Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Fotinia

Раньше оцинкованные вещи крепче были. У нас крыша покрыта оцинкованным железом... Всё в порядке.

если сейчас всё делать как раньше, оно за пару лет не сломается, и как тогда меня заставить покупать ту же вещ, ещё раз?

Ссылка на сообщение

Цитата Виктор

Спасибо Виктор, свой город я знаю.

Ссылка на сообщение
Хочу немного порадовать весной в нашей сумрачной зиме :D. Муж фотки прислал из Хорватии- там уже весна вовсю, нарциссы цветут и бадан . А еще они мне нарыли в лесу клубеньков видового цикламена... и куда я его посажу :- ведь здесь в лесу он расти не будет, а дома уже некуда... и ухаживать за ним тоже некому... когда меня нет :(
Ссылка на сообщение

Смотрятся не  плохо - не скажешь, что тоненькие ..

Продам металлические оцинкованные бочки, идеальное состояние, толстостенные, без течи, из-под спирта чистые внутри и снаружи. Две заливные горловины подойдет как для хранения ГСМ, так и для воды в сад или на дачу.

Это называется " не обманешь- не продашь" ?!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Хочу немного порадовать весной в нашей сумрачной зиме :D. Муж фотки прислал из Хорватии- там уже весна вовсю, нарциссы цветут и бадан . А еще они мне нарыли в лесу клубеньков видового цикламена... и куда я его посажу :- ведь здесь в лесу он расти не будет, а дома уже некуда... и ухаживать за ним тоже некому... когда меня нет :(


Нина, красота какая  :yep:, спасибо за фотки  :thx:. А цикламены хорошо растут на северных подоконниках
Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

если сейчас всё делать как раньше, оно за пару лет не сломается, и как тогда меня заставить покупать ту же вещ, ещё раз?

Наверное... :-[ Красивый цикламен!  :-[ У меня был цикламен, не такой правда, персидский, я не справилась, он погиб от цикламенного клеща... Не будет расти из за климата наверное видовой...

Ссылка на сообщение

 

Нин, приятно как, согласись! И фото прислали- порадовать  тебя и цветочков накопали!  :D

А нарциссики  какие чудесные ! Люблю я их  !

 

Галь, у меня пока есть металлические.. это я так- любопытствую! :hid:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин, дырка в них легко делается... только не долговечны они :(, тонкие очень и быстро прогнивают ;)

Нам такую бочку сосед хотел отдать, поменять на нашу старую, даже дырявую взять хотел.  Мама согласилась. >:( "Новая" бочка потекла очень быстро, на другой день.... Еле еле назад старую, нашу бочку вернули... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Леночка, привет! Я уже клематисы замачивала 2-3 дня с частой сменой воды, а сейчас они уже посеяны на легкую торфяную почву, прикрыты влажным песком и на стратификации в холодильнике на месяц или даже 2. Клематисы медленно всходят...

Для чего частая смена воды?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галюш, а зачем тебе черные пакетики на 1 литр? ??? Ведь ничуть не хуже пакеты из-под молока тоже на 1 литр... а может даже и лучше. Они внутри черные, а снаружи светлые, и это лучше! А еще они толще! :yep:

Нинуля. добавлю: а вместимость этих пакетов из -под молока  - 1,.45 л - я специально мерила!!! Усиленно пью молоко.... ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Для чего частая смена воды?

Вода чето то там выносит, которое затрудняет просыпание зародыша :D

Цитата Галина Михайловна

Нинуля. добавлю: а вместимость этих пакетов из -под молока  - 1,.45 л - я специально мерила!!! Усиленно пью молоко.... ;D ;D

И для здоровья полезно! :yep: :D
Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Нинуля. добавлю: а вместимость этих пакетов из -под молока  - 1,.45 л - я специально мерила!!! Усиленно пью молоко.... ;D ;D

 

Вот и я вчера задумавшись, тоже решила эти пакетики пособирать. :D

Хотя в основном из под Городецкого кефира стаканчики использую, три года служат, как минимум. И объём подходящий. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вода чето то там выносит, которое затрудняет просыпание зародыша :DИ для здоровья полезно! :yep: :D

Я вообще кофе не пью без молока, изжога замучает, а без кофе давление у меня падает и голова сильно болит.... А что выносит?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Я вообще кофе не пью без молока, изжога замучает, а без кофе давление у меня падает и голова сильно болит.... А что выносит?

Вот Света, лучше чем в этой фразе из инета, я не скажу ;D

Семена большой группы растений не способны давать всходы сразу после сбора, так как их зародыши находятся в состоянии глубокого физиологического покоя. Обусловлено это тем, что в оболочках семян содержатся вещества белковой природы (ферменты), так называемые блокаторы, или ингибиторы, роста, которые тормозят развитие зародыша.

И приемом вымачивания я и стараюсь эти ингибиторы нейтрализовать. А про вымачивание семян клематисов я тоже из интернета узнала. Правда там советовали дней 4-5 вымачивать, причем воду менять каждые 3-4 часа. Я на такое неспособна, поэтому и вымачивала меньше и меняла воду пореже :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот Света, лучше чем в этой фразе из инета, я не скажу ;D

Семена большой группы растений не способны давать всходы сразу после сбора, так как их зародыши находятся в состоянии глубокого физиологического покоя. Обусловлено это тем, что в оболочках семян содержатся вещества белковой природы (ферменты), так называемые блокаторы, или ингибиторы, роста, которые тормозят развитие зародыша.

И приемом вымачивания я и стараюсь эти ингибиторы нейтрализовать. А про вымачивание семян клематисов я тоже из интернета узнала. Правда там советовали дней 4-5 вымачивать, причем воду менять каждые 3-4 часа. Я на такое неспособна, поэтому и вымачивала меньше и меняла воду пореже :D

Вы умеете  объяснить  просто и доступно, спасибо! :) Вода не меняла свои свойства?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

... Вода не меняла свои свойства?

Света, какие свойства, какая вода? :o Я уже тебя не понимаю :- :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, какие свойства, какая вода? :o Я уже тебя не понимаю :- :D

Я не точно сформулировала свои мысли. Вы писали, что вымачивали  меньше и реже меняли воду... А раз реже меняли воду, то не появлялся например запах, не мутнела?  :-[

Ссылка на сообщение

 

Я не точно сформулировала свои мысли. Вы писали, что вымачивали  меньше и реже меняли воду... А раз реже меняли воду, то не появлялся например запах, не мутнела?  :-[

Цитата

Ну я же не неделю держала не меняя. Я все равно 2-3 раза в день умудрялась менять ;D. Поэтому вода не мутнела а понюхать ее у меня ума не хватило ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну я же не неделю держала не меняя. Я все равно 2-3 раза в день умудрялась менять ;D. Поэтому вода не мутнела а понюхать ее у меня ума не хватило ;D

Спасибо! :thx: Нинуля, у вас всё в порядке! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Поэтому вода не мутнела а понюхать ее у меня ума не хватило ;D

Нинуль, Слава бы сказал: "А зря!" ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Нинуль, Слава бы сказал: "А зря!" ;D ;D ;D

Аха ;D ;D ;D. Вот что то Славы почти не видно. Совсем нас забыл... или мы ему неприятны :o ??? ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Аха ;D ;D ;D. Вот что то Славы почти не видно. Совсем нас забыл... или мы ему неприятны :o ??? ::)

Надеюсь, что нет....Он часто бывает на Томатном Дворике. :-[

Ссылка на сообщение

Я поплакаться.

Хотела удобрений купить в максидоме, пока скидка 10%. Ага, щаз - почти ничего нужного на сайте нет, разобрали :(.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Я поплакаться.

Хотела удобрений купить в максидоме, пока скидка 10%. Ага, щаз - почти ничего нужного на сайте нет, разобрали :(.

И скидку уже убрали? До какого она у вас числа?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...