассолом солевым. Под гнет. Как осело, разложила в банки. Муж почти всю зиму его ел. Вначале вроде жестковатый, а потом размягчился и нормальным стал, как покупной.

Это надо запомнить. У меня она не такая красивая, как у Аллы, но тоже очень урожайная. В горшке. И тоже хожу на нее каждый день любоваться.

Аллочка, ты перечная фея.

Нинуль, а сколько соли на 1л воды? Специи какие-то нужно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Перчик от дедушки из Орудьева, крупненький такой, кубышечками. Пока не пробовала. А остальной давно на еду срываем.

27402960_m.jpg

27402959_m.jpg

27402958_m.jpg

27402961_m.jpg

27402962_m.jpg

Как то так. Здесь не все.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ОляСашина сказал(а):

В этом году малина порадовала

Ага! Мы до сих пор собираем. Варенья наварила, малинового сиропа наварила, сейчас сок с яблоками и с малиной варю в соковарке. Яблок- вся земля в саду засыпана ими. Уже и не боремся. :sad: Сушить тоже уже не сушу. Ну куда их столько? В прошлом сезоне тоже много было, насушила и из более поздних, сладких... Так в них моль завелась. Теперь боюсь заготовки такие делать. Вообщем много урожая тоже плохо!:sad:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кстати, Нинуля. Спасибо тебе за Аманду. Очень мне понравился перчик. Ранний, толстенький, сочный, тяжеленький такой и обильный.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Алла - я прямо так и сказала, как твои фото увидела -ООООООО!:applo:Красота!

У меня перцы все лето под укрывным, пару недель без него. 50/50 получились. 

1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Кстати, Нинуля. Спасибо тебе за Аманду. Очень мне понравился перчик. Ранний, толстенький, сочный, тяжеленький такой и обильный.

И я со спасибом! Он из получившихся у меня!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, amarant сказал(а):

Перчик от дедушки из Орудьева, крупненький такой, кубышечками. Пока не пробовала. А остальной давно на еду срываем.

...Как то так. Здесь не все.

Алла! Респект и уважуха!!!:good2:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Алл, я в прошлом году Белую фантазию квасила. Разрезала в белом виде пополам, потрошила и в кастрюлю и рассолом солевым. Под гнет. Как осело, разложила в банки. Муж почти всю зиму его ел. Вначале вроде жестковатый, а потом размягчился и нормальным стал, как покупной.

Нина, спасибо. А то я всю голову сломала, чего беде с таким количнеством делать. У меня второй куст в ОГ сидит, там конечноже поменьше, да ещё и листья кабачков его прикрывают. Но главное он с легким фиолетовым румянцем получился. Обязательно семена соберу.

27415158_m.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У нас ягод в этом году немного, поэтому всю малину мы так схомячили. В день от 1 до 3-х литров съедали. Скоро уже ремнотантная подойдет. Она у меня второй год только.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, amarant сказал(а):

Нина, спасибо. А то я всю голову сломала, чего беде с таким количнеством делать. У меня второй куст в ОГ сидит, там конечноже поменьше, да ещё и листья кабачков его прикрывают. Но главное он с легким фиолетовым румянцем получился. Обязательно семена соберу.

27415158_m.jpg

Я когда увидела эту синеву на плодике, подумала"Ну вот, опять!" У меня, пока я на форум не пришла, все перцы вершинкой страдали. А потом очки надела:lol: и тут-то и рассмотрела, что окрас у него такой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Ага! Мы до сих пор собираем. Варенья наварила, малинового сиропа наварила, сейчас сок с яблоками и с малиной варю в соковарке. Яблок- вся земля в саду засыпана ими. Уже и не боремся. :sad: Сушить тоже уже не сушу. Ну куда их столько? В прошлом сезоне тоже много было, насушила и из более поздних, сладких... Так в них моль завелась. Теперь боюсь заготовки такие делать. Вообщем много урожая тоже плохо!:sad:

А у нас, девчата. Яблоки завязались средне, груши очень хорошо. Антоновка растет, наливается, а летнее  - мелкое, ни с места. Его и куры раз в неделю подкармливают, и я стараюсь подливаю вкусным (в жару тоже не обижали). Вот чего оно замерло, тоже ему холодно? Уже и пора летним яблокам. У соседки белый налив весь сбросил. Она до Спаса не ест, видать уже и не попробует.

И груша сбрасывает (слива тоже). Сестра по совету Русских, полила и опрыскала свою яблоню дрожжевой болтушкой, на следующее утро все сбросило. А ранетка неопрысканная стоит:girl_cray:.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Я тоже малинового желе в этом году много закрутила, хотя и не собиралась .

А сейчас ежевика валом пошла. У нас её много посажено.:09fp: Хорошо хоть слива активно падать начала.:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, у меня только в ОГ с синевой, а в теплице просто крмовый.

Я тоже побежала, банька готова, муж уже звать устал. Всем  пока.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

У нас ягод в этом году немного, поэтому всю малину мы так схомячили. В день от 1 до 3-х литров съедали. Скоро уже ремнотантная подойдет. Она у меня второй год только.

А я выращивала ремонтанную, но давно еще в пригородном садовом участке. Не понравилось! Ни вкуса ни вида... так, какие-то водянистые ягодки в сентябре-октябре. Так же и с земляникой... Поэтому сейчас даже и не пробую:grin:. а вообще все больше убеждаюсь в правильности поговорки- Хороша ложка к обеду! Вот летом пока зреют всякие первые ягоды, так с таким удовольствием их, а потом наступает пресыщение и уже ничего не хочется. Вот и редиски, ткрнепсы- дайконы сажать тоже не хочется, и пекинку тоже- сейчас остатки ее гниют в холодильнике. Мне кажется все эти совместные разные выращивания только силы отнимают:cheesy:. Сейчас уже от многого отказываюсь! Не нужно и не актуально!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ninulia сказал(а):

 

О ласточках от Лютик-НН(у нее в деревне нет доступа на форум, поэтому по ее просьбе размещаю сообщение Люды в вайбере)-ответ Нинуле.

За ласточками веду онлайн наблюдение,гнездо во дворе,никуда они не улетели-у них второй выводок!!!а на проводах сидят их первый выводок,что уже улетели из гнезда,молодежь сбивается в стаи и тусят все вместе до момента миграции
Сейчас погода плохая и видимо кормовая база куда нить сместилась,может в поле летают,где насекомых побольше
Через две недели второй выводок будет сидеть на проводах и будет их в два раза больше чем в июле
Говорят что улетают они после яблочного спаса,но по наблюдениям и в сентябре сидят на проводах

Изменено пользователем Petrofka
Ссылка на сообщение

Продолжаю работать пересланцем:lol: Лютик-НН продолжает свой рассказ.

Это первый выводок3шт
Когда они уже летать начали,рримерно с неделю прилетали ночевать в гнездо ,во двор,сразу 5ласточек,мамка,папка и три ребенка!и такой гам стоял во дворе,видимо родители разбор полетов проводили(laugh)
Сейчас кто то копошится в гнезде,но не видно сколько и ласточек не видно,а то обычно когда выкармливают,то мечутся туда-сюда неперестовая,наверное из за погоды и насекомые не летают,вот и детей кормить нечем

IMG_1524.JPG

IMG_1525.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

А я выращивала ремонтанную, но давно еще в пригородном садовом участке. Не понравилось! Ни вкуса ни вида... так, какие-то водянистые ягодки в сентябре-октябре. Так же и с земляникой... Поэтому сейчас даже и не пробую:grin:. а вообще все больше убеждаюсь в правильности поговорки- Хороша ложка к обеду! Вот летом пока зреют всякие первые ягоды, так с таким удовольствием их, а потом наступает пресыщение и уже ничего не хочется. Вот и редиски, ткрнепсы- дайконы сажать тоже не хочется, и пекинку тоже- сейчас остатки ее гниют в холодильнике. Мне кажется все эти совместные разные выращивания только силы отнимают:cheesy:. Сейчас уже от многого отказываюсь! Не нужно и не актуально!

Ух, я вернулась, чистая и расслабленная.:crazy:

А мы редиску жутко уважаем. У меня уже 6й посев взошёл. Четвёртый вчера остатки выдернула и в  холодильник убрала, 5й на подходе. И Дайкон любим, тоже взошёл, дружненько так. А вот пекинка, то удаётся, то нет и по этому перестала её сажать.

Ещё горох в 4 захода в этом году насажала (внук трескает, ему вообще всё нравится, от одних ягод, к другим ходит. А ещё огурцы обожает, десяток в день точно съедает:07preved:). Так последний только завязывать начал и цветёт вовсю.

Ремонтантную малину на основной плантации с трудом извела, осталось немножко (тоже в ней разочаровалась). Хотя в отдельные годы была чудо как хороша. Сорт Геракл растила.

Еживики вот столько.:07preved:фотала всего 3 дня назад, а сейчас спелой уже море. Не смотря на холодную погоду. В общем ряд длинной 17 метров.:09fp:

27416674_m.jpg 27416675_m.jpg 27416676_m.jpg 

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А я от ежевики отказалась. Раз в 2-3 недели обрезка, иначе не пройдешь. Зарастает со скоростью света, и захватывает все подряд. До сих пор местами вылазит. И собирать, выходишь как раненный Чапай. И это при том, что расти позволяла ей строго по шалере. Не, не хочу. Мне с малиной попроще в уходе. С ежевикой ее бурный рост все перечеркнул.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ninulia сказал(а):

Девушки, ну вас с вашим вайбером:angry:. А у кого инета с телефона нет- как же? И вообще я здесь как отвергнутая:grin: Про ваши успехи вообще ничего не знаю. 

Да, Нинуля, давайте лучше здесь общаться. А успехи у меня, правда, не очень, но вас читать очень интересно.

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Petrofka сказал(а):

Кроме Стрингов! Те и в горшке, и в земле одинаково крупные и поспели в первых рядах. А уж вкуснючие!

Наташа, можно на семена напроситься?

Изменено пользователем olgasl
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Petrofka сказал(а):

гибрид один у меня Вермилион налил такие тяжеленные бомбы, которые уже месяц висят белые, но буреть-краснеть никак не хотят.

Наташ, у меня такой же Подснежник. Рано завязал и налил плоды, стали белесые. Висели долго на кусту, не краснели, думала холодно ему, сорвала. Дома уже две недели лежат, так и не начали окрашиваться.

Изменено пользователем olgasl
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У меня из помидор первыми окрасились Турбореактивный, Казабалыкский, Ола полка, Колокольчик, Пасхальное яйцо и черри Томатоберри, Сладкая гроздь шоколадная, Бурштин, но конечно все по 1-2 помидорки. Конфетки сладкие сосульки очень много, все пасынки цветут и завязываются, правда, когда были частые дожди - пару помидорок на кусту треснули, но окрашиваются Конфетки долго, так и висят буро-зелеными. Еще Ниагара начала окрашиваться, Фатима, Хурма (с рынка). Все в ОГ. Для меня это большое достижение- читаю вас, учусь, а самое главное, сею ваши семена, заряженные вашей любовью к ним. СПАСИБО:08thanks:

Изменено пользователем olgasl
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...