Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые вкусные сорта из сердцевидных


Рекомендуемые сообщения

Обычно сердцевидные сорта, особенно розовые, отличаются "неярким", пресноватым вкусом и "консистенцией картофельного пюре" или "крахмалистые". По крайней мере, существует такое мнение. Многие об этом пишут именно так.

Ну и, конечно же, внешне такие сорта очень похожи.

 

Давайте выберем самые вкусные из них  :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Обычно сердцевидные сорта, особенно розовые, отличаются не "ярким" пресноватым вкусом и "консистенцией картофельного пюре". По крайней мере, существует такое мнение. Многие об этом пишут именно так.

Ну и, конечно же, внешне такие сорта очень похожи.

 

Давайте выберем самые вкусные из них  :mail:

ого... впервые слышу, я очень люблю именно сердцевидные томаты за их вкус прежде всего.
Ссылка на сообщение

сколько не сажал сердец, все они рыхлые и пресные

и даже близко не стоят по вкусу рядом с обычными помидорами

поэтому от посадки таких отказался совсем

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

ого... впервые слышу, я очень люблю именно сердцевидные томаты за их вкус прежде всего.

 

Не так давно об этом говорили в "Выборе сортов".

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Обычно сердцевидные сорта, особенно розовые, отличаются не "ярким" пресноватым вкусом и "консистенцией картофельного пюре". По крайней мере, существует такое мнение. Многие об этом пишут именно так.

Ну и, конечно же, внешне такие сорта очень похожи.

 

Давайте выберем самые вкусные из них  :mail:

 

Всем-здравствуйте,я новенькая,зовут меня Люся,читаю вас 2года,многих уже знаю в "лицо".Из "сердцевидных"вкусные у меня были "Черное сердце",и "Орлиный клюв"(у меня некоторые его плоды были сердцевидные),ну и Оранжевая нем.клубника супер сладкая.А вот прочие розовые действительно пустоваты на вкус.Нынче впервые посажу Чудо земли украинское,все его хвалят!

Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

сколько не сажал сердец, все они рыхлые и пресные

и даже близко не стоят по вкусу рядом с обычными помидорами

поэтому от посадки таких отказался совсем

 

Вот это зря. Я Косово 20 кустов сажу в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вот это зря. Я Косово 20 кустов сажу в этом году.

Косово у меня тоже лежат семена, посажу на пробу конечно

хотя не совсем все были как картошка..Бычье сердце черное не было..вспомнил  :)

этот сорт мне понравился

Ссылка на сообщение

А по мне, так они все вкусные в салате, согласна, просто слопать такой помидорчик не интересно.

Сердцевидные, в отличии от других томатиков, не перебивают вкус других ингридиентов в многосоставном салате. При этом сохраняют свой запах.

Я люблю все "сердца".

 

 

Ссылка на сообщение

Мне очень нравится Сердце Кенгуру и за вкус,  и за урожайность.  И очень вкусный Фатер Рейн, но урожайность, увы, низкая, буду приручать его в этом году.

Ссылка на сообщение

Очень понравились Сенсей и Фатима  :niam: Оба сладенькие, но всё же разные.

Из черных- Бычье сердце, из БИ- Заржавевшее сердце Эверетта

Ссылка на сообщение
В этом году меня просто покорил БТД сердцевидный,вкус просто взрывной,очень богатый оттенками и впервые я уловила солоновато-пряные нотки в послевкусии



Не очень любила красные томаты,преобладание кислоты над сладостью-ну как бы не мое,полностью разубедил меня сорт Сердце кенгуру в 2014 году



В этом году Болгарское сердце крупное


Белорусское сердце


Буденовка от Уральского дачника


Конус

у этих красных сладость преобладает над кислотой :-*

Из мультиколоров Бунте пфлауме (все ж он именно к ним относится,имхо)


Ржавое сердце эверетта


эти сорта хоть и разные,но на вкус абсолютно одинаковые 8)

В розовых меня тоже немного смущала пресноватость и пустоватость вкуса,в этом году нашла именно с ярким сбалансированным вкусом,сочные и без намека на пресность в течении всего сезона,это : Горьковские


Бчье сердце победитель 2009


Из би-колоров Оранжевый русский 117


Из чернышей
Чероки фиолетовый сердцевидный


Гарри о сена

у этого сорта плоды и плоские и сердцевидные,поэтому трудно определиться к какой категории его отнести,но впечатлил он меня вкусом,характерным больше для малиновых сортов

Ну вот примерно так :-[

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Мне очень нравится Сердце Кенгуру и за вкус,  и за урожайность.  И очень вкусный Фатер Рейн, но урожайность, увы, низкая, буду приручать его в этом году.

Света, у меня в прошлом сезоне Фатер рейн и Русская красавица,тоже сердцевидная,были самыми урожайными в ОГ.Недостаток Ф.Р. было одно. трескался от дождей.

А я все люблю. :-[

Ссылка на сообщение

У Мазарини вкус очень зависит от условий. Неустойчивый вкус. Я его ела и пресным и очень вкусным тоже.  :yep:

Ссылка на сообщение

У меня Мазарини был пресноватым, когда только начал плодоносить. Последние плоды были вкусными.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Я тоже ела вкусный ароматный томат,а на форуме пишут,что пресноват вроде.Наверно условия действительно важны.

Важны не только условия,но и восприятие нашего организма,на данный момент. Мне так кажется. Иногда вкуснее томат покислее,иногда хочется сладенький съесть, и он кажется вкуснее.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...