Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай ТОМАТО-2013


Cherry

Рекомендуемые сообщения

Цитата Sunny

Да-а-а... Чтобы такие выводы сделать, надо помидоры как минимум вырастить!  :D

Скажи, Оля, в рассаде они чем-нибудь отличались?

Нет, в рассаде ничем не отличались. Но они таки выросли  :D в прошлом году.

Ссылка на сообщение

 

Оленька, с новосельем тебя :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

 

А что Кубинского черного в списочке нет? Вот на тарелочке я его увидела  :-[, а в списочк :-[

Цитата
нет :(

Аленка, много чего хорошего в списке нет. Новых сортов вагон и маленькая тележка, а огород-то не резиновый  :-[

Ссылка на сообщение

Спасибо, Оля. У нас тоже рамы будут сверху, можно будет сделать тоже открывающиеся. А еще я в теплицах практиковала боковые рамы выставлять, через одну, как угроза заморозков проходила. А на счет торцов поликарбоната надо подумать, экономить на мелочи наверно не надо.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Олюшка! С открытием темы тебя! Отличных урожаев,хорошего настроения и отменного здоровья!

Оля,а вот Хлебосольный везде пишут и говорят что для ОГ.Не знаю,конечно ,сама не растила еще,только в планах.Аленушка кажется выращивала уже.

Галочка, Хлебосольный в ОГ был около 110 см. В теплице будет повыше и думаю, не обидится на меня за теплицу  ;). А посажу я его всего 1 шт. и только для того, чтобы сохранить сорт, т.к. в прошлом году я не собрала с него семян (наверное проглотили нечаянно)  :). А сорт мне понравился, урожайный, красивый, мясистенький такой и вкус гармоничный.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Тогда и мне может подскажите. Медовый гигант - какие у него плоды. Просто на пачке не написано.

А я его не сажала ни разу  ???. Инет вот что выдает: Томат "Медовый Гигант".

Новый раннеспелый крупноплодный сорт с жёлтой кожицей и розовой мякотью  подтверждает свое название. Созревает на 100-105 день. Растение индетерминантное, для открытого грунта и плёночных укрытий. Плоды округлой формы, ровные, гладкие, мясистые, очень сладкие, устойчивы к растрескиванию, хорошо переносят транспортировку и длительное время хранятся без потерь товарных качеств.

Рекомендуется для диетического питания. Идеален для салатов, консервирования и переработки.

А вот отзывы на форумах нелестные:

Садил Медовый гигант от Аэлиты в прошлом году.

Смеялись с женой 2 раза: над "гигант" и над "медовый".

Не гигант однозначно - обычные 100 грамм. Вкус обычный.

 

И с нашего старого форума: Никогда не буду сажать:Увертюру от РО, Медовый гигант(аэлита), Китайский Розовый(седек), Гроздевой(семко), Медвежья лапа и Орлиный клюв(С.Сад), Чио-Чио сан, Супергигант розовый (РО), А вот с этими томатами сплошной пересорт: Апельсин(седек), Черный принц (седек), Княжна(седек), Суперстейк(аэлита). Мазарини(биот.), Золотая рыбка(седек).

Ссылка на сообщение

Олечка,очень рада тебя видеть на нашей дачной улице! :thx: :thx:Оль,у тебя всегда в теме интересно и есть чему поучиться!Ты посадки сокращаешь,а я наоборот расширяю. :hey: :hey:Ужас,что я буду делать со своими томатиками. :- :-Пойду на рынок торговать. :mail2: ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

А я его не сажала ни разу  ??? .

А вот отзывы на форумах нелестные:

Садил Медовый гигант от Аэлиты в прошлом году.

Смеялись с женой 2 раза: над "гигант" и над "медовый".

Не гигант однозначно - обычные 100 грамм. Вкус обычный.

 

И с нашего старого форума: Никогда не буду сажать:Медовый гигант(аэлита),

Оля, я добавлю
Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

И с нашего старого форума: Никогда не буду сажать:Увертюру от РО, Медовый гигант(аэлита), Китайский Розовый(седек), Гроздевой(семко), Медвежья лапа и Орлиный клюв(С.Сад), Чио-Чио сан, Супергигант розовый (РО), А вот с этими томатами сплошной пересорт: Апельсин(седек), Черный принц (седек), Княжна(седек), Суперстейк(аэлита). Мазарини(биот.), Золотая рыбка(седек).

А Медвежья лапа почему оказалась в немилости?

Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

А Медвежья лапа почему оказалась в немилости?

Цитата Veronichka

Оля, а почему сажать не будешь Орлиный клюв(С.Сад), Чио-Чио сан?

 

Девочки, это не мое мнение, я просто скопировала это со старого форума (ну вместо ссылки). А ссылка вот она //www.tomat-pomidor.com/forum/sorta-tomatov/%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D1%83/

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Девочки, это не мое мнение, я просто скопировала это со старого форума (ну вместо ссылки). А ссылка вот она //www.tomat-pomidor.com/forum/sorta-tomatov/%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D1%83/

Cherry/Оля, спасибо! А то я по каталогу искала-искала :-[

Ссылка на сообщение

Оля, насчет разветвления кисти вы абсолютно правы. И это уже я читала на каком-то из профессиональных сайтов. Я сеяла часть помидоров в начале апреля в ящики, прямо в теплице. Она не отапливалась. Поэтому днем там очень жарко, а ночью 0, -1. При этой температуре всходят помидорчики замечательно на 5- день. И подросшая рассада тоже там живет к этому времени на стеллаже. Часть особо ценных сортов растет дома, где ночью гораздо теплее. Вот я и обратила внимание, что на том же Пудовике, Воловьем Сердце, Розовом меде и др. крупноплодных сложная кисть со множеством цветов. Я часть цветов поудаляла, большая часть завязалась, но плоды были не самые крупные. Но самое удачное то, что когда в июле при сильной жаре одна кисть, которая цветет в это время, осыпается без завязей, те замершие нижние, которые я поленилась однажды удалить-начали расти и набрали свой заявленный вес. После этого я уже намеренно замершие завязи не трогаю и они благополучно плодоносят :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ellena

Вот я и обратила внимание, что на том же Пудовике, Воловьем Сердце, Розовом меде и др. крупноплодных сложная кисть со множеством цветов.

Получается, что экспериментировать с охлаждением надо только с крупноплодными сортами ?

Ссылка на сообщение

Оля уж и не знаю что написать! Семь страниц поздравлений и вопросов,  оно и понятно сколько помидоров столько  вопросов и позравлений  осталось только присоединится к общему грохоту поздравлений УРА Еще-бы садист Стас тему открыл и усе можно начинпть сезон!!!! С возвращением!

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Получается, что экспериментировать с охлаждением надо только с крупноплодными сортами ?

Возможно, на мелких тоже проявилось, но у них, чаще всего, кисти и так сложные, поэтому  изменения так в глаза не бросаются , как на крупноплодных. У меня только 2 черри были в теплице- по ним трудно сказать, а засолочные по-мельче -деты. На них такого разветвления не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Александр минск

Оля уж и не знаю что написать! Семь страниц поздравлений и вопросов,  оно и понятно сколько помидоров столько  вопросов и позравлений  осталось только присоединится к общему грохоту поздравлений УРА Еще-бы садист Стас тему открыл и усе можно начинпть сезон!!!! С возвращением!

Саша, привет! Спасибо за присоединение  ;).  Недавно вспоминала о тебе. Думала ну вот, даже не забежал на пару минут не рассказал нам о своих результатах прошлого сезона. Честно, так вот и подумала  :). Как там себя повели твои Розовые меды, которые вытянулись во время твоего отсутствия и мы их всем форумом спасали в прошлом году?

Ссылка на сообщение
Цитата Ellena

Оля, насчет разветвления кисти вы абсолютно правы. И это уже я читала на каком-то из профессиональных сайтов. Я сеяла часть помидоров в начале апреля в ящики, прямо в теплице. Она не отапливалась. Поэтому днем там очень жарко, а ночью 0, -1. При этой температуре всходят помидорчики замечательно на 5- день. И подросшая рассада тоже там живет к этому времени на стеллаже. Часть особо ценных сортов растет дома, где ночью гораздо теплее. Вот я и обратила внимание, что на том же Пудовике, Воловьем Сердце, Розовом меде и др. крупноплодных сложная кисть со множеством цветов. Я часть цветов поудаляла, большая часть завязалась, но плоды были не самые крупные. Но самое удачное то, что когда в июле при сильной жаре одна кисть, которая цветет в это время, осыпается без завязей, те замершие нижние, которые я поленилась однажды удалить-начали расти и набрали свой заявленный вес. После этого я уже намеренно замершие завязи не трогаю и они благополучно плодоносят :)

Леночка, привет!

Я об этом в посте об охлаждении не написала, но действительно, кроме охлаждения семян, я еще стараюсь поддерживать довольно низкую температуру ночью для рассады. Пока она живет на 1 этаже дома, я просто открываю окна на режим "проветривание" на ночь и температура на подоконнике бывает +15+17. (сама укрываюсь потеплее  :D), а в апреле я переношу рассаду на застекленный балкон неотапливаемого 2-го этажа, и говорю им: "как хотите, но богемная жизнь закончилась, начинается спартанская". Ночью в апреле там +10+13. Если бывают ночные заморозки, включаю обогреватель, но это у нас редко бывает в это время года.

К сожалению не у всех есть возможность поддерживать низкие ночные температуры ночью - не все домочадцы согласны мерзнуть ночью.

Ссылка на сообщение

Оля спасибо что не забыла ,а Розовый мед очень даже ничего есть пару фоток, но пока не умею вставлять и где почитать не знаю, Стаса Владимировича нет и спросить не знаю у кого , тебя и так много спрашивают вот и я хочу  ! но не про фотки, а про чери в смысле растюхи какие посоветуеш? Оля  только без фонатизма, а то зная тебя, трудно остановиться , вот насоветуеш и загорятся свечи в одном месте ! Сезон всетаки! И уважаемый помидоровед не страшно если я в Олину тему вставлю свои фотки семена-то ее!!!

Ссылка на сообщение

Саша,многие и тебя и твои сообщения запомнили...так что ждем фото...это очень легко,поищи на форуме,но даже ничего не читая,сообразишь сам,только тыкни во "Вложения и другие параметры,а там тыкай что выплывает... :o :o :o

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...