Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые вкусные сорта из сердцевидных


Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

Важны не только условия,но и восприятие нашего организма,на данный момент. Мне так кажется. Иногда вкуснее томат покислее,иногда хочется сладенький съесть, и он кажется вкуснее.

Вот очень точно,Вера!Я бы сейчас покислее съела-наверное,витамина С не хватает. :)

Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Прошу высказаться тех,кто сажал Красное масляное сердце,Чудо Уолфорда и Мазарини.Как вам эти томаты?

Мне Красное масляное сердце вообще не понравился,были огромные суховатые безвкусные плоды,рос в ог.

Ссылка на сообщение

 

Света, у меня в прошлом сезоне Фатер рейн и Русская красавица,тоже сердцевидная,были самыми урожайными в ОГ.Недостаток Ф.Р. было одно. трескался от дождей.

А я все люблю. :-[

Цитата

Фатер рейн тоже рос в ОГ, я решила, что именно из-за этого у него урожайность низкая, нынче посеяла его для теплицы.

А у тебя чьи семена?

Ссылка на сообщение

Люблю за вкус Мазарини, сажаю уже давно. Чудо земли укр. (сбалансир. вкус), Дагестанские (сбалансир. вкус), Черное Бычье сердце (сладкий), Черное сердце Бреда (сбалансир. вкус), Граненые (сладкие), Сызранская роза (оказалась Сызранским бычьем сердцем, вкус напомнил Мазарини), Сердце Кенгуру (вкус похож на Чудо земли укр), Erica d'Australie (сбалансир. вкус), Японка (сбалансир. вкус), Розовый мед (сладковатый), Little Lucky (сладковатый), Cuor di bue (сладковатый с сильным ароматом), Бычье сердце от Сибсада (ароматный, сбалансир. вкус), Минусинские розовые (сладкие), Казахстанский Домашний (сладкие), Веркины (сладковатые), Orange Strawberry (сбалансир. вкус), Orange Russian 117  (сбалансир. вкус)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Самый вкусный из сердец - Украинское Чудо земли .имхо

Вот согласна на все 100% :yep: И еще Чудо Волфорда- фавориты 2015. А вот Розовый мед - прямо разочарование сезона- пресный, ватный, как картошка :(

Цитата elena0508

Прошу высказаться тех,кто сажал Красное масляное сердце,Чудо Уолфорда и Мазарини.Как вам эти томаты?

Я растила Кардинал Мазарини в 2014. Был супер сладким! В этом году повторяю. Согласна, год на год не приходится, но есть  такие, вкус которых прямо врезается в память :)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Мне Красное масляное сердце вообще не понравился,были огромные суховатые безвкусные плоды,рос в ог.


А у меня он в фаворе, на этот год в повтор пошёл, суховатым не был - даже на фото видно!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Всегда ставила Розовый мед вкуснее всех сердечных. Но в этом году Чудо Уолфорда затмило всех . Ну очень понравился. Сладковатый  , но не пресный.  Но он был на солнце, а  на это место не многие попали.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

Всегда ставила Розовый мед вкуснее всех сердечных. Но в этом году Чудо Уолфорда затмило всех . Ну очень понравился. Сладковатый  , но не пресный.  Но он был на солнце, а  на это место не многие попали.

Елена, посмотрите личку, я Вам про Веркины написала.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

у меня в этом году был сооовсем редкий полив. раз пять шесть за сезон :o так вот салат с русским оранжевым муж есть отказалась.. сказал невозможно сладкий. так я туда  зелень ,чеснок и соли побольше насыпала.но сахар было невозможно перебить))) но дети в восторге) :-*

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для меня самые вкусные из сердец:Заржавевшее сердце Эв.,Беркли тай дай хаат,Косово,Оранжевый русский,Бычье сердце оранжевое,Лискин нос.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

у меня в этом году был сооовсем редкий полив. раз пять шесть за сезон :o так вот салат с русским оранжевым муж есть отказалась.. сказал невозможно сладкий. так я туда  зелень ,чеснок и соли побольше насыпала.но сахар было невозможно перебить))) но дети в восторге) :-*

Насколько я знаю, соль наоборот подчеркивает помидорную сладость. Я бы такой "невозможно сладкий" с удовольствием схомячила без ничего, как конфетку)))
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Насколько я знаю, соль наоборот подчеркивает помидорную сладость. Я бы такой "невозможно сладкий" с удовольствием схомячила без ничего, как конфетку)))

У нас такие же сладкие были, мы их так кушали, вместо фруктов :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Насколько я знаю, соль наоборот подчеркивает помидорную сладость. Я бы такой "невозможно сладкий" с удовольствием схомячила без ничего, как конфетку)))

да я и не против его так есть. Целиком))) Но , по не знанию нарезала салат. А потом уже выяснилось... Так сказать в процессе. Ой пишу,а сама его сладость ощущаю.  :mail: :niam:
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата elena0508

Прошу высказаться тех,кто сажал Красное масляное сердце,Чудо Уолфорда и Мазарини.Как вам эти томаты?

 

Два года сажают красное масляное сердце и буду сажать. Сорт очень нравится,  просто супер, помидоры очень крупные, сладкие, на кусту их много, на верхних ветках не мельчают, плодоносит до заморозков.

Семена покупала у Ангелины( домашний помидор).

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Я недавно на этом форуме, но томатами занимаюсь лет десять. Про опыт с сердцами свой могу сказать, что самые вкусные - Яша югославский, Заржавевшее сердце Эверетта, из желтых постоянная прописка в теплице у Золотых куполов - лист тонкий, урожайность высокая, семян мало. Фатер Рейн сажаю в ОГ, урожайность очень даже, а вот вкус не впечатлил, в этом году посадила еще раз, уж очень урожайность понравилась, на Урале, пусть и Южном, в ОГ не у всех так. Вот Беркли Тай Дай розовый не совсем понимаю, сердце или нет, но тоже вкусный, правда, урожайность не очень, в этом году не посадила, так как не влез в теплицу, очень много новых сортов интересных

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Жалко , что тема увяла ... Каждый год все новые сорта появляются . Помидоры сажу давно , но увлеклась сортами второй год как . Спасибо этому замечательному форуму !

Итак , по итогам 2018 г самые самые из сердец , а сажала более 70 сортов по два -три куста , не только сердца ,оказались :

Кардио - суперурожай  и на самом деле НАИВКУСНЕЙШИЙ

и

Не Фиолетовая Клубника - очень урожайная , очень красивая , крупные томаты и вкууусные !

Очень понравились Лискин Нос , Оранжевый Русский !!!

Эти сорта у меня получились выдающимся .

Также хочу отметить очень хорошие сорта :

Медвежье сердце

Манки Асс

Фатер Рейн

Желтая Булочка

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Dollечка

Жалко , что тема увяла ... Каждый год все новые сорта появляются . Помидоры сажу давно , но увлеклась сортами второй год как . Спасибо этому замечательному форуму !

Итак , по итогам 2018 г самые самые из сердец , а сажала более 70 сортов по два -три куста , не только сердца ,оказались :

Кардио - суперурожай  и на самом деле НАИВКУСНЕЙШИЙ

и

Не Фиолетовая Клубника - очень урожайная , очень красивая , крупные томаты и вкууусные !

Очень понравились Лискин Нос , Оранжевый Русский !!!

Эти сорта у меня получились выдающимся .

Также хочу отметить очень хорошие сорта :

Медвежье сердце

Манки Асс

Фатер Рейн

Желтая Булочка

Спасибо, что поделелились своим опытом по выращиванию сердцевидных томатов.

Я их тоже очень люблю. Все никак не выберу любимые, каждый год сажаю, эспериментирую с новыми сортами и гибридами.

На этом чудесном форуме я первый год, очень многое за это время узнала. Этот год выдался удачным.

У меня из сердцевидных были только Розовый мед, Орлиный клюв к ним отнесу, Батяня, Микадо сибирико. Сажала 30 видов по 1-2 шт каждого. Сердца все были хороши, но их было немного, а из остальных понравились Загадка природы, Малахитовая шкатулка, Шоколадка, Черный мавр, Французский гроздевой, Пузата Хата, Хурма и Пинки (Гел и Уникум) получились неплохие (вела пинки строго в 1 стебель)

Очень надеюсь  прикупить в СП у Золушки новых сортов и вместе со всеми участниками форума получить в следующем году хороший урожай.

Низкий поклон труженикам форума!

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Самой вкусной из сердцевидных оказалась Японка , ну просто шёлковый вкус , нежная , сладкая , маслянистая  :niam: и Низами тоже ооочень вкусный томатик !!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Самые вкусные  из сердцевидных Чудо Уолфорда

и Африканская лиана!

Сколько у меня есть сортов, а эти стабильно самые лучшие. И никакая погода и дожди не влияют на сладость что нельзя сказать о остальных сердцевидных сортах.

 

Ссылка на сообщение

У меня вкусными из сердцевидных были: Дедушкино петушиное перышко, Канадское наследие, Сержант Пеппер, Фиолетовая клубника, Влюблённое сердце.

А вот Чудо Уолфорда не впечатлило  :dnt:

Ссылка на сообщение

Сердечных к этом году сажала много. Многие были очень вкусными. А вот Африканская лиана, которую все хвалят, получилась откровенно невкусной. Ее только на заготовки пускала.

Вкусные были Медвежье сердце, Дробленое сердце, Сержант Пеппер, Геродес. Но самым вкусным, самым сладким, самым насыщенным по вкусу был Фатер Рейн, росший в пленочном парнике. У него был только один недостаток - есть его в салате с луком было просто невозможно. Словно в салат вместо соли сыпанули пару кг сахара.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Самые вкусные всегда- Оранжевая ягода, Минусинское сердце роз,

оч. вкусные - Казахстанский домашний, Японка, Геродес, Чудо Уолфорда, Чудо  земли и др.- все они роз-малинов, примерно одного вкуса. Сержант Пеппер тоже оч. понравился, может след. сезон будет более тёплым и солнечным, посмотрим, какой будет вкус...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для нас самыми вкусными сердечными нынче были Фатер Рейн,Японка и Розовый мед. И урожайностью порадовали. Из несердечных по вкусу очень понравились 100 пудов.

Ссылка на сообщение

Фатер Рейн, Чудо Уолфорда, Знаменитая Клубника мс Шлаубах - именно сладкий вкус.

В этом году поразили сладким вкусом  Бычье Сердце чёрное от Борисовны, Влюблённое сердце, Сержант Пеппер - :niam: :niam: :niam:

В Гномах - Фиолетовое сердце -  очень сладкий.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...