Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения

Цитата LenaV

По лунному календарю 14-15 и 18-19 сажать. Ещё 28 пишут можно.

Спасибо. Если не трудно, выпишите когда и что сеете, а я за вами повторять буду. У вас у всех опыта  :hey: , а я только учусь.
Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Спасибо. Если не трудно, выпишите когда и что сеете, а я за вами повторять буду. У вас у всех опыта  :hey: , а я только учусь.

Лена, а у тебя дача или дом, теплица или ОГ? Сколько чего планируешь посадить?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер Южанам!!! Молодцы, у вас во всю уже посевная идёт. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Лена, а у тебя дача или дом, теплица или ОГ? Сколько чего планируешь посадить?

У меня дача в Винновке по 99 маршруту. Пока только ОГ. Сажать планирую помидоры, сладкий перец, бакложаны, огурцы - это основное. Лук, морковка, свекла, дайкон - второстепенное. Много сажать не могу, т.к. надо делать перепланировку участка под себя.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Ой... Я бы их затискала, :-* хоть и знаю, что нельзя. Спасибо, что предупредили.

Они сами до смерти залижут :pom: Мы разрешаем когда спрашивают. :hid:

 

КОМУ НУЖНЫ СЕМЕНА МОЖЖЕВЕЛЬНИКА пока их птицы все не пожрали

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Радуюсь, нас уже немало.  :mail2: Становится все интереснее. Беседка собирает земляков.

Оля, Надя, Лена, Катя, Татьяна, Ирина, две Ларисы, Лена, Ляна. Где-то немного заблудились Вера-фиалка и Эльвира. Кого я еще не назвала?

Кто готов еще присоединиться?

Екатерина, а ты, при открытии темы, огорчалась, что вас мало. Вот видишь, как все на твой призыв подтянулись. Молодцы!  :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Екатерина, а ты, при открытии темы, огорчалась, что вас мало. Вот видишь, как все на твой призыв подтянулись. Молодцы!  :yep:

Было бы где собраться. а остальное мы быстро организуем ;)

http://uld5.mycdn.me/image?t=0&bid=353508135234&id=353508135234&plc=WEB&tkn=*_Oph1AoVqqmpAARctrgfJ_iTxxo

Ссылка на сообщение

Лариса,  ты так активно предлагаешь можжевельник, а расскажи про него. У тебя растет, семена свои?

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Лариса,  ты так активно предлагаешь можжевельник, а расскажи про него. У тебя растет, семена свои?

Растет у меня во дворе. В этом году урожай на семена :D
Подарили саженец в 2006 как можжевельник шаровидный. Обрезаем постоянно, в коптильню при жарке шашлыка.
Вот таким он был в 2009
В данный момент высота примерно 2,80/3 метра, сейчас нынешний сфотаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Лапулечка

Растет у меня во дворе. В этом году урожай на семена :D
Подарили саженец в 2006 как можжевельник шаровидный. Обрезаем постоянно, в коптильню при жарке шашлыка.
Вот таким он был в 2009
В данный момент высота примерно 2,80/3 метра, сейчас нынешний сфотаю.
Здравствуйте. Я не откажусь от семян. :-[ Я думала он кустом. У меня кустовой есть, только не знаю как называется. Симпатишный.
Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Оля, без особого энтузиазма, пожалуйста! Я не очень сильно хочу, а просто хочу. Если что, обойдусь Алмазом.  Ну а если попадется случайно, возьми мне одну пачку.

 

Надо вспомнить, когда я в прошлом году сеяла баклажаны, хорошая рассада в прошлом году была.

В пакетике всего 10 семян. Особо не разбежишься.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

В пакетике всего 10 семян. Особо не разбежишься.

Лена, а мне и нужно всего 8 кустов. Есть семена и других сортов.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Оль, на бывшем Комсомольце наверное.  Я больше не знаю магазинов семян на Спартановке. Там два рядом.

  Всем привет. На Спартановке побольше магазинов: на Универсаме (в самом бывшем универсаме и на остановке один хозяин); на Комсомольце Садовый центр (там профупаковки и расфасовка от Агродепартамента и другие поставщики) и за Покупочкой тоже все есть: и семена, и картошка, и саженцы. Посеяла часть перцев 08.02, пока молчат. Очень сложно с температурой, ночью усиливают отопление, до 30 градусов доходит в грунте.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я не откажусь от семян. :-[
Цитата
Я думала он кустом. У меня кустовой есть, только не знаю как называется. Симпатишный.

У него центральный ствол. Со стороны заборчика мы его постоянно подстригаем чтобы дорожку не закрывал, поэтому малость косоват с одного бока.



Леночка, присылай адрес. Отправлю.
Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Лена, а мне и нужно всего 8 кустов. Есть семена и других сортов.

А вы бакложан Матросик сажали? Очень уж на вид он красивый.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

А вы бакложан Матросик сажали? Очень уж на вид он красивый.

Нет, не сажала.

Ссылка на сообщение
Цитата Лапулечка

У него центральный ствол. Со стороны заборчика мы его постоянно подстригаем чтобы дорожку не закрывал, поэтому малость косоват с одного бока.



Леночка, присылай адрес. Отправлю.
Впечатляет. Нам от бывших хозяев две туи и один кустик можжевельника достался.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Впечатляет. Нам от бывших хозяев две туи и один кустик можжевельника достался.

Семена туи тоже есть, но она у нас самосевом растёт. Подращиваем и дарим. :thx: Тую тоже очень хорошо формировать обрезкой.

Ссылка на сообщение

Цитата Лапулечка

Семена туи тоже есть, но она у нас самосевом растёт. Подращиваем и дарим. :thx: Тую тоже очень хорошо формировать обрезкой.

Буду со своих самосев искать и рассаживать.  :appl:
Ссылка на сообщение

Всем привет!!!!

Чего сегодня сажаем можжевельники и туи?))))

Будем как ежики в тумане пить час на можжевеловых веточках. Красота.

Дайте одно семечко.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лолочка

Всем привет!!!!

Чего сегодня сажаем можжевельники и туи?))))

Будем как ежики в тумане пить час на можжевеловых веточках. Красота.

Дайте одно семечко.

А чего одно??? А ВДРУГ не взойдет? Пишите точный адрес - пришлю.

Ларочка, с профилем не получилось? Может я чего-то не так объясняю :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лапулечка

Семена туи тоже есть, но она у нас самосевом растёт. Подращиваем и дарим. :thx: Тую тоже очень хорошо формировать обрезкой.

У меня во дворе растет куст можжевельника, точно не знаю, но решила что казацкий. Уже  лет  20 ему, но ягод и семян на нем совсем нет. почему-то... Хочу кустик а котором ягоды будут. муж хочет  их бросать в настойки или еще куда.  От моего куста  он их так и не дождался. :) И вроде бы у казацкого ягоды ядовитые... где-то  слышала, правда или нет, не знаю.

Ссылка на сообщение

Про шишечки не скажу. У меня одна знакомая была, так у нее дома, на подоконнике  в горшке росла туя.  Она отламывала небольшие веточки ( правда и можжевельник был другой.), заваривала кипятком и пила. А вот зачем она это делала, не помню. Но то, что пила, сама видела. 

Ссылка на сообщение






Привет, девчата! У вас замечательная беседка, часто к вам заглядываю, у вас очень душевно! Желаю хорошего сезона и замечательного урожая!
Ссылка на сообщение

Вчера, 10 февраля, взошли дружно все 8 сортов томатов, посеянных 6 февраля. Утром не было ни одного всхода,  а вечером были петельки во всех стаканчиках.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...