Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

Катринка

Волгоградская беседка

Рекомендуемые сообщения

@Irina Shev, Ира, нам мицуна нравиться.  Томаты ещё не сеяла, через недельку ранние и гномы.  Как твои Дельфы? У меня 2 сорта носики показали. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, LenaV сказал(а):

@Irina Shev, Ира, нам мицуна нравиться.  Томаты ещё не сеяла, через недельку ранние и гномы.  Как твои Дельфы? У меня 2 сорта носики показали. 

О! Классно! Лен, у меня тоже вчера какая-то жизнь там зародилась, но глянула только мельком, а сейчас я еще на работе, как приеду домой , буду рассматривать

Поделиться сообщением

11 минут назад, Irina Shev сказал(а):

@LenaV, Лена, а кого на ранние?

Июньский  и еще какой то от Людмилы - Галки.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, LenaV сказал(а):

Июньский  и еще какой то от Людмилы - Галки.

А Казабалыкский и Турбореактивный как тебе?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Irina Shev сказал(а):

А Казабалыкский и Турбореактивный как тебе?

У меня позже Июньского получались, а Каз.... ещё и выше гораздо. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, LenaV сказал(а):

@Irina ShevКак твои Дельфы? У меня 2 сорта носики показали. 

Лена, все десять живы. Кто-то с носиками, кто-то спинки выгибает, но еще в шапочках, у кого-то семена набухли, распушились

Поделиться сообщением

2 часа назад, Irina Shev сказал(а):

@Катринка, Катя, как твоя посевная? Томатики сеешь или нет еще? Дайте хоть отмашку, а то все кругом начали, даже на севере

Ирина, еще не сеяла. Только июньский посеяла  22 января, но грунт плохой оказался, сидят в семядолях еще, нужно пересаживать.  Я еще даже сорта не отобрала для посадки.  Есть сортов 70 в списке, хотелось бы сократить.

Как будет настроение, так и посею, я частями сею, можно уже потихоньку начинать. Но я в феврале немного сею, основная масса будет в марте.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Катринка сказал(а):

Ирина, еще не сеяла. Только июньский посеяла  22 января, но грунт плохой оказался, сидят в семядолях еще, нужно пересаживать.  Я еще даже сорта не отобрала для посадки.  Есть сортов 70 в списке, хотелось бы сократить.

Как будет настроение, так и посею, я частями сею, можно уже потихоньку начинать. Но я в феврале немного сею, основная масса будет в марте.

Спасибо, Катюша! Ты все на даче будешь сажать или на новом участке тоже?

Поделиться сообщением

1 час назад, Irina Shev сказал(а):

Спасибо, Катюша! Ты все на даче будешь сажать или на новом участке тоже?

Ирина, в основном буду сажать дома, особенно то, что требует пасынкования и подвязки. на даче сажать буду деты и гибриды для консервации,  острые перцы, фасоль, кукурузу, горох, тыквы. Не решила еще где сажать баклажаны и сладкие перцы, наверное, несколько кустов дома, остальное на даче. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Irina Shev сказал(а):

@Катринка, Катя, ты какие гибриды томатов сажаешь?

Ирина, хочу высадить все старые семена гибридов, что есть в наличие, их немного, некоторые по 1-2 сем. в наличии. Муж просит, чтобы была грядка, с которой он мог бы рвать томаты без  моего разрешения. Гибриды можно не подписывать. Что вырастет, пойдет на консервацию. 

По памяти: Толстой, Колибри, Ядвига, Корнабель,  Интуиция, что-то из Пинков, из детов Полбиг. Что-то еще есть, сразу не вспомню. Новые в этом году не покупала. 

Для дачи буду сеять попозже, примерно в середине марта, чтобы меньше с рассадой возиться. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Катринка сказал(а):

Ирина, хочу высадить все старые семена гибридов, что есть в наличие, их немного, некоторые по 1-2 сем. в наличии. Муж просит, чтобы была грядка, с которой он мог бы рвать томаты без  моего разрешения. Гибриды можно не подписывать. Что вырастет, пойдет на консервацию. 

По памяти: Толстой, Колибри, Ядвига, Корнабель,  Интуиция, что-то из Пинков, из детов Полбиг. Что-то еще есть, сразу не вспомню. Новые в этом году не покупала. 

Для дачи буду сеять попозже, примерно в середине марта, чтобы меньше с рассадой возиться. 

Понятно. Значит никого из гибридов особо не выделяешь или есть любимчики?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

Понятно. Значит никого из гибридов особо не выделяешь или есть любимчики?

Из гибридов нет любимчиков. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Катринка сказал(а):

Из гибридов нет любимчиков. 

А мне понравился прошлым летом Шанти F1, покупала семена в Заречном, очень урожайный дет. Правда свежим не пробовала, но в засолке был вкуснейшим, из ведра сначала его вылавливали, а потом все остальные помидоры съедались. Но он слишком крупный , если в банках консервировать, то только с широким горлом

IMG_20180826_152507_HDR.thumb.jpg.64c7fd022ecd5063e44f378d959a449c.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет. :hat:   Я вчера начала посевную по томатам и острым перцам. Посеяла томаты на ранние и гномы. Основную часть буду в марте сеять, а гибриды деты в конце марта начале апреля.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

В Tuesday, February 12, 2019 в 19:46, HELLEN сказал(а):

Всем привет. :hat:   Я вчера начала посевную по томатам и острым перцам. Посеяла томаты на ранние и гномы. Основную часть буду в марте сеять, а гибриды деты в конце марта начале апреля.

Привет, Леночка! Поздравляю с началом посевной! Какие посеяла на ранние и сколько будет сортов гномов, есть новенькие сорта?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

Привет, Леночка! Поздравляю с началом посевной! Какие посеяла на ранние и сколько будет сортов гномов, есть новенькие сорта?

Добрый вечер, Ирина. Гномов только своих любимок посеяла Dwarf Uluru Ochre и Dwarf Purple Heart. На ранние посеяла 7 сортов: Июньский форумский, Рановик, Лидия Боровая, Бони ММ, Лабрадор, Анжелика и Алпатьева. Каждого по 2 семечки. 

Поделиться сообщением

@LenaV, Лена, твои чебуки кишмиша неукрывного хорошо перезимовали на лоджии. В понедельник поставила их на укоренение. Первый раз буду укоренять виноград. Вымочила его в талой воде (ведро снега притащила), и уложила в сфагнум. Надеюсь он ответит на мои старания

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, HELLEN сказал(а):

Добрый вечер, Ирина. Гномов только своих любимок посеяла Dwarf Uluru Ochre и Dwarf Purple Heart. На ранние посеяла 7 сортов: Июньский форумский, Рановик, Лидия Боровая, Бони ММ, Лабрадор, Анжелика и Алпатьева. Каждого по 2 семечки. 

Этих гномов ты мне давала в прошлом году, тоже очень понравились. Спасибо за них! А из твоих ранних знаю только Июньский. А остальные сорта ты раньше выращивала?

Поделиться сообщением

всем доброго дня вс  спрошедшими праздниками  отсутствовала долго  начались отелы один трудный  до сих пор телка выхаживаем, 

читаю все начали сеять рассаду я все пока медлю снега этом году очень много когда все это расстает кто его знает ,планирую перцы на начало марта а помидоры придется под конец марта наверное

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Всём доброго вечера. А я ещё не сеяла:sad:. На выходные собираюсь. Боюсь в этом году в теплицу не скоро проберемся , снегом завалена  наполовину. А если дружная весна будет, то ещё и поплавать придется?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Irina Shev сказал(а):

Этих гномов ты мне давала в прошлом году, тоже очень понравились. Спасибо за них! А из твоих ранних знаю только Июньский. А остальные сорта ты раньше выращивала?

Все ранние сажаю первый раз. Этот Июньский форумный от Веры (Tomatinka), его тоже первый раз ростить буду.

Поделиться сообщением

1 час назад, HELLEN сказал(а):

Все ранние сажаю первый раз. Этот Июньский форумный от Веры (Tomatinka), его тоже первый раз ростить буду.

Летом расскажешь нам про них? Июньский я сажала прошлым летом, вкус простой, но для раннего нормальный 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Летом расскажешь нам про них? Июньский я сажала прошлым летом, вкус простой, но для раннего нормальный 

Не только расскажу, но и покажу. :) Я тоже Июньский форумский ростила, но этот, Ленуся говорит, отличается от которого я растила. Посмотрим. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...