Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что бы вы хотели получить в качестве подарка?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Люда, так это хорошая "машинка" должна быть:thumb:. У меня такого же типа (Brother). Я не швея, пользуюсь редко, но всегда с удовольствием.

Наталия, я не умею шить. И никогда не умела. В школе я любила уроки труда, когда мы готовили вкусняшки всякие и с мальчиками потом делились, когда они табуретки делали на уроках труда))).

ПС. Я не умею шить(((.

 

Сейчас некогда учиться потому, что надо пикировать вторую партию томатов, а потом третью. И в одно же время мне надо строить дом потому, что муж сказал: "Надо все сразу!".

ПС. Сам живет с мамой. Я здесь одна в этом недостроенном доме живу: иногда строю дом, иногда сажаю, иногда гости ко мне приезжают))) с мазью волшебной из Таиланда, чтобы у меня локти не болели, сколько-то там кубов воды носить в ведрах. Раньше коромыслами носили, но  у меня нет таких.

Ссылка на сообщение

Людмила, это не сложно научится, а вообще в доме пригодится шторы подошьешь сама! Я вот умею и таскаю тюль 5й год то на дачу подшить на отпуск, то в дом обратно!)):cheesy:

муж ржет говорит чудо будет!

говорю давай сниму шторы подошью, то он НЕ НАДО!!! ну ладно не хочешь не буду говорю!)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.04.2019 в 08:49, Ketrin007 сказал(а):

Людмила, это не сложно научится, а вообще в доме пригодится шторы подошьешь сама!

Катя, ага, подошью :cheesy:. Сегодня планировала инструкцию начать изучать, а пошла сейчас рисовать типа дизайн-проект :01mail:. Надо стены гипсокартоном закрывать окончательно все, а я не знаю, как тут че распланировать в этом доме. Тут до нас уже 3-е хозяев строили. Никак не соображу, как лучше сделать. Надо порисовать и совет на форуме попросить, как лучше будет и главное, чтобы все удобно-функционально. 

ПС. Изначально вход сделал второй хозяин неправильно. Получился длиннющий коридор через весь дом в 12м и по левой стороне комнаты. Как в общаге.:cheesy:. Две комнаты уже сделаны и санузел. А вот как с кухней быть, гостиной, прихожей и гардеробной пока думу думаю...Вводы в дом уже все сделаны, то есть ни газ, ни воду уже не хочу перепроводить в другое место. И да, еще, общая площадь дома не оформлена пока документально, идет стройка. Не будет ли потом проблем, если я сделаю совмещенную кухню-гостиная? Там ведь какие-то нюансы вроде есть.

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Овечка сказал(а):

Получился длиннющий коридор через весь дом в 12м и по левой стороне комнаты. Как в общаге

Люда, сделай анфиладу. Будет круто, как во дворце!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, stounns сказал(а):

Люда, сделай анфиладу. Будет круто, как во дворце!

Аля, что это такое?:cheesy:Я про такое даже еще не читала нигде. Пошла читать. Вчера мама моя уже с отчимом переругалась из-за этих планов. Мама - надо так, отчим стал рисовать, там все ей не понравилось. В итоге поругались все. Я с мужем тоже))).

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Овечка сказал(а):

Вчера мама моя уже с отчимом переругалась из-за этих планов. Мама - надо так, отчим стал рисовать, там все ей не понравилось. В итоге поругались все. Я с мужем тоже))).

 

Найдите архитектора. Сделайте проект ( с учетом уже построенного ). Иначе следующий этап после  ругани -драка.

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Найдите архитектора. Сделайте проект ( с учетом уже построенного ). Иначе следующий этап после  ругани -драка.

Сколько я уже проектов сделала...не пересчитать. И даже у профессионалов-дизайнеров заказывала в кредит за сумасшедшие деньги в то время. Все - в помойку. Что можно из этого дома путное сделать? Потому, что...долго объяснять. Надо фотки выкладывать, а мне лень. Надо было дом сносить, а мне жалко было трудов чужих. Ведь кто-то до нас его строил с 1945 года по истории этого дома.

ПС. Мне понравилась анфилада. Прям очень подходит, чтобы закончить стройку подешевле. Но там в конце должен взгляд упереться в картину по окончании путешествия по длинному коридору. А у меня взгляд теперь упирается в окно в соседский огород))).

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Longboat сказал(а):

 Иначе следующий этап после  ругани -драка.

Плавали-знаем))).

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Овечка сказал(а):

Сколько я уже проектов сделала...не пересчитать. И даже у профессионалов-дизайнеров заказывала в кредит за сумасшедшие деньги в то время. Все - в помойку. Что можно из этого дома путное сделать? Потому, что...долго объяснять. Надо фотки выкладывать, а мне лень. Надо было дом сносить, а мне жалко было трудов чужих. Ведь кто-то до нас это строил с 1945 года по истории этого дома.

ПС. Мне понравилась анфилада. Прям очень подходит, чтобы закончить стройку подешевле. Но там в конце должен взгляд упереться в картину по окончании путешествия по длинному коридору. А у меня взгляд теперь упирается в окно в соседский огород))).

Чаще снести и построить заново выходит дешевле. Раз нравится анфилада  - думай как закончить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Овечка сказал(а):

Катя, ага, подошью :cheesy:. Сегодня планировала инструкцию начать изучать, а пошла сейчас рисовать типа дизайн-проект :01mail:. Надо стены гипсокартоном закрывать окончательно все, а я не знаю, как тут че распланировать в этом доме. Тут до нас уже 3-е хозяев строили. Никак не соображу, как лучше сделать. Надо порисовать и совет на форуме попросить, как лучше будет и главное, чтобы все удобно-функционально. 

ПС. Изначально вход сделал второй хозяин неправильно. Получился длиннющий коридор через весь дом в 12м и по левой стороне комнаты. Как в общаге.:cheesy:. Две комнаты уже сделаны и санузел. А вот как с кухней быть, гостиной, прихожей и гардеробной пока думу думаю...Вводы в дом уже все сделаны, то есть ни газ, ни воду уже не хочу перепроводить в другое место. И да, еще, общая площадь дома не оформлена пока документально, идет стройка. Не будет ли потом проблем, если я сделаю совмещенную кухню-гостиная? Там ведь какие-то нюансы вроде есть.

Когда будешь регистрацию делать пиши. Что это не жилое помещение а кухня в план! Там типа дешевле налог будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, stounns сказал(а):

Люда, сделай анфиладу. Будет круто, как во дворце!

Аля, посмотрела анфиладу. Там все в стиле классицизма. А у меня вроде как современный стиль. Я даже уже и не знаю, как он называется. Не минимализм точно. Присутствуют в одной комнате цвета: зеленый, бежевый, коричневый, двери цвет венге, книжный шкаф планирую тоже купить цвета венге. Спальная: серый, розовый, двери венге, мебель венге-светлый дуб. Санузел: венге-светлый дуб все. Плитка с рисунком сакуры. Где найти анфиладу в таком стиле?

ПС. Не в этой теме разболталась))).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, stounns сказал(а):

Люда, сделай анфиладу. Будет круто, как во дворце!

Аля, я сейчас тебя расцелую 159640658.gif?1554402383. Спасибо тебе огромное за идею!!!

Нашла. Прям похоже, только арки делать надо сделать будет. Завтра буду обсуждать с мужем. надеюсь до драки дело не дойдет.:cheesy:

26057439_m.jpg

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Овечка сказал(а):

 

  .....только арки делать надо сделать будет. 

????????????????????????????????????????

 

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

????????????????????????????????????????

 

Вадим, а как называются вот эти конструкции? У меня пока просто стены гипсокартоном обшиты и вот это все очень длинно смотрится, как в общежитии. 

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

????????????????????????????????????????

 

Вот и муж тоже против всяких арок. Он их сшибать будет))))))))))))))))))))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я завтра пофоткаю все: как было и в каком состоянии все это сейчас находится. А то сегодня я с утра гладила. Потом пришла соседка одна в грязных ботинках от своего навоза, который она продает, прошла в грязных носках по моему дому, тапки не попросила, потом посмотрела на мою рассаду и сказала, что у нее рассада маленькая и хорошая будет к моменту высадки, а у меня скоро дохлая будет и вытянутая. После ее прихода я полы мыла во всем доме. Она даже до рассады моей руками дотрагивалась необработанными :shocked:. А рассада у меня вся чистая. Даже божьи коровки живут в доме. Я полы теперь почти каждый день мою.)))

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 13.04.2019 в 18:44, Овечка сказал(а):

Хочу в подарок беговую дорожку недорогую в пределах 6000 руб.

Привезли из Мурома беговую дорожку за 5000 руб.large.9vox0vPGAqE.jpg.84b7c1cc3edc7028b43acc23e4c4f6cc.jpg

Завтра утром - подъем и вжик-вжик, вжик-вжик. Механическая, тяжеловатая. Зато дешевая.)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Хочу хлебопечь. Смотрю, читаю, изучаю, к единому решению не пришла - а вообще она мне надо? Как то же прожила я без неё 50 лет? А с другой стороны - может мне именно её и не хватает для счастья? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Хочу хлебопечь. Смотрю, читаю, изучаю, к единому решению не пришла - а вообще она мне надо? Как то же прожила я без неё 50 лет? А с другой стороны - может мне именно её и не хватает для счастья? 

УраЛеночка! Если что-то хочется - тебе уже лучше. ХП мой самый любимейший гаджет! Не столько из-за выпечки хлеба, сколько из-за возможности замесить ЛЮБОЕ тесто (пирожки-беляши,пицца, пироги,  булочки, батоны, пельмени-манты-вареники-чебуреки). Экономия времени колоссальная! да и тесто выходит идеальным, потом лепишь из него что надо без подпыла мукой. Стол чистый, кухня чистая, ты сама тоже))))

Ну и пользуясь случаем вопрос не по теме (можно ответ в личку). Была ли у тебя прививка от КВ?

Изменено пользователем Шевячок
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

УраЛеночка! Если что-то хочется - тебе уже лучше. ХП мой самый любимейший гаджет! Не столько из-за выпечки хлеба, сколько из-за возможности замесить ЛЮБОЕ тесто (пирожки-беляши,пицца, пироги,  булочки, батоны, пельмени-манты-вареники-чебуреки). Экономия времени колоссальная! да и тесто выходит идеальным, потом лепишь из него что надо без подпыла мукой. Стол чистый, кухня чистая, ты сама тоже))))

Ну и пользуясь случаем вопрос не по теме (можно ответ в личку). Была ли у тебя прививка от КВ?

Людочка, здравствуй! про ХБ- ещё с осени не идёт она у меня из головы, нет-нет, да всплывёт - хочу. Сейчас раз только лежать могу - озадачилась, изучаю модели и возможности. Куплю-не куплю  другой вопрос, но хоть знать буду. Люд, значит надо всё таки хотеть, да? А прививки у меня нет. Я просто не успела поставить. Из сада вернулась в конце ноября и как то сразу начала прихварывать. Сначала ждала, пока поправлюсь, а потом уже поздно было. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Лена, привет! Возможности хп тебе понадобятся только: месить тесто)))) выбирай ту, которая месит ржаную муку (они помощнее).

на остальные функции  даже не отвлекайся, баловство и пользоваться будешь разве что первый месяц. Даже хлеб я замешиваю в хп, а выпекаю в духовке в хлебной форме (с увлажнением из пульвера) . Он получается пышный, вкусный, хрустящий, как в детстве. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 10.01.2022 в 06:24, Мама Анфиса сказал(а):

Хочу хлебопечь. Смотрю, читаю, изучаю, к единому решению не пришла - а вообще она мне надо? Как то же прожила я без неё 50 лет? А с другой стороны - может мне именно её и не хватает для счастья? 

Здравствуйте. Много лет пользуюсь ХП, когда очередная ломалась, пробовала обходиться, но всё равно покупала следующую. Для меня, кроме духовки и плиты, ХП следующий по значимости прибор на кухне. Один из огромных плюсов  это именно замес теста. В духовке мне лень пробовать, хлеб я пеку в ХП, но долгие годы пользования привели меня к покупке дорогой, качественной ХП. Однозначно не рекомендую Редмонд. Вообще по ХП есть прекрасный сайт/форум Хлебопечка.ру, там и рецептов куча всевозможных, и с выбором помогут, и подскажут. Но очень много там любителей ХП Панасоник, на мой взгляд, это лучшие хлебопечи.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

А у меня на носу днюха и я почти раскрутила мужа на 2 инфракрасных обогревателя в теплицу. Дело за малым - никак не определюсь, какие именно... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...