Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения


20 часов назад, Катринка сказал(а):

Всем привет! Абрикосы цветут, тут как нарочно дожди и похолодание ожидается. 

У меня новенький абрикос, цвести еще не будет, поэтому не переживаю. А дождику я порадовались, хоть чеснок и клубнику немного полил, у меня ранняя уже в бутонах. И с морковки и свеклы как раз перед дождиком пленку сняла, все хорошо так взошло , пусть поливается. А будет ли похолодание? Сегодня тепло...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina Shev сказал(а):

У меня новенький абрикос, цвести еще не будет, поэтому не переживаю. А дождику я порадовались, хоть чеснок и клубнику немного полил, у меня ранняя уже в бутонах. И с морковки и свеклы как раз перед дождиком пленку сняла, все хорошо так взошло , пусть поливается. А будет ли похолодание? Сегодня тепло...

Завтра ночью по прогнозу 0. А по ощущениям вообще -8. 

Ссылка на сообщение
В 15.04.2019 в 21:42, Катринка сказал(а):

Абрикосы цветут, тут как нарочно дожди и похолодание ожидается. 

Тоже в печали, новый сорт набрал бутоны. И персики...:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В Sunday, April 21, 2019 в 20:28, LenaV сказал(а):

Я высадила первые 46 помидорок, укутала укрывным.

Лена, у тебя теплица или ты уже в грунт? Ранние?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Irina Shev сказал(а):

ты уже в грунт? Ранние?

Ирина, в ОГ. Ранние, деты, гномы. Все под укрывной. В теплице огурцы растут и рассада стоит. Места нет высаживать.:))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Irina Shev, Ира, ты опрыскиватель Умницу не заказывала? там Света опять СЗ будет делать, я закажу.

Отличный опрыскиватель.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, LenaV сказал(а):

@Irina Shev, Ира, ты опрыскиватель Умницу не заказывала? там Света опять СЗ будет делать, я закажу.

Отличный опрыскиватель.

Буду! Очень надо, мне не везет с опрыскивателями. Спасибо, Леночка! 

Ссылка на сообщение

У меня мороз прошелся по саду. У гортензии листочки подмерзли, малину- крапивку прихватило и клубнику немножко, а клубничка уже зацветает

тIMG_20190420_185444.thumb.jpg.623168a6c24eb5c29dd1ceb5772f6759.jpg

IMG_20190420_185331.thumb.jpg.d4f1844513f07a1652ebb17f3edd2cd7.jpg

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

@Катринка, Катя, как красиво цветут твои персики!

Косточки персиков что ты давала пока не проросли, я все места отметила палочками. 

Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

как красиво цветут твои персики!

у нас тоже цветут все косточковые. Но боюсь ничего не будет. Смотрели погоду? С пон-ка на вторник дождь сильный, холод. Обобьет весь цвет :sad:

Ссылка на сообщение

В 23.04.2019 в 10:28, Irina Shev сказал(а):

клубничка уже зацветает

Ира, я твою клубнику осенью не всю на грядку поместила, часть зимовала в ящиках в теплице. Так она там цветет вовсю Не стала ее досаживать на  места выпавшей за зиму. После урожаю посажу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Ира, я твою клубнику осенью не всю на грядку поместила, часть зимовала в ящиках в теплице. Так она там цветет вовсю Не стала ее досаживать на  места выпавшей за зиму. После урожаю посажу.

Лена, думаешь она в ящиках урожай даст?

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Лена, думаешь она в ящиках урожай даст?

муж надеется. Холит и лелеет. Ящик балконный , но  глубокий  и широкий. Грунта ей хватит.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Irina Shev сказал(а):

@Катринка, Катя, как красиво цветут твои персики!

Косточки персиков что ты давала пока не проросли, я все места отметила палочками. 

Ирина, да, очень красиво! Хожу, любуюсь! Я косточки специально не сажала, но их столько было  брошено на землю в период урожая, надеялась на самосев, тоже хожу и всматриваюсь во всходы. Абрикоса и алычи полно самосева, а персика нет.  Мне бы тоже обновить кусты.  

 

8 часов назад, LenaV сказал(а):

 

у нас тоже цветут все косточковые. Но боюсь ничего не будет. Смотрели погоду? С пон-ка на вторник дождь сильный, холод. Обобьет весь цвет :sad:

Лена, будем надеяться, что хоть что-то останется. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Катринка сказал(а):

будем надеяться, что хоть что-то останется

https://www.ventusky.com/ru/volgograd

кто то ссылку на сайт давал. Нашла нас. там с ветрами показывают. Красиво. Но дождь 1,5 суток обещают. А вишня, персики и поздняя черешня в цвету.

Ссылка на сообщение

Холоднооо! А дождя нет.

Вчера укрыла свои растюхи в огороде, напугали заморозками, но все обошлось.

А прошлые заморозки конечно убили абрикосы.Деревья цвели, как сумасшедшие, и все осыпалось. Клубника тоже подмерзла.

 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Лёка сказал(а):

Холоднооо! А дождя нет.

Вчера укрыла свои растюхи в огороде, напугали заморозками, но все обошлось.

А прошлые заморозки конечно убили абрикосы.Деревья цвели, как сумасшедшие, и все осыпалось. Клубника тоже подмерзла.

 

Да, ни вчера, ни сегодня прогноз не сбылся, дождя нет, а очень нужен. Подождем, может завтра будет, хотя мы в мероприятиях участвуем в Горсаду.

Лека, а ты что уже высадила в огород? Я тоже хотела, рассада перерастает, но решила после праздника из-за похолодания

Ссылка на сообщение
В 23.04.2019 в 07:13, LenaV сказал(а):

, Ира, ты опрыскиватель Умницу не заказывала? там Света опять СЗ будет делать, я закажу.Отличный опрыскиватель.

Здравствуйте, девочки.

Я вчера тоже Умницу получила, прямо хочется опробовать, но такая бяка на улице, бррр. Вот уж дня через два теплее должно быть.  Попробую, какой он из себя. Я на 10 литров взяла, который плоский. Клубника у меня только начала цвести, уже после  заморозков. А сейчас вроде не было, а в ночь уже  обещают до 10, уже не так холодно. Но дождик ночью был, хоть и не сильно большой.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 30 апреля 2019 г. в 13:50, Irina Shev сказал(а):

Да, ни вчера, ни сегодня прогноз не сбылся, дождя нет, а очень нужен. 

 

Мне не нужен. Только пчелкам мешает летать.  У нас на даче сегодня моросил немного. На сантиметрик промочил. 

А так нам воду несколько раз уже давали, мы все улили, что можно было. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Мне не нужен. Только пчелкам мешает летать.  У нас на даче сегодня моросил немного. На сантиметрик промочил. 

А так нам воду несколько раз уже давали, мы все улили, что можно было. 

А мы городской водой поливаем по счетчику

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девчата, а чем этот опрыскиватель хорош? Я видела Комфорт. Сейчас вижу Комфорт Умница. Не одно и тоже?

Ириша, высадила половину помидор, перец. Они у меня до морозов росли неукрытые, а на прошлой неделе высадила баклы. И пришлось укрывать. У нас было 2-4 градуса ночами.

Блииин, хоть вам пожалуюсь! На даче у Пети стоит буфет послевоенный из натурального дерева, комод и шифоньер. Невестка решила сжечь. Ей старье не надо. Она лучше б.у из ДСП купит и поставит.

Я взвыла! Мне так эта мебель нравится. Вот она пообещала что весь хлам этот мне привезут. А я такая радая!:02mail:

Я правильно радуюсь? Или тоже скажете- выкинуть надо было? Мне стулья венские жалко- сожгли. Не модно.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Лёка, по поводу мебели. Я всю зиму смотрела канал Бобер, передачу  Сделка на переделку про ремонты и дизайн, там в Америке есть магазины такой мебели - прям чуть ли ни со свалки, ее реставрируют, красят и получается конфетка. Смотреть интересно. Тоже жалею о своей старой добротной мебели

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...