Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Одержимая помидорами 2013


Марина

Рекомендуемые сообщения

Цитата Мила

Мариночка, на этой стр. , я тебя благодарю за  конвертик :hey: :hey: :hey:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,34.3855.html

 

Расскажи про сорт  Lida Ykraina,  Дуся желтая, пожалуйста :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Милочка Лида Укр.- индент. , Розовое сердце крупное , обрастает пасынками , но вяжет на всех пасынках  :yep:

Дуся Жёлтая - дет .очень крупные сливки мясистые , сладкие , плотные и для консервации и в салаты . У меня был не урожайный 3шт. на кусту  :(

Ссылка на сообщение

Мариночка, очередной раз просматриваю твою тему и такое ощущение , как буд-то ты у нас с другого континента :D, все у тебя необычное: фейхуа, хурма......

А от фото в с.1944 не могла глаз оторвать, это что за аллея такая, такое ощущение , что в кольцо входишь :yep:

 

Марин, мне тоже очень понравился твой томатик "Узелок красной шапочки". Сначала ничего необычного не заметила, а потом, как пошел вязать, очень красивая форма у него, такой элегантный, с тонкой глянцевой кожицей, прям на выставку просится. :yep: Спасибо! Ну а про Вову Путина и слов нет- один из первых претендентов на следующий год. :thx:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Мариночка, расскажи, пожалуйста, о сорте Радж Капур.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Мариночка, расскажи, пожалуйста, о сорте Радж Капур.

У меня рос в огороде был около метра , кустик компактный плоды чёрные ,  больше 150гр. Об урожае сказать не  могу , фита помешала , но на семена успела взять помидорчик . Вкус как у всех чёрных , довольно сочный , семенных камер много .

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Мариш, а он сладенький?

Сейчас его вкус не помню , но был бы не вкусный , на семена бы не оставила  ::)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Боюсь , что на следующий сезон , я не смогу посадить на даче свои любимые помидорки  :'( да и вообще ничего не смогу посадить , т.к. моя дача до лета уйдёт под воду  :'( .

Моя дача находиться с краю у леса , имеет склон , внизу от забора в метрах 10 протекает ручей , ( у нас все ручьи на стыке двух гор по ущелью ) .

Ниже по ручью в метрах 200 какая-то организация ведёт  работы ,и этот ручей завалили строительными отходами подняв уровень грунта метров на 10 . В итоге -вода стала собираться и затапливать всё ущелье . Весь лес растущий  с двух сторон ручья оказался в воде , много деревьев попадало со склонов , земля пропиталась влагой и по скольку склоны высокие происходят оползни , один участок полностью сполз в ручей .

До моего участка осталось метров 10-15  и начнётся затопление , недавно спустилась вниз к забору , а там по забору земля опустилась на пол метра , небольшой оползень , даже не знаю что делать  :- , накрыла эти трещины кусками профиля металлического , чтоб дождями быстро не размывало , но это только временно ... Иду на дачу и боюсь , что дом сполз в ручей .

Подскажите , что делать  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Мариш ну в первую очередь узнай что за организация и кто нанимал...что строят?

Они просто разравнивают площадку , привозят строительный мусор и ровняют , всё дальше и дальше в лес.  А как узнать то , пойти у водителей спрашивать. :-[

Ссылка на сообщение

Мариша узнай телефон природоохраны и позвони. У вас там земля дорогущая, может, кто потихоньку занялся прихватизаторством.

Ссылка на сообщение

Марин, так бегом в местную администрацию, у нас если что, сразу к местным властям, в газету местную, журналистов приглашают, видеорепортаж снимают, по телику показывают, плакаты рисуют. Вот парк отвоевали от вырубки!.

Есть же у вас СМС или что там такое действенное? Наблюдать что ли будете, как вас затопит?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Мариша узнай телефон природоохраны и позвони. У вас там земля дорогущая, может, кто потихоньку занялся прихватизаторством.

Да там не потихоньку , они уже с гектар там разровняли  :-X

Ссылка на сообщение

Марин, так бегом в местную администрацию, у нас если что, сразу к местным властям, в газету местную, журналистов приглашают, видеорепортаж снимают, по телику показывают, плакаты рисуют. Вот парк отвоевали от вырубки!.

Есть же у вас СМС или что там такое действенное? Наблюдать что ли будете, как вас затопит?

Я председателю общества говорила , но толку мало , он ничего делать не хочет , дурачком прикидывается , говорит , что они потом сделают слив , а когда потом , вон у людей уже участок уехал  :-\

Ссылка на сообщение

 

Они просто разравнивают площадку , привозят строительный мусор и ровняют , всё дальше и дальше в лес.  А как узнать то , пойти у водителей спрашивать. :-[

Цитата

Марин...ну для чего то они ровняют площадку...конечно у водителей спроси...

Ссылка на сообщение

Мариночка, вот нашла тебе несколько телефонов:

 

Управление по природопользованию, охране окружающей среды, экологии и лесопарковому хозяйству

(862) 255-99-82

 

Федеральная служба в сфере природопользования по технологическому и экологическому надзору

(862) 253-02-72

 

Отдел экологического надзора по Краснодарскому краю управления северо-кавказского округа по технологическому и экологическому надзору

(862) 253-55-36

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Мариночка, вот нашла тебе несколько телефонов:

 

Управление по природопользованию, охране окружающей среды, экологии и лесопарковому хозяйству

(862) 255-99-82

 

Федеральная служба в сфере природопользования по технологическому и экологическому надзору

(862) 253-02-72

 

Отдел экологического надзора по Краснодарскому краю управления северо-кавказского округа по технологическому и экологическому надзору

(862) 253-55-36

Спасибо Галочка  :-*

Как назло я сейчас совсем одна , в смысле муж болеет ,лежит дома , так хоть бы съездить на машине можно было  ::)

А что им говорить то , их же вряд ли наши участки волнуют , только про лес  ::)

Ссылка на сообщение

Мариночка,добрый вечер! Тебе надо сфотографировать не только обвалы. Надо сделать фото дома,участка, значимых построек на текущий момент. Если что случится-тебе эти фото могут пригодиться. Куда бы ты не обратилась ГОВОРИТЬ везде бесполезно и даже вредно. Необходимо написать обращение,заявление,жалобу(причем в двух экземплярах), письменную жалобу зарегистрировать(по крайней мере постараться). А проще- узнать адрес, написать жалобу, с описью отправить заказным письмом. Ответят обязательно, куда бы не обратилась!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...