Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата IVOLGA

Давайте тогда "Подмосковная поляна" или "Подмосковный огород"-как то понятнее,о чём идёт речь в региональных посиделках-это земля,на которой выращиваются овощи на огородах жительницами Подмосковья,и не обязательно они москвички.Усадьба-с моими шестью сотками и халупой на ней как то уж очень не вяжется.

или "подмосковные огородНИКИ"  :hat: Я из подмосковного Зеленограда.  :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

или "подмосковные огородНИКИ"  :hat: Я из подмосковного Зеленограда.  :thx:

 

Галь, а у нас из Зелика Татьяна68 и Salix-Ива, я тоже практически из Зеленограда, школьные и институтские годы жила в нем, сейчас там достаточно часто бываю (мама и брат там) да и проезжаю мимо еженедельно  :mail2:

Ссылка на сообщение

 

Мне из всех предложений понравились Земля Подмосковная и Подмосковная усадьба  :-[

Цитата

Лен,Земля Подмосковная-я думаю,в самую точку! :appl: То что надо.Коротко и ясно.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Галь, а у нас из Зелика Татьяна68 и Salix-Ива, я тоже практически из Зеленограда, школьные и институтские годы жила в нем, сейчас там достаточно часто бываю (мама и брат там) да и проезжаю мимо еженедельно  :mail2:

:mail2: нас уже целый спортколлектив скоро наберется. Серафима (она же Тамара) тоже с Зелика. Люблю свой Зеленоград  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Лен,Земля Подмосковная-я думаю,в самую точку! :appl: То что надо.Коротко и ясно.

Мне тоже нравится  :) Ну что, идем к Шефу с просьбой переименовать тему?

Ссылка на сообщение

Цитата IVOLGA

Лен,Земля Подмосковная-я думаю,в самую точку! :appl: То что надо.Коротко и ясно.

Так этож твое предложение и есть  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Так этож твое предложение и есть  :thx:

:appl:Спасибо всем девочкам за поддержку этой темы!

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

:appl:Спасибо всем девочкам за поддержку этой темы!

Эта тема вообще имеет все шансы стать очень-очень популярной. Нас же очень много.

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,девочки и мальчики!Примите в вашу компанию.Цветоводничаю,садоводничаю и огородничаю в деревне Шилово Раменского района.Все понемножку.Не все получается,но я думаю ,что сообща мы вырастим шикарные урожаи и хорошо отдохнем!Мне нравится и Земля Подмосковная, и Подмосковная усадьба тоже гордо звучит.

Ссылка на сообщение

Может тогда не Земля подмосковная, а Подмосковная земля? Мне кажется, что новенькие и гости будут думать, что это тема о грунте. :P, когда увидят в окошке последних тем.  :)

Поэтому мне все-таки больше нравится поляна или усадьба.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Может тогда не Земля подмосковная, а Подмосковная земля? Мне кажется, что новенькие и гости будут думать, что это тема о грунте. :P, когда увидят в окошке последних тем.  :)

Поэтому мне все-таки больше нравится поляна или усадьба.

:D :D :D

Я на всё Подмосковное согласна-и землю, и поляну. Усадьба как то не очень, потому что у многих скромные дачки, с усадьбой не вяжутся  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Люда И.

Здравствуйте,девочки и мальчики!Примите в вашу компанию.Цветоводничаю,садоводничаю и огородничаю в деревне Шилово Раменского района.Все понемножку

 

Ой, Людочка, принимаем!!!!

Все понемножку - это ошибка!!!! Большааая!!! Надо всего и помногу и на участке в 6, а лучше 4 сотки!!!!! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Привет всем! Я тоже из Подмосковья (так и захотелось спеть "девушка Просковья из Подмосковья..) :D Буду рада бывать в этой темке, на свой дневник не созрела еще, а  перечитать чужие времени нет совсем, тем более скоро посевная  :mail2: Как же я ее жду! Столько хотелок посадить надо, определяюсь со сроками посадки разных культур на форуме. Да и вообще здесь информации - кладезь. Спасибо что делитесь своим опытом! :thx:

Живу я Жуковском (кажется кого-то уже видела на форуме из моего города), дача (вернее пока почти пустой участок земли но зато целых 16 соток) в Раменском районе - деревня Бисерово за Пласкинино.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Может тогда не Земля подмосковная, а Подмосковная земля?

Девушки,по многочисленным вашим просьбам мы переименовали "Подмосковные вечера" в тему "Подмосковная земля"

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Привет всем!  Определяюсь со сроками посадки разных культур на форуме.

Дорогие мои огородницы,скоро наступит время посева семян на рассаду перцев,баклажанов а также семян нашей любимой овощной культуры-томатов.Каждый год нас мучает один и тот же вопрос:"А не пора ли уже начать посевную?" Раньше мы бороздили вдоль и поперёк интернет в поисках ответа на этот вопрос.Но советы были разные.Разные регионы,разные погодные и почво-грунтовые условия,запутаешься в советах,так и найдя правильного для себя ответа.А теперь,когда мы все собраны в одном вместе,в "Региональных посиделках",мы сможем поделиться своим личным опытом,нашими подмосковными хитростями и секретами по срокам посева семян как для теплиц-парников,так и для открытого грунта.Пожалуйста,делитесь своим опытом,пишите  когда вы начинаете сев семян,это такая нужная и необходимая тема.

Ссылка на сообщение

Ольга, очень актуально. :appl: Интересуют не только сроки посева томатов, но и перцев, баклажанов. Боюсь пропустить срок, но и сажать рано не хотелось бы..

Ссылка на сообщение

Лена, а ты в Шкатулке опыта нашла статью по выращиванию арбузов Игоря Печурина? Человек еще севернее чем мы их выращивает. Я и семян у него заказала. Тоже планирую посадить. И дыни еще. А еще у меня черенки винограда в холодильнике лежат.  ;D В общем планы наполеоновские. И это все при том что земля моя не обрабатывалась лет 10 там.

Ссылка на сообщение

Баклажаны не сажаю, хоть и люблю есть, поэтому их покупаю в сезон.

Перцы сладкие сеяла в районе 23 февраля - выходные использовала, томаты в два срока на 1 и 8 марта. Цветы по рекомендованным срокам, лобелию в середине февраля, петунию в конце.

В этом году планировала начать 5-го числа. Петунию, лобелию, штучек пять помидорок низких на ранний, ну, может быть парочку перчиков сладких.

Потом в районе 23-го остальные перцы и парочку индетов на пораньше попробую. Все для теплиц.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

штучек пять помидорок низких на ранний,

Лен,а низкие помидоры ты сеешь для теплиц или в открытый грунт? Если для теплиц,то когда ты сеешь для открытого грунта?

Ссылка на сообщение

У меня две теплицы, в одной растут томаты, во второй перцы и огурцы. Рассаду начинаю выращивать рано- досветка обыкновенная люмка. Острые перчики уже растут, посеяла 22 января, еще не распикировала. Сладкие перцы и баклы, в основном гибриды буду сеять 6 февраля, а томаты в середине февраля, т.к. высаживаю в теплицу во второй декаде апреля. Баклы в том году росли в ОГ, урожайность была не хуже, чем в теплице. В этом году уменьшу кол-во до 12 кустов.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...