Перейти к содержанию
Катринка

Волгоградская беседка

Рекомендуемые сообщения

В 13.02.2019 в 23:55, HELLEN сказал(а):

Добрый вечер, Ирина. Гномов только своих любимок посеяла Dwarf Uluru Ochre и Dwarf Purple Heart. На ранние посеяла 7 сортов: Июньский форумский, Рановик, Лидия Боровая, Бони ММ, Лабрадор, Анжелика и Алпатьева. Каждого по 2 семечки. 

Лена,скажи пожалуйста Гном Улуру Охра он невысокий?Хочу гномов-детов пораньше посеять.

Как твой урожай на окне?Моя Немчура готовит цветочные кисти))

Поделиться сообщением

В Friday, February 01, 2019 в 17:41, Шевячок сказал(а):

Девоньки-волгоградочки, здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. :embarrassed: Одна  моя хорошая подруга из Волгограда (тоже форумчанка, только с музыкального форума) спрашивает о сорте Сердце ангела. Говорит, что волгоградские дачники от него в восторге...и замечательный он, и вкусный, и розовый и сладкий...вот только семян не достать.Живет она на улице Аллея Героев...случайно нет ли там кого по соседству, да ещё с семенами этого сорта (ого, какое чудо я захотела!!!Но я верю в чудеса, особенно на нашем форуме). Буду рада любой информации! Если кто откликнется с меня ответочка..ещё успею выслать до посевной! :smile162:

Я вчера купила томат Сердце Ангела F1 в "Заречном" на Академической , 30р. Это недалеко от Аллеи Героев. Вот от Вас узнала и тоже захотелось. Ваша подруга купила уже или нет?

А продавец сказала, что Корнабеля в Волгограде и даже в стране нет из-за космической цены, но они надеются что скоро будет 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Шевячок сказал(а):

Лена,скажи пожалуйста Гном Улуру Охра он невысокий?Хочу гномов-детов пораньше посеять.

У меня от Лены был этот Гном, куст меньше метра, красивый мощный и здоровый, плодоносить начал одним из первых и до самых морозов 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Шевячок сказал(а):

Люда, про Улуру Охре тебе Ирина всё верно ответила. Ирина, спасибо.

Мой урожай на окне растёт. Цветочные кисти не высматривала. Мне муж их подморозил немного. А они сбросили нижние листья. Сегодня убиралась у них на подоконнике, вроде уже оклемались. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Irina Shev сказал(а):

Я вчера купила томат Сердце Ангела F1 в "Заречном" на Академической , 30р. Это недалеко от Аллеи Героев. Вот от Вас узнала и тоже захотелось.

У нас в магазинах этого гибрида нет. Тоже хотела его попробовать. Тем более я в этом году много гибридов буду сеять.

Поделиться сообщением

2 часа назад, HELLEN сказал(а):

У нас в магазинах этого гибрида нет. Тоже хотела его попробовать. Тем более я в этом году много гибридов буду сеять.

Ленок, я на следующей неделе туда собираюсь, плантафол должны привезти, могу купить для тебя. Или своими поделюсь, 5шт отдам из 10, если хочешь.

А почему много гибридов решила сажать?

Поделиться сообщением

Ой, забыла, я еще Фантастину F1 там купила. Обещали фантастический вкус и урожай:smile390:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Irina Shev сказал(а):

Ленок, я на следующей неделе туда собираюсь, плантафол должны привезти, могу купить для тебя. Или своими поделюсь, 5шт отдам из 10, если хочешь.

А почему много гибридов решила сажать?

Ирина, спасибо за предложение. Вы на следующей неделе, когда в этот магазин соберётесь, дайте знать. Может я с вами прогуляюсь. :grin:

Гибриды решила сажать из за стабильности. Как вспомню прошлый год, аж плохо становиться. Сначала стояла сильная жара. В это время у меня сильно заболел сынок. На дачу ездили муж и дочь. Поливали, но как оказалось мало. Томаты до жары успели завязать по одной - две кисти. Потом начали сбрасывать цветы и кисти. А когда пошли проливные дожди... всё что завязалось начало трескаться и покрылось плесенью. Помню, приехали на даче и вижу эту картину... я аж плакала. За то гибриды и деты стояли как ни в чём не бывало. Гибриды только кормить хорошо надо. Вот и сделала для себя выводы. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, HELLEN сказал(а):

Ирина, спасибо за предложение. Вы на следующей неделе, когда в этот магазин соберётесь, дайте знать. Может я с вами прогуляюсь. :grin:

Хорошо! Я буду туда звонить, как привезут плантафол, так поеду. Еще я там заказала яблоню Джеромини с красной мякотью

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ира, а почему на Хиросима в Агродепартамент не ходишь? Все дешевле было бы. И выбор больше. Люба же там закупается. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, LenaV сказал(а):

Ира, а почему на Хиросима в Агродепартамент не ходишь? Все дешевле было бы. И выбор больше. Люба же там закупается. 

Да я по работе на Академической бываю, вот и забегаю в Заречный и без покупок не могу уйти, еще огурцов набрала и микоризу прикупила, уже лук ялтинский красный с ней посеяла. А на Хиросиму мне не по пути, давно там не была

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти