Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Одержимая помидорами 2013


Марина

Рекомендуемые сообщения


Маришенька, наконец-то дождались твою тему!  :thx: Буду с удовольствием наблюдать))

А в перекиси нельзя 10 мин. держать, всего немножко, минуту-две и подогревать надо до 40 гр.

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Дабы не разводить дебаты в теме у Марины, есть вопросы - пишите в личку.

Ваша честность "прозвучала" на весь форум, а не в личке, поэтому, вопрос ...зачем такая честность такому дружному форуму ?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Маришенька, наконец-то дождались твою тему!  :thx: Буду с удовольствием наблюдать))

А в перекиси нельзя 10 мин. держать, всего немножко, минуту-две и подогревать надо до 40 гр.

Я как раз минутку и держала , правда не грела , я это делала для обеззараживания

Ссылка на сообщение

А, что собственно ВАС возмутило?????? ДА , не захожу  ИМЕЮ ПРАВО НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ  и сообщение мое было адресовано Марине!!!  У нее вопросов не возникло , А если у ВАС, есть то  задайте их и не в чужой теме . Это по крайней мере не уважительно к хозяйке. Я ВАМ предложила вариант продолжения дискуссии дабы не портить репутацию нашему дружелюбному форуму, но судя по красному цвету Вашего сообщения , это почему-то ВАС не устроило.

 

 

Мариночка прости за дрязги,в твоей теме. Это мое последнее сообщение на данную тему.

Ссылка на сообщение

Прости, Марина, но дискуссия в твоей теме началась. Девушке надо поаккуратнее быть в выражениях. Никто не заставляет в темы заходить и на здоровье пусть игнорирует, но приличия соблюдать надо. Прозвучало очень некрасиво и неуважительно по отношению к другим форумчанам. А за личку прятаться не надо. Раз оскорбили открыто, открыто и отвечайте.

Ссылка на сообщение

Цитата barbariska

  Скажу честно, не ко всем  в  темы захожу , а иные и просто игнорирую. :hey:

Мне тоже стало как-то не по себе, когда прочитала это заявление. Но отвечать не стала. Пусть это останется на ее совести.

Ссылка на сообщение

Мариночка, извиняюсь что с опозданием...поздравляю тебя с посевной!!!  :yep:Желаю тебе отличных урожаев и хорошей всхожести!  :hey: Чтоб всё получалось так как задумала!  :thx:

Ссылка на сообщение

Мариночка, поздравляю с началом огородного сезона! Пусть погода будет отличной и твои растюшки порадуют большим урожаем!  :hey:  :thx: :thx: :thx: А дождик лишний ты ко мне посылай... :D

Ссылка на сообщение

Мариночка, поздравляю с началом сезона!  :thx: :thx: :thx:

Я тоже в этом году собираюсь семена в перекиси обеззараживать.Хоть и побаиваюсь... Не погубим семушки? Как ты думаешь?

Ссылка на сообщение

Девочки, а вы в чистой перекиси будете семена замачивать или в разбавленной? Я в прошлом году грунт обеззараживала перекисью - 1ст.л. / 0,5л воды. Перекись ещё обогащает грунт кислородом.

Ссылка на сообщение

Мариночка, с открытием сезона, желаю самых вкусных и красивых и больших, огромных  :yep: :yep: :yep:урожаев. Удачи во всем. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Я прочитала, что в чистой перекиси обеззараживают. Вот и решила... но побаиваюсь...

 

Я бы не рискнула в чистой замачивать, разбавила б 50/50  :-[ Но, может в чистом виде она более эффективна???  ???

Ссылка на сообщение

Спасибо всем  :thx: :hey:

Цитата Ира

Мариночка, поздравляю с началом сезона!  :thx: :thx: :thx:

Я тоже в этом году собираюсь семена в перекиси обеззараживать.Хоть и побаиваюсь... Не погубим семушки? Как ты думаешь?

я думаю  , не погубим , она очень слабенькая 3% .С перекисью имею дело много лет ( работа была такая ) , всё испытала на своей коже , начиная с перегидроля 33% . ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Тогда как лучше, семена томатов сначала в перекиси замочить, а потом в стимуляторе или наоборот?

Замачивать в перекиси не надо ,  просто опустить на минутку , можно наверно по всякому  ::)

Ссылка на сообщение

Я потому и остановилась на перекиси. При большом количестве сортов не очень представляю процесс замачивания. А тут макнул семечку и вынул. И сразу в землю. Это я так собираюсь действовать.

Ссылка на сообщение

Продавец в семенном магазине говорил, что нужно перекись развести водой (не помню как). А в инете такое написано в одном месте:

 

"Для протравливания семян можно использовать 2-3% раствор перекиси водорода, предварительно нагретый до 38-40°C, где семена выдерживают в течение 7-8 минут".

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Продавец в семенном магазине говорил, что нужно перекись развести водой (не помню как). А в инете такое написано в одном месте:

 

"Для протравливания семян можно использовать 2-3% раствор перекиси водорода, предварительно нагретый до 38-40°C, где семена выдерживают в течение 7-8 минут".

Если перекись нагревать , она начнёт разлагаться , даже не знаю зачем её нагревать  ???

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...