Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Виктория , добрый день!

Мне Ланселот понравился больше, чем Корнабель! Кисти все ровные, завязывает полностью. Корнабель 3 кисть сбросил полностью и помодорки все разных размеров в кисти, есть очень крупные , есть мелкие. Но в целом помидорки меня радуют! А вот огурчики не очень, посажены сорта Кибеле и Дорон, надеялась на ранний урожай, но плодить начали в середине июня, а посеяны 18 апреля. Взошли отлично, рассада была крепкой . Но не радует другое, огурчики не однотонные по цвету, если огурчик под листиком то он получается пятнистый. Очень нежная кожица и приятный вкус, но вид ...

Ссылка на сообщение

Вика,здравствуй.Хочу написать про 355.Очень хорош!!!!! Начал цвести и завязывать самый первый.И только он дал уже несколько спелых помидорчиков-ягодок.И не сбросил ни одной кисти,и не засох,как все остальные у меня.А уж красавец-слов нет.Все любуются им.Спасибо большое.Извините,но фотки не умею вставлять,очень жаль.Ланселот дал вершинку несколько плодов,чем удивил меня.По остальному не могу дать полного впечатления,т.к.засохли кисти на всех. Да,и 339 тоже отличный томат.Вяжет нормально,красивый,и размер хороший,не мелкий. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Виктория , добрый день!

Мне Ланселот понравился больше, чем Корнабель! Кисти все ровные, завязывает полностью. Корнабель 3 кисть сбросил полностью и помодорки все разных размеров в кисти, есть очень крупные , есть мелкие. Но в целом помидорки меня радуют! А вот огурчики не очень, посажены сорта Кибеле и Дорон, надеялась на ранний урожай, но плодить начали в середине июня, а посеяны 18 апреля. Взошли отлично, рассада была крепкой . Но не радует другое, огурчики не однотонные по цвету, если огурчик под листиком то он получается пятнистый. Очень нежная кожица и приятный вкус, но вид ...

Ланселот можно сранить с Сэр Элианом, но никак не с Корнабелем, это совсем разные по росту, развитию и кистям томаты. Корнабель мог кисти сбросит по разным причинам, нужно разбираться...По отзывам Кибеле и Дорон у большинства , примерно на уроне ранних партенокарпиков. Я свои сеяла в ОГ, 20-х числах мая, зеленцы уже есть, вам нужно разобрать со своей агротехникой, возможно им не хватало питания . Вкус у них по отзывам отменный - сладкие ароматные, с тонкой кожицой, на салат или в нарезку - отлично, одним словом - слайсеры!
Ссылка на сообщение
Цитата galia

...Ланселот дал вершинку несколько плодов,чем удивил меня...

Да, было несколько примеров вершинки на кистевых гибрах, давайте кальций периодически, мульчируйте почву от пересыхания...
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Да, было несколько примеров вершинки на кистевых гибрах, давайте кальций периодически, мульчируйте почву от пересыхания...

Вик, у меня тоже на Ланселоте и Корнабеле несколько томатов было с вершинкой. Два раза давала кальций по листу и один раз под корень. А Сер Элиан просто красавчик. Пропусков в кистях нет, вершинки тоже. Начнёт спеть, сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Вик, у меня тоже на Ланселоте и Корнабеле несколько томатов было с вершинкой. Два раза давала кальций по листу и один раз под корень. А Сер Элиан просто красавчик. Пропусков в кистях нет, вершинки тоже. Начнёт спеть, сфотографирую.

Я вообще ещё в рассаде кальций даю несколько раз, он очень малоподвижен, давать надо заранее. у него нет быстрого эффекта, мульчируйте грунт, у кого жарко, чтобы не перегревалась корневая. Возможно кто то даёт много калия, они антагонисты. Для лучшего завязывания давать борную по листу, прямо каждую неделю 0,5гр -1л воды, заранее растворив в горячей воде.
Ссылка на сообщение

Вика, спасибо за совет. Несмотря на небольшие потери, Ланселот и Корнабель буду заказывать и в этом году. (С нетерпением жду августовского поступления.)

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Вика, спасибо за совет. Несмотря на небольшие потери, Ланселот и Корнабель буду заказывать и в этом году. (С нетерпением жду августовского поступления.)

Посоветую всем, по листу применять кальциевую селитру с кремнием - НВ-101 или отвар хвоща, повышает иммунитет, укрепляет клетки.

Через 2 недели будет новое поступление фирмен. семян - томаты, огурцы, пекинская и цв. капуста, перцы сл., редис, ранние кистевые баклажаны и др.

Ссылка на сообщение

В 328 выдал длиннющую кисть, только начал завязываться, а у Аллигриции только появившись кисть сразу и завязалась почти вся, но почему то маленькая кисть, всего 6 цветочков, вроде побогаче должна быть. Про остальные пока нечего сказать, у меня все медленно растет, июнь был холодным и высадка была поздняя и ОГ...

А я купила нв101 в форме гранул. Думала его тоже можно разводить, оказалось -нет. Вы не пользовались таким?

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Посоветую всем, по листу применять кальциевую селитру с кремнием - НВ-101 или отвар хвоща, повышает иммунитет, укрепляет клетки.

Вик, хочу уточнить: в одном опрыскивателе смешиваем Кальциевую селитру и НВ- 101? Правильно? А в каких пропорциях?

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Через 2 недели будет новое поступление фирмен. семян - томаты, огурцы, пекинская и цв. капуста, перцы сл., редис, ранние кистевые баклажаны и др.

  Спасибо,  Виктория! :hat:  Список  гибридов  с  годом  урожая  опубликуешь? 

 

  Оказывается, еще  3 года назад  ты первой на форуме  написала  термин  "фУбля".    Сама придумала или на  сибирском форуме прочла? Ударение перенесено на первый слог, верно?    Слово прижилось  в Сибири?    Неблагозвучную  " вонючку"    давно хотелось переименовать,  ваш вариант понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Вик, хочу уточнить: в одном опрыскивателе смешиваем Кальциевую селитру и НВ- 101? Правильно? А в каких пропорциях?

Да, можно, так уже делали. Пропорции обычные Кальц. селитра 2гр-1л, а НВ-101 1-2 капли на 1л. Можете купить копеечый - Хвощ в аптеке и сделать-

0.2% -ный раствор кальциевой селитры, приготовленный на отваре хвоща.

10 гр сухого хвоща залить водой, вскипятить10 мин, отвар слить, а осадок ещё 2 раза прокипятить в воде по 10 мин. Все три отвара объединить и довести водой до 1 литра. Использовать только свежепригоовленный раствор.

 

2 гр кальциевой селитры развести в 1 литре отвара хвоща

Я варила  один раз минут 15.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Спасибо,  Виктория! :hat:  Список  гибридов  с  годом  урожая  опубликуешь? 

 

  Оказывается, еще  3 года назад  ты первой на форуме  написала  термин  "фУбля".    Сама придумала или на  сибирском форуме прочла? Ударение перенесено на первый слог, верно?    Слово прижилось  в Сибири?    Неблагозвучную  " вонючку"    давно хотелось переименовать,  ваш вариант понравился.

И вам всем спасибо. Про эту "фУблю", я сама прочла лет 6-7 назад, в одной из групп, в ОК, потом пошло по форумам различным...
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

...

И ее хотелось бы узнать, как надо кормить гибриды.

Кормить нужно достаточно хорошо, практически каждую неделю. ;) У нас на форуме есть темы по выращиванию гибридов и сортов в различных условиях- в ОГ, теплицы, там многие делятся своим опытом выращивания...У меня органо- минеральное кормление.
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Огурцы -слайсеры F1, сладкие, ароматные, сочные, с тонкой кожицей, на 3 дня позже чем, самые ранние корнишон. типа.  Самый оптим. размер 16-18см.
Хоть в нарезку, хоть в салаты. :yep:

Вика,а в заготовку их можно употребить???? У меня они хорошо пошли,вот думаю,как они,подходят для заготовок? Скажи,пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Викуль, спасибище огромное за семена! Про салат тебе все уши уже прожЖжужала, очень понравился :hey: :yep: :niam:( я как коза , зелень обожаю :D), томаты сажала Корнабель, Сэр Элиан и Лонселот , все в ОГ растут, начинает краснеть Сэр! От баклов в восторге, никогда столько и рано не было, а у нас в этом году погода совсем КАКА :-! Жду нового каталога, уже с нетерпением!Буду пробовать и другие гибриды. Огурец Дорон очень понравился, оставалась 1 семка , посадила в теплицу , уже взошёл, первый наст.листик дал.
Вот мои, даже в это лето стараются и плевать им на все передряги.
Ссылка на сообщение
Виктория,у меня Пинки тоже в теплице на хороших местах и по 3-4 штуки,вот я и удивляюсь.
Попробую тогда заказать у вас :)
а вот Труватура,его я думаю в стебля три-не меньше надо выращивать,а то прищипнуть пришлось-такой высоченный. Ну красивый!!!! :)



Ссылка на сообщение
Вика, вот что выросло на сегодняшний день из из семян, купленных у вас.
Начну с томатов. Это Ланселот. Очень хорош.


Сэр Элиан - красавчик! По моему мнению, плоды на нём крупнее, чем у Ланселота. Надо будет взвесить, когда поспеют.


Корнабель - просто чудо! Люблю томаты с такой формой плодов.


Начали спеть черри Труватура. Таких красивых кистей, как на фото производителя у меня не получилось. Но скорее всего в этом моя вина: черри выращиваю впервые.


Черри Скляри


Черри V328 (ваш самосбор). Сына очень удивила форма кисти на этом томате.


Ссылка на сообщение

Продолжаю. Перцы из набора от Вилморин. Хотелось бы узнать, какие там были гибриды, т. к. в планах их повторить.
     

Понравился кабачок из набора. Куст просто огромный, плодов море. По всем параметрам превзошёл Кавилли.
 

Огурцы не фотографировала, т. к. они переплелись с другими гибридами. Кукуруза только набирает обороты.
Ссылка на сообщение
И ещё один фотоотчёт. Дыня от Клоз. На одном кусту завязалось три плода. В этом году у вас будет этот гибрид?
 

Наливается дыня Виктория


Арбуз Бедуин


Номерной арбуз 0043


Номерной арбуз АМ-01


Итог моему отчёту: всё выращенное радует глаз. Профсемена хоть и дороги, но они оправдывают свою стоимость, поэтому уже выбираю, что заказать на новый сезон.
Ссылка на сообщение

    Ольга, большое  спасибо! :thx: У Вас все в ОГ  растет?  Буду ждать, когда дополните отчет весом и сравнительными впечатлениями о вкусе каждого  и устойчивостях от болезней.  Понимаю,  что у меня не воронежские черноземы , но потенциал  гибридов виден.  Черри-индеты, возможно, надо сначала пасынковать, а выше  наплодят длинными кистями на 3-4 побегах.

  Виктория, :hat:  какой-такой  кабачок превзошел Кавилли?

Ссылка на сообщение

Olvika70 , большое спасибо за такой наглядный фототчёт. :appl: Все гибриды у вас получились на славу. Перцы эти были номерные, скорее всего их больше не будет, но будут др. совсем не хуже. Дыни от Клоз конечно будут, но и те, что есть в наличии, оч. хороши. Средней полосе и Сибири, для ОГ рекомендую сортотип Галия- Сембол, Дакаро, они более ранние, чем тип  Ананас ...

Арбуз 0043, получился замечательным, Хит продаж семян,  прошлого сезона, есть в наличии. Напишите потом, какой именно гибрид вам понравился по вкусу. Бедуин в принципе должен быть самым - ранним...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вика, огромное спасибо за Ретану и Феномену. Супер гибриды!!!!

В открытом поле, без единой обработки, формировки и поливов, выдали по ведру :ogo: с куста! Плотненькие мясистые томаты, идеальные для консервации.

Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение


Здравствуйте Виктория! Покупала у Вас семена томата Корнабель. Очень понравились, только поздновато посадила, ещё ни один не покраснел.
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Вика, огромное спасибо за Ретану и Феномену. Супер гибриды!!!!

В открытом поле, без единой обработки, формировки и поливов, выдали по ведру :ogo: с куста! Плотненькие мясистые томаты, идеальные для консервации.

Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! :thx: :thx: :thx:

Согласна, Феномена- действит. оправдывает своё название ! Навязала супер кисти, хотя нынче у нас, в ОГ, мало помидоров, на кустах,  3 раза град и  ливни со шквалом, много цветов "покосили."
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...