Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Sojuz Eleven (Союз - Одиннадцать)


Рекомендуемые сообщения

http://newworldcrops.com/wp/tomatoes/soyuz-eleven-a-fantastic-new-tomato/" title="http://newworldcrops.com/wp/tomatoes/soyuz-eleven-a-fantastic-new-tomato/" rel="nofollow">http://newworldcrops.com/wp/tomatoes/soyuz-eleven-a-fantastic-new-tomato/

Союз Одиннадцать получился от скрещивания двух русских сортов, Космонавт Волков и Чёрная слива. Он был назван по имени последнего космического полета космонавта Волкова, который в 1971 году вместе с другими двумя космонавтами погиб при спуске на землю из-за разгерметизации спускаемой капсулы в верхних слоях атмосферы, из-за гипоксии (недостатка кислорода).

Союз одиннадцать -это практически идеальный черный помидор, напоминающий уменьшенную копию сорта  Чероки фиолетовый. Вкус, как у большинства чёрных помидоров, пикантный с оттенком сладости. Плоды 7-9 см в диаметре, 5-6-гнёздные. Продуктивность и аромат частично усиливаются при выращивании без полива на приподнятых грядках под укрытием.


Если честно, я не запомнила, индетерминантный этот сорт или нет.  Плоды получились весом до 180 грамм, черно-розового цвета. Вкус очень необычный — терпкий, со сладостью. Хорошая урожайность.



Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...