Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Девушки, Марина спрашивает про ОГ.

Марин, а ты тему про Гибриды читала?  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2012.0.html

Ссылка на сообщение

Цитата Vitmar7980

Добрый вечер!
Девушки, подскажите мне неопытной, я вроде бы определилась с сортами томатов, которые хочу посадить. А как насчёт гибридов? Их надо сажать? В дневниках читала, что многие садят на всякий случай. А я буду выращивать в ОГ, теплицы нет.  Может быть посоветуете, какие гибриды приобрести. Спасибо.

Я в первый свой год помидороводства низкорослый гибрид от Биотехники Румянец Петербурга  сажала. Ох и урожайный был кустик! :yep: И довольно вкусненький, розовые круглые плоды около 80-150гр.
Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Девушки, Марина спрашивает про ОГ.

Марин, а ты тему про Гибриды читала?  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2012.0.html

тему про гибриды не читала, пойду почитаю. спасибо.  Здесь спрашиваю, т.к. климат везде разный, что хорошо для МО будет.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я в первый свой год помидороводства низкорослый гибрид от Биотехники Румянец Петербурга  сажала. Ох и урожайный был кустик! :yep: И довольно вкусненький, розовые круглые плоды около 80-150гр.

Спасибо,  это как раз про меня.  Про первый год  :P  Уже хочу этот гибрид. Постараюсь найти и посадить.

В одну грядки можно высаживать сорта и гибриды?

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Спасибо,  это как раз про меня.  Про первый год  :P  Уже хочу этот гибрид. Постараюсь найти и посадить.

В одну грядку можно высаживать сорта и гибриды?

Можно! Примерно одинаковые по росту подобрать, чтобы соседей не затеняли.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

 

В одну грядки можно высаживать сорта и гибриды?

 

Марина,конечно можно, смело.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Лен, вот здесь.

Спасибо! А как вообще искать статьи в Шкатулке? Я туда захожу и мне высвечивается всего 21 статья, но я знаю что их больше. Помню год назад интересные материалы читала.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Толстой тоже урожайный, вяжет безотказно. И КС сопротивляется отлично. Но ведь его в рот не возьмешь! Невкусно! Только в банки.

Свет, прям не знаю что сказать. Ведь семена покупала не с потолка.Был чей то положит. отзыв.Что, совсем никудышный?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

.Что, совсем никудышный?

Да нет, Лен, почему никудышный? Красавец-здоровяк...вполне съедобный, просто невкусный да и все. Но он длинный очень, в ОГ его трудновато будет растить, если под укрытием.

Ссылка на сообщение

Вот наконец составила график посева/высадки. Даты согласованы с календарем Помидороведа, потому как проверила на собственной шкуре острых перцах, что он работает!

 

17 февраля

Земляника альпийская (высадка 30 апреля в ОГ)

 

21 февраля

Лобелия ампельная (высадка 30 апреля в кашпо)

Петуния ампельная (высадка 30 апреля в кашпо)

Лук Эксибишен (предварительно на 2-3 сут замоченный в теплой воде до наклева) (высадка 20 апреля в ОГ)

 

25 февраля

Баклажаны ОГ (высадка 13 мая в ОГ)

Перцы слад. ОГ (высадка 9  мая в тоннель в ОГ)

Перец Цицак (высадка 13 мая в ОГ

 

26 февраля

Томаты индеты для теплицы (высадка 16 апреля в теплицу)

Томаты очень ранние в горшки  в теплицу (выставить в теплицу ак позволит погода; ориентировочно 15 марта)

Сирень на стратиф. (2-3дня комн.тем-ра; 1,5-2мес подвал)

 

03 марта (надеюсь посеять теплицу)

Салаты

Петрушка

Укроп

Редис

Горох

 

07 марта

Лобелия (высадка 5 мая в кашпо)

Петуния (высадка 5 мая в кашпо)

 

11 марта

Томаты серии Гном и не только (для горшков в ОГ)

 

15 марта

Шалфей мускатный и дубравный

Чабрец (Тимьян)

Розмарин

Дельфиниум однолетний и многолетний

Аквилегия (убрать в хол-к до наклева)

Пенстемон (на хол. стратиф. 1 мес)

Эстрагон

Эремурус (сутки в тепл.воде)

Майоран

Вербена ампельная

Редис

Лук-батун

Шнитт-лук

Ревень

 

 

19 марта

Петрушка (повторный посев на рассаду для ОГ)

Укроп

 

23 марта

Ваточник

Гайлардия

Кермек

Монарда

Редис

Спаржа (высадка в ОГ 13 мая)

 

24 марта

Томаты ОГ (высадка 9 мая в ОГ)

Огурцы тепличные (высадка 12 апреля в теплицу)

Капуста б/к, брокколи, цветная в кассеты (высадка 30 апреля в грунт)

 

08 апреля

Арабис

Гелениум

Табак душистый

Мирабилис

Алиссум

Редис

 

12 апреля

Гипсофила многолет.

Овсяница сизая

Многолетний оранжевый мак

Котовник

Астра однолетняя

Агератум

Георгина однолетняя

Клещевина

Декоративные травы

Пеннисетум

Базилик

Чабер

Тыква Йокогама (высадка 2 мая в бочку)

 

16 апреля

Кукуруза на рассаду (высадка 13 мая ОГ)

Огурцы ОГ (на рассаду) (высадка 10 мая в ОГ под лутрасил)

 

20 апреля

Тагетес отклоненный и тонколистный

Кохия

Ипомея

Космея

Подсолнечник

Лагенария (на плоды) (высадка 18 мая ОГ)

Морковь Наполи ОГ (на раннюю)

Лук Штутгартен Ризен на севок

Кабачки (высадка 13 мая ОГ)

Тыквы (высадка 18 мая ОГ)

Арбузы (высадка 18 мая ОГ)

Дыни (высадка 18 мая ОГ)

 

25 апреля (эх, плох.день, да выхода нет)

Лагенария на подвой

 

30 апреля

Гвоздика-травянка

 

10 мая

Мак однолетний ОГ

 

01 июня

Морковь "Форто" (на хранение)

Свекла Пабло (на хранение)

 

3 июля

Огурцы - вторая культура (на рассаду)

 

30 июля

Дайкон

Ссылка на сообщение

Ой,Наташа,ну какая же ты умничка,планы "наполеоновские"! :appl:

А я только распланировала перцы,сельдерей,баклажаны,лук-севок на рассаду,с остальным пока разбираюсь с семенами,закупаю новые и разбираю остатки старых.

Ссылка на сообщение

Наташа  :ogo: ну и перечень.

А что так много однолетников, на развод или все в сад? У тебя прям целина вспаханная под ЭТО все?

Сил тебе  :hey:

Ссылка на сообщение

А я сегодня открыла посевную - посеяла аж двух карликов  ;D Дикого Фреда (Редько) и Арктическую розу (Золушка  :-*).

Все остальное отложила до 20х чисел.

ЗЫ  До этого ничего не сеяла, пару окон пока занимают пеларгоши и фуксии, перезимующие с осени.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Наташа  :ogo: ну и перечень.

А что так много однолетников, на развод или все в сад? У тебя прям целина вспаханная под ЭТО все?

Сил тебе  :hey:

 

Ой, Лен! А я переживала, что мало... ;D ;D ;D

Место найдется!!!

 

Цитата ТатьянаШ

Наташа, а почему дайкон так поздно? Это для хранения на зиму?

 

Тань, да там мелкий "Саша". У него 40 дней период роста. Так что в самый раз- побаловаться ;)

Ссылка на сообщение

Наташа,а лагенария на плоды-это ты что с ней делать-то будешь? есть ,или на поделки?

И Лук Эксибишен (предварительно на 2-3 сут замоченный в теплой воде до наклева) (высадка 20 апреля в ОГ)

...а если снег только 17 апреля растает как в два предыдущих года? Или у тебя с осени грядка готова?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!  :thx: Можно к Вам присоединиться.  :hat: Я Катя, живу в г. Долгопрудный, в своём доме. На сайте обитаю второй год, а огородничаю третий. Но до того как нашла этот замечательный  :yep: сайт все было обычно. 5-7 сортов помидор, которые в середине лета заболевали фитой, много  :hey: огурцов типа "самирастут", столько же кабачков и зелени. В июне прошлого года я нашла этот сайт.... Фиты на помидорах небыло, из ОГ последний куст вырвала в конце сентября. Помидоры ели до НГ.  :yep: Зимой перечитывала дневники, набиралась опыта.  :mail: Кроме помидорок очень люблю цветы, особенно Розы. Пытаюсь вырастить розарий.

Посевную уже начала, петуния и лобелия и гвоздика Шабо растёт, растут огурцы для окна, посадила острый и сладкий перец и начал проклевываться лук. У меня достаточно благоприятные условия, сейчас все растёт под лампой, а в марте переедет на 3 этаж, где 18 градусов и три южных окна.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,а лагенария на плоды-это ты что с ней делать-то будешь? есть ,или на поделки?

И Лук Эксибишен (предварительно на 2-3 сут замоченный в теплой воде до наклева) (высадка 20 апреля в ОГ)

...а если снег только 17 апреля растает как в два предыдущих года? Или у тебя с осени грядка готова?

 

Неллик, лагенарию исключительно не поделки. Давно мечтала о таких штучках - простор для фантазии!!!!!

Высадки ранние по погоде! А где это 17 апреля снег растаял?!! ??? :o Мы уже пахали в это время!!! 8)

 

Цитата Zemskate

Здравствуйте!!!  :thx: Можно к Вам присоединиться.  :hat: Я Катя, живу в г. Долгопрудный, в своём доме.а в марте переедет на 3 этаж, где 18 градусов и три южных окна.

 

Катюш, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!

Вот твоим растюшкам повезло: целый солнечный и прохладный этаж!! :yep: Эээх, завидую белой завистью!!! :P

Ссылка на сообщение

Во как...а у нас в 2014 и в 2015 снег начал таять именно 17 апреля,прям день в день...правда за 2 дня растаял,текли по участку реки,как горные,по колено,течение  сильное-с ног сбивало,хотя уклона в обычной жизни не видно... :(но потом неделю копать вобще невозможно было..

Ссылка на сообщение

Добрый всем день! Уважаемые форумчане, я у Вас тут на форуме новенькая. Случайно наткнулась на этот замечательный форум в поисках  сортов томатов. И вот уже несколько дней сижу у компьютера, забросив все домашние дела, читаю Ваши замечательные советы и рекомендации. Хотя и выращиваю овощи и цветы уже скоро как 20 лет, а тут почувствовала себя первоклашкой! Столько нового и полезного узнала для себя! Дача находится у меня в Подмосковье рядом с Зеленоградом. Очень люблю выращивать овощи и цветы, особенно розы. Хочу попроситься к Вам в компанию. Примете?

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Добрый всем день! Уважаемые форумчане, я у Вас тут на форуме новенькая. Хочу попроситься к Вам в компанию. Примете?

 

Ирина, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!! :thx:

Конечно, примем и с огромным удовольствием. Заводи Дневничок и делись с нами своим 20-летним опытом! ;)

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо огромное! :thx: А дневничок мне наверное еще рано заводить. Я еще тут на форуме не совсем разобралась.  :dnt:Да и боязно мне...

Ссылка на сообщение

Ирина, привет!  :hat: Присоединяйся, у нас и Зеленоградские - близЗеленоградские есть  :)

В своём профиле поставь подпись с именем, чтобы было легче общаться. И пиши. Про себя, про огород, про планы и посадки, вопросы, если есть.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...