Перейти к содержанию
Катринка

Волгоградская беседка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, с новым домиком!
Хорошей погоды, больших урожаев и добрых друзей!

Поделиться сообщением

Цитата Катринка

Да, Танюша,  спасибо за напоминание. Вот помню, что кто-то у нас с Пичуги есть! А ник забыла. Извини!
Да и не за что извиняться - я в основном читаю, анализирую, мне ж учиться и учиться. А с созданием регионального дневника проще будет всю информацию собрать когда что делать и как. На форуме тему подняли про луну, как кто считает в нашем регионе, на что равняться - на луну, знаки зодиака или все-таки на погоду?

Поделиться сообщением

Цитата Татьяна дачник

На форуме тему подняли про луну, как кто считает в нашем регионе, на что равняться - на луну, знаки зодиака или все-таки на погоду?

Посев и пикировка хоть иногда по лунному календарю получается, стараюсь не сеять в запрещенные  дни. Высадка по погоде, а вот дальше рулят выходные  дни, когда получится на дачу приехать, тогда и делаю, несмотря на погоду и лунный  календарь.

Поделиться сообщением

#Посевы в январе.
21 января посеяла острые перцы, бегонию, катарантус и эустому. Всходов пока нет...
Планирую 31 посеять виолы, лобелию, часть петунии.

Поделиться сообщением

Решила помечать некоторые слова хештегом, чтобы можно было потом легко найти. И погоду с датой,  через несколько лет интересно будет сравнить погоду...  Жду ваших предложений и замечаний. Какие еще наши работы можно помечать ?

Поделиться сообщением

ВОТ ОНО!!!! :appl: :appl: :appl:
С НОВОСЕЛЬЕМ НАС :thx: :thx: :thx: :thx:
А то я уже нафлудила здесь http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5065.100.html

Поделиться сообщением

Отчитываюсь.
23 января посеяла сладкий перец. Понимаю что рановато, но смогу обеспечить им прохладное светлое окно.
Может тепличку наконец-то сможем весной прикупить, нет так под дуги :P,
В эти выходные планирую стаканчиков 10 посадить на ранние.
Сорта заинтересовалась только в этом году. Буду держать себя в руках на сколько возможно :- :'(.

Виртуально знакома с Надюшей - Надинэ, Верочкой - Фиалка.

Про лунный календарь.
Смотрю когда вспомню. В основном ориентируюсь на выходные, погоду и "как в голову вдарит".
"как в голову вдарит" - в обычно совпадает с лунным календарём. Проверяю после того как :ogo:

Поделиться сообщением

Цитата Лапулечка

Отчитываюсь.
23 января посеяла сладкий перец. Понимаю что рановато, но смогу обеспечить им прохладное светлое окно.
Может тепличку наконец-то сможем весной прикупить, нет так под дуги :P,
В эти выходные планирую стаканчиков 10 посадить на ранние.
Сорта заинтересовалась только в этом году. Буду держать себя в руках на сколько возможно :- :'(.

Виртуально знакома с Надюшей - Надинэ, Верочкой - Фиалка.

Про лунный календарь.
Смотрю когда вспомню. В основном ориентируюсь на выходные, погоду и "как в голову вдарит".
"как в голову вдарит" - в обычно совпадает с лунным календарём. Проверяю после того как :ogo:
Лариса, приятно познакомиться! Наша беседка собирает понемногу земляков!
Сладкие перцы я обычно сею в середине- конце февраля, рассада неплохая получается,  но после высадки сильно тормозят, почти не растут,  читала, что нельзя, чтобы корни сильно перерастали в рассаде,  поэтому боюсь раньше сажать, не могу обеспечить им в расаде  больший объем  грунта, чем 0,5. 

Поделиться сообщением

Соседушки! :thx: :hat:
Поздравляю вас с открытием беседки!
Желаю чтобы темы здесь обсуждались самые приятные про богатые урожаи и вкусные заготовки!

Катя, я хотела про перец спросить сладкий - в середине февраля, а дату не помнишь?
Я в прошлом году посеяла 23 февраля, в целом осталась довольна..ну может прям чуточку пораньше стоило.

Поделиться сообщением

Ну что я могу поделать когда охота пуще неволи :dnt:
Мне везти никуда не надо. Подоконники широкие и большие 600х1400 х 2шт, 600х2020. Могу организовать в отдельной комнате пониженную температуру - батарею приглушу.
Ну даже если тормознуться... подтолкнем уж как нибудь ::)
В прошлом году сажала как раз после 23 февраля. Посмотрим что будет в этом :-[
Про малый объем могу сказать из опыта.
Где-то лет десять тому назад ко мне попала рассада томатов, баклажан, перцев из колхоза Лебяжья поляна. 50х50х50мм корневая система из квадратных стаканчиков полностью оплетена корнями. Урожай был ШИКАРНЫЙ. Ничто в росте не тормозилось.

Поделиться сообщением

Вот у меня вопрос к знатокам пока есть время :mail:.
Читала Надюшин дневник.
Вынесла для себя следующее: В конце мая - начале июня сеем в рассадные грядки деты для позднего урожая. В середине июля, после выкопки ранней картошки высаживаем на постоянное место. Притеняем после посадки, если не пасмурно.
Правильно? А то я всегда для засолки в бочке покупала поздние на полях.

Поделиться сообщением

Цитата Janichka

Соседушки! :thx: :hat:
Поздравляю вас с открытием беседки!
Желаю чтобы темы здесь обсуждались самые приятные про богатые урожаи и вкусные заготовки!

Катя, я хотела про перец спросить сладкий - в середине февраля, а дату не помнишь?
Я в прошлом году посеяла 23 февраля, в целом осталась довольна..ну может прям чуточку пораньше стоило.

Аленка, спасибо!
В прошлом году перец  сеяла 15 февраля.

Поделиться сообщением

Цитата Лапулечка

Читала Надюшин дневник.
Вынесла для себя следующее: В конце мая - начале июня сеем в рассадные грядки деты для позднего урожая. В середине июля, после выкопки ранней картошки высаживаем на постоянное место. Притеняем после посадки, если не пасмурно.

Прочитала и задумалась а зачем сажать деты на поздний урожай? Только чтобы весной с рассадой не мучаться? ну наверно и место экономия - ранняя картошка то уже поспела....хотя у меня сосед сажает 2 раз картошку за лето и урожай получает нормальный.
Есть же хорошие позднеспелые сорта и на заготовки тоже. Например у меня де барао царский вязал до самых холодов и лежит он долго.
Не кидайте в  меня...  :hid: я начинающий помидоровод :) просто мысли вслух и интересно мнение знатоков.

Поделиться сообщением

Цитата Лапулечка

Читала Надюшин дневник.

Лариса, у Нади хорошо получаются такие  помидорки. А у меня в 2013 г. -2014 г. неважные получились. Рассаде в начале лета жарко было, а спеть начали только в сентябре. В прошлом году не сажала так, а в этом году опять попробую.Только сеять до 20 мая примерно, начало июня поздно.  В прошлом году было несколько поздних самосевов, очень выручили осенью.
Цитата Janichka

Прочитала и задумалась а зачем сажать деты на поздний урожай? Только чтобы весной с рассадой не мучаться? ну наверно и место экономия - ранняя картошка то уже поспела....хотя у меня сосед сажает 2 раз картошку за лето и урожай получает нормальный.
Есть же хорошие позднеспелые сорта и на заготовки тоже. Например у меня де барао царский вязал до самых холодов и лежит он долго.
Не кидайте в  меня...  :hid: я начинающий помидоровод :) просто мысли вслух и интересно мнение знатоков.
.
Ален, у меня осенью уже мало помидор почему-то, да и часть кустов по разным причинам уже выдернуты.

Поделиться сообщением

Ну вот съездила в магазин за продуктами :ogo:... Прикупила лаванду - сейчас в плошку, в пакет и в холодильник, тимьян от Аэлиты.
Подскажите КТО СЕЯЛ ТИМЬЯН СЕМЕНАМИ? У меня ну никак не растёт из семян, хотя пытаюсь :D

Поделиться сообщением

Цитата Лапулечка

Ну вот съездила в магазин за продуктами :ogo:... Прикупила лаванду - сейчас в плошку, в пакет и в холодильник, тимьян от Аэлиты.
Подскажите КТО СЕЯЛ ТИМЬЯН СЕМЕНАМИ? У меня ну никак не растёт из семян, хотя пытаюсь :D

Я не сеяла. И даже саму травку не использовала, разве в какой сухой смеси...
А тимьян и чабрец это не одно и то же? Чабрец обожаю, в июне собираю в одной балке.
А лаванду в прошлом году вырастила, надеюсь, перезимует.

Поделиться сообщением

Цитата Катринка

А тимьян и чабрец это не одно и то же? Чабрец обожаю, в июне собираю в одной балке.

Да, Катюша, одно и тоже. Но у нас рядом нигде не растет.
У меня есть под черешней два кустика. Но мы его очень много используем. К мясу, в пиццу, в чай конечно. Он не успевает разрастаться.
Да и муж иногда дёргает его, а не срезает. Убила бы >:( уже устала на него ругаться.
Хочу побольше.
А лаванду как растила? :-[

Поделиться сообщением

У меня есть под черешней два кустика. Но мы его очень много используем. К мясу, в пиццу, в чай конечно. Он не успевает разрастаться.
Да и муж иногда дёргает его, а не срезает. Убила бы >:( уже устала на него ругаться.
Хочу побольше.
Цитата

Лариса,  я не помню про лаванду, нужна ли ей стратификация...  По-моему просто так сеяла. Нужно перечитать прошлогодний  дневник. Взошла всего одна шт., но зато росла без проблем, к осени хороший кустик был.

Поделиться сообщением

Хочу побольше.
Цитата

Лариса,зато у вас грибов полно.Чабрец песок любит,может на склонах к Ахтубе и есть.
Лаванда тоже всходила просто так.Хотя по правилам-нужна стратификация.

Поделиться сообщением

Катюша,мне кажется перец тормозит по другим причинам.Я его выращиваю в общем ящике и при посадке просто отрываю куски с перцем.Корни бывает рванешь и остается кусочек маленький,но наращивает быстро.

Поделиться сообщением

Цитата Лёка

Катюша,мне кажется перец тормозит по другим причинам.Я его выращиваю в общем ящике и при посадке просто отрываю куски с перцем.Корни бывает рванешь и остается кусочек маленький,но наращивает быстро.

Оля,  ну очень неудачный  перец у меня был в прошлом году! А у мамы из моей  рассады  - хороший. Может,  я в неудачный день перец на даче высадила?  :D

Поделиться сообщением

Цитата Катринка

Оля,  ну очень неудачный  перец у меня был в прошлом году! А у мамы из моей  рассады  - хороший. Может,  я в неудачный день перец на даче высадила?  :D

Катюша,ну когда работаешь,о каких удачных днях может быть речь?Может не закален был и влаги маловато.Мама-то дома-присматривает.А мы на даче посадили и на неделю забыли.

Поделиться сообщением

У меня тимьян садовый размножается самосевом, при прополке оставляю его. Да, и он у меня однолетник, а тимьян ползучий-чабрец собираем на лугах у речки.

Поделиться сообщением

Девочки,никто не в курсе,что у нас с радиацией.Чего вдруг в круглосуточном режиме идет мониторинг?И в Камышине даже...
Может уже война идет,а мы не в курсе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти