Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатыч на связи


Рекомендуемые сообщения

Понимаю,что поздно,но только сегодня получила семена.

Институт растениеводства Сербии предложил на апробацию семена перцев (Ухо,Аманда) и томатов (Фантом,Воловско Сердце).Если,кого заинтересуют,с удовольствием вышлю.

Ссылка на каталог

https://yadi.sk/i/Y6VRnYj1pCUny

Ссылка на сообщение

Леночка, судя по названию (латинские буквы перед F1) - Фантом является генномодифицированным гибридом. А Воловье сердце сорт хороший. Что - сербской селекции? Прямо больше килограмма обещают :) Вот всё бы попробовала, да мест (и рук) не хватает! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Леночка, судя по названию (латинские буквы перед F1) - Фантом является генномодифицированным гибридом. А Воловье сердце сорт хороший. Что - сербской селекции? Прямо больше килограмма обещают :) Вот всё бы попробовала, да мест (и рук) не хватает! :D

Цитата rosvo

Понимаю,что поздно,но только сегодня получила семена.

Институт растениеводства Сербии предложил на апробацию семена перцев (Ухо,Аманда) и томатов (Фантом,Воловско Сердце).Если,кого заинтересуют,с удовольствием вышлю.

Ссылка на каталог

https://yadi.sk/i/Y6VRnYj1pCUny

Вот и у меня глазки завидучие ручки загребучие!  ;) Но томатные места и перечные уже все расписаны на грядущее лето

 

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Понимаю,что поздно,но только сегодня получила семена.

Институт растениеводства Сербии предложил на апробацию семена перцев (Ухо,Аманда) и томатов (Фантом,Воловско Сердце).Если,кого заинтересуют,с удовольствием вышлю.

Ссылка на каталог

https://yadi.sk/i/Y6VRnYj1pCUny

Елена, если эти перцы ранние, то я бы приобрела...Ухо -не нашла такого названия... :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Леночка, судя по названию (латинские буквы перед F1) - Фантом является генномодифицированным гибридом.

 

Буквы VFCTm обозначают устойчивость к заболеваниям.

VF - к фузариозу

C - к кладоспориозу

Tm - к табачной мозаике

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Буквы VFCTm обозначают устойчивость к заболеваниям.

VF - к фузариозу

C - к кладоспориозу

Tm - к табачной мозаике

В одной из телепередач объясняли это как признак генетически модифицированных семян. Я это хорошо запомнила и никогда такие не покупаю. :)  Может не права, но на всякий случай... ИМХО

Ссылка на сообщение

:mail2: Как много написали,пока меня не было.

Давайте так,все,кого заинтересовало это предложение,кидайте просто адрес в ЛС,кому и сколько.Отправлю правда простыми письмами.Планирую первую партию 07 марта.

Ссылка на сообщение

Аманда AMANDA является полусладкое колоколом с острым кончиком. Плоды растения более, тяжелые и мясистые, вначале белые, позже -красно. Она подходит для раннего производства и потребления . Дает урожайность около 50 т / га, в благоприятных условиях. Сорт будущего!

 

Ухо Слона сладкий перец с очень большими и мясистыми плодами. Цвет плодов от зеленого становится темно-красной. Он достигает веса 150-250 г. Это очень устойчивые к болезням, и обеспечивает стабильную урожайность, 50-60 т / га  - в благоприятных условиях.

 

Воловье сердце является одним из самых крупных сортов томатов. Он очень популярен среди любителей, которые желают получить плоды тяжелой 700-800 г, иногда даже 1 кг! Высота около 2 м, выращивать на одном или двух стволах,с пасынкованием.Для крупности более  кисть нормировать.

ФАНТОМ  является высокой и буйный гибрид томата устойчивы к ряду заболеваний. Плоды гладкие, твердые, красиво цвета, подходит для транспортировки и длительного хранения. Это очень плодотворным. Средний вес фруктов составляет 200 г. Он выращивается в теплицах и в открытом грунте.

 

В джунглях, лес растений, масса толпы фруктов ,фантом класс! :D ;D

Гугл постарался.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

В одной из телепередач объясняли это как признак генетически модифицированных семян. Я это хорошо запомнила и никогда такие не покупаю. :)  Может не права, но на всякий случай... ИМХО

    По ТВ  тоже бывает, что ошибаются. Когда  по незнанию, когда  по заказу корпораций, производящих средства химзащиты...  Например,  российская фирма Ильинична  специализируется на выведении гибридов с устойчивостью  к кладоспориозу  и прочему.  ГМО там нет. Я, напротив, ищу подобные вкусные гибриды  от японцев и европейцев.

Ссылка на сообщение

Цитата rosvo

Спасибо тем,кто отписался о получении писем.Ни у кого не пропали?

Мне не пришло, наверное не хватило... :-[  за предложение - огромное спасибо.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...