Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Нера сказал(а):

Он же пчелоопыляемый?  А если проблема с пчелками?

да кто то его опыляет все равно..))...я в этом году устал собирать эту эстафету...правда росли они в открытом грунте

Ссылка на сообщение

В 04.12.2018 в 08:38, bloss сказал(а):

Мэлс ... записаны в хотелки!

Будет ли огурец Мэлс? Если будет, когда? Я уже сформировала список, подожду этот гибрид

Ссылка на сообщение

Владимир, первый раз заказывала семена в Вашем магазине, приношу благодарность. Очень понравился сайт, понятный, удобный, и эстетически приятно делать выбор. Весь путь  прохождения заказа предельно информативен. Семена получила быстро, отлично упакованными. Конечно, поторопилась с заказом, новые поступления очень интересные. Теперь уже на будущий сезон буду иметь ввиду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Владимир, первый раз заказывала семена в Вашем магазине, приношу благодарность. Очень понравился сайт, понятный, удобный, и эстетически приятно делать выбор. Весь путь  прохождения заказа предельно информативен. Семена получила быстро, отлично упакованными. Конечно, поторопилась с заказом, новые поступления очень интересные. Теперь уже на будущий сезон буду иметь ввиду.

А почему ждать следующего года? Доставка всего 70 рублей. На цене не сильно отражается. Особенно если учесть что здесь можно заказать семена импортных производителей, исключающих пересорт и невсхожесть. Я уже дева заказа делала. И вот руки чешутся сделать третий. Зачем отказывать себе в удовольствии. А результат то каков!!! Не сравнить с цветными пакетами из масупермаркета, где порой что то непотребное всходит. Хотя конечно и хорошие вещи бывают

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Жаль Владимир не возит астры. Понимаю его опасения. У них сроки сжатые. А фасовки скорее всего большие. Астры очень люблю. Ну ничего куплю что нибудь в магазине. 

А так в этом году очень много всего у Владимира назаказывала. Буду летом делиться впечатлениями. Надеюсь буду в восторге, как от прошлогоднего промышленного гибрида Кибо. А уж пеларгонии меня радуют цветением и сейчас. Продолжают цвести на подоконнике. Правда уже дети тех посеянных  по весне семян. Теперь сохраняю черенки, и они во всю цветут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Татуана сказал(а):

А почему ждать следующего года? Доставка всего 70 рублей. На цене не сильно отражается. Особенно если учесть что здесь можно заказать семена импортных производителей, исключающих пересорт и невсхожесть

Да уже хотела дозаказть, Но на этот год уже  всеми семенами запаслась с избытком, и в магазинах ничего и не покупала, все заказала  на форуме, еще от Оли Золушки семена должна получить. Но с удовольствием на сайт захожу присмотреть на потом.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Татуана сказал(а):

Жаль Владимир не возит астры.

Да, я тоже астры обожаю. Жаль, что нет у Владимира.

Ссылка на сообщение

В 03.12.2018 в 14:14, bloss сказал(а):

Японская зелень Солнечный Токио смесь ЛИДЕР

Лук батун Красный

Не нашла эти позиции на сайте. Уже закончились?

Ссылка на сообщение
В 03.12.2018 в 21:14, Марина Юрьевна сказал(а):

Здравствуйте. Выращивала огурец Мэлс F1 в прошлом году. Гибрид замечательный : урожайный, пучковый.  И он стоит тех денег, которые я за него отдала (было примерно 80 руб. за пакет). 

 

@Марина Юрьевна, не цитируйте таки простыни! Админ.

Здравствуйте. Хорошо, не буду! Писала с телефона, это во-первых. На маленьком экране не очень удобно что-либо выделять ( навыка у меня нет). Во-вторых, чтобы научиться  пользоваться различными функциями, нужно время.  У меня его нет, работаю ежедневно  по 11 часов. А Вы меня сразу- стыдить. Вся страна читает, и я чувствую себя очень неловко. Придёт время- и я научусь. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оформила заказ № 2618. Не нашла куда платить, подскажите пожалуйста. Интересует оплата на карту Сбербанка

Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы!

В 08.12.2018 в 23:44, azure сказал(а):

Не нашла эти позиции на сайте. Уже закончились?

Когда пользуетесь поиском не вводите длинные названия. Вводите коротко: "зелень", "лук б". Все найдется.

В 08.12.2018 в 20:27, 0lgusha19 сказал(а):

Да, я тоже астры обожаю. Жаль, что нет у Владимира.

В этом году я заказал астры, правда только 2 смеси, на пробу, должны приехать в конце недели. Конечно, еще с кучей цветов.

В 08.12.2018 в 11:53, Шелковница сказал(а):

Будет ли огурец Мэлс? Если будет, когда? Я уже сформировала список, подожду этот гибрид

Сейчас на сайте есть не менее крутые пучковые огурцы: Балконный и Городской огурчик. Названия не значат, что это огурцы для подоконника. Просто они даже на балконе в ящике дают приличный урожай. Получены они путем скрещивания отечественных сортов с азиатскими. Дальнее родство дало такой неожиданный успех. Из азиатов обращаю внимание на корейские гибриды, какую культуру не бери - отличная урожайность. Шикарные огурчики Арктика  и Арагорн - они почти пучковые, 3-5 завязей в узле. Пучковые огурцы от сибирского сада будут скорее всего после "Нового года".

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Фая сказал(а):

Владимир а будут ли кабачки Кавилли?

Приехали

3 часа назад, Татуана сказал(а):

Отличная новость про астры. Подожду их. А что за сорта?

Гала gala-01.jpg?1423644516407 смесь,

Матадор matador-01.jpg?1423646104850 смесь и бордюрная Миледи белая.

В принципе заказать астры - нет проблем. Если брать не модные, hulk-02.jpg типа Халка,

а те, которые мы любим, крупноцветковые и махровые сорта, то это немецкие - таких групп как Художественные, Коготковые, Пионовидные и т.д. Пишите, кому какие нравятся...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, bloss сказал(а):

Пишите, кому какие нравятся...

Мне очень нравится серии Леди корал и Джувел. Брала в прошлом году в магазинах. Вроде и сроки нормальные стояли. Но всходили очень плохо.

Ссылка на сообщение
1 час назад, bloss сказал(а):

Пишите, кому какие нравятся...

Очень красивые сорта астр и пользующие спросом:карамболь,хризантелла,леди корал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сажала от биотехники леди коралл. Несколько расцветок. Всходили хорошо кроме голубых. А уж цвели.....  Но ведь биотехника их нафасовала. У них даже указано было чьи они. Только я не помню

Ссылка на сообщение
4 часа назад, bloss сказал(а):

Приехали

Гала gala-01.jpg?1423644516407 смесь,

Матадор matador-01.jpg?1423646104850 смесь и бордюрная Миледи белая.

В принципе заказать астры - нет проблем. Если брать не модные, hulk-02.jpg типа Халка,

а те, которые мы любим, крупноцветковые и махровые сорта, то это немецкие - таких групп как Художественные, Коготковые, Пионовидные и т.д. Пишите, кому какие нравятся...

Мне любые так то нравятся. Конечно тоже закажу в ассортименте. 

Ссылка на сообщение

А мне не очень нравится, когда смесь. Люблю, чтобы максимум было три цвета. Ну это уже мои заморочки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 11.12.2018 в 19:07, Татуана сказал(а):

Мне любые так то нравятся. Конечно тоже закажу в ассортименте. 

 

В 11.12.2018 в 14:16, bloss сказал(а):

Приехали

Гала gala-01.jpg?1423644516407 смесь,

Матадор matador-01.jpg?1423646104850 смесь и бордюрная Миледи белая.

В принципе заказать астры - нет проблем. Если брать не модные, hulk-02.jpg типа Халка,

а те, которые мы любим, крупноцветковые и махровые сорта, то это немецкие - таких групп как Художественные, Коготковые, Пионовидные и т.д. Пишите, кому какие нравятся...

Здравствуйте Владимир! А когда астры на сайте появятся?

Ссылка на сообщение

Ого! По другому и не скажешь!  Вечером 11 декабря оплатила заказ из 50 позиций. Сейчас получила письмо, что заказ отправлен! Меньше трех дней на сборку и почтовую отправку! Огромное спасибо, Владимир, за такую оперативность! :08thanks: Не знаю как насчет других продавцов семян, но в сравнении с Золушкой скорость выполнения заказа в сотню раз у Вас выше :applo:При очень приятной цене :08thanks: Непременно отпишусь когда получу семена

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...