Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Я с вопросом к знатокам!
Вот хорошо бы определить сорт Галкиной тыквоманги или манготыквы.
Известно, что весом до 1,200, были меньшие.

Ссылка на сообщение

Определить сорт сложно. Зеленокорая кабоча. Похожа и на Black Forest и еще десяток других тыкв. Крахмалистая,так,что с манго ее обьединяет только цвет мякоти. Если росла в теплое лето, то сладкая,немного приторная.

Мои любимые сорта тыкв.

Ссылка на сообщение

Ой Галинка , в лето такое что три месяца на жаре . Она вкусная , но названия правда даже и не смогу вспомнить . Маме позвоню, может упаковка осталась

Ссылка на сообщение

Галя,если на нашем севере в это лето такие тыквы очень сладкие,то представляю какие у вас. Когда цвет коры приобретет красный оттенок,то сахара больше.

Сейчас как раз похожую тыкву ем ,запеченную с овощами и мясом. Вкуснейшая вещь.!!!

Думаю Толя Астеро сюда не зайдет. :hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я так боюсь, что в этом году , в начале моей тыквенной карьеры, таким шикарным летом тыквы вызрели все, а следующее нас так не побалует. Что нам нарастет :dnt:- неизвестно.

Ссылка на сообщение

Лариса,крупноплодные должны вызреть. Я не помню такого лета,чтобы осталась без тыкв. Мускаткам,конечно,тепла больше нужно. Но,мне повезло,я их не ем. Ни сырые,ни в приготовленном виде.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем здоровья!
Помогите определить сорт тыковки. Семена дала мама, а ей знакомая вьетнамка отсыпала из какого то пакетика иностранного, сказала что тыква похожая на картофель, сорт не назвала. Посадила 2 кустика, каждый выдал по тыковке, одна совсем малышка, гр. 700, росла неудачно. Вторая, что на фото 2 кг весом, но для своего размерчика тяжеленькая когда в руках держишь. Малышку съели, очень плотная и сухая мучнистая мякоть желтого цвета, запекла ее кусочками, так прям запить хотелось при дегустации.  Сладости немного, но есть. Очень вкусная, мне такие нравятся, только вот с приготовлением неугадала, высушила ее еще больше. И вот в раздумьях что же это за сорт. Хаббард зеленый или что другое? Их, Хаббарды я не выращивала еще, только на след год планирую и сравню.
Плеть у нее была не длинная, метра 2-3. Сейчас начала немного окрашиваться из зеленого в какой то оттенок коричневатого.
Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Она вкусная , но названия правда даже и не смогу вспомнить . Маме позвоню, может упаковка осталась

Sweet Mama  F1  популярна в Прибалтике и Польше.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Юла

Помогите определить сорт тыковки. Семена дала мама, а ей знакомая вьетнамка отсыпала из какого то пакетика иностранного, сказала что тыква похожая на картофель, сорт не назвала. Посадила 2 кустика, каждый выдал по тыковке, одна совсем малышка, гр. 700, росла неудачно. Вторая, что на фото 2 кг весом, но для своего размерчика тяжеленькая когда в руках держишь. Малышку съели, очень плотная и сухая мучнистая мякоть желтого цвета, запекла ее кусочками, так прям запить хотелось при дегустации. Сейчас начала немного окрашиваться из зеленого в какой то оттенок коричневатого.

Юлия, твоя тыковка  сортотипа японская зеленая кабоча (каботя).  Когда порыжеет, мякоть станет помягче и слаще.

  Юлообразная форма больше похожа на Грин Делишес, но откуда у вьетнамки американский сорт?  Переопыление с Зеленым Хаббардом возможно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юля,думаю ваша тыква тоже кабоча. Хаббарды долгохранящиеся тыквы. И цвет так рано не меняют. Даже не помню,меняют ли они вообще цвет. Голубой точно нет,а вот зеленокорые не запомнила. Или это у вас переопыленыш. Семена белые (хаббард) или бежевые панцирные( кабоча)?

Ссылка на сообщение

  Галочка,  мой недозревший Голубой Хаббард  лежит под светильником, который ежевечерне горит по 5 часов.  На днях заметила, что кора сверху меняет цвет, притенила, чтобы семена вдруг не проросли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

Юлия, твоя тыковка  сортотипа японская зеленая кабоча (каботя).  Когда порыжеет, мякоть станет помягче и слаще.

  Юлообразная форма больше похожа на Грин Делишес, но откуда у вьетнамки американский сорт?  Переопыление с Зеленым Хаббардом возможно?

Зульфия, спасибо. Семена по словам мамы были щедро отсыпаны из большой упаковки типа заводской проф упаковки с иероглифами. Может Хын (имя вьетнамки) привезла ее с Вьетнама, может заказала на алиэкспресс, мама не уточняла. Но семена были не самосборные. Забыла написать, что семена панцирные светло коричневые или бежевые (цветовосприятие у всех разное). Да, наверное кабоча. Только я почему то думала, что кабочи плоскоокруглые все.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Юля,думаю ваша тыква тоже кабоча. Хаббарды долгохранящиеся тыквы. И цвет так рано не меняют. Даже не помню,меняют ли они вообще цвет. Голубой точно нет,а вот зеленокорые не запомнила. Или это у вас переопыленыш. Семена белые (хаббард) или бежевые панцирные( кабоча)?

Галина, спасибо. Вот я недотепа, про один из главных признаков, (вид семян), то и не подумала. Значит точно не Хаббард, а кабоча. Очень хотелось попробовать, что же это такое, кабоча. Оказывается уже съела одну, :-[. Мне очень понравилась. На следующий год буду сажать и Хаббард  (от Золушки) и кабочи с БК - Голубой хоккайдо и Грин делишес, уже заказала семена. Ну и повторю эту тыковку. Она у меня под кодовым именем "Зеленая от Хын" была, теперь будет Кабоча Хын. Кабочи это ведь сортотип, а сортов и гибридов на их основе, как я понимаю множество.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Друзья,помогите пожалуйста определить сорт тыквы.Весной все запасы семян отдала соседке,вырастила вот такую тыковку.Очень понравилась,без ярко выраженного тыквенного вкуса,в запеченном виде сдадкая.

20181124_140501.jpg

Изменено пользователем Гульсиница
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Отдала все старые запасы.Весной еще не обращала внимание на сорта.С приходом на этот форум ,поняла о существовании сортов )

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Тыкву вырастила из семян купленной зимой 2017-2018 гг в магазине тыквы. Она изменила мое тогдашнее отношение к мускаткам. После неудачной Жемчужины, выращенной в 2017 году (фото не делала, но 3 тыквины по 6-7 кг с мякотью после термообработки не плотной волокнистой, да еще и кислила... не знала куда девать) думала "мускатные, больше никогда". Но вот глянулась в магазине маленькая (примерно 1 кг) тыковка и купила. Чудо, была плотной и не волокнистой чуть сладкой и очень вкусной. И хотя мне все равно больше нравятся крупноплодные, мускатные тоже имеют "право на жизнь" у меня на участке. Мужу вот очень понравился Мускат Прованса. Говорит, что МП среди тыкв, как лосось среди рыб, такая вот параллель, :cheesy:.

Так что "будем искать" с перламутровыми пуговицами

Выросли 4 штучки и если я правильно помню свои впечатления повторила родителя и по вкусу и по виду.

Есть подозрение что это Хани нат, но не уверена. Может кто подскажет?

Мускатная из маг.jpg

20181012_Мускатная с байрама.jpg

20181012_Мускатная  разрез.jpg

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Юла сказал(а):

Мужу вот очень понравился Мускат Прованса. Говорит, что МП среди тыкв, как лосось среди рыб, такая вот параллель, :cheesy:.

Так что "будем искать" с перламутровыми пуговицами

Так, если мужу понравился МП, то может его и посадить? Есть ещё Мини мускат, по описанию, уменьшенная копия МП.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Альберт сказал(а):

Так, если мужу понравился МП, то может его и посадить? Есть ещё Мини мускат, по описанию, уменьшенная копия МП.

Альберт, МП уже в планах на следующий год. Как говорится от добра добра не ищут, но я все ищу, :cheesy:. Хочется еще и среди грушевидных мускатных и батернатов найти для себя самые лучшие по вкусу и урожайности. Еще Барбару в этом году не резала, посмотрим, что за фрукт. И лежат на следующий год семки Сладкой ягоды и Иокогамы. 

А эту, из магазина просто интересно идентифицировать. Форма у нее немного не стандартная .. укороченная. Но наверное это невозможно, слишком много сортов. Может закажу еще и Хани нат, чтобы вырастить и сравнить

Ссылка на сообщение

Юлия,  из мускатных у меня  набирали   максимальную  сладость Цукатная (акклиматизированный  селекц. из Тимирязевской академиии  среднеспелый 6 кг  Мускат Прованса) в 2017 г и  "Медовая гитара" из Бирска (название условное) в 2018 г.  Темно-зеленые  мускатные окрашиваются у нас к  началу ноября, тогда и имеют максимальную сладость. Семенами могу поделиться на встрече.  Из  батернатов слаще всех Матильда, от Золушки пересорта не бывает.  Удобно  использовать  и хранятся до лета гибридные батернаты весом 1.5-2 кг, типа JWS  6823 F1  и Плуто.

МП из  Франции  был самым урожайным, 14 кг + 10 кг с куста. Но   я  МП резала  слишком поздно, в феврале-апреле, когда он сладость потерял. Его и Свит Берри бывает так много, что не жалко резать на цукаты.

Соседка по даче сажала  Жемчужину  в этом году, выросли более  удлиненные тыквины.  В  ноябре рассказывала, что получилась  настолько  вкусная запеченной,  что ее прежде не евший оранжевые КП тыквы  брутальный супруг оценил и велел сажать только ее.  

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Зульфия сказал(а):

Юлия,  из мускатных у меня  набирали   максимальную  сладость Цукатная (акклиматизированный  селекц. из Тимирязевской академиии  среднеспелый 6 кг  Мускат Прованса) в 2017 г и  "Медовая гитара" из Бирска (название условное) в 2018 г.  Темно-зеленые  мускатные окрашиваются у нас к  началу ноября, тогда и имеют максимальную сладость. Семенами могу поделиться на встрече.  Из  батернатов слаще всех Матильда, от Золушки пересорта не бывает.  Удобно  использовать  и хранятся до лета гибридные батернаты весом 1.5-2 кг, типа JWS  6823 F1  и Плуто.

МП из  Франции  был самым урожайным, 14 кг + 10 кг с куста. Но   я  МП резала  слишком поздно, в феврале-апреле, когда он сладость потерял. Его и Свит Берри бывает так много, что не жалко резать на цукаты.

Соседка по даче сажала  Жемчужину  в этом году, выросли более  удлиненные тыквины.  В  ноябре рассказывала, что получилась  настолько  вкусная запеченной,  что ее прежде не евший оранжевые КП тыквы  брутальный супруг оценил и велел сажать только ее.  

 

Зульфия, спасибо! Буду рада поробовать ее вырастить. Читала об этой "Медовой гитаре" хорошие отзывы.

Матильду заказала у Золушки, а Свит берри с прошлого года лежат, не сажала в этом году так как свежие были.

А Жемчужина моя неудачная, может и пересорт какой или перезрела. Сама удивилась, так как сажала ее ориентируясь на отзывы. Снимала ее уже окрасившейся почти с грядки.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Доброго дня! 

Может кто-то сможет идентифицировать сорт этой тыковки?(фото только такие)). Угостили по осени, но сорт не знают, выращивают в деревне.

Тыква ооочень ароматная, ярко-оранжевая, вкусная и в меру сочная. Семечки белые крупные. 

Очень мне понравился сорт.

iXAedJKd2ek.jpg

rQRQTk3WYUg.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Сажала два куста Крошки от Гавриш.

Одна выросла, как изображено на упаковке

1789700717_-12019.thumb.jpg.9d3795b9c792f1c03852b6dc03c1b12e.jpg

А вторая..... :dnt: Может, кто что подскажет?

148256374_18_08_19.thumb.jpg.bf36ceae5109ffc7ad38d12599e25f0e.jpg

Сначала была беловато-зеленая, потом стала менять цвет.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Уважаемые знатоки, подскажите что за тыква? Совсем вылетело из головы что садил. Средний вес 5 кг. Все с одного куста. Длинноплетистая. 

IMG_20190901_174318.jpg

Изменено пользователем Alhimick
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...