Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Разрезала два Сампсона, появились пятнышки у плодоножки. Росли двойняшки на одном растении, вес при съеме 4, 5 кг и 5,4 кг. Запах приятный, не ярко выраженный. Мякоть сладковатая, очень плотная. Чистить и резать тяжело.

Пюре из тыквы получилось очень густое и яркое, для выпечки то что надо.

DSC04847.thumb.JPG.15090cae7eb24b632c99ab3a0d19f5ad.JPG 357421070_DSC06953.thumb.JPG.877798357b7d01e8e42abaa1db1dea4a.JPG

.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

У меня загнил немножко еще один Сампсон неделю назад. Со стороны припекающего солнышка. А оно у нас в этом году знатно шкварило. Вобщем вкус все один и тот же, невыразительный, как по мне то не вкусный. Тыква сочная, сок выжимается на ура, но вкус у него  не фантастический. Возможно если разбавлять другими фруктами, то будет неплохо. :dnt: Отварная натюр на завтраки с молоком не подходит мне. И не сладкая особо и не особо вкусная. Подарила 2/3 части тыквы друзьям, сделала стакан сока. Немного отварила на хлеб или выпечку. На выпечку хорошая тыква.

Урожайность фантастическая, но не уверена, что буду снова сажать.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Мой Сампсон
с двух растений две тыквы - 4,5-5кг. Хранится отлично! Сегодня разрезала первую - как только с грядки! Сочная, плотная мякоть, с свежим приятным ароматом. В свежем виде чуть сладковатая, после запекания сластит сильнее, хоть я ее и запекала с курицей:dnt: Картофелечисткой чиститься легко, шкурка тонюсенькая.
24902576_m.jpg
24902580_m.jpg
Запекла с курицей - вкусно!:06yes:
24902583_m.jpg
24902734_m.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Все раздавала эту тыкву, раздавала. А тут кусок завалялся, дай думаю заквашу. Квасила брусочками в банке из под недавно съеденной квашенной капусты. Заливала рассолом соленым 15-17% + чуть сахара. Получилось очень вкусно!!!

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 06.05.2019 в 15:41, Katya iz Kieva сказал(а):

Все раздавала эту тыкву, раздавала. А тут кусок завалялся, дай думаю заквашу. Квасила брусочками в банке из под недавно съеденной квашенной капусты. Заливала рассолом соленым 15-17% + чуть сахара. Получилось очень вкусно!!!

Тыкву квасят? Жаль все тыквы съели. Запланирую на этот сезон. А можно подробнее рецепт?

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

В дождливое и холодное лето-2019 сняла с двух кустов Сампсона три тыквы общим весом 18,5 кг: одну большую на 8,5 и две по 5 кг.

Сегодня увидела, что самая большая "сампсонина" начала подгнивать в районе плодоножки.  Пришлось резать.

В весе она потеряла с 25 августа по 22 декабря, т.е. за 4 месяца, почти 1,7 кг. Может, потому и портиться начала так рано, что слишком много влаги в ней было изначально.

1927224716_22_12_19.thumb.jpg.0bd218f8a5c67025ee5be529df4d513b.jpg

Корка толстая, при разрезании похрустывала, как спелый арбуз. Достаточно сладкая, было бы приятно погрызть сырой, если бы не... запах.  Увы, запашистой оказалась. Не настолько противный запах и привкус, как у некоторых тыкв, но, можно сказать, на грани терпимости моих вкусовых и обонятельных рецепторов.  :cheesy:В очищенном от плаценты и семян  виде запах не меньше. В приготовленном виде - ну, приемлемо. 

Кусочки после термической обработки форму почти не держат (запекала в духовке),  расползаются. То есть хорошо подходит для пюре, каш, выпечки. Наверно, и для соков хороша, но я не пью.

Когда попробую оставшиеся у меня два Сампсона, дополню отзыв... 

 

 

Изменено пользователем milvz
  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

На двух корнях выросли три большущие тыквы. Планировала их на весну, но увы, в эту поездку обнаружила их начавшими гнить с плодоножки. Одна уже прилично сгнила, диаметром в см 10, вторая вот только проявила пару миллиметров, и обнаружено было это из-за более внимательного осмотра. 
Отдала соседским кроликам и курам на радость и витаминизацию. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ботаник сказал(а):

На двух корнях выросли три большущие тыквы. Планировала их на весну, но увы, в эту поездку обнаружила их начавшими гнить с плодоножки. Одна уже прилично сгнила, диаметром в см 10, вторая вот только проявила пару миллиметров, и обнаружено было это из-за более внимательного осмотра. 
Отдала соседским кроликам и курам на радость и витаминизацию. 

У Сампсона мякоть плотная и порча распространяется медленно. Вторую тыквину можно было использовать в пищу, самой или соседям. 

В 23.12.2019 в 01:45, milvz сказал(а):

В дождливое и холодное лето-2019 сняла с двух кустов "Сампсона "

В теме "Тыквы -вкусные сорта"  по фото семян из пачки Элком  мы выяснили, что вырос   пересорт. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Не могу найти фото, но вот один Сампсон оказался таки вкусным в 2018 году. Он был собран самым последним и хранился в подвальной комнате без света при 16 градусах. Он имел светленький розовый цвет на окончательной стадии, из-за отсуствия света, и был очень даже хорошеньким. 
Нашла другое фото интересное. Одна из тыкв была торпедообразной формы, в то время, как все остальные тыквы на этом кусте (6 шт) были нормальной каретной формы. На втором фото Сампсоны под Бостон Марроу на 2 ступеньках. 
large.Sampson_022019.jpg.76de84b90bf0619b1102f0f5d71d685b.jpglarge.potirons_du_haut.jpg.d5d95e90d9480a6321fbf41beec37d43.jpg
В этом году этот гибрид у меня обязательный на посадку на общественном огороде. Там без полива его мощный кустик будет очень кстати. Ну и серый цвет меньше привлекает прохожих...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

А у меня на одном растении сампсона выросло прошлый год 9 тыкв по 8-9 кг, такие все ровненькие и одинаковые по весу, почти 100кг с одного растения!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...