Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

 

Лето будет хорошее  у вас и всех, я верю ! :) Мне любопытно, колеусы  не капризные растюхи? :-[

Цитата

Светлана, про колеусы у нас на форуме по моему темка есть, посмотри  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Марина55

Девушки, а гераньку можно сейчас "почикать " на черенки.. а то у меня палки такие вымахали? ??? ??? ???

Марин, я пока боюсь черенковать... Сейчас еще плохо черенки приживаются. У меня тоже лес стоит из пеларгоний.

 

Можно спросить, лаванду  тоже можно разбудить перекисью? :-[

Цитата

Света, я перекисью еще ничего не будила, не пользовалась ни разу :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин, я пока боюсь черенковать... Сейчас еще плохо черенки приживаются. У меня тоже лес стоит из пеларгоний. Света, я перекисью еще ничего не будила, не пользовалась ни разу :(

Просто  нашла  семена лаванды, старые. Обожаю её, хотелось бы разбудить. :-[

Ссылка на сообщение

 

Нин, а мне тут  на форуме сказали, что черенковать растюхи можно  в любое время.

У меня глоксинии в середине января проснулись и тянуться. Тема есть про  глоксинии и

там мне посоветовали  срезать эти ростки и укоренить их. :-[ :-[

Думаешь бесполезно ?  ???

Ссылка на сообщение

 

Нин, а мне тут  на форуме сказали, что черенковать растюхи можно  в любое время.

У меня глоксинии в середине января проснулись и тянуться. Тема есть про  глоксинии и

там мне посоветовали  срезать эти ростки и укоренить их. :-[ :-[

Цитата

Думаешь бесполезно ?  ???

Марина, попробуй 1-2 черенка сделать, если получится, то и другие почикаешь.

Ссылка на сообщение

 

Нин, а мне тут  на форуме сказали, что черенковать растюхи можно  в любое время.

У меня глоксинии в середине января проснулись и тянуться. Тема есть про  глоксинии и

там мне посоветовали  срезать эти ростки и укоренить их. :-[ :-[

Цитата

Думаешь бесполезно ?  ???

Я о подобном слышала, давно правда, от знакомой фиалковода, которая ещё и глоксиниями  увлекалась. Шанс есть... :-[

Ссылка на сообщение

 

Нин, а мне тут  на форуме сказали, что черенковать растюхи можно  в любое время.

У меня глоксинии в середине января проснулись и тянуться. Тема есть про  глоксинии и

там мне посоветовали  срезать эти ростки и укоренить их. :-[ :-[

Цитата

Думаешь бесполезно ?  ???

Марина, я согласна с Нинулей - рано гераньки черенковать. Если уж хочется пораньше, то - в феврале. Я и  марте черенковала, зацветали в конце июня. А в ОГ их все равно высаживать можно только после заморозков.

Про глоксинию - не знаю, не пробовала :(

Ссылка на сообщение

 

Нин, а мне тут  на форуме сказали, что черенковать растюхи можно  в любое время.

У меня глоксинии в середине января проснулись и тянуться. Тема есть про  глоксинии и

там мне посоветовали  срезать эти ростки и укоренить их. :-[ :-[

Цитата

Думаешь бесполезно ?  ???

Может и можно, но приживаемость хуже. У меня тоже моя единственная глоксюша уже проснулась, но пока побег маленький. Вот фиалки я тоже обрезала и посадила снова в землю. Но это уже от безисходности- я их в таком страшном виде приняла на содержание :-. У них уже только ствол остался и на макушке хохол :D. Вот и обрезала их, стволики зачистила и в землю. Пока сидят все в той же поре. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Может и можно, но приживаемость хуже. У меня тоже моя единственная глоксюша уже проснулась, но пока побег маленький. Вот фиалки я тоже обрезала и посадила снова в землю. Но это уже от безисходности- я их в таком страшном виде приняла на содержание :-. У них уже только ствол остался и на макушке хохол :D. Вот и обрезала их, стволики зачистила и в землю. Пока сидят все в той же поре. :D

Вы посадили без проращивания в воде? Получается у фиалок "коса" была? :-[ Когда  фиалка вытянута вверх сильно ( не сорт), будто стоит на столбике,  как бы коса получается.... Я срезаю, обчищаю, ставлю в воду, чтобы дали корни. А  потом в грунт, смешанный с землёй из огорода ( где томаты не растут). :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, всем большое спасибо за советы, буду пробовать варианты. :thx: :thx:

Теперь о другом . На Авито есть такое предложение

 

 

 

Продаём тазы, ведра строительные оптом и в розницу:

В скобках указаны оптовые цены, которые Вы можете получить при сумме заказа свыше 3000 рублей.

(Также в нашем ассортименте широкий выбор кистей, валиков, шпателей, мётел, хомутов, черенков и т.д.)

 

Ведро пластмассовое строительное, 12 литров 60 руб. (39,60)

Ведро пластмассовое строительное, 14 литров 70 руб. (44,44)

Ведро строительное пластмассовое 20 л 100 руб. (68,82)

Таз прямоугольный строительный 45л 300 руб.(198)

Таз прямоугольный строительный 65л 350 руб.(273,75)

Таз прямоугольный строительный 90л 420 руб. (328,75)

Таз строительный круглый, 45 л 280 руб. (191,40)

Таз строительный круглый, 65 л 360 руб. (260)

Таз строительный круглый, 90 л 440 руб. (315,60)

 

Самовывозом с ул. Усиевича 4а (за кинотеатром Россия, Ленинский район Нижнего Новгорода)

 

Если  кому интересно, давайте скооперируемся.

Пока не получается дозвониться по указанному телефону.

Пробовала все варианты набора и +7 и  8... отвечает , что номер набран неправильно.

На всякий случай, напишу здесь. Может кто-то быстрее дозвонится. Хочу узнать, где их найти и как работают.

920 253 87 72.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Нинуля,а когда сеять клематисы,которые ты передала?

Леночка, привет! Я уже клематисы замачивала 2-3 дня с частой сменой воды, а сейчас они уже посеяны на легкую торфяную почву, прикрыты влажным песком и на стратификации в холодильнике на месяц или даже 2. Клематисы медленно всходят...
Ссылка на сообщение

Цитата Марина55

...

Продаём тазы, ведра строительные оптом и в розницу:

...

Марин, а ты что хочешь брать? Я вот не очень понимаю что означает строительные? Это пластиковые тонкие, в которых краска продается? Тогда они хрупкие очень, больше сезона у нас не служат. А если что потолще, то я бы к тебе в компанию
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин, а ты что хочешь брать? Я вот не очень понимаю что означает строительные? Это пластиковые тонкие, в которых краска продается? Тогда они хрупкие очень, больше сезона у нас не служат. А если что потолще, то я бы к тебе в компанию

Здравствуйте Нина. Это новая (не БУ) тара, черного цвета, эластичная с нормальной толщиной. Я применяю 20 литровые прямоугольные тазы. Два в один. Один с отверстиями для дренажа, второй в качестве поддона.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин, а ты что хочешь брать? Я вот не очень понимаю что означает строительные? Это пластиковые тонкие, в которых краска продается? Тогда они хрупкие очень, больше сезона у нас не служат. А если что потолще, то я бы к тебе в компанию

Нинуль, это по моему черные пластмассовые ведра, я в том году на Кузбасской покупала 12-ти литровые, стоили по моему 75 рублей.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

девушки, а это Вас не устроит?    http://arkom-td.ru/pakety-i-meshki/pakety-dlya-rassady.html

Виктор хорошие пакетики для рассады, но ведь это в Питере, интересно сколько будет стоить доставка в Нижний Новгород.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Виктор хорошие пакетики для рассады, но ведь это в Питере, интересно сколько будет стоить доставка в Нижний Новгород.

не знаю, надо в будни позвонить и узнать по подробнее, там есть и интернет магазин, правда по другому адресу,

Ссылка на сообщение

Цитата Sergei.prazdnichnov

Здравствуйте Нина. Это новая (не БУ) тара, черного цвета, эластичная с нормальной толщиной. Я применяю 20 литровые прямоугольные тазы. Два в один. Один с отверстиями для дренажа, второй в качестве поддона.

Сергей, здравствуйте! Спасибо! Я бы тогда наверно 90 литровые круглые взяла, парочку, для бражки. И поставила бы в теплицы и удобрять удобно, и для микроклимата в теплице :D. Очень полезен углекислый газ для растений
Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

не знаю, надо в будни позвонить и узнать по подробнее, там есть и интернет магазин, правда по другому адресу,

А Вы не знаете какой вес упаковки пакетиков на 1литр.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сергей, здравствуйте! Спасибо! Я бы тогда наверно 90 литровые круглые взяла, парочку, для бражки. И поставила бы в теплицы и удобрять удобно, и для микроклимата в теплице :D. Очень полезен углекислый газ для растений

Они его поглощают и лучше растут.  :-[ Нинуля, какую бражку вы имеете ввиду?  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин, а ты что хочешь брать? Я вот не очень понимаю что означает строительные? Это пластиковые тонкие, в которых краска продается? Тогда они хрупкие очень, больше сезона у нас не служат. А если что потолще, то я бы к тебе в компанию
 
Нинуль, картинка с этого объявления


Я в прошлом году все тазу пластмассовые "утратила", 3 шт. на выброс  . А ведра у меня были из фикспрайса- так  просто рассыпались  все разом- они вообще ни для воды, ни для грунта не годны- хилые такие.
А здесь вроде и покрепче и цены по сравнению с другими магазинами  нормальные ( я про оптовые ).
НЕ дозвонилась сегодня, в понедельник буду звонить или съезжу туда.
Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

А Вы не знаете какой вес упаковки пакетиков на 1литр.

Галюш, а зачем тебе черные пакетики на 1 литр? ??? Ведь ничуть не хуже пакеты из-под молока тоже на 1 литр... а может даже и лучше. Они внутри черные, а снаружи светлые, и это лучше! А еще они толще! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галюш, а зачем тебе черные пакетики на 1 литр? ??? Ведь ничуть не хуже пакеты из-под молока тоже на 1 литр... а может даже и лучше. Они внутри черные, а снаружи светлые, и это лучше! А еще они толще! :yep:

Я столько молока не выпью  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сергей, здравствуйте! Спасибо! Я бы тогда наверно 90 литровые круглые взяла, парочку, для бражки. И поставила бы в теплицы и удобрять удобно, и для микроклимата в теплице :D. Очень полезен углекислый газ для растений

Для этого, пластиковая бочка 200 л  компактней, она меньше в диаметре, но дороже.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...