Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатыч на связи


Рекомендуемые сообщения

Цитата rosvo

>:( Отправляла всем и в Омск и в Красноярск.

Повторять будем или уже до осени?Сербы грозятся новые сорта  на следующий сезон.

Если не придёт, значит на почтах - СПИОНЭРИли...Теперь уже на след. сезон, я бы заказное- оплатила, спасибки :thx: Воловско сердце у меня есть от Леночки Данько, конечно интересно было бы сравнить с Сербским. ;)
Ссылка на сообщение

Меня лично у них острые перцы заинтересовали и томат Медное (или Медовое)  :-* сердце.Но на пробу дали только это. Заявки на включение в Госреестр России этот Институт уже подал.Так что в следующем сезоне,наверное,развернутся.

Ссылка на сообщение

я немножко Вам личку загрузила на радостях от полученного письма, а потом уже тему прочитала :). Посадила сегодня по 3 семечки, хотя не уверена что успеет что-то вызреть, осенью отпишусь :).

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Мне вчера пришло письмо, немного помятое, но целое. Сажать в это году уже, наверное, совсем поздно, особенно перец  :(

Здравствуйте,  я наверное не по теме. Вера очень тебе благодарна. :thx:  :hat: Ты привела меня в клуб томатоводов - любителей. Здесь много интересного и познавательного. Место где можно учиться и получать положительные эмоции, в разных направлениях. Очень интересно, уютно и полезно.  :-*  СПАСИБО ВЕРА.

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

>:( Отправляла всем и в Омск и в Красноярск.

Повторять будем или уже до осени?Сербы грозятся новые сорта  на следующий сезон.

 

Лена, спасибо огромное! Сегодня в соседском сугробе оттаяло твоё письмо! Спасибо огромное! Так как семена все промокшие, посею все...

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Лена, спасибо за семена. Письмо пришло 31-го, сегодня посеяла.

 

Валентина Петровна,про фунгицид Инфинито все остается в силе.У нас на всех почтовых отделениях пропали пластиковые конверты :-[,а в бумажном не пошлешь.Как только появится возможность,обязательно отправлю.

Ссылка на сообщение

 

Валентина Петровна,про фунгицид Инфинито все остается в силе.У нас на всех почтовых отделениях пропали пластиковые конверты :-[

Цитата
,а в бумажном не пошлешь. Как только появится возможность,обязательно отправлю.

Лена, спасибо. Может тебе выслать конвертов?
Ссылка на сообщение

Перец Слоново ухо и Аманда взошел через 10 дней , был замочен в НВ 101, растет медленно, хотя стоит  в тепле. Думаю, при высадке в теплицу, можно будет оставить первые завязи, а остальные оборвать. В этом году вряд-ли  получится получить полноценный урожай и дать оценку. Семена остались, будем растить на следующий год.

Ссылка на сообщение

На сертификатах официальная дата урожая 2015. :-[Может они по жизни задумчивые.

Я сама ничего не посадила в связи с отсутствием места (250 томатов занимают почетное место),поэтому всецело надеюсь на ваш опыт.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Промежуточный итог:

Сеяла все сухими семенами 22 марта, растут в теплице

Воловье сердце вырастил огромный жирный куст (справедливости ради у меня почти все сорта жируют), после радикальной стрижки один томатик даже соспел, но мелкий, на верхних кистях растут экземпляры покрупнее.

Аманда - обвешан перчинами некрупными белыми (по 6-7 штук), слоново ухо - пара темно- зеленых.

А теперь вопрос в студию: Аманда полуострый?

Я только сейчас дочитала описание - и он у меня в середине гряды сладких  :hid:

Ссылка на сообщение

Аманда заявлен,как сладкий.

Ролик сама делала,но сын руководил.Снимали в конце июня,поэтому пока малоинформативно.Если погода не подведет,то,надеюсь,будет поинтереснее.

Радуют томаты в ОГ,июньская аномальная жара не дала полноценно завязаться сортам в ЗГ. Июльские ежедневные дожди превратили землю в топь.

;D ;D В общем,как всегда преодолеваем трудности.

 

Ссылка на сообщение

Леночка, а я с благодарностью. Перцы правда не пробовала ещё на вкус и помидоры.Посеяны позже всех, но догнали раннее посеяные ,и вяжут не отстают. Гибриды не садила. :-[Растёт Воловье сердце, и перцы Аманда и Слоново ухо. :yep:

Ссылка на сообщение

Леночка, а я с благодарностью. Перцы правда не пробовала ещё на вкус и помидоры.Посеяны позже всех, но догнали раннее посеяные ,и вяжут не отстают. Гибриды не садила. :-[
Цитата
Растёт Воловье сердце, и перцы Аманда и Слоново ухо. :yep:

У меня так же.
Фотодоказательство прилагаю ;)
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...