Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tatiyanka1

Напишу про тыковку крупноплодного вида (хотя очень странно, что она к нему относится) Сладкий каштан (семена от Русского огорода), в пакете 5 семян, сразу напишу, что семена долго проклевываются, я сначала думала они у меня вообще не живые, а они потом все разом проклюнулись, через неделю...
Садила 4 куста, на расстоянии 40 см, вверх по сетке, вдоль сарая. Место было солнечное, земля удобренная, её все устроило, плети затянули по сетке весь сарай, было очень даже декоративно, красиво цвела. Тыковки плодились, как из рога изобилия. Весом от 300 до 600 грамм. Все на этом достоинства закончились. Наплодили мне они 22 шт и 4 шт еще разные по размеру последние сняла, думала не вызрели, ничего пока лежат, не гниют. Сами тыквы естественно не пробовала, а вот почему, они железобетонные, твердые как камень, я даже не представляю как в ней можно вырезать отверстие, что хотя бы кашу в ней запечь...вроде у нас на форуме её выращивал кто-то, что с ней сделали, напишите...мне кажется мягче она точно не станет, в интернете видела фото таких тыковок, в ней суфле запекли, по-моему на пачке это же фото, поди с инета стырили, как обычно...не пойму как они её вырезали, мне кажется её топором только рубить...если что-то получится с неё приготовить потом напишу :mail:




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 years later...
В 02.03.2016 в 06:00, Katya iz Kieva сказал(а):

Сами тыквы естественно не пробовала, а вот почему, они железобетонные, твердые как камень, я даже не представляю как в ней можно вырезать отверстие, что хотя бы кашу в ней запечь...вроде у нас на форуме её выращивал кто-то, что с ней сделали, напишите...мне кажется мягче она точно не станет, в интернете видела фото таких тыковок, в ней суфле запекли, по-моему на пачке это же фото, поди с инета стырили, как обычно...не пойму как они её вырезали, мне кажется её топором только рубить...если что-то получится с неё приготовить потом напишу :mail:

Это точно, железобетонная, но мне как-то удалось попробовать, ореховый привкус очень чувствовался. сажала давно, 2012 году, наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

large.IMG_20221214_150919999.jpg.ad3bcd3409455ec2cb0a7fabfbac1249.jpg

Сладкий Каштан F1.

Тыква Очень вкусная. :good2: Месяц После сбора, мякоть очень крахмалистая и сладковатая. Напоминает кашу горошницу с каким то привкусом, возможно каштан. Кожура съедобная со своим приятным вкусом.  Потом сладость усиливается а крахмал уходит. Хранится до конца декабря  в комнатных условиях . Готовить в микроволновке  5-7минут  мощность 500Вт.

Тыквенного вкуса нет вообще.

С двух кустов 15 тыкв массой 300-400гр получилось. Урожай 2022 год.

Думаю что это какие то Японские или Китайские семена расфасованные фирмой Русский огород.

Изменено пользователем Drosera
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Perekat сказал(а):

Думаю что это какие то Японские или Китайские семена расфасованные фирмой Русский огород.

РО как правило,чужое не фасует,а вот вырастить Ф2 и так назвать легко.В любом случае то что на картинке нарисовано,то и вырастает.Ваш результат очень радует!Так то я фанат РО,из всех фирм накладок с пересортом и всхожестью не случалось.Семена Каштана еще по старой цене прикупила,пусть будет. А с обратной стороны он то же зеленый,попки серой не наблюдается? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Попка серая наблюдалась у 3 тыкв из 15. Что это за признак? Что происходит  разгибридизация?

Удалось опылить один плодик с изоляцией и получить с него семена. Может посажу в следующем году  в качестве эксперимента. 

Изменено пользователем Perekat
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Perekat сказал(а):

Попка серая наблюдалась у 3 тыкв из 15. Что это за признак?

Этого к сожалению не знаю,просто очень такое нравится :cheesy:,млею я от вида серых попок.На розовых было в пересорте Р.феи в этом году. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Perekat сказал(а):

Попка серая наблюдалась у 3 тыкв из 15. Что это за признак? Что происходит  разгибридизация?

Удалось опылить один плодик с изоляцией и получить с него семена. Может посажу в следующем году  в качестве эксперимента. 

поделитесь потом результатом, очень интересно понаблюдать!

Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

Являюсь поклонником РО,пачечку естественно прикупила и посадила.Название абсолютно себя оправдало!Явно из за размера ее так назвали :cheesy: Самой плодовитой в этом году оказалась. 

006.thumb.jpg.cd938273861872e6eae3dc497a755cc1.jpg    008.thumb.jpg.689efd2643ec11266dd00915b94aa8fe.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Являюсь поклонником РО,пачечку естественно прикупила и посадила.Название абсолютно себя оправдало!Явно из за размера ее так назвали :cheesy: Самой плодовитой в этом году оказалась. 

006.thumb.jpg.cd938273861872e6eae3dc497a755cc1.jpg    008.thumb.jpg.689efd2643ec11266dd00915b94aa8fe.jpg

Оля, а на твоих серые попки есть?

Ссылка на сообщение

Нет,тыльная сторона чистейшая.Вообще мне кажется разные в тех пакетах семена .Такие карлики при таком питании :1203:,не в коня корм :cheesy:  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...