Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

Марина

Одержимая помидорами 2013

Рекомендуемые сообщения

Пришла пора открывать  :mail:  ( продолжать ) свою тему , так как сегодня посеяла семена на ранний урожай и немного позднеспелых.
  Для новеньких напишу  вкратце , чтоб имели представление  ::)  :
Живу в Сочи . Имею дачу , которая находиться в 1км. от дома  , в большей степени сад ,  для огорода 2-3 сотки  в основном под помидоры , всё остальное по чуть - чуть .
Так же имею огороженный участочек земли возле дома , живу на первом этаже ( около 20 м 2) где могу посадить 30- 40 корней помидор.
Земля у нас глина , суглинок , тяжёлая. Летом жара с большой влажностью . дожди иногда идут неделями не переставая. :- В общем условия скажем , совсем не подходящие для выращивания помидор . Но год на год не приходится и в прошлом году был очень даже не плохой урожай.
В прошлом году очень хотела вырастить очень большой  :hey: помидор,
но не вышло . :(
В этом году хочу вырастить куст ( хотя бы один ) с урожаем не менее 10кг. :hey:
Это вкратце о себе. :-[

Поделиться сообщением

Продолжу.
15 февраля замочила прямо в листике алоэ , отрезала кусочек алоэ , разъединила его на две части и внутрь положила семена , затем в подписанный пакетик и на батарею на ночь . днём пакетики переложила под лампу.
Сегодня перед тем как посадить в землю семена опускала на 1мин. в перекись водорода 3% , затем в воду , а затем уже в землю. Так как у меня семена присланы со всех уголков страны ( и даже земли ) необходимо их было как -то обработать . Решила это сделать перекисью , а не марганцем  ::) Не знаю что из этого выйдет  :-[

Поделиться сообщением

Бог  в помощь! Удачного старта Мариночка!

Поделиться сообщением

:thx:Мариночка, поздравляю с началом сезона! Желаю, чтобы в этом году сбылись твои мечты и не только в отношении очень большого помидора и 10 кг с куста. Комфортной тебе погоды и просто фарта во всем.  :thx:

Поделиться сообщением

Сорта посадила такие : Зинуля , Кемеровец , Мазарини , Вова П. свои и челябинские ( будем сравнить ) , Ослиные уши , Фиделио . И ещё посеяла семена хост , проделывая с ними всё тоже самое  , но ещё и сделала им обрезание  :D  чтоб быстрее взошли.

Поделиться сообщением

Мариночка, солнышко!Наконец-то, ты решила продолжить свою темку. Поздравляю! :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*
Желаю тебе в этом году вырастить самый, самый большой помидор (чтобы он попал в книгу рекордов Гиннеса) и много, много кустов с урожаем более 10 кг на каждом. :hey:

Поделиться сообщением

Марина с открытием своей темы, ну и больших урожаев, конечно! У тебя все получится!

Поделиться сообщением

Спасибо девочки  :thx:
Из огромного множества имеющихся семян необходимо было выбрать сорта для посадки  :- :- :- , чуть не завернулась  :-X
Миллион раз откладывала , потом обратно , в общем мучилась .Скрепя сердцем отложила замечательные сорта на будущий год :( , а что делать .
Я смогу посадить и обработать 250 корней , максимум 300 ., поэтому и сортов должно быть соответственно ... некоторых посажу по паре , такие как Ильди , а некоторых и по 5- 7 шт.

Поделиться сообщением

Марина!!!  Удачи тебе !!! Пусть у тебя все получится!!! Богатых урожаев!!! :hey: :hey: :hey:

Поделиться сообщением

Оглашаю списочек :  Кубинский Чёрный  ,Чёрный Крым , Чёрный водопад ,  Сосулька чёрная ,  Розы Далласа , Синие , Виагра .
      Розвый мёд , Австралиец , Король Сибири ,  Банановые ноги , Ильди , Северные плоды , Китайские ( предположит.  красная мишень ) , китайские желтые с зел. полосками , и ещё одни китайские , которые меняют цвет , 
Грейпфрут , Оранж Рашен , Старый немецкий ,Абаканский роз. ,  Грузинские розовые ,Узбекские , Дагестанские , Косово ,  Лопатинские , Туксхана , Рабидо , Диво , Гигант Свитера , Фиделио , Ватерлоо , Делициозус , Стокгольм , Верджиния сладости , Оаксаканская драгоценность , Малиновая зебра , Вайн Бондер , Радж Капур , Седой принц , Дьявол Джерси ,  Лютесцент , Алсу , Розовый клык ,  Космонавт Волков ,  Бананчики , Запотек ,
!884 , Amis Potato Leaf ,  Belmonte , Aussie , Aunt Gertis Gold  ,Arkansas Marvel , Mexico  , Yasha  Ygoslavian , Brandwine ,  Pantano Romanisco , Nortgage ,  Sammer cider  , Golden  Panderosa ,  Lillian yellow , Green Velvet .
Кажется всё  ::) , ну и если ещё дойдёт до меня Шахерезада

Поделиться сообщением

Маринка! Давай,порази нас на повал в этом году своим урожаем :hey:! Пусть у тебя всё получится!!! :thx:

Поделиться сообщением

Мариночка, вот порадовала, так порадовала

Будем вместе некоторые сорта выращивать. Ты их в общую емкость посадила или по стаканчикам?

Поделиться сообщением

Марина,молодец! :yep: С открытием сезона! Как я люблю потом читать отчеты с фотками!Не забывай все фиксировать и записывать :mail:

Поделиться сообщением

Марина, хороший такой списочек, если правильно посчитала, около 70 сортов. Про теплицу не спрашиваю, в Сочи все в грунте выращивается, да ведь! Когда высаживать в грядки планируешь?

Поделиться сообщением

Марина, удачного старта! Марин, на тебя вся страна смотрит, ты у нас самая южная!!! :)

Поделиться сообщением

Цитата Алена Андреева

Мариночка, вот порадовала, так порадовала

Будем вместе некоторые сорта выращивать. Ты их в общую емкость посадила или по стаканчикам?

Каждый сорт в отдельный стаканчик , чтоб уж наверняка не попутать  :)

Поделиться сообщением

Список сортов поразил!!! Умница! ..... Себя успокаиваю, как могу - ведь это -же... СОЧИ !!!

Поделиться сообщением

Цитата IrinaA

Марина, хороший такой списочек, если правильно посчитала, около 70 сортов. Про теплицу не спрашиваю, в Сочи все в грунте выращивается, да ведь! Когда высаживать в грядки планируешь?

Теплица пока только в планах , очень надеюсь  ::) , всё для неё уже есть , нужно только сделать , но это зависит не от меня  :(  В грунт высаживать буду как только погода позволит , под укрытие .

Поделиться сообщением

Цитата Алена Андреева

Мудро, мудро  8), по 4-5 шт?
А чем то прикрыла ( пленкой или пакетиком?).

Конечно , под пакетик и на батарею  :)

Поделиться сообщением

Ой..девочки...сколько же Вы сортов сажаете.Я дай бог 30 сортов...(благодаря девочкам из форума российских сортов подкопила...спасибо им огромное)

Поделиться сообщением

Мариш, а ты уже сажала какие-нибудь из этих сортов или все экспериментальные?

Поделиться сообщением

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям !!! :yep :thx:: Король Сибири - один из моих любимых, а поподробнее расскажите про китайские разноцветные :mail:

Поделиться сообщением