Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения

В 01.03.2019 в 08:38, Лёка сказал(а):

Ириш, а чего же этот селекционер не дал названия своим сортам наши, русские?

Вот не верю, что это он вывел сорта, да и продаёт просто по нереальным ценам - неужели народ разбирал? Ириша, потом покажешь хоть, что там вырастет?

Изменено пользователем Серебрянка
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Вот не верю, что это он вывел сорта, да и продаёт просто по нереальным ценам - неужели народ разбирал? Ириша, потом покажешь хоть, что там вырастет?

Конечно, покажу, если вырастет! Очень хочется верить, хотя тоже сомневаюсь. В очередь не брали, но самые сумасшедшие потихоньку разбирали. Но, представляешь, до сих пор хожу счастливая, что такое "чудо" оторвала :smile390:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:angry:

19 часов назад, Irina Shev сказал(а):

Очень хочется верить, хотя тоже сомневаюсь.

Ириша, после того, как однажды в Ростове на выставке мы с невесткой купили "необыкновенные" флоксы ("берём разные - потом поменяемся"), кохали их всё лето, чтоб не пропали, а вырос у нас с ней одинаковый Золотарник :(  :( :( Я теперь не верю особо в такие "чудеса"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да вот же! Не учимся мы на чужих ошибках, и даже на своих не учимся. Я тоже на ярмарке покупала дорого древовидную неукрывную красную гортензию Бесконечное Лето, выросла обычная белая. И розовый дельфиниум корешком оказался простой подорожниковой хостой.

Такие большие, а всё в сказки верим

Люда, у меня родная тетя Люда живет в Волгодонске на ул. Морской 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Клубника все равно будет клубникой и даже хорошей. Просто может сорт не будет соответствовать

Ладно, толстянку никому не надо, может зверобой кому нужен?

Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ-ДЕВУШКИ-ЖЕНЩИНЫ-БАБУШКИ-ФОРУМЧАНОЧКИ! МИЛЫЕ, ДОБРЫЕ, КРАСИВЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, УМНЫЕ, ЭНЕРГИЧНЫЕ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ, ВСЕУСПЕВАЮЩИЕ, АКТИВНЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ, ПРЕКРАСНЫЕ,  ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНОЧКИ! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС,. С ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!!! МНОГО ВАМ СОЛНЫШКА, ТЕПЛА, ДОБРА И ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯ, ПОДАРКОВ, ЦВЕТОВ И ОБОЖАНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И УВАЖЕНИЯ, РАДОСТЕЙ И ТОЛЬКО ДОБРЫХ ВЕСТЕЙ-НОВОСТЕЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ И СЕБЯ ТОЖЕ, СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ! ПУСТЬ ВСЕ СПОРИТСЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ, УДАЕТСЯ, МЕЧТЫ ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ, ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ, А В ОГОРОДЕ ПУСТЬ ВСЕ РАСТЕТ, ЦВЕТЕТ И КОЛОСИТСЯ!!!

             4212f5886da27113a6b9e072555c4bf0.jpg

           c947159a8fa7ee54e4cf462b399f6fbb.gif

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лёка сказал(а):

Клубника все равно будет клубникой и даже хорошей.

Не спорю, но - цена!

С праздником, соседки!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, с праздником вас! :smile219: Я тут на форуме участвую в Совместной Закупке фриго клубники. Тема здесь

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8297-сп-фриго-2019-и-саженцы-ягодных-из-италии-и-голландии/

Нахапалась по уши:09fp:, не знаю куда сажать буду. Если кому-то нужны хорошие сорта клубники фриго и может самостоятельно забрать из Камышина, то могу поделиться своими излишками:

Fenella (поздн.) - 5 шт. по 44.10 руб. 1 шт.

Sunsation  (сред.) - 5 шт. по 27,9 руб. 1 шт.

Siria (сред.) – 5 шт. по 40,5 руб. 1 шт.

Quicky (ран.) – 5 шт. по 36,9 руб. 1 шт.

Asia (ср.-ран.) – 5 шт. по 21,6 руб. 1 шт.

Malwina (поздн.) - 5 шт. по 27 руб.  1 шт.

Charlotte  (нейтрал) - 5 шт. по 57,6 руб. 1 шт.

Если кто-то заинтересуется, пишите в личку. Клубнику должны прислать в конце апреля-начале мая. Подробности в теме.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я еще на даче не была, может к концу недели выберусь, все выходные работаю. Помните в прошлом году в конце марта сугробы были по колено?

Девочки, как ваша рассада, всё посеяли?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Irina Shev сказал(а):

А я еще на даче не была, может к концу недели выберусь, все выходные работаю. Помните в прошлом году в конце марта сугробы были по колено?

Девочки, как ваша рассада, всё посеяли?

В прошлом году  мороз в марте был -18. 

Я перцы посеяла, первая партия в феврале неважно взошла, в марте досеяла. Надеюсь, хватит. Помидоры сею потихоньку, пока посеяла 38 сортов. В прошлом году хорошая рассада была, посеянная 15 и 24 марта, поэтому особо не тороплюсь, успею еще.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Катринка сказал(а):

В прошлом году  мороз в марте был -18. 

Я перцы посеяла, первая партия в феврале неважно взошла, в марте досеяла. Надеюсь, хватит. Помидоры сею потихоньку, пока посеяла 38 сортов. В прошлом году хорошая рассада была, посеянная 15 и 24 марта, поэтому особо не тороплюсь, успею еще.

Спасибо, Катя, успокоила, а то я припозднилась с томатами, а сама переживаю. Меня баклажаны не радуют, третий раз буду пересевать, не всходят. Можно было бы грешить на землю или агротехнику, но перцы сеяла одновременно и ими довольна .

У тебя во дворе просохло, на субботник еще не выходила?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Привет! 

Ира, этого дядьку я ещё год назад видела на ярмарке и клубнику его дорогущую. Стороной обошла .  А ты соблазнилась. 

На даче были, две ночи ночевали, открыли сезон.  Снег почти весь сошёл, только на дороге остался. 

Что сделали: половину чеснока удобрила, половина ещё не оттаяла ; с винограда и ежевики пленку убрали, шифер остался, теперь проветривается;  у крыжовников вырезали старые ветки; часть смородины пароочистителем прошлась; теплицу опрыскивателем прошлась с отбеливателем :dnt:; с Иришиной клубники молодой убрала укрытие их хвои; где был снег там удобрения раскидала.  Земля хорошо пропитана водой, пионы некоторые в воде :sad:.  

9-го совсем тепло было, но ветер. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Трудяжки! 

А  я чего-то с винограда не снимаю пленку. Наверно, бока открыть надо и розы тоже. Ленок, спасибо за подсказку. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я ещё томаты не сеяла, за исключением позднеспелых сортов и на ранние. Хочу сегодня начать. 

Перцы и баклажаны уже растут. 

Ссылка на сообщение

Сегодня разрезала помидор Зеленая Буденовка....

В общем рассаду надо пикировать. Сеянцы с семядолями и корнями. Пришлось кучей втыкать в землю. Ее в мае сеяла всегда на поздние, а теперь ранние получатся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В Tuesday, March 12, 2019 в 18:29, LenaV сказал(а):

 Привет! 

Ира, этого дядьку я ещё год назад видела на ярмарке и клубнику его дорогущую. Стороной обошла .  А ты соблазнилась. 

На даче были, две ночи ночевали, открыли сезон.  Снег почти весь сошёл, только на дороге остался. 

Что сделали: половину чеснока удобрила, половина ещё не оттаяла ; с винограда и ежевики пленку убрали, шифер остался, теперь проветривается;  у крыжовников вырезали старые ветки; часть смородины пароочистителем прошлась; теплицу опрыскивателем прошлась с отбеливателем :dnt:; с Иришиной клубники молодой убрала укрытие их хвои; где был снег там удобрения раскидала.  Земля хорошо пропитана водой, пионы некоторые в воде :sad:.  

9-го совсем тепло было, но ветер. 

Лена, у вас на даче печка, как ночевалось? Я сегодня была первый раз на даче, всё растаяло, кругом торчат шильча луковичных, но крокусы еще не зацвели. Почистила раннюю клубнику, на чеснок глянула из далека, кажется еще не взошёл. Выбирала место для новеньких цветочков.

Лена, там лилии скоро на подходе, сколько с меня транспортных?

Ссылка на сообщение

@HELLEN, все твои томатики отлично взошли 100%, спасибо!:08thanks:

@Катринка, твоя Леся очень дружно взошла, уже распикировала, стоит такая красавица! И все твои томатики тоже!:08thanks:

@Nadine, Надюша, спасибо за все семена, 100% всхожесть! Тещу твою острую посеяла еще в январе, шикарная получилась рассада!:08thanks: А вот из магазинной пачки Пламя Дракона только пару шт взошло

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лёка сказал(а):

Сегодня разрезала помидор Зеленая Буденовка....

В общем рассаду надо пикировать. Сеянцы с семядолями и корнями. Пришлось кучей втыкать в землю. Ее в мае сеяла всегда на поздние, а теперь ранние получатся.

Лека, вот это да! помидор до весны хранился?! Тоже такой хочу :embarrassed:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Irina Shev сказал(а):

Лека, вот это да! помидор до весны хранился?! Тоже такой хочу :embarrassed:

Ириш, так я ее в прошлом году приносила, разрезали у тебя.. Никого не впечатлила, наверно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёка сказал(а):

Ириш, так я ее в прошлом году приносила, разрезали у тебя.. Никого не впечатлила, наверно. 

Ой, Леля , не помню! Кажется, пепино называлось то, что никого не впечатлило

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёка сказал(а):

Ириш, так я ее в прошлом году приносила, разрезали у тебя.. Никого не впечатлила, наверно. 

Да, точно, приносила. У меня даже семена остались.  Меня не впечатлила, потому что я больше одного зеленоплодного сорта в год не сажаю. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...