Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Вика, вчера дегустировали гибрид от Клоз. На кусту выросли три дыньки. Самая большая на фото.

Другие были весом 3120 и 2900. На вкус дыня очень нежная, прямо таяла во рту, сладкая, сочная. Немного смущал на вид зелёный край, но он тоже был вкусным.
 
Ссылка на сообщение

  Виктория :hat:  и заказчики,  мои наблюдения  об устойчивости к кладоспориозу  томатов  из списка:  урожайные  Корнабель, Феномена, заодно укажу Афен от  Клаузе - под агротексом  не устойчивы, когда тепло и сыро.  Проветриваем, сушим воздух,  чтобы созрели верхние кисти на кусту!

Ссылка на сообщение

О фите.У Сэра Элиана и Ланселота в ог листья чистейшие,даже резать жалко,но надо поторопить созревание.Очень красивые крупные сливки,цвея яркий,насыщенный.

Ссылка на сообщение
Вика, попробовали гибрид дыни Виктория.

   
На сегодняшний день это самая вкусная дыня, по мнению всех членов моей семьи, с плотной кремовой мякотью, с бесподобным тонким ароматом.  :niam: :niam::niam: Уже продегустированы Айкидо, Мирон, гибрид от Клоз. На очереди ещё один гибрид Раймонд и Колхозница. Вкус Колхозницы мне знаком, она во многом проигрывает Виктории. Интересно, каким окажется Раймонд?
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Вика, вчера дегустировали гибрид от Клоз. На кусту выросли три дыньки.

... На вкус дыня очень нежная, прямо таяла во рту, сладкая, сочная. Немного смущал на вид зелёный край, но он тоже был вкусным.

Возможно этот гибрид, относится к сортотипу - Галия и имеет характерную зелёную полоску, может чуть недозрели у вас.
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Вика,гибрид Айсан для баночек подойдёт?

Нет, он в среднем -220-250гр. Для баночек- Ланселот, Сэр Элиан, Сурия, Феномена и др.
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Виктория, подскажите, а редис какой формы? Сижу, сомневаюсь.
Основной заказ кинула в личку.
У меня весь редис круглой формы, мне такой больше нравится, вырастает крупный, до 30гр. Вот например , я проверила - Дабел F1, всхожесть отличная. В самую жару , на солнцепёке, выдал отличные корнеплоды, не один в стрелку не пошёл. Начали кушать уже на 17-18 день ( на фото), а на 23-25 были уже оч. крупные корнеплоды, вкус слегка островатый.-

У Соры F1, вкус более сладкий. Черриэт F1 тоже оч. хвалят, но я  лично его пока не испытывала.
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Сашер F1, как экзот, в принципе понравился, на след. год посажу больше, средний вес -140гр -

У меня в кистях 6-8 шт. Вкус интересный, сладкий. Понравился по устойчивости, срокам созревания, коротким междоузлиям, урожайность хор, , в принципе устраивает, в теплице конечно больше бы вызрели на кустах. Плотненький, хорошо хранится, что с ним делать я не особо поняла, поэтому большая часть пошла - в баночки.
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Цитата vikysia

СРОЧНО! ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Поступили в продажу семена огурцов от турецкой фирмы
Юксел Тохум- Лютояр F1 и Вятич F1 ( пучковое плодоношение)- уникальные гибриды - супер ранние, корниш. типа, оч. продуктивные, непрерывного плодоношения, отл. вкуса , 10шт-75р

Лучше ослепить нижн. 3 узла- пусть наращивают корн. и вегетативную массу.
Кто хочет добавить в свой заказ и знает номер карты, оплачивайте нужное кол-во.

Своим урожаем они мне весь мозг нынче вынесли! :yep: :D

Да, подтверждаю отличные огурцы, вкусные, хорошо хранятся. Спасибо Виктория за семена, очень понравились. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Вика, гибриды Вятич и Лютояр можно выращивать в ОГ или только в теплице?

Многие заказчики, в т.ч и я,  выращивали их в ОГ. Мне писали, что огурцов было оч. много, не знали куда девать. Сразу скажу, что "раскачиваются" чуть дольше голландцев, на 3-5 дней,  но урожай отдают больше и дольше. У этих гибридов оч. короткие междоузлия и плодики на лиане получаются оч. часто...Я знаю, что сам дилер в Южном округе выращивает их в "балаганах". скорее всего, чтобы не горели на солнце.
Ссылка на сообщение

  Виктория, здравствуй! :)

  У турецкого розовоплодного томата-новинки к каким конкретно инфекциям в ПКТ  100%?  К кладоспориозу есть?

  Сладкий перец от Саката ранний Халиф (он же Калиф и  Кент  в других каталогах) F1 я растила.  Для большей урожайности его  действительно  надо убирать в стадии технической спелости, стенка толстая и сочная.  Обычно я  держу все перцы до окрашивания в цвет биологической спелости, но  Халиф спелый светло-красный такого же вкуса (без особой сладости),  как  был  месяц раньше.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Зульфия

  Виктория, здравствуй! :)

  У турецкого розовоплодного томата-новинки к каким конкретно инфекциям в ПКТ  100%?  К кладоспориозу есть?

При случаи , уточню у офиц. дилера фирмы - Юксель Тохум.
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
Семена баклов сеяла сухими, в рыхлый грунт, стояли под плёнкой, у батареи. На 4-й день взошли - Мирвал, Фаворит- оба от Вилморин, Прадо- Китано. На 5-й день- Самурай- Китано, Каратая- Вилморин. Пока ещё не все вылезли, точное %, сказть не могу. Кто зарегистрир. в ОК, можете почитать отзывы о всхожести  фирм. семян на моей стр, в альбоме " Книга отзывов и предложений" - http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559  Многие покупатели писали,  что со всхожестью у Каратая, всё нормально.
Фирмен. пачка, только такая, урожай -15г, поступают в России, в продажу в 16г, у них всегда так, годность овощных семян,  обычно до 3 лет. Семена зелёные.-
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Мяус

Каратая пока не взошел,  посеяно 3 семени. Остальные с 28 февраля 100% всхожесть за 5-7 дней.

Посоветую пролить  оч.тёплой водой с любым из HB-101, Эпин, гуматы и поставить в оч. тёплое место 28-30 град, возможно не хватает влажности и тепла. Фирмен., обработан. семенам, котрые сеем сухими температ. для всхожести желательно чуть выше, чем для сортовых семян - не обработан.
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Спасибо. Подожду ещё. Подскажите, какие максимальные сроки для всходов, сколько ждать?

Стоят все в теплом месте, специальная полка над батареей для всходов, темп 28-30 град. в пакетах, влажность умеренная, не сухо. Остальные из Вашей закупки взошли отлично. Условия одинаковые.

Значит пробуем, верхний слой грунта. аккуратно потыкать, "взрыхлить" оч. тонкой иглой, возможно семени не хватает кислорода. Можете поставить плошку на несколько часов ( 2-3) под солнечные лучи, сейчас солнце уже хорошо"шпарит". Такая процедура даст резкое прогревание грунта, часто такие приёмы оч. хорошо помогают. Плёнка должна быть с дырками, я обычно её снимаю по утрам на 10 минут, для проветривания посевов, стряхиваю конденсат...
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Черри Summer Sun F1, Hazera Genetics, Израиль, фото с оригинала-

Нынче весь взошёл с простым листом  из 6-6 ( для себя отбирала именно с простым, как у оригинала), мне больше понравился по кистям и плодам, для дальнейшего отбора и разгибридизации. Посеяла ещё F2 от подруги, может от неё расщепится и взойдёт с картофельным, хочу ещё раз сравнить между собой...
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Прекрасно взошли огурцы Анзор, Бьерн, Вятич - 100 %, ZKI 104 4 из 6, замечательная всхожесть у всех арбузов и дынь.  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Виктория. Хочу поблагодарить за семена. Ланселот и Сэр Элиан -  просто спасли мой урожай в этом году. С нетерпением буду ждать новый каталог)))

 

Ссылка на сообщение

Цитата kiminok

Виктория. Хочу поблагодарить за семена. Ланселот и Сэр Элиан -  просто спасли мой урожай в этом году. С нетерпением буду ждать новый каталог)))

Спасибо за отзыв. Какие отличия нашли у этих гибридов, стоит ли оба выращивать? Скоро опубликую списки.
Ссылка на сообщение
Вика, Сэр Элиан это гигант плодоношения, 10 кистей по 8 помидорок, все один к одному, как на ксероксе напечатанные, я в шоке :o V-355 веду в свободном полете не знаю сколько кистей, их просто не сосчитать, а вкус изумительный. Эти гибриды изменили мое отношение к помидорным гибридам полностью. С нетерпением жду новый каталог.
это средняя часть куста, снизу еще 70 см и сверху 70, цветет и вяжет без устали :yep:
Ссылка на сообщение
Добавляю -
Раннер F1, Испания, ранний, красный, 5шт-80р
ранний гибрид крупноплодного красного индетерминантного (высокорослого)
томата. Срок его созревания составляет 60-70 дней от высадки рассады.
Раннер F1 формирует плотные насыщенно-красные плоды плоско-округлой
формы. Средний вес томата 250-270 гр. Растение отличается мощной
корневой системой и очень короткими междоузлиями. Раннер F1 отлично
завязывает плоды даже в очень жарких условиях. Не "теряет" кисти при
сильной загрузке растения плодами. Томаты Раннер отличаются высокими
вкусовыми качествами, очень долго хранятся при транспортировке. Гибрид
устойчив к фузариозу, альтернариозу, кладоспориозу, вирусу табачной
мозаики, мучнистой росе, толерантен к бактериозу, устойчив к нематодам.
Рекомендуемая густота посадки 3,5-3,7 раст. на 1 кв.м.

Ссылка на сообщение

  Виктория,  гда в РФ растят испанские томаты- гибриды?  В теплице или в ОГ юга?

  Еще хотела спросить,  встречались ли в описаниях  огурцы с  конкретной устойчивостью к ложной мучнистой росе (пероноспорозу)?  Видела к КС, МР и  вирусу ог. мозаики.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Виктория,  гда в РФ растят испанские томаты- гибриды?  В теплице или в ОГ юга?
  Еще хотела спросить,  встречались ли в описаниях  огурцы с  конкретной устойчивостью к ложной мучнистой росе (пероноспорозу)?  Видела к КС, МР и  вирусу ог. мозаики.
Это Ростовская обл. испытания лето 2017г, Раннер F1, по фото не понятно, балаган это или ОГ, скорее всего, теплица- балаган

Также Цетус F1

Про огурцы нужно уточнить у дилеров.
Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Мой Анзор болеет ЛМР наравне с остальными :D- на текущий момент уже добаливает, но и огурцов нам уже достаточно :D!

Так куда ему деваться, если вокруг грибы...Принимайте вовремя меры, после сбора урожая, дезинфиц. верхн. слой почвы, не допускайте конденсата, не поливайте холодной водой и т.д...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...