Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения

Лариса, думаю, что отлично получится. Я, правда, так не делала, у меня и не получится, наверное, потому, что на даче только в выходные бываю, но в ванной огурцы растила, понравилось и мне и огурцам.

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Лариса, думаю, что отлично получится. Я, правда, так не делала, у меня и не получится, наверное, потому, что на даче только в выходные бываю, но в ванной огурцы растила, понравилось и мне и огурцам.

Спасибо, Катюша. Надо с работы ведра притаранить, ну как "притаранить" - положить в багажник чтобы муж привёз :D

Вот пока время есть надо будет поискать семена мини патиссона Сани Делайт. Хочу замариновать в этом году.

Эхххх.. люблю я запасы делать, жаль едоков мало :-[ :-[

 

Катюша, где твоя страничка? Надя ещё не открывала. К Олечке в гости хожу регулярно.

Ссылка на сообщение
Хочу сказать огромное СПАСИБО Надюше (Nadine). :-* :thx:

Жду от неё письмо с семенами (поэтому держу себя в руках в плане посадке томатиков).

В этом году много семян можжевельника, уже стратифицированы на улицы. Кому надо?
Ссылка на сообщение

Так... Девочки,  а не посеять ли нам сегодня томатики? Я отложила  8 сортов индетов, а в идеале мне нужно на одну грядку 12 кустиков. Посею по 5 семечек,  оставлю по 2 (буду учиться выкидывать, ранее всегда оставляла всех, даже слабых).  Еще на эту грядку планирую ранние Июньские и Аржелику, только вот не решила еще, когда их сеять. Про Июньские читала, что они в месяц уже с бутонами. Когда же их сеять, чтобы не переросли, но получились рано?

Остальные  высокие буду в конце февраля сеять, а деты еще позже.

 

Лариса,  в этом году дневник еще не открывала,  пока раздумываю,  нужен он мне или нет. 

Ссылка на сообщение

Добрый день. Разрешите и мне присоединиться к вам. Спасибо Катерине за создание этой темы.  :thx: :thx: :thx: Я начинающий огородник и для меня `наша беседка` как спасательный круг. Буду благодарна вам за советы.  :-[

Ссылка на сообщение

 

Добрый день. Разрешите и мне присоединиться к вам. Спасибо Катерине за создание этой темы.  :thx: :thx: :thx: Я начинающий огородник и для меня `наша беседка` как спасательный круг. Буду благодарна вам за советы.  :-[

Цитата

Лена, приятно познакомиться! 

Ссылка на сообщение

Ольга. Хочу вам ещё раз предложить семена ждусая. Тётя мужа говорит, что он очень похож вкусом на черемшу. Очень вкусная травка. Я с ним делаю манты, чебуреки, жарю с яйцами. Если кому-нибудь интересен джусай, с удовольствием поделюсь семянами. Он неприхотлив, хорошо растёт в тени и под деревьями. Многолетник, разростается сам.

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Ольга. Хочу вам ещё раз предложить семена ждусая. Тётя мужа говорит, что он очень похож вкусом на черемшу. Очень вкусная травка. Я с ним делаю манты, чебуреки, жарю с яйцами. Если кому-нибудь интересен джусай, с удовольствием поделюсь семянами. Он неприхотлив, хорошо растёт в тени и под деревьями. Многолетник, разростается сам.

Леночка,возьму с удовольствием.Просто я забыла тебе ответить.Как овца круженная бегаю :D

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Ольга. Хочу вам ещё раз предложить семена ждусая. Тётя мужа говорит, что он очень похож вкусом на черемшу. Очень вкусная травка. Я с ним делаю манты, чебуреки, жарю с яйцами. Если кому-нибудь интересен джусай, с удовольствием поделюсь семянами. Он неприхотлив, хорошо растёт в тени и под деревьями. Многолетник, разростается сам.

Елена, а джусай и черемша не одно и то же?

Я начиталась в этом году про джусай и купила сразу и черемшу и чесночный лук какой-то. Это все не он? :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Вот пока время есть надо будет поискать семена мини патиссона Сани Делайт. Хочу замариновать в этом году.

 

Лариса, семена этого патиссона есть в СП у Золушки :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Леночка,возьму с удовольствием.Просто я забыла тебе ответить.Как овца круженная бегаю :D

А как передать? Письмом или при личной встрече? Ольга, в наследство вступать надо. Обидно, что бегатни много. Как то не продуманно что ли. Когда я этим занималась, думала сойду с ума. Вам терпения и удачи.  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Елена, а джусай и черемша не одно и то же?

Я начиталась в этом году про джусай и купила сразу и черемшу и чесночный лук какой-то. Это все не он? :dnt:

Я с черемшой лично не знакома. :D  Могу сравнить только по внешнему виду. А он у них разный. Джусай моя семья обажает. Семена у меня с Казахстана.
Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

А как передать? Письмом или при личной встрече? Ольга, в наследство вступать надо. Обидно, что бегатни много. Как то не продуманно что ли. Когда я этим занималась, думала сойду с ума. Вам терпения и удачи.  :-*

Леночка,конечно при встрече.Может у тебя хотелочки есть,а у меня возможности.Напиши.

Мне до наследства еще нужно через суд подтвердить,что мы вместе жили.А это тоже бумаги,беготня,нервы.А потом 40 дней.Опять стычки с родственниками :- :-Ну переживем,попытаемся.

Леночка,я думаю,что в марте мы встретимся,а,если что-то неотложное,то можно и на ходу передать. :D

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Я с черемшой лично не знакома. :D  Могу сравнить только по внешнему виду. А он у них разный. Джусай моя семья обажает. Семена у меня с Казахстана.

ну я их все посажу и сравним тогда ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Леночка,конечно при встрече.Может у тебя хотелочки есть,а у меня возможности.Напиши.

Мне до наследства еще нужно через суд подтвердить,что мы вместе жили.А это тоже бумаги,беготня,нервы.А потом 40 дней.Опять стычки с родственниками :- :-Ну переживем,попытаемся.

Леночка,я думаю,что в марте мы встретимся,а,если что-то неотложное,то можно и на ходу передать. :D

Это действительно пережить надо.

Спасибо. Я бы от ваших фирменных де-барао не отказалась... :-[

Ссылка на сообщение

Доброй ночи. Сегодня мужа попросила земли купить в садовом магазине. Пришёл довольный... Принёс землю и протягивает два ЗИП пакетика с семенами. В одном перец Джипси F1, в другом бакложан Эпик F1. Говорит продавщица так расхваливала, что не смог не купить. Сказала, что проф. семена. Расфасовывают сами. Возникли два вопроса: 1. Действительно это хорошие гибриды? 2. Когда будем сажать сладкие перцы и бакложаны или уже давно пора?

Пы.Сы. Ругать не стала, он угодить хотел.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Доброй ночи. Сегодня мужа попросила земли купить в садовом магазине. Пришёл довольный... Принёс землю и протягивает два ЗИП пакетика с семенами. В одном перец Джипси F1, в другом бакложан Эпик F1. Говорит продавщица так расхваливала, что не смог не купить. Сказала, что проф. семена. Расфасовывают сами. Возникли два вопроса: 1. Действительно это хорошие гибриды? 2. Когда будем сажать сладкие перцы и бакложаны или уже давно пора?

Пы.Сы. Ругать не стала, он угодить хотел.  :-

 

Я, надеюсь, он вам угодил. Сажала оба гибрида перца и баклажана, оба сорта очень достойные и по вкусу, и по урожайности.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Я, надеюсь, он вам угодил. Сажала оба гибрида перца и баклажана, оба сорта очень достойные и по вкусу, и по урожайности.

Мне было приятно. А угождает и себе тоже, очень любит бакложаны.
Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Лена, а в каком магазине муж купил Эпик?

  У нас на Спартановке. Если надо, могу купить. Сегодня в той стороне буду.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  У нас на Спартановке. Если надо, могу купить. Сегодня в той стороне буду.

Леночка, спасибо! Не нужно. Я в другой стороне живу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...