Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай ТОМАТО-2013


Cherry

Рекомендуемые сообщения

Оля! И я примкну...К поздравлениям! очень приятно читать твои записи, профессионально написаны... и с юморком. И пожелать тебе вкусных- вкусных плодов  твоих трудов! Вот и моя семья -я с мужем ;D, тоже только доели свои помидоры, но если честно сказать- тоже устали ... и от работы летом и от борьбы...с урожаем, так что очень даже понимаю тебя, что много- это не есть хорошо. И еще, Оля , в теплицу ты собираешься сажать 140 кустов, а это какая площадь? Я вот все высчитываю, высчитываю- кто то очень редко высаживает, кто то наоборот, густо. Вот никак что то не определюсь с оптимальным вариантом, я планирую густо- в теплицу 3х7.8 где -то от  70- до 80  кустов

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

Они просто лежали расстеленные в 1 слой в прохладном помещении (+10+12) - это неотапливаемый второй этаж дома.

Вновь убеждаюсь, что все гениальное - просто! :-*

Удачного нового дачного сезона и шикарного урожая! :thx:

Ссылка на сообщение

Дааа,список впечатляет :yep: :yep: :yep:Оль,а много прошлогодних сортов не вижу.А вот О-ля-ля тоже прикупила(из-за тебя ;))Я смотрю ты его опять хочешь посадить.Урожайный,да?

Ссылка на сообщение

Еще раз всем большое спасибо за пожелания. Я вас всех очень  :-*.

Мы с помидорками будем стараться выглядеть достойно  :D, а глядя на нас и прочие перцы-салаты-луки постесняются быть задохликами.

Ниночка, в прошлом году у меня были такие же страдания на счет высадки в теплице - ко всем приставала с вопросами, рассчетами количества стволов  :D. Поэтому я тебя как никто другой понимаю  ;) и  специально для тебя поискала на старом форуме свою теплицу. Она размером 8.4*4.5 - //www.tomat-pomidor.com/forum/tomati-teplice/%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5/page-13/

там же есть и схема посадки помидор в ней. В прошлом году я даже гряды не огораживала, сомневалась, оставлю ли я такую схему посадки, понравится ли помидоркам и удобно ли будет мне работать в такой теплице. Но все оказалось супер! Чего и тебе желаю  :thx:

Ссылка на сообщение

Оленька, как хорошо, что появилась  и твоя темка!!! Уверена, не только  я ждала твоего появления здесь!  Желаю отменных урожаев,  здоровья и позитивного настроения несмотря ни на что!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата OLGA

Дааа,список впечатляет :yep: :yep: :yep:Оль,а много прошлогодних сортов не вижу.А вот О-ля-ля тоже прикупила(из-за тебя ;))Я смотрю ты его опять хочешь посадить.Урожайный,да?

Олечка, а у тебя много прошлогодних сортов  :hid:? Я уже писала выше, что вполне могла бы остановить свой выбор сортов и посадить сорта прошлых лет, их достаточно достойных  и для теплицы и для ОГ, но с вами разве успокоишься? !  :D. Хотелки так и лезут изо всех щелей как тараканы!

О-ля-ля очень достойный сорт, в ОГ полудет (~120см), думаю в теплице будет выше и успеет проявить себя, а то в ОГ  ненасытная фита его сожрала преждевременно. Вкус у этого сорта очень и очень хороший, сладкие с чуть заметной кислинкой, сахаристые, плотные, выровненные, красивые. Вес универсальный ( и живьем есть и в банку):  в среднем около 200 гр.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Оленька, как хорошо, что появилась  и твоя темка!!! Уверена, не только  я ждала твоего появления здесь!  Желаю отменных урожаев,  здоровья и позитивного настроения несмотря ни на что!  :thx: :thx: :thx:

Ирочка, спасибо  :). Представляешь, сейчас искала для Нинули на старом форуме свою теплицу и обратила внимание, что в прошлом году открывала свою тему тоже 18.02. Прям мистика какая-то  :D

Ссылка на сообщение

Привет  , Ольчик !!! С новым огородно -помидорным сезоном тебя  :thx: Сорта у тебя замечательные  :yep: извини , не могу из твоего списка ничего выбросить  ??? сама так же мучилась  ??? Одна надежда ( правда очень слабенькая ) что до посадки что - нибудь отложится  ;D

Ссылка на сообщение

  Олечка  с почином тебя дорогая ! Согласна с Андреем ,интересно почитать твою тему да и человек ты приятный :-* .  Надеюсь , что в этом году  твоя темка будет одной из самых читаемых :yep:

Ссылка на сообщение
Оля, поздравляю с  новой темой. Рада, что теперь есть, где тебя искать. А твои заметки действительно интересные : точно, понятно и с юмором.

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

Олечка, а у тебя много прошлогодних сортов  :hid:? Я уже писала выше, что вполне могла бы остановить свой выбор сортов и посадить сорта прошлых лет, их достаточно достойных  и для теплицы и для ОГ, но с вами разве успокоишься? !  :D. Хотелки так и лезут изо всех щелей как тараканы!

О-ля-ля очень достойный сорт, в ОГ полудет (~120см), думаю в теплице будет выше и успеет проявить себя, а то в ОГ  ненасытная фита его сожрала преждевременно. Вкус у этого сорта очень и очень хороший, сладкие с чуть заметной кислинкой, сахаристые, плотные, выровненные, красивые. Вес универсальный ( и живьем есть и в банку):  в среднем около 200 гр.

 

Да,у меня есть прошлогодние любимцы,и я им не изменяю :DНу и новые конечно посажу.У меня ведь первый толчёк для теплицы был.А там смотрю на всхожесть.Вот ручки щас от чесотки лечить буду(т.е. сеять семена перцев,томатиков и бакликов ;))Удачи тебе Олюшка :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оля, у меня тоже из прошлогодних в список попало аж  :D 10 сортов из 85! А могло бы попасть как минимум 55! Но что поделать- неугомонные мы, все хочется чего-то нового, неизведанного. А кстати, за что мы так любим наши помидорки? Не за их ли разнообразие?

Девчонки, засмущали вы меня на счет понятности и четкости, спасибо. Но наверное это хорошо, раз так  :D. Буду придерживаться  "своего стиля"  :mail:.

Скажу вам по секрету, что когда я еще работала на военном заводе, ребята в отделе подшучивали на до мной: говорили, что у меня должно быть все параллельно и перпендикулярно  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

...  специально для тебя поискала на старом форуме свою теплицу. Она размером 8.4*4.5 - //www.tomat-pomidor.com/forum/tomati-teplice/%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5/page-13/

там же есть и схема посадки помидор в ней. В прошлом году я даже гряды не огораживала, сомневалась, оставлю ли я такую схему посадки, понравится ли помидоркам и удобно ли будет мне работать в такой теплице. Но все оказалось супер! Чего и тебе желаю  :thx:

Оля, спасибо. Я ведь знакомилась там со всеми дневниками, но извини , забыла :-[. Еще раз перечитаю. Ой, посмотрела ссылку , а вот здесь и не была. Ушла читать...
Ссылка на сообщение

Я тоже ради эксперимента посеяла пару семян ранних сортов...глядя на ВАС. У меня- дубок...челнок..ляна..betalux-это для огорода.Никогда так рано не сеяла...

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

.

Скажу вам по секрету, что когда я еще работала на военном заводе, ребята в отделе подшучивали на до мной: говорили, что у меня должно быть все параллельно и перпендикулярно  ;D ;D ;D

 

 

Хи -хи  и я такая - это наверно потому что мы весы. Грядки все строго по линии. Раздражаюсь если не ровно , ну а если клоками , так это ваще караул. ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Оленька! Поздравляю тебя с открытием домика!  :) Пусть все твои планы сбудутся, растюшки порадуют хорошей всхожестью, растут крепенькими и здоровыми, все новинки понравятся, а повторно посаженные сорта удивят своим вкусом еще больше!  И, главное, крепкого здоровья тебе и твоим близким!  :-*  :-*  :-*


Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Я тоже ради эксперимента посеяла пару семян ранних сортов...глядя на ВАС. У меня- дубок...челнок..ляна..betalux-это для огорода.Никогда так рано не сеяла...

Дана, не могу сказать, что эти ранние сильно меня выручили в прошлом году, т.к. почти одновременно с ними созрели Малахитовая шкатулка, Медовый спас и Гордость Сибири, посеянные в середине марта. У этих ранних (были Катя Ф1, Вспышка и Дебют Ф1) фОра была от силы в одну неделю.

Предполагаю, что если их высадить пораньше под дополнительный укрывной (или пластиковые 5л бутылки), то и созреют раньше. В прошлом году у меня не было такой возможности - поздно построили теплицу, этом году проверим.

Ссылка на сообщение

Оль,смотрю ты тоже Дульсинею включила в список,у тебя от какого производителя? Моя Сибсад,тоже симпатичной показалась,2 раза её в магазине снимала и обратно вешала,но всё таки купила,значит мой сорт :).

Ссылка на сообщение

Оля, смотрю, у тебя и томатик Хризантема есть.  ;) А еще сорт Телец - почему ты его выбрала? Кто-то из родственников - телец, или по другим соображениям? :-[

 

Я тоже перец Ред найт посадила 5/02 - еще ни одного всхода :( Впрочем, как и у его собратьев, купленных в Агросе

Ссылка на сообщение

Оля..я тоже присоединяюсь  к поздравлениям!!!  Пусть у тебя  всё задуманное  и запланированное  сбудется ,  уход и воспитание  такого количества сортов  не  будет тебе в тягость.. а урожай этой осенью  удивит  своим  количеством!!!  Удачи тебе!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...