Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Not Purple Strawberry (Не Фиолетовая клубника)


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный среднеспелый высокорослый салатный сорт, один из новых любимцев сезона. 
Родители этого сорта - Cherokee Purple и German Red Strawberry.
Плоды — крупные коричнево-розовые бифштексы, мякоть интенсивного розово-пурпурного цвета, мясистые, вкус насыщенный, очень сбалансированный, со сладостью. Плоды очень хорошего качества, не трескались. Рос в теплице, урожайность достаточно хорошая.








  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

Выяснила, почему с приставкой "НЕ":

Цитата
Парень по имени Джей, который разместил в Tomatoville, как BrazosRiverGardener, я думаю, это человек, который сделал оригинальный крест, в надежде найти в форме клубники помидор в раскраске Cherokee Фиолетовый. Во-первых, Джей действительно был в состоянии найти заостренную в форме сердца, фиолетовый помидор, но, увы, в ближайшие несколько поколений, форма клубники исчез, а помидоры взяли на форму и размер бифштекса.

Именно поэтому название стало не Пурпурный клубника!

взято отсюда

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Повторяла этот сорт второй год, снова порадовал своим вкусом – очень сбалансированным с преобладанием сладости.  Самый любимый сорт из чернышей.



alt="" />

Первые завязи:




Семена в этом году рассылала многим форумчанам, кто просил семена.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

У меня этот сорт получился средней урожайности, но плоды все просто огромные. А вот вкус совершенно не впечатлил, средненький.

1660613621_.thumb.jpg.db6eab8327bf621560c0989effb436e2.jpg523983489_.thumb.jpg.e8fcf5a778823fdafbeae4ec30278847.jpg1791492269_2.thumb.jpg.66e69803be111a8cd52bec37a4f191e4.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Юля сказал(а):

У меня этот сорт получился средней урожайности, но плоды все просто огромные. А вот вкус совершенно не впечатлил, средненький.

523983489_.thumb.jpg.e8fcf5a778823fdafbeae4ec30278847.jpg

 

Сорт выращиваю четвертый год, но таких крупных плодов никогда не было. Не могли бы вы сфотографировать лист, хотелось бы сравнить со своими. И опишите высоту куста, у меня он не очень высокорослый, в теплице к концу сезона едва достигает 1,4-1,5 метра.

И в это холодное дождливое лето твердая пятерка по вкусу и сладости.

Это прошлогоднее фото - плоды пурпурно-коричневые, со звездчатой кожицей.

large.1139805686_NotPurpleStrawberry()90542.jpg.44185bdf201de24fc0982594b94e55bf.jpglarge.486334370_NotPurpleStrawberry()0976.jpg.4f78cb030caf750a1e723abcdeffc4f2.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Наивкуснейшие. Красавцы. Небольшого размера. Невеликого роста  - в теплице около полутора метров. Семена от Софии 27.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 31.08.2019 в 11:08, ЕленаN сказал(а):

Сорт выращиваю четвертый год, но таких крупных плодов никогда не было. Не могли бы вы сфотографировать лист, хотелось бы сравнить со своими. И опишите высоту куста, у меня он не очень высокорослый, в теплице к концу сезона едва достигает 1,4-1,5 метра.

И в это холодное дождливое лето твердая пятерка по вкусу и сладости.

Это прошлогоднее фото - плоды пурпурно-коричневые, со звездчатой кожицей.

Куст и у меня невысокий, где-то чуть выше 1,5 м. По цвету действительно пурпурно-коричневые, но кожица не звездчатая. Кажется... Посмотрю в эти выходные повнимательнее. Листья сфотографирую, если еще не все ободрала. В прошлый раз капитально прорежала кусты.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Самый вкусный томат этого года, насыщенный томатный, сладкий. Куст невысокий, плоды средние, урожайность тоже средняя. Семена от @ЕленаО. За вкус и красоту буду сажать.

н1.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...