Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения

Цитата bloss

Я заинтересовался японской фирмой Kitano Seeds.

Владимир! Я прекрасно понимаю ваши и цели и планы, но плохо разбираюсь в гибридных томатах, конечно сажал, не скажу, что разочаровали, но и не очаровали...

Я "сходил" в японскую фирму...ассортимент меньше, чем у вас... :(

Дерзайте! Очень интересно... :)

Ссылка на сообщение

Сергей! Я только в прошлом году поставил приличную теплицу, т.к. последние три года нас подводит погода, очень сильные похолодания в июле, раньше, за все 27 лет садоводства, я не помню такого. Поэтому до сего времени я был сторонником экстенсивного выращивания томатов в ОГ. Буду первый год сажать эту всю "Японию" в теплицу, ОГ и снимать на фотоаппарат. После Вашего вопроса о заграничных СОРТАХ томатов, я прошерстил кучу прайсов, не нашел, одни гибриды. Но надо понимать, что они, в основном, для промышленного производства. Любительские сорта на фоне высокой агротехники, конечно, дадут хорошие результаты. Я испытывал в свое время японские капусты и дайконы. Они меня поразили своей выровненностью  и обязательным завязыванием головок, особенно у цветной капусты. Вы заказали дайкон, не забудьте, его сажают в конце июня или очень рано весной, иначе он будет стрелковаться. 

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

Буду первый год сажать эту всю "Японию" в теплицу, ОГ и снимать на фотоаппарат.

....Вы заказали дайкон, не забудьте, его сажают в конце июня или очень рано весной, иначе он будет стрелковаться.

Владимир! Не забудьте нам, кроме фото, рассказывать про вкус томатов...и про цветочки не забывайте, я из ваших семок тоже сфоткаю (особенно интересна календула)... :)

С дайконом я пролетел в прошлом сезоне, сажал вовремя, но весь (100%) застрелковался... :(

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна279

заинтересовали перцы PanAmerican Seed

когда планируете?

 

Буду иметь в виду. А томаты американские выращивали? Как они?

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Владимир! Не забудьте нам, кроме фото, рассказывать про вкус томатов.

С дайконом я пролетел в прошлом сезоне, сажал вовремя, но весь (100%) застрелковался... :(

  Сергей,  о многих  гибридах  Сакаты  есть  многолетние  отзывы на форуме, используй "Поиск".  Подтверждаю, радуют сладким вкусом, приятной консистенцией  и устойчивостью к кладоспориозу в теплице  салатные  Пинк Меджик  и Пинк  Парадайз.  Раньше отдают урожай крупноплодные деты  Пинк Буш, Линда, Бела Роса, потом остатки пустите на сок-соусы.  Хороши в банки усыпные Джемпакт и  Черри Блоссем. Диаболик плотный - отлично вялится.  Отметила для себя отличную завязываемость,  бОльшую устойчивость этих гибридов  к фитофторе и другим проблемам, чем у сортов. 

  Дайкон  лучше сажать в июле.

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

Мои планы простые, искать и закупать то, что нужно людям. Поэтому пишите о желаемых сортах конкретнее. Я заинтересовался японской фирмой Kitano Seeds. Есть интересная фирма из Южной Кореи. Мне не интересно заниматься посадочным материалом, который есть везде. Хочется найти эксклюзивную нишу.

    Владимир,  Китано  недавно начала торговать в России, а отзывы  раньше писали на    украинских  фермерских  форумах.  К сожалению, у  Китано нет ни одного гибрида  томата  с  устойчивостью  к кладоспориозу, что актуально для  российских  теплиц.  Самые  известные гибриды  на продажу - ранний красноплодный  Тайлер F1 (отзыв старом каталоге форума) и  сладкий розовоплодный Касамори ( KS 7500) F1 - завязывает хуже, слишком плотный для салата.  Так что гибриды  томата у Саката для дачников и тепличников предпочтительнее.

  На верху страницы ссылка на видео  из  ОГ  Краснодарского края, нахваливают жаростойкий  желто-оранжевый крест 28 или 328,  видели?  Как  он  перенесет похолодания в средней полосе и наберет ли сахара - пока неизвестно...

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Сергей,  о многих  гибридах  Сакаты  есть  многолетние  отзывы на форуме, используй "Поиск".  Подтверждаю, радуют сладким вкусом, приятной консистенцией  и устойчивостью к кладоспориозу в теплице  салатные  Пинк Меджик  и Пинк  Парадайз.  Раньше отдают урожай крупноплодные деты  Пинк Буш, Линда, Бела Роса, потом остатки пустите на сок-соусы.  Хороши в банки усыпные Джемпакт и  Черри Блоссем. Диаболик плотный - отлично вялится.  Отметила для себя отличную завязываемость,  бОльшую устойчивость этих гибридов  к фитофторе и другим проблемам, чем у сортов. 

  Дайкон  лучше сажать в июле.

Зульфия! А кто против гибридов? Я верю, что есть суперские. Просто мне не встречались "Ах!"...

Кто-то и перцы сажает только гибридные...

Я только "за" на попробовать....и попробую когда-нибудь (от Сакаты или от кого-нибудь)... :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Татьяна! Посмотрел я сайты - это английский и американский розничные интернет-магазины. У них закупать - цены дикие. Ассортимент для теплиц и мягкого климата. То, что будет расти у нас, доступно на нашем рынке. Если Вы на что-то конкретное "запали", давайте обсудим, поищем... Стоит ли "гоняться" за этой редкостью. Ассортимент большой, особенно у английских магазинов, но они любят выращивать, кроме новинок, старые сорта и видовые растения. Я свои семена проверяю, вся квартира в рассаде, СОТНИ сортов, еще 50 закупил. Нечего выбрать? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Поступили семена (22 марта 2016г):

 

Бальзамин Lollipop maxi mix Benary

Бегония Copacabana White  (драже) Cerny

Бегония Copacabana Yellow  (драже) Cerny

Бегония NonStop Joy yellow (драже) Benary

Бегония New Star mix (драже) Benary

Бегония San Francisco™ (драже) Benary

Бегония Charisma® salmon orange (драже) Benary

Бегония Charisma® scarlet (драже) Benary

Вербена Imagination® Benary

Вербена буэнос. Finesse® (обработанные) Benary

Виола Inspire® deluxx mulberry mix Benary

Виола Inspire® plus sun`n surf mix Benary

Виола Inspire® plus sunny day mix Benary

Виола Cello pink shades with blotch Hem Genetics

Виола Cello primrose shades with blotch Hem Genetics

Гипоэстес Confetti Compact mix Sakata

Дельфиниум Summer Night Benary

Дельфиниум Centurion gentian blue Takii Takii

Дельфиниум Centurion rose Takii

Дельфиниум Centurion sky blue Takii

Дельфиниум Centurion white Takii

Календула Calypso orange with black center Sakata

Календула Princess mix Benary

Колокольчик Перл Дип Блу Benary

Колокольчик Перл Уайт Benary

Колокольчик Takion Blue (драже) Takii

Колокольчик Takion White (драже) Takii

Колокольчик Champion blue (драже) Sakata

Колокольчик Champion pink (драже) Sakata

Колокольчик Champion white (драже) Sakata

Лизиантус (Эустома) Carmen blue rim (драже) Takii

Лизиантус (Эустома) Rosie lavender blue (драже) Takii

Лизиантус (Эустома) Rosie pink (драже) Takii Takii

Лизиантус (Эустома) Sapphire double white (драже) PanAmerican

Лизиантус (Эустома) Sapphire pink rim (драже) PanAmerican

Лизиантус (Эустома) Super Magic apricot (драже) Takii

Лизиантус (Эустома) Advantage cherry sorbet (драже) Takii

Лизиантус (Эустома) Advantage green (драже) Takii

Лобелия Starship deep rose (драже) PanAmerican

Лобелия Fan scarlet (драже) Benary

Меламподиум Showstar Benary

Пентас New Look mix (драже) Benary

Петуния Easy Wave™ berry velour (драже) PanAmerican

Петуния Easy Wave™ red velour (драже) PanAmerican

Петуния Easy Wave™ silver (драже) PanAmerican

Подсолнечник Pacino mix Benary

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Владимир, спасибо. Все очень быстро пришло.

А Вы сами фасуете драже или сразу заказываете фасовку? Просто интересно.

Ссылка на сообщение

Елена! Фасовку 50 и 100 шт делают немногие фирмы и то для дорогих семян. Я закупил лизиантусы большей фасовки, чем Вы заказывали. Часть оставил себе, часть отправил Вам,  а часть знакомым цветоводам. Там, где заказывал я, минимальная фасовка на лизиантусы 250шт, фирма крупная, пересорта пока не было.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Поступление семян (15 апреля 2016г.)

 

Огурцы длинноплодные, урожайные, очень вкусные, для салатов и заготовок в резаном виде. Спасают при неудачных погодных условиях, плодоносят железно. (3шт - 12руб)

 

Огурец Китайский Болезнеустойчивый F1 партен.

Огурец Китайский Холодоустойчивый F1 партен.

Огурец Китайский Фермерский F1 пчел.

Огурец Настоящий Мужик F1 пчел.

Огурец Хрустящий Аллигатор F1 пчел.

Огурец Шанхайский Длинный F1 пчел.

 

Ссылка на сообщение

Поступление семян (20 апреля 2016г)

 

10шт - 8-14руб    семена фабричные

 

Томат индетерминантный Алые Свечи

Томат индетерминантный Алый Мустанг

Томат индетерминантный Арбузный

Томат детерминантный Балерина

Томат индетерминантный Гаванская Сигара

Томат индетерминантный Гусиное Яйцо

Томат индетерминантный Золотой Кенигсберг

Томат индетерминантный Кенигсберг

Томат детерминантный Лопатинские

Томат индетерминантный Мазарини

Томат полуиндетерминантный Малахитовая Шкатулка

Томат полуиндетерминантный Орлиный Клюв

Томат индетерминантный Сибирский Малахит

Томат индетерминантный Сахар Белый

Томат индетерминантный Спрут сливка F1

Томат детерминантный Французский Гроздевой

Томат индетерминантный Цитрусовый сад

Томат индетерминантный Батяня

Томат детерминантный Добрая Сказка

Томат полуиндетерминантный Золотые Купола

Томат индетерминантный Итальянские Спагетти

Томат индетерминантный Казанова

Томат детерминантный Олеся

Томат детерминантный Супербомба

Томат детерминантный Супермодель

Томат индетерминантный Гостинец

Томат индетерминантный Медовые росы

Томат индетерминантный Девичьи Сердечки

Томат индетерминантный Настя-сластена F1

Томат индетерминантный Наташенька F1

Томат индетерминантный Самоцвет Сахарный F1

Томат индетерминантный Сибирское Чудо

Томат детерминантный Хайпил (Hypeel 108 F1)

 

10шт - 8-14руб    семена фабричные

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Владимир, добрый день ! Поздно увидела , что можно заказать у вас семена, многое бы заказала.Например,не нашла на этот сезон Огурец Настоящий Мужик F1 пчел. Сейчас уже все посеяно. Но приобрести дайкон бы хотела. Писать можно вам в личку или есть у вас свой сайт ? Или заказывать из того, что у вас поступает?

Ссылка на сообщение

Володя, все получила, спасибо большое)). Идеально упаковано все. Сижу и чахну над пакетиками, аки Кащей над златом :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Владимир, добрый день ! Поздно увидела , что можно заказать у вас семена, многое бы заказала.Например,не нашла на этот сезон Огурец Настоящий Мужик F1 пчел. Сейчас уже все посеяно. Но приобрести дайкон бы хотела. Писать можно вам в личку или есть у вас свой сайт ? Или заказывать из того, что у вас поступает?

 

Елена! Внизу каждого моего сообщения название сайта. Добро пожаловать!

 

Цитата natko

Володя, все получила, спасибо большое)). Идеально упаковано все. Сижу и чахну над пакетиками, аки Кащей над златом :thx:

 

Наташа! Стараюсь, как для себя. Успехов в выращивании!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день!

Владимир, сделала заказ на вашем сайте по ссылке, 14.06, прислали счёт, но в нём нет реквизитов, куда денежки перевести. Я хотела бы на карту СБ онлайн. И будут ли у Вас семена примул и Новозеландских дельфиниумов?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...