Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Irina Shev сказал(а):

@Лёка, а где ты видела опрыскиватель Комфорт Умница? Может и правда это он и пересылка не нужна

Ира, на Алёхина они есть, но с литиевой батареей только 16 литров. 5 литрового нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ириша, по прайсу посмотри на Алехина, Джанибековсой. Я зимой видела.

А в интернете смотрела, там и круглые, и плоские и все Умницы. Поэтому я и спросила, чем Умница от обычных электрических отличается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёка сказал(а):

отличается

Оля, в мелочах отличие. Мы с Сергеем их все просмотрели. Умница с литиевой батареей легче гораздо, чем с соляной. Есть один типа Умницы с литиевой, но шланг короткий, работать не удобно. До праздников нужной Умницы у них не было и не обещали они. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет всем! Тоже озадачился покупкой электрического опрыскивателя в этом году. Надоело таскать бензиновый и шум от него дикий. Как опрыснешь сад, потом голова час гудит. 

Выбор остановил тоже на Умнице  и, тоже захотел с литиевой батареей. На Алехина и12литровых не оказалось и начал искать их по городу. Нашел на складе на Карла Либкнехта. Поехал посмотреть. У них еще есть с литиевой батареей Усадьба. Внешне один в один как Умница. Вроде даже делают на одном заводе. Единственное отличие- насадок всего 4, нет того идиотского набора как в Умнице. И цена 3500. Купил. 

Попробовал. Работает офигенно! Струя сильная и ровное распыление. Рекомендую!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.А что  за магазин на Бульваре Энгельса, 9 ищу тоже опрыскиватель все далеко а тут адрес в моем районе завтра попробую съездить

Ссылка на сообщение

В 04.05.2019 в 10:13, Лёка сказал(а):

Ириша, по прайсу посмотри на Алехина, Джанибековсой. Я зимой видела.

А в интернете смотрела, там и круглые, и плоские и все Умницы. Поэтому я и спросила, чем Умница от обычных электрических отличается.

Олечка! Дорогуша! Наконец-то увидел тебя мою любимую. С прошедшим тебя Днем рождения! Счастья! Здоровья! И всех благ!

Я купил здесь Умницу - бюджетный вариант 5л на обычном аккумуляторе - доволен как слон. Не пропадай, хотя у самого времени заходить совсем мало.:kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

@Катринка Катя, твои персики из косточек взошли! 3 шт. Один хочу пересадить на постоянное место, а два оставить в школке. Как думаешь, нормально?

Ссылка на сообщение
Только что, Irina Shev сказал(а):

@Катринка Катя, твои персики из косточек взошли! 3 шт. Один хочу пересадить на постоянное место, а два оставить в школке. Как думаешь, нормально?

Ирина, я такие мелкие не пересаживала. Надя писала, что муж прямо лопатой подкапывает и переносит на другое место, хорошо приживаются.  

Я специально косточки не сажала, но самосевом взошло 3 штуки. Пересаживать буду осенью. Нужны молодые растения, старые (хотя какие они старые, 5 лет) в этом году уже болеют, нужно обновлять.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Катринка сказал(а):

Ирина, я такие мелкие не пересаживала. Надя писала, что муж прямо лопатой подкапывает и переносит на другое место, хорошо приживаются.  

Я специально косточки не сажала, но самосевом взошло 3 штуки. Пересаживать буду осенью. Нужны молодые растения, старые (хотя какие они старые, 5 лет) в этом году уже болеют, нужно обновлять.

Твои персики тоже из косточек? На какой год стали плодоносить?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Irina Shev сказал(а):

Твои персики тоже из косточек? На какой год стали плодоносить?

Один на третий год немножко, остальные на 4 год.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена и Ирина, @LenaV, @Irina Shev, можно к вам присоединиться по доставке луковичных. Если можно, напишите, кого указывать получателем. 

Про пионы молчу, наверное, на троих тяжелая посылка получится, хотя бы луковичные....

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Катринка сказал(а):

Лена и Ирина, @LenaV, @Irina Shev, можно к вам присоединиться по доставке луковичных. Если можно, напишите, кого указывать получателем. 

Про пионы молчу, наверное, на троих тяжелая посылка получится, хотя бы луковичные....

Катюша, мы с Леной договорились, что она получатель, у  нее Сдек  рядом, на Невской

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Оля @Лёка, привет! Вижу, что бываешь на форуме, но ничего не пишешь. Совсем интернет слабый? Хочу показать "твою" глоксинию, расцвела во всей красе, очень нам нравится. Это первая, которую ты кустиком давала, из листиков еще малыши. 

IMG-fc7d354db02ec39f5a4aff69657f883b-V.thumb.jpg.f4a5a2e2f0f6f85e8aae619909af93d8.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

image.png.4ee5c91920eb17ab0fc06baaa640a7f2.png

Кладёшь то, что любишь. Я лавр не переношу к примеру, хотя отвар могу пить. Хрена корень кладу. Складываешь огурчики, только не огромные. Насыпаешь наливаешь ингредиенты (Надя сказала лучше в воде развести), заливаешь холодной водой. Это на литровую банку. Прикрываешь крышками, в кастрюлю, наливаешь тоже холодной воды. Вода в кастрюле закипает, выключаешь, через 40 минут достаешь, закатываешь. Если перестоят беды не будет.

 Это рецепт огурцов От galka68

Ссылка на сообщение

солю крыжовник

На банку 2л по 3 листа вишни, дуба, малины, смородины, стручок чили, 2 зубка чеснока, немного укропа, на литр рассола 50г соли и 30г сахара, заливать остывшим, сверху лист хрена, кружок и груз, в холод. И рюмку яблочного уксуса.  

Рюмка , это думаю 4 столовые ложки, 60гр , 100гр много будет.

Малосольный крыжовник

Как-то так будет :

на 1 литровую банку потребуется 

 -  около ½ кг не переспевших, плотных плодов крыжовника (в зависимости от размера ягод  и степени зрелости)

 - кусок корня хрена

 - 2  виноградных листа, желательно молодых

 - 12 зерен горчицы

 - 5 - 6 зерен черного перца

 - 1 лавровый лист

 - 1 веточка укропа с семенами

 - 1 ст. ложка соли на 1 литр воды

Вскипятить воду с солью и дать остыть.

Положите специи и укроп в банку, аккуратно поместите крыжовник , стараясь не повредить ягоды.

Поместите виноградные листья так , чтобы листья прижимались и прикрывали  ягоды.

Залить ягоды рассолом. Если листья держат ягоды под рассолом, это - нормально. В противном случае надо сверху положить груз.  Банки надо убрать в тёмное место с температурой 18 - 21⁰C на 4 - 5 дней.

Ссылка на сообщение

Лена, будешь делать огурцы по Галкиному рецепту? Страшновато. Я две заливки кипятком делаю и то бывают взрываются, а тут хододной водой.  А уксус какой?

Напиши, как делаешь крыжовник с апельсином. Никогда не закрывала крыжовник, всегда свежим съедали. В этом году будет излишек.

Изменено пользователем Катринка
Ссылка на сообщение
В 08.07.2019 в 07:29, Катринка сказал(а):

Оля @Лёка, привет! Вижу, что бываешь на форуме, но ничего не пишешь. Совсем интернет слабый? Хочу показать "твою" глоксинию, расцвела во всей красе, очень нам нравится. Это первая, которую ты кустиком давала, из листиков еще малыши. 

IMG-fc7d354db02ec39f5a4aff69657f883b-V.thumb.jpg.f4a5a2e2f0f6f85e8aae619909af93d8.jpg

Какая красивая, необыкновенная!

Что с погодой? Снова гром гремит!

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Что с погодой? Снова гром гремит!

У нас пока не гремит. Не хотелось бы дождя, нужно на дачу съездить. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Катринка сказал(а):

У нас пока не гремит. Не хотелось бы дождя, нужно на дачу съездить. 

Да, хотелось чтобы просохло после вчерашнего. Малину, крыжовник дособирать надо.

Катя, как твои помидоры? Покажи фото, дай полюбоваться! У меня год провальный, а в прошлом году уже ящиками собирали

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina Shev сказал(а):

Да, хотелось чтобы просохло после вчерашнего. Малину, крыжовник дособирать надо.

Катя, как твои помидоры? Покажи фото, дай полюбоваться! У меня год провальный, а в прошлом году уже ящиками собирали

Ирина, помидорки спеют. Но есть несколько сортов, на которых не только спелых нет, вообще нет завязей. 

Я пока никак не найду время для форума, чтобы загрузить фото,  только читаю. Фотки в инстаграмме, там проще, быстрее. Сфотографировала и сразу выложила. Тебя нет в инстаграмме?

Ссылка на сообщение

Ирина, @Irina Shev, помнишь, ты мне давала красный лилейник. Вырос вот такой, сразу два в одном и нисколько не красный :cheesy:

Спасибо, очень красивые! :08thanks:

20190717_120921.jpg

Изменено пользователем Катринка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...